PDA

Просмотр полной версии : Разное Расскажите про бассейн



Loolly-Roory
27.10.2011, 14:09
Хочется с малышом ходить в бассей, но совершенно не представляю себе как это происходит. Вот, например, добыли мы мед.справки и пошли в бассейн....И что дальше? Что нужно малышу для бассейна приобрести, маме? На ноги малышу тоже обувь надо? Сколько длятся сеансы с детьми-они с тренером должны быть или самостоятельные? Что в воде делать? игрушки брать?))))Вообще стоит в нашем возрасте начинать?

Багира
27.10.2011, 14:11
а с-ко вам? тапочки обязательно всем,полотенца,шапочки.
сеансы практически везде по 45 мин.в воде с мамой показывают как нырять, как под водой доставать игрушки, зарядка

Loolly-Roory
27.10.2011, 14:31
Нам 1.7г

oksana_15
27.10.2011, 14:44
c 9 мес с перерывами ходим, до 3,5 с мамой учат плавать, мама страхует, держит, тренер объясняет, что делать с ребенком. нужно плавки обычные мы носили. полотенце, халат или можно полотенце, шлепки, как взрослому,
с 3.5 лет с тренером группа до 12 чел, без мамы, тренер дает задания, ребенок плавает с помощью вспомогательного инвентаря, вещи те же+ очки для плаванья

Loolly-Roory
27.10.2011, 15:32
а детки нормально 45 минут выдерживают?

SugarFree
27.10.2011, 16:27
Моя детка выдерживает, а уж те, кто постарше, - те и вовсе в восторге!

Приходим, переодеваемся (маму - в купальник, ребенку - в плавочки для бассика специальные, и шапочки плавательные обоим).
Дальше занятия в бассике, тренер показывает упражнения, мы выполняем. Игрухи в бассике плавают разные местные, ну они нужны, чтобы их как бы бросить вперед, а ребенок за ней пытался плыть.
Потом душ, переодеваемся - и домой.

Нужны, соответственно, одноразовая пеленка - на пеленальник положить, полотенца ребенку и маме, мыльце и пр, тапочки, плавки или памперс для бассика (муни делают такие). Ну и все. Некоторые мамы после бассика сразу деток кормят (т.е. еще еда+ложка).

Loolly-Roory
27.10.2011, 16:41
А приспособления для плавания какие нужны?нарукавники,жилеты,круги??

SugarFree
27.10.2011, 16:59
А приспособления для плавания какие нужны?нарукавники,жилеты,круги??

там, где мы плаваем (Светлана), все есть:
- досочки, на них такое упражнение: детку кладешь на досочку животиком, ножки в воде. Ручками малыш держится за прорези на досочке, ты эти ручки придерживаешь, стоя лицом к ребенку. Так катаешь его по бассику, а он ножками болтает.
- забыла, как называется, палка такая пенопластовая длинная. Деток постарше, я видела, на нее сажают верхом и катают. Мою просто клали грудкой, как бы палку подмышки, и за ручки катали.

нарукавники, круги - не использовали

PinkBagira
27.10.2011, 20:38
маме- купальник, шапочка, полотенце, резиновые тапочки, расческа, мыло и мочалка
ребенку - плавки специальные, но используем трусики либеро для плаванья и поверх обычные хб трусики (так как между ними подушечку вставляют, чтобы попа на воде поддерживалась), шапочка, резиновые сандалеты (кроксы? не помню название, я купила под них за 500 руб. в детском обувном), Два полотенца (либо халат и полотенце), детское мыло (у нас гели до бассейна запрещены, плохо смываются) и мочалка.

еду в раздевалках давать нельзя, только в холле. игрушки с собой мы не берем, там все есть, как приспособления.
нарукавники и круг - зло :-)
занятия - общая разминка под руководством тренера, потом кто как. мы ходим не чемпиона растить, поэтому поведение под желание ребенка - хочет нырять - ныряем, хочет за мячом плыть - плывем. дает делать упражнения - делаем.