PDA

Просмотр полной версии : Какие герои символизируют Новый год и Рождество?



Неземная
27.10.2011, 17:09
Девушки, надо для работы, очень срочно!
С какими образами, героями у вас ассоциируется Новый года, Рождество, праздничное настроение?
Нужны именно человеческие образы, герои сказок может быть, волшебные герои.
Например: Маша с Щелкунчиком в руках и т.д.
У меня раскалывается башка жутко и ничего кроме Снегурочки в голове нет сейчас.. помогите...

HelenHenson!
27.10.2011, 17:12
что то у меня все животные да снеговики в голове помимо снегурки и деда мороза...снежинки там всякие...

Неземная
27.10.2011, 17:14
что то у меня все животные да снеговики в голове помимо снегурки и деда мороза...снежинки там всякие...

Да, у меня тоже... можно со зверями, но именно в тандеме с человеком.

HelenHenson!
27.10.2011, 17:15
о..Гринча вспомнила...он человекообразный..:)

Верунчик
27.10.2011, 17:17
Ээээ, я что-то тоже озадачилась... Медвежонок Умка с мальчиком, всякие олени с санта-клаусами, герои "Иронии судьбы"

HelenHenson!
27.10.2011, 17:19
Еще есть кино "Один дома",..там как раз про мальчика и рождество...
а еще есть мультик "Полярный экспресс"...там тоже про рождество и парня какого то...

Неземная
27.10.2011, 17:24
Не, мне не герои фильмов нужны, а именно сказочные, вот Снежинка уже неплохо. Я просто кроме Щелкунчика ничего не могу вспомнить, но он единственное что не подходит, потому что уже было.

HelenHenson!
27.10.2011, 17:28
ну тогда еще вариант - какой нить помощник санты, гномик какой нить, а еще видела как то в инете новогодний костюм новогоднего леденца...звездочку...
короче сложный вопрос у тебя

Дарвин
27.10.2011, 17:29
Девушки, надо для работы, очень срочно!
С какими образами, героями у вас ассоциируется Новый года, Рождество, праздничное настроение?
Нужны именно человеческие образы, герои сказок может быть, волшебные герои.
Например: Маша с Щелкунчиком в руках и т.д.
У меня раскалывается башка жутко и ничего кроме Снегурочки в голове нет сейчас.. помогите...
Надя с Женей на фоне украшенной елки (Ирония судьбы)
гурченко с серпантином у руках
заяц,волк и звери хороводом вокруг елки
мдааааа..люди))
просто ребенок смотрит на елку в гирляндах-открывает подарок-спешит в одном носке к подаркам
фу ты-ну ты..
на примере маши с щелкунчиком не поняла)-это абстрактная маша?

Неземная
27.10.2011, 17:32
на примере маши с щелкунчиком не поняла)-это абстрактная маша?
Нет, это Маша героиня из сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король"

Love in Paris
27.10.2011, 17:35
Фильм Чародеи - мой любимый! Там девочка в санях поет - очень красивая картинка
Ещё в Морозко - Настенька под ёлкой
Кай и Герда, Снежная Королева

Дарвин
27.10.2011, 17:35
Нет, это Маша героиня из сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король"
ой жуть..вот я неуч..
у меня мышиный король и щелкунчик в ассоциации только с глазастой девочкой болезненного вида из мультика..

Loolly-Roory
27.10.2011, 17:38
мальчик-новый год, Золушка (потому что бал и чудеса ночью происходят), гномы, эльфы

K_Yulia
27.10.2011, 17:57
Кроме традиционных: дед мороз, снегурочка, санта.
Дракон в колпаке деда мороза.
Снеговик с елочкой в руках

katesoft
28.10.2011, 09:27
Эльфы
Снеговик
Баба Яга
Гномы с Белоснежкой
Олени с сантой
Герой "Января" из сказки 12 месяцев
Снежная баба
Звездочет
Золушка
Щелкунчик
Феи
Ангелы
Настенька из сказки "Морозко"
Снежная королева

K_Yulia
28.10.2011, 09:41
А у меня герои сказки "Морозко" вообще с НГ не ассоциируются, с зимой да, с НГ нет....
А вот юная Гурченко на фоне часов с 23:55 - вот это прямая ассоциация с НГ.
Думаю, если любого "героя" по зимнему или карнавальному нарядить, добавить серпантин и бингальские огни - ассоциации сразу пойдут новогодние:-)

Неземная
28.10.2011, 11:47
Не, Гурченко не пойдет совсем...
Мне надо на основе идеи делать модель узнаваемого героя(лучше женского пола), сказочного, волшебного, пока остановилась на Снежинке в женском облике, но пока не знаю.. Если ещё что кто вспомнит хорошего, интересного, сказочного - пишите.

katesoft
28.10.2011, 11:50
Не, Гурченко не пойдет совсем...
Мне надо на основе идеи делать модель узнаваемого героя(лучше женского пола), сказочного, волшебного, пока остановилась на Снежинке в женском облике, но пока не знаю.. Если ещё что кто вспомнит хорошего, интересного, сказочного - пишите.

Мандаринка :)))))))))))))) и бутылка шампанского с ёлкой :)))

Неземная
28.10.2011, 12:00
Мандаринка :)))))))))))))) и бутылка шампанского с ёлкой :)))

Мне нужен ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕРЕСНЫЙ образ... девочки, вы не о том...

K_Yulia
28.10.2011, 12:39
Не, Гурченко не пойдет совсем...
Мне надо на основе идеи делать модель узнаваемого героя(лучше женского пола), сказочного, волшебного, пока остановилась на Снежинке в женском облике, но пока не знаю.. Если ещё что кто вспомнит хорошего, интересного, сказочного - пишите.

Девочка-елочка (маленькой елочке холодно зимой....)
7030

Пингвин (Гость)
28.10.2011, 12:43
Мне нужен ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕРЕСНЫЙ образ... девочки, вы не о том...

Алена (из Чародев), Василиса хренкакаяетовна, их там завались, Настенька из Морозко, Зайчик плейбоевский, Бабыёги разнообразные, Фея из Золушки, снежная королева, Гостья из будущего (из будущего НГ), с учетом года дракона да хоть какая там была княжна из новых мультфильмов про русских богатырей, где змей горыныч был. Кострома еще.

Калиастра
28.10.2011, 17:39
Матушка-метелица из какой-то европейской сказки

евже
28.10.2011, 19:00
олень санты точно не пойдет? :) эльфы? из морозко сестра, которая "королевна". Из чародеев Алена.