PDA

Просмотр полной версии : Психология свекровь - ребенок- садик- посоветуйте



Zaika_Lea
28.10.2011, 10:51
Свекровь у меня дамочка еще та.. да и свекр тоже..
- в Славины 2 месяца когда мы приехали на мед обследование в Москву к ним на 1 месяц - они нам были более, чем не рады... отправляли нас прямым текстом обратно в Можайск поскорее.
- в 1,5 года она сначал согласилась сидеть с Ре, и отпустить меня на работу, а потом передумала за неделю до моего выхода.. Истерики на каждую подходящую няню и т.д.
- постоянно нас тыкали, что это наш ребенок и к ним отношения не имеет.
- они не дедушка и не бубушка и т.д.
- "облить меня грязью" вообще как здрасте
- ну и выгоняют нас периодически
Короче картинка еще та.....
- у нее есть еще один недостаток - дадут ребенку psp покажут как мультики сотреть, играть, а потом забирают, прятать начинают и т.д.
- начнут показывать мультики на компе или игру, а потом дверь в свою комнату закрывают и не пускают рыдающего ребенка туда.
- и очень часто так во всем сначала дадут, а потом забирают.

Она (свекровь) согласилась забирать Славу из детского садика, за 1000 ру в неделю с 6 до 17-30.
И значит, теперь она бабушкой стала и игрушки ему покупает, целует на руки берет.
Садится книжку с ним читать, короче играет роль идеальной бабушки...

Короче я боюсь, что ей надоест (станет мало денег, будет неинтересно, ей некогда и т.д.) и она начнет сокращать общение с ребенком
а мне достанется плачущий и расстроеный ребенок.
Вот я и думаю поговорить с ней и привести в пример верхние пункты с приставкой и компом,
или просто найти няню которая будет забирать к себе и волевым решением присечь, пока не стало хуже?

Кошка Лена
28.10.2011, 11:11
найти няню и пошли в сад все попытки что-то квакнуть против
нет, не надо ругаться
киваешь головой и делаешь по своему
поймет очень быстро, поверь

Колбаса
28.10.2011, 11:20
Я бы нашла наню, чем зависить от такой "бабушки". Согласна с Кошкой Леной!

tata222
28.10.2011, 11:32
Если бабушка не принимает активного участия в формировании комфортной атмосферы для ребенка, то есть, не является непререкаемой альтернативой няне (которые бывают и отличными!), для меня ответ очевиден. К тому же, няней легче управлять, т.к. это наемный персонал, который получает за свою работу деньги. А бабушка есть бабушка, ты ей одно, она другое и ничего с этим не поделаешь.

котька
28.10.2011, 11:41
а живете вы у свекрови? чего-то я не поняла? Очень расстраивает,когда так к собственному внуку относятся ....

oksana_15
28.10.2011, 11:48
по-моему надо оставить все как есть и искать съемное жилье, а потом может быть няню
вы сами в квартире свекров живете еще и няню притащите

мы сами до 1,5 лет жили со свекрами, они у нас товарищи адекватные, но конфликты все равно были, сейчас отдельно, но они детей (нашего и ре золовки) забирают без денег и то переодически я думаю о няне, т.к. свекры устают после работы, но они против

PinkBagira
28.10.2011, 12:01
найти няню и пошли в сад все попытки что-то квакнуть против
нет, не надо ругаться
киваешь головой и делаешь по своему
поймет очень быстро, поверь

+100
у тебя есть куча ситуаций, когда итог зависел от настроения бабушек и дедушек. и итог нерадостный.
Так что няня - то выход. Она и задержаться на полчаса-час сможет, если что и бухтеть по этому поводу не будет.
я на все разговоры против няни говорила "няня - это адский труд, ежедневный и монотонный. А бабушка - это оладьи, играшки и баловство. Поэтому пусть у ребенка будет и няня и бабушка. И я буду очень признательна, если вы в случае форс мажора с няней сможете нас подстраховать, это было бы большой помощью"

Lanlet
28.10.2011, 15:43
согласилась забирать Славу из детского садика, за 1000 ру в неделю с 6 до 17-30.

c 6 до скольки? На 1,5 часа в день? Да, няня обойдётся в 1,5-2 раза дороже, но она будет делать то, что скажет наниматель, а не дуться на тебя за то, что вздумала её учить жизни. Но если вы живёте у свёкров, то это всё сильно усложняет, т.к. вопрос привода няни в её дом придётся с ней согласовывать. И перед соседями ей может быть неудобно (она сидит дома, а ре из сада будет забирать няня).

Если живёте отдельно и планируете платить (в бюджет закладываете), то лучше уж няне платить, чем каждый день злиться и нервироваться.

Китёна
28.10.2011, 19:52
Похожая проблемма, бабушке внук нужен только поиграться, и то если я через пол москвы его ей привезу, посидеть она с ним не хочет даже раз в месяц. Решили проблемму няней, по началу у меня истерика была я искренне не понимала почему бабушка которая так хотела внука так себя ведет, да вернее даже не из за этого, а скорее с няней страшно было оставлять (все таки чужой человек) хотя она мне по хозяйству уже 2 год помогает и я ей полностью доверяю, но сейчас все окей (переборола страх) мой ре. к няне когда она приходит бегом ползет))) а вот бабушку не узнает))), зато я никому ничего не должна, вот понадобится ей (бабушке) помощь, будет послана лесом.

Petra
28.10.2011, 20:51
Тебе уже писали,что проблему решит съем отдельного жилья(когда ты писала о своей ситуации в другой теме). Вы живете на их территории,потому они и диктуют вам свои правила(что верно в принципе). Детей мы для себя рожаем,что не говори,и сидеть с ними или нет,обязать родителей или свекров не можем.
Не жить с ними-самый верный вариант.

Zaika_Lea
29.10.2011, 18:48
Да, я полностью согласна, уехать это был бы просто мега вариант. Уехать, нанять няню, поменять номер мобильного телефона и перевести ребенка в другой сад!!! Ваще моя мечта - загадаю на новый год :) Пусть все сбудется :)