PDA

Просмотр полной версии : Чего вам в жизни не хватает? (в плане коммерческих услуг :)



Океана
28.10.2011, 12:20
Подруга пишет диплом "на заданную тему". Само название темы я, конечно, уже забыла, но что-то вроде "Степени удовлетворенности коммерческими услугами женщины в современном мегаполисе"... (сорри, если звучит двусмысленно, в оригинале тема конечно же носила исключительно научную окраску :) )
Так вот, сами вопросы:
1. Чего из услуг вам не хватает? (магазины - какие? каких товаров?, или химчистки/прачечные, или поликлиники, или шиномонтажи, или ремонты компьютеров, ремон украшений... и т.д. и т.п., кафе, бары, фитнес, развлечения, туризм ... т.е. всё, что угодно, что носит коммерческий характер)?
2. Если не хватает, то в каком плане:
а) просто НЕТ
б) нет поблизости
в) есть, но большие очереди/ долго ждать выполнения заказа
3. А каких услуг, по вашему мнению, уже слишком много? (ну к примеру, салонов красоты, прачечных, фастфудов .... ну т.е. чего угодно - полет фантазии не ограничен)

p.s. Подчеркну еще раз, что речь идет не только об услугах в плане быта. Кафе, магазины, рестораны, автозаправки, автомойки, заправки катриджей, интернет-магазины и доставки - всё-всё это отностися к "услугам", т.е. абсолютно все материальные блага которые получает физическое лицо. То бишь всё, что современная женщина может или хотела бы купить за деньги.
P.p.s. Спрашиваю на этом форуме, т.к. выборка как нельзя более подходит для темы диплома. Плюс, возможно, данный диплом не просто пойдет в архив после защиты, но его часть будет как-то использована московскими властями (не знаю, как...)

nata314
28.10.2011, 12:36
именно женское? т.е. детские вопросы не поднимаются?

K_Yulia
28.10.2011, 12:43
Московским женщинам не хватает времени - не с кем оставить ребенка - если бы большинство женских "коммерческих" мест в шаговой доступности от дома были оборудованы детскими комнатами (как у некоторых фитнес-центров, как в ИКЕА и т.п.), было бы мега круто! Т.е., ты на час в салон, ребенок рядом в игровой с аниматором-няней...

nata314
28.10.2011, 12:48
Московским женщинам не хватает времени - не с кем оставить ребенка - если бы большинство женских "коммерческих" мест в шаговой доступности от дома были оборудованы детскими комнатами (как у некоторых фитнес-центров, как в ИКЕА и т.п.), было бы мега круто! Т.е., ты на час в салон, ребенок рядом в игровой с аниматором-няней...
+1

Lutik
28.10.2011, 12:53
Московским женщинам не хватает времени - не с кем оставить ребенка - если бы большинство женских "коммерческих" мест в шаговой доступности от дома были оборудованы детскими комнатами (как у некоторых фитнес-центров, как в ИКЕА и т.п.), было бы мега круто! Т.е., ты на час в салон, ребенок рядом в игровой с аниматором-няней...

+100

даже там, где такие услуги есть (в ряде ресторанов), то работает аниматор в режиме удобном ресторану, а не клиенту.То есть грубо говоря только в пятницу вечером и выходные.

Lutik
28.10.2011, 12:56
В глобальном смысле вроде бы услуг достаточно.Чаще всего недостаточно качество этих услуг. Редко когда все пройдет идеально - косяков очень много в сфере обслуживания. Так что меня в большей степени напрягает отсутствие стабильного качества оказания услуги. А услуг то разных много. Иногда качеству не доверяешь, иногда действительно ребенка нельзя оставить, а часто цена не соответствует качеству.

Biote
28.10.2011, 12:56
Московским женщинам не хватает времени - не с кем оставить ребенка - если бы большинство женских "коммерческих" мест в шаговой доступности от дома были оборудованы детскими комнатами (как у некоторых фитнес-центров, как в ИКЕА и т.п.), было бы мега круто! Т.е., ты на час в салон, ребенок рядом в игровой с аниматором-няней...

+100
и даже если детей туда берут, то только с 3х лет. почему раньше нельзя?

Loolly-Roory
28.10.2011, 12:56
мне лично не хватает места для занятий ОФП (физкультурой), нет поблизости. И чтобы нагрузка была с учетом моего неспортивного образа жизни, для поддержания мышц в тонусе)) В фитнесс-клубе мне тяжело и далеко, и не нравится, что программа у них одна,неважно новичок ты или давно занимаешься.

nata314
28.10.2011, 12:56
Мне не хватает какой-нибудь быстрой почты. Желательно работающей допоздна и без очередей. (типа лоджибокс или как его там).
Салоны красоты, кафе, магазины - все есть, но мне не нравится их качество. Вроде бы все есть, но для галочки. Продается какая-то фигня (то турция, то китай), а стоит как целое состояние... Кафе у нас держат не братья славяне - там постоянно какой-нибудь шашлык или пицца, или салат в стиле "три оливки и помидорка черри" 399 р. У нас спальный район... Новокосино. Что то более менее приличное находится далеко, а в "местные" кафе идти нет желания, а с детьми идти туда вообще страшно.
Еще мне бы хотелось кинотеатр!
И метро!!! )))) (метро уже строят).
Еще я бы не отказалась, чтобы поблизости был какой-нибудь женский центр - чтобы там были какие-нибудь семинары, мастер-классы, курсы (фотография, китайская кухня, шитье, детская психология). Такого у нас нет. Чтобы можно было туда иногда ходить - узнавать что-то новое и общаться с другими людьми. Если бы кто-то последил за детьми в это время - вообще замечательно было бы.

Lukaa
28.10.2011, 13:00
А мне вот в Москве всего хватает :)
То, чего не хватает, носит некоммерческий характер. Парков, к примеру, не хватает. Времени, в первую очередь, и т.п.
А слишком много у нас, на мой взгляд, аптек.

K_Yulia
28.10.2011, 13:03
+ 1 к фи по качеству услуг.
В России вся сфера услуг у нас в зародышном состоянии. Количественно вроде услуги есть, а качественно нет. А качественно и доступно - это мечта))))

Julika
28.10.2011, 13:04
времени не хватает и количества дорог

katesoft
28.10.2011, 13:10
Если обслуживание нашей доблестной полиции можно отнести к услугам, то пусть ДПС улучшат ситуацию на дорогах!!! А не перекрывать и разгружать дороги для хорошего полута слуг народа! (это накипело просто :) каждый день по 2 часа на работу ехать...)
Из услуг: магазины доступные с качественными продуктами и близко к дому и с продавцами нормальными. А не пятерки на каждом шагу.
Прачечные с гладилками, куда можно придти и погладить белье :) Не знаю есть ли такое, но очень хотелось бы. (Гладить ненавижу!) Помощница дома - не вариант.
Что-то решить с парковками у дома. И если платные, то по нормальным ценам! Машины скоро друг на друга ставить надо!
Согласна, услуг много, а качества нет!

Океана
28.10.2011, 13:21
именно женское? т.е. детские вопросы не поднимаются?

Нет никакой градации. Поднимаются вопросы абсолютно все, которые волнуют современную женщину. И касательно детей, и мужей/родителей/родственников. Т.е. если вам позарез нужны лопаты для дачи - так и пишите. Детское питание - тоже подходит. Возможно вам нужны курсы пилотов самолетов или прыжков с парашютом - тоже сюда.
Т.е. тема про потребности современной женщины, даже если она что-то делает не для себя, но все равно делает ОНА.

Океана
28.10.2011, 13:22
Если обслуживание нашей доблестной полиции можно отнести к услугам, то пусть ДПС улучшат ситуацию на дорогах!!! А не перекрывать и разгружать дороги для хорошего полута слуг народа! (это накипело просто :) каждый день по 2 часа на работу ехать...)


Порадовало отношение ДПС к разряду коммерческих услуг :)

Океана
28.10.2011, 13:24
времени не хватает и количества дорог

Т.е. в коммерческом разрезе? Нужны платные дороги за которые вы готовы и будете платить?
Хм, а насчет времени - даже и не знаю... это в разрезе нового фильма с Тимберлейком - "купить себе еще немного времени для жизни"? :)

Лейка
28.10.2011, 13:24
Плсю много-много к качеству услуг, не умеют и не хотят у нас нормально работать в большинстве своем.
Если говорить о себе конкретно - не хватает приличных детских магазинов. Я в центре живу, а их тут практически нет. За всем, начиная от мелочевки и заканчивая одеждой-обувью, приходится тащиться черти куда. Супермаркетов не хватает, магазинов одежды с вменяемыми ценами (но с ценообразованием на шмотки в Москве вообще ситуация печальная).

Lutik
28.10.2011, 13:24
интересно, а кто нибудь хотел бы женский вагон метро? как в японии - чтоб вход только дамам?

Вот поезда есть с женскими вагонами - но реально забронировать их невозможно, их или мало, или нет в некоторых поездах вообще.

Океана
28.10.2011, 13:29
В глобальном смысле вроде бы услуг достаточно.Чаще всего недостаточно качество этих услуг. Редко когда все пройдет идеально - косяков очень много в сфере обслуживания. Так что меня в большей степени напрягает отсутствие стабильного качества оказания услуги. А услуг то разных много. Иногда качеству не доверяешь, иногда действительно ребенка нельзя оставить, а часто цена не соответствует качеству.

Это понятно. Тогда качество чего недостает? Например: нет хороших химчисток. Или нет быстрого ремонта сантехники...
Но речь идет не только об услугах в плане быта. Кафе, магазины, рестораны, автозаправки, автомойки, заправки катриджей, интернет-магазины и доставки - всё-всё это отностися к "услугам", т.е. абсолютно все материальные блага которые получает физическое лицо.

K_Yulia
28.10.2011, 14:16
Это понятно. Тогда качество чего недостает? Например: нет хороших химчисток. Или нет быстрого ремонта сантехники...
Но речь идет не только об услугах в плане быта. Кафе, магазины, рестораны, автозаправки, автомойки, заправки катриджей, интернет-магазины и доставки - всё-всё это отностися к "услугам", т.е. абсолютно все материальные блага которые получает физическое лицо.

Услуги-то у нас есть все. Нет качественного предоставления услуги/качественного обслуживания населения... Потому что ленивые...., потому что зазорно..., потомучно не уважают чужой труд (ну зачем ей мыть хорошо туалет, если ты все равно мимо ссышь, простите за грубость)

K_Yulia
28.10.2011, 14:21
Подумала я тут в обеденный перерыв. Мне не хватает работы гос. служб (паспортный стол, ДЭЗ, ЕРЦ, налоговая и т.п.) до 22:00 и по всем выходным. Но это не по теме, да, мы про коммерческие услуги...
Вот все счетчик не можем зарегистрировать, т.к. только по ЧТ эта контора работает до 20:00, в остальные дни до 18 максимум, мы с мужем не успеваем, на работе лишний раз не отпросишься, гайки закрутили... Теперь до отпуска - пипец как не удобно...

Кошка Лена
28.10.2011, 14:30
Порадовало отношение ДПС к разряду коммерческих услуг :)

Ну вот зря смеешься :)
мне тут машину стукнули во дворе и слиняли
позвонила по 112: переключаю на отдел ДТП и дальше бесконечные длинные гудки... а если я блин помираю тут???
звоню 0911 (платно) записали все данные через 40 минут дядя ДПСник был уже у мое машины
и сколько раз уже на такое натыкалась

nata314
28.10.2011, 15:24
Подумала я тут в обеденный перерыв. Мне не хватает работы гос. служб (паспортный стол, ДЭЗ, ЕРЦ, налоговая и т.п.) до 22:00 и по всем выходным. Но это не по теме, да, мы про коммерческие услуги...
Вот все счетчик не можем зарегистрировать, т.к. только по ЧТ эта контора работает до 20:00, в остальные дни до 18 максимум, мы с мужем не успеваем, на работе лишний раз не отпросишься, гайки закрутили... Теперь до отпуска - пипец как не удобно...
этого всем не хватает, но вопрос вроде бы о коммерческих услугах, а не гос

Nezhka
28.10.2011, 15:30
мне не хватает в шаговой доступности магазинов одежды моего размера)) Потому что в обычных размеры на 46м заканчиваются,а в магазинах для больших людей-от 52го(да и стремное в основном),а я со своим 48-50 планомерно пролетаю.

Lutik
28.10.2011, 15:52
Это понятно. Тогда качество чего недостает? Например: нет хороших химчисток. Или нет быстрого ремонта сантехники...
Но речь идет не только об услугах в плане быта. Кафе, магазины, рестораны, автозаправки, автомойки, заправки катриджей, интернет-магазины и доставки - всё-всё это отностися к "услугам", т.е. абсолютно все материальные блага которые получает физическое лицо.

в первую очередь нет стабильности качества - если я готова платить определенную сумму за ресторан, химчистку, пилинг или стоматологию - я хочу там всегда получать одинаковое качество услуг - я хочу, чтобы в ресторане не ухудшали качество любимого блюда (обычно еще и цену повышают) и чтоб официанты были профессионалами своего дела (иногда официант не может ответить на элементарные вопросы), я хочу, чтобы меня всегда нормально обслуживали -и это не зависело от ПМС приемщицы в химчистке или дали/не дали ей премию. Или сегодня меня по этой акции/карте покупателя обслужили,а завтра скажут, что они ее больше не принимают и никакой моральной компенсации я за это не получу.

ПуссиКэт
28.10.2011, 15:59
мне не хватает фитнес-клуба в шаговой доступности от дома. построили госбассейн, но там все платно (очень сильно платно!!!) и занятий по аэробике и прочему всякому (тренажерка, силовые упражнения, пилатес, йога, сайкл) там не проводятся.
не хватает средней руки прачечной и химчистки (чтобы придти туда с ворохом постельного белья, а назавтра забрать отстиранное и поглаженное и сложенное за неастрономические деньги)
не хватает детского магазина (есть рядом один и он дорогой очень, а обуви там нет, за ней надо далеко ехать)
не хватает хороших ресторанов и кафе рядом с домом (в радиусе 5 км нет ничего приличного!!!)
не хватает хороших рабочих мест близко к дому (мне приходится тратить на дорогу на работу более 2 часов в день - это ужасно...)
не хватает удобно организованного такси (ОЧЕНЬ дорого стоит доехать с одного конца ТТК до другого по диаметру, анпример, ну ОЧЕНЬ дорого для меня, с частником - стремно и опасно)
не хватает вообще мест, куда можно пойти с ребенком (как коммерческих, так и не коммерческих)
не хватает таких специфических услуг, вроде "мужа на час", "быстрого ремонта компьютеров", службы быта, вобщем (дорого или нет рядом с домом)

Koluchka
28.10.2011, 16:06
Из серии "Жизнь в городе"
Бесит Детсадик: как можно не работать 2 месяца в году????? (если отпуск у родителей ну дней 28 в среднем). Подозреваю аналогичную фигню про школы и лагеря.
плохая ЖКХ - от управляющих компаний до бездумных управ
Медицина - без комментарией
пробки + между аэропортами неудобно и дорого кататься
идиотская логика в застройке города и расположения всяческих чиновников (от жилья до транспорта) - создает массу неудобств для жизни
Услуг для детей (кружки, спорт)мало в шаговой доступности и по нормальным ценам (че-то все дорого)


Из психологического/личного
- времени на себя (чтоб все в одном месте было стрижка, когти и т.п.) - вечно мотаться приходится
- мало отдыха (реально негде нормально отдохнуть) и достойных мест для этого в городе
- шоппинга по нормальным ценам (а не московским) - вечно борьба где_найти _подешевле, вместо выбора "красненькое или розовенькое"

K_Yulia
28.10.2011, 16:45
этого всем не хватает, но вопрос вроде бы о коммерческих услугах, а не гос

Да я поняла, так и написала.
Просто готова такие услуги покупать за деньги (как мед.услуги)

Океана
28.10.2011, 17:23
Ну вот лично мой список:
1. Детских кружков после детсада. Чтобы рядом, не слишком дорого и с нормальной оплатой (т.е. не сразу годовой абонемент). С нормальными занятиями (час - рисование, час -лепка, час - танцы и т.п), а не так, чтобы за 1 час успеть всё поделать.
2. Магазинов детской еды. Чтобы было всё и недалеко (а то постоянно езжу в Кораблик)
3. Магазинов нормальной взрослой еды. Чтобы недалеко от дома, но купить именно ЕДУ, а не выпивка+закуска или "обед гастарбайтера". И чтобы были хорошие продукты, пусть не 100% экологически чистые, но просто безопасные (т.е. творог не с полугодовым сроком хранения, овощи и фрукты, яйца и пр. из Подмосковья и соседних областей, а не "египетская картошка в сентябре-октябре в России".
4. Автомоек. Чтоб без очередей на 2 часа. И чтобы было нормальное место, где можно посидеть подождать свою машину. А не топтаться 20 минут на улице на холоде.
5. Магазинов с мелочевкой для автомобилей. Чтобы не ездить в Оби и Ашаны на щетками и скребками для стекол, тряпочками и жижкой для омывателя :)
6. Платных парковок в центре. Да, я готова платить за гарантированное свободное парковочное место. Задолбалась уже нарезать круги по пробкам у детской поликлиники в поисках места, где приткнуть машину.
7. Интернет-магазинов детской (особенно) и взрослой одежды, которые бы доставляли сюда в Россию западные марки.
8. Да, вот еще: детских "специализированных" кружков. Т.е. если не каждый может попасть в логопедический или ортопедический детсад, то хоть бы кружки, где детей организованно учили бы делать специальную зарядку или правильно говорить.
9. Детских развлекаловок типа ОГО-города. Чтобы можно было придти на какие-то интересные занятия - просто так, в выходные. Приготовить пиццу, налепить конфет, наделать игрушек из бумаги... Но при этом не ехать за тридевят земель по пробкам, и не толкаться потом там в толпе народа.
10. Службы бытовых услуг. Чтобы могли мелкий ремонт сделать.
11. Мастерских по изготовлению мебели на заказ по размерам и чертежам заказчика. НО - по разумным ценам. И чтобы можно было вообще много чего на заказ сделать: ковку, керамику, мебель, фурнитуру...
12. Книжные магазины.
13. Кафе и рестораны с оборудованной игровой детской зоной. И с приемлемым для детей меню.
14. Услуги гида-стилиста в больших торговых центрах, чтобы не бегать по всем этажам и магазинам в поисках чего-то определенного.
15. Магазинов-кулинарий, где можно купить полуфабрикаты, но не длительного срока хранения. Или уже готовые "домашние" вкусности. Приходится щас только в "Викторию" за этим ездить.

А из лишнего: солярии на каждом углу и непонятного качества, салоны красоты - тоже совершенно неадекватные по цене и качеству, бестолковые магазинчики из вышеозначенной серии "випить и закусить".

P.s. Хм, неужели, мне больше всех надо?! :)

Лучик света в темном царстве
28.10.2011, 18:38
ох...у меня все есть, ну практически все в округе...с этим повезло - метро рядом, магазин АШАН через дорогу, + куча магазинов одежды (капитолия), универсам круголосуточный за углом, там же химчистики, почты и тп, книжных тоже завал, боулинги, магазины детской одежды тоже где то рядом с метро (кораблик, дочки и сыночки,маза), рынок рядом, аэропорт 20 минут на маршрутке
но мне не хватает - бассейна в нашем фитнес центре, реально прекрасный центр, хорошее оборудование + сауна и тп, но бассейна нет, а спины увы у всех больные...приплетется муж в 8-9 вечера с работы...не будешь же ездить в бассейн только по выходным, нужно хотя бы 2 раза в неделю-вообще идеально бы для него было с утра в бассейн (фитнесс работатет с 7 утра чтоли или с 6)-потом на работу...сразу бы похудел

Сакура
28.10.2011, 18:56
1.мне не хватает автобусов-чтобы доехать до метро от меня ходит всего 1 автобус, по выходным нереально доехать.хоть и живу можно сказать в центре.
2. не хватает детского магазина поблизости, так же нет нормального продуктового, с хорошими и недорогими продуктами. в округе только пятерочка(беее), палатки(вечно обвешивают), и дорогущий магазин.
3. так же согласна про кружки при садиках, это было бы мегаудобно.
4. тут возникла идея-неплохо было бы в поликлинике установить аппараты где ты приходишь-берешь чек и там написано какой твой номер в очереди и когда загорается твой номер на табло -заходишь.хотя бы в кабинете сдачи крови.
5. у меня в шаговой доступности негде купить газетку или журнал, лучше бы вместо пивной палатки поставили союзпечать.
6.еще мне не хватает туалетов- по городу мало где встретишь.
7. про парковки вообще молчу, кто был около моего дома подтвердят, поставить машину нереально.
8.и еще я мечтаю чтобы собачники со своими питомцами гуляли на специальных площадках и убирали за ними какашки, рядом с домом парк, но детей невозможно отпустить на травку все загажено.

так что мне тоже многого не хватает

Токси
28.10.2011, 19:07
химчистки. Раньше была Диана, теперь ее закрыли. Есть химчистка в ателье в доме, но что-то качество там не айс и мне испортили костюм:(

Lutik
28.10.2011, 19:14
вспомнила, что мне очень-очень, ну просто очень-очень не хватает булочных со свежим хлебом и всякими вкусностями, чтобы как в Германщине - заходишь в переход метро, а там пахнет всякими вкусностями, взял себе этих калорий лишний и довольный едешь по своим делам или возвращаешься домой (но у них чистое метро). На работу так приятно со свежей выпечкой было бы приезжать (не с сомнительными слойками, а именно с вкусной и разнообразной выпечкой). Естественно, по не заоблачным ценам чтоб. И чтоб в спальных районах тоже были такие булочные, не только у метро, но как газетный киоск - в пределах шаговой доступности.

А еще хочу, чтобы в метро были автоматы по продаже билетов.

Токси
28.10.2011, 19:16
вспомнила, что мне очень-очень, ну просто очень-очень не хватает булочных со свежим хлебом и всякими вкусностями, чтобы как в Германщине - заходишь в переход метро, а там пахнет всякими вкусностями, взял себе этих калорий лишний и довольный едешь по своим делам или возвращаешься домой (но у них чистое метро). На работу так приятно со свежей выпечкой было бы приезжать (не с сомнительными слойками, а именно с вкусной и разнообразной выпечкой). Естественно, по не заоблачным ценам чтоб. И чтоб в спальных районах тоже были такие булочные, не только у метро, но как газетный киоск - в пределах шаговой доступности.

А еще хочу, чтобы в метро были автоматы по продаже билетов.

Кстати +1. У меня правда хлебзавод недалеко, но все равно 20 минут пешком туда идти, так что по дороге на работу купить что-то вкусное не вариант. Но зато у нас Большевик рядом и когда у них всякие "выбросы" в районе так вкусно пахнет:))))

Нино
28.10.2011, 20:05
Мне не хватает дорогого продуктового рядом с домом. Азбуки или Глобуса. Основные закупки в Метро в выходные. Но на неделе иногда так хочется чего-то вкусненького. А ехать по пробкам некогда и лень.
Остальное все носит некоммерческий характер..Ну там.. воздуха свежего не хватает, парковки автомобильной (желательно прямо в доме;)).

Токси
28.10.2011, 20:13
Мне не хватает дорогого продуктового рядом с домом. Азбуки или Глобуса. Основные закупки в Метро в выходные. Но на неделе иногда так хочется чего-то вкусненького. А ехать по пробкам некогда и лень.
Остальное все носит некоммерческий характер..Ну там.. воздуха свежего не хватает, парковки автомобильной (желательно прямо в доме;)).

Переезжай ко мне:) Две Азбуки в шаговой доступности, а вот адекватного магаза нет.

Нино
28.10.2011, 20:14
а ты в каком районе живешь?

В плохом)))
Автозаводская.
Благодаря открытию офисного центра, у меня теперь и спорт под боком. И куча булок-кофеен-сушерий. И магазины стали открывать массово.. Кенгуру, например теперь есть. Ау ткани тут в каком изобилии! айкью тойс, мосцветторг, 2 магазина от палыча. Ватага аптек на любой кошелек. 2 дискаунтера: солнышко и вита фарм. Еще вроде склад игрушек есть. Завались недорогой и среднего сегмента обуви. Только мне всего этого не надо!
Я не ежедневно ведь закупаю калорийную сдобу и платья ребенку..
А машин стало столько... И моя тихая улица - хавей с пробкой под окном.

Токси
28.10.2011, 20:19
В плохом)))
Автозаводская.
Благодаря открытию офисного центра, у меня теперь и спорт под боком. И куча булок-кофеен-сушерий. И магазины стали открывать массово.. Кенгуру, например теперь есть. Ау ткани тут в каком изобилии! айкью тойс, мосцветторг, 2 магазина от палыча. Ватага аптек на любой кошелек. 2 дискаунтера: солнышко и вита фарм. Еще вроде склад игрушек есть. Завались недорогой и среднего сегмента обуви. Только мне всего этого не надо!
Я не ежедневно ведь закупаю калорийную сдобу и платья ребенку..
А машин стало столько... И моя тихая улица - хавей с пробкой под окном.

Вот значит опять вопрос неправильно построен, надо было просить указывать район и даже больше, скорее микрорайон, тогда можно сделать нормальный анализ рынка необходимых услуг, особенно если цель что-то открыть.

Лейка
28.10.2011, 20:19
А как вы себе это представляете? какой "детский магазин" вам нужен? крупный типа детского мира? или типа Кораблика? Или Маза?
или речь идет о небольшом "подвальном" магазинчике с некоторым выбором детских товаров типа машинок, кукол и колготок?
на каком расстоянии от дома он должен находиться?


это типа какого?

Тань, ну вот у нас рядом нет никакого из тех, что ты перечислила. Детский мир, Маза - да любой подобный сетевой магазин покатил бы. Оптимально, конечно, Кораблик или Детский мир - чтобы все было, и игрушки, и одежда, и питание. А подвальчик с мелочевкой - вообще очень нужное заведение, рядом с нашим бывшим домом есть такой - постоянно выручал, особенно в эпоху гуляния в песочницах.

Нино
28.10.2011, 20:20
Переезжай ко мне:) Две Азбуки в шаговой доступности, а вот адекватного магаза нет.

А у меня адекватного тоже нет. Есть 2 паршивых. Там можно, конечно, перехватить батон или пачку творога, но мяса не купишь. Просто страшно(((
Есть, правда, рынок. На котором можно купить мясо. Но велозаводский не самый хороший. Порой не понятно, где они его хранят. У меня сомнения относительно холодильника.... Поэтому и там не покупаю. Мясо уж проще съездить купить - Метро, Ашан или рынок около нашей дачи.
К вам в район я не хочу. Кроме наличии Азбуки что там хорошего? Воздуха хочу....

Токси
28.10.2011, 20:22
А у меня адекватного тоже нет. Есть 2 паршивых. Там можно, конечно, перехватить батон или пачку творога, но мяса не купишь. Просто страшно(((
Есть, правда, рынок. На котором можно купить мясо. Но велозаводский не самый хороший. Порой не понятно, где они его хранят. У меня сомнения относительно холодильника.... Поэтому и там не покупаю. Мясо уж проще съездить купить - Метро, Ашан или рынок около нашей дачи.

Ну паршивых везде завались. Кстати про рынок напомнила. Хочу рынок! Раньше у нас грузинский был - зкрыли, открыли паршивый маркет, где мясо действительно страшно покупать, оно тухлое. Да вообще все страшно там покупать, они даже не стесняются продукты с истекшим сроком годности на полках оставлять.
И еще был маленький рыночек, тоже на грузинке, там была палатка с великолепным мясом, причем можно было договорится, что в день привоза они тебе прям от тушки нужные части отрезали...закрыли. Спасибо Собянину за это.

Нино
28.10.2011, 20:25
Зато тебе нужна "азбука вкуса" :))) Видимо твоим соседям нужны - кому кенгуру, кому палыч... :))

Это не соседям, это тем, кто работает в Омега плаза..
Все для них. И масса кафе и цветы...
А по мне - закройте омегу и верните мой тихий район))) И не надо кенгурЕЙ и палычЕЙ))))
У нас с площадками беда.. Но это опять не коммерческие услуги.
Я даже азбуку перестану хотеть;) Хотя именно азбука вполне вписывается в существующий план развития района...

Токси
28.10.2011, 20:26
Это не соседям, это тем, кто работает в Омега плаза..
Все для них. И масса кафе и цветы...
А по мне - закройте омегу и верните мой тихий район))) И не надо кенгурЕЙ и палычЕЙ))))
У нас с площадками беда.. Но это опять не коммерческие услуги.

ты прям мой район описываешь.

PinkBagira
28.10.2011, 20:32
Из серии "Жизнь в городе"
Бесит Детсадик: как можно не работать 2 месяца в году????? (если отпуск у родителей ну дней 28 в среднем). Подозреваю аналогичную фигню про школы и лагеря.
плохая ЖКХ - от управляющих компаний до бездумных управ
Медицина - без комментарией
пробки + между аэропортами неудобно и дорого кататься
идиотская логика в застройке города и расположения всяческих чиновников (от жилья до транспорта) - создает массу неудобств для жизни
Услуг для детей (кружки, спорт)мало в шаговой доступности и по нормальным ценам (че-то все дорого)


Из психологического/личного
- времени на себя (чтоб все в одном месте было стрижка, когти и т.п.) - вечно мотаться приходится
- мало отдыха (реально негде нормально отдохнуть) и достойных мест для этого в городе
- шоппинга по нормальным ценам (а не московским) - вечно борьба где_найти _подешевле, вместо выбора "красненькое или розовенькое"

вод добавить особо нечего. ну кроме озвученного ранее, что госорганизации, а точнее отделы, работающие на прием документов от граждан должны работать до 9 точно.
Сюда отношу БТИ, Паспортные столы, загарнпаспорта, регистрационные палаты, кадастровые номера и выписки из БТИ.
Еще нотариуса. все, кого встречаю работаюс с 10 до 17, с перерывом на 1 час обеда. и многие БЕЗ записи, те можно весь день убить.

Нино
28.10.2011, 20:42
уезжайте из центра и будет вам тихий район с детскими площадками.

У меня то и не центр совсем... Но объективно зря конечно открыли Омегу.. И так машин много на ТТК, так они еще сюда замкнули не фиговый такой поток. На Коломенской куча офисных центров (между Автозаводской и Коломенской), которые должны были стать технопарком с одноименной веткой метро. Не верно все это с градостроительной точки зрения. Как не верно выбрано и место строительства сити... Не понятно, зачем увеличивать и так большую концентрацию. Нельзя все переводить в корупционно-откатную плоскость и приследовать лишь один интерес....
Раз расширят границы Москвы - пусть и офисы в ту сторону двигают.
У меня знакомая в Зелеке. Все говорит хорошо.. для домохозяет. А работы нет. А там же куча нороду живет! И все они едут в пробках.. Не на собственной машине, так на общественном транспорте.

Лёся
28.10.2011, 20:44
Присоединюсь к тем кому не хватает мест для досуга с ребенком. Чтоб прям в нашем районе, никуда ехать не надо было, чтоб можно было потусить в плохую погоду в чем-то типо игрового центра, а в идеале чтоб там были какие-то разовые занятия и все это по адекватным ценам. В Америке например в библиотеках деткам бесплатно читают и еще чем-то занимаются. В игровые центры вход 5 долларов и в них входит 2 творчества (ну например картину нарисовать и поделку сделать под руководством спец человека).
Еще не хватает да выпечки с кофем как в Праге и Эстонии и наверное по всей европе. Где на 100р. можно кофе с булочкой свежей выпить.
И да, парковки рядом с домом!!!

PinkBagira
28.10.2011, 20:45
1.мне не хватает автобусов-чтобы доехать до метро от меня ходит всего 1 автобус, по выходным нереально доехать.хоть и живу можно сказать в центре.

4. тут возникла идея-неплохо было бы в поликлинике установить аппараты где ты приходишь-берешь чек и там написано какой твой номер в очереди и когда загорается твой номер на табло -заходишь.хотя бы в кабинете сдачи крови.

6.еще мне не хватает туалетов- по городу мало где встретишь.
7. про парковки вообще молчу, кто был около моего дома подтвердят, поставить машину нереально.
8.и еще я мечтаю чтобы собачники со своими питомцами гуляли на специальных площадках и убирали за ними какашки, рядом с домом парк, но детей невозможно отпустить на травку все загажено.


воот. Туалетов нормальных и бесплатных!! желательно у каждой станции метро и по пути следования из спальных районов.
и автобуса до Новогиреево нам не хватает (ходят только маршрутки, 2 вида. Недавно один маршрут бастовал, так если бы не машина, вообще бы из района не выбрались)

Лейка
28.10.2011, 20:45
Ты Мазу ставишь в один ряд с Детским миром и тебя она бы тоже устроила ? :) Круто.
В моей окрестности тоже ни одного такого крупного нет. Ближайшие детские магазины - минут 30 на общественном транспорте. Меня устраивает. У вас на таком расстоянии тоже ничего нет?
А подвального магазинчика у вас нет в радиусе 15 минут пешком? Точно знаешь? Это где такой район?

А подвальчик с мелочевкой - вообще очень нужное заведение, рядом с нашим бывшим домом есть такой - постоянно выручал, особенно в эпоху гуляния в песочницах.[/

Октябрьская.
На безрыбье и рак рыба). Это я про Мазу. На расстоянии 30 минут есть, конечно - Совенок. Туда в основном и езжу. Или на Семеновскую, где детский шопинг-рай - 4 крупных магазина, включая Персей, на одном пятачке. Тамошним жителям явно чего-то другого не хватает)). Но туда ж надо доехать...

Нино
28.10.2011, 20:49
ну и где выход?
Сделают там бизнес-центры, устроят туда поток транспорта, откроют палычи и кенгуру... и домохозяйкам жить станет плохо.

Так они (судя по статистике нашего форума в теме "работали бы вы, если бы вам и так хватало в материальном плане") в 50% случаев хотят работать несмотря ни на что! А им негде! Раньше 2 часа в одну сторону было напряжно, но терпимо. А теперь сад, понимаешь ли до 19-00...

Лёся
28.10.2011, 21:00
Да, вот еще не хватает частных дет садов или даже домашних садов в районе. Где хотя б до 19 100% с дитем бы сидели и развлекали его и кормили. А не как обещают заведующие гос. садов "если в 16 -17 часов не заберете, ваш будет сидеть голодный и заплаканый, что всех забрали а он один заброшенный"

Нино
28.10.2011, 21:02
Так мне кажется, что надо разгрузить центр Москвы от бесконечных пробок. Это без привязки к месту жительства, например меня. Чтобы работа была везде. А не только в центре. Это должно быть задачей.
А от того, что жители Зеленограда переедут ближе к центру, что изменится?
Помогать надо городу! Экология ужасная же.
Я много лет жила в г Реутов. Ездила в центр, Алексеевскую, да много куда. Не потому, что я такой фанат Москвы, а потому что в Реутове работы не было.
Мне кажется, что работать около дома - это нормально! Это удобно. Ты больше времени можешь себе посвятить, детям, семье.

Токси
28.10.2011, 21:08
Так мне кажется, что надо разгрузить центр Москвы от бесконечных пробок. Это без привязки к месту жительства, например меня. Чтобы работа была везде. А не только в центре. Это должно быть задачей.
А от того, что жители Зеленограда переедут ближе к центру, что изменится?
Помогать надо городу! Экология ужасная же.
Я много лет жила в г Реутов. Ездила в центр, Алексеевскую, да много куда. Не потому, что я такой фанат Москвы, а потому что в Реутове работы не было.
Мне кажется, что работать около дома - это нормально! Это удобно. Ты больше времени можешь себе посвятить, детям, семье.

ну так вроде тенденция есть? нет? я знаю многие компании переезжают в область в предалх 50 км от Москвы. Во-первых аренда меньше, да и строить там стали что-то приличное. У мужа к примеру офис в Химках, а головная организация сейчас с Большевика съезжает на Новую Ригу ближе к Истре. Мы сейчас планируем в офисный центр в Красногосрк переехать, потому что задолбала вечно перекрытая Варварка (тем более там в скором времени президентсвие службы должны переехать, к нам ни один клиент не сможет приехать). Про убогость расположения Сити, я полностью согласна, страдаю от него как житель.

Нино
28.10.2011, 21:13
Москвичи трудно идут на съем квартиры...
Ну по опыту. Я мужа своего не уговорила))))
Одни наши знакомые снимают из-за территориального аспекта. Но они много лет прожили за границей))

Токси
28.10.2011, 21:13
Супер будет, если мой офис в красногорск уедет. Лично мне придется работу менять.

а может местожительства?;)

Токси
28.10.2011, 21:26
москвичи да, но ты же про зеленоград?
Но если им нравится ездить 2 часа, пусть ездят... они же купили квартиру дешевле, чем в Москве, верно? почему же у них должны быть "точности такие же блага"?
Или пусть продают свою квартиру в новостройке и покупают однушку в Москве...

Я достаточно долго снимала квартиру в Долгопрудном потому что там дешевле было. И каждый день на работу или на автобусе или на электричке. А потом на метро... да, долго. Зато дешевле...

Зеленоград - это округ Москвы:) Как Калининградская область - Россия.

Нино
28.10.2011, 21:43
а с ним еще и школу передвинуть? которую мы уже выбрали и процесс поступления в которую уже запущен.
А если бы мы учились - думаешь легко в новую приличную школу перевестись? там же всегда "мест нет".
А место в садике в Красногорске нам легко дадут?

В нашей стране нет условий для мобильности. Это все мироустройство надо менять.

кстати те мои знакомые, которые снимают как раз от школы плясали. Папа в итоге 1,5 часа едет в одну сторону на работу. Зато детям 5 минут до школы. Расклад вполне логичный.

Нино
28.10.2011, 21:56
По сути это вариант "снимать рядом с работой", просто у них в приоритете не "работа", а "школа".
Мы все же выбираем лучшую школу в доступности. Школу на другом конце Москвы я не рассматриваю принципиально. И не думаю, что школы на самом деле столь уникальны. Наверное просто родители хотели ребенка в школу, про которую они знают... а поискать аналоги поближе почему-то не захотели или не верили.

У них была такая ситуация. Контракт кончился, они вернулись как раз к 1 классу. Мальчик знал уже французский. Искали спец французскую школу. Их квартира в хорошей аренд была и есть (у Икеи). Им все-равно было, где жить. Та квартира для них мала априори. Поэтому они сначала искали школу и постуали в нее. И рядом искали квартиру. Школя я думаю, что выбрана не по крутости в итоге, а за прежние заслуги. У нас там почи все друзья мужа учились. Супруг в этой паре тоже эту школу оканчивал. Сейчас она самая посредственная, но французская.

Токси
28.10.2011, 21:57
У них была такая ситуация. Контракт кончился, они вернулись как раз к 1 классу. Мальчик знал уже французский. Искали спец французскую школу. Их квартира в хорошей аренд была и есть (у Икеи). Им все-равно было, где жить. Та квартира для них мала априори. Поэтому они сначала искали школу и постуали в нее. И рядом искали квартиру. Школя я думаю, что выбрана не по крутости в итоге, а за прежние заслуги. У нас там почи все друзья мужа учились. Супруг в этой паре тоже эту школу оканчивал. Сейчас она самая посредственная, но французская.

Что за школа? У меня интерес особый:)

Нино
28.10.2011, 22:04
Что за школа? У меня интерес особый:)

1225
У меня на нее тоже планы были... Но это если там жить. Пол года подумать у меня есть... Решу!

Токси
28.10.2011, 22:05
Кстати, моя спец.французская школа, которая около м.Сходненская, до сих пор на хорошем счету. Может не "гениальная", но "сильная".

А вот спец.английская школа, которая у нас сейчас в минуте пешком, раньше была крутой, а теперь совсем испортилась :(

Ты сейчас легко говоришь по-французски?

Токси
28.10.2011, 22:07
1225
У меня на нее тоже планы были... Но это если там жить. Пол года подумать у меня есть... Решу!

Тогда это не та..я думаю о 1231

Токси
28.10.2011, 22:21
я им не пользуюсь 20 лет.
а в школе говорила свободно.

я просто к чему говорю, все одноклассники мужа и муж в том числе легко начинают говорить после 1231 не используя язык лет 10 вообще. Я просто это просекла, когда мы большой компашкой гоняли во францию. Было ощущение, что они на этосм языке говорят всю жизнь. мне в принципе языки тоже легко даются, но с французским был затык определенный и я на уровне тех, кто не говорил 10 лет, выглядела как человек только начавший учить, то есть уровня зиз из зе тейбл.

Лейка
28.10.2011, 22:27
Таня, 4ый магазин на Семеновской - Маза как раз). Напротив той улицы, где "Дети".
Да мне тоже такое количество магазинов под боком не нужно, но когда нет никакого...Не поедешь же специально за 1 парой колготок или лопаткой, или (самая частая ситуация) подарком ребенку гостей. Более-менее глобальные закупки - другое дело. Вопрос был поставлен так: "Чего вам не хватает?", так вот мне именно одного магазина с более-менее приличным ассортиментом под боком и не хватает.

Лейка
28.10.2011, 22:31
это я покупаю в "подвальчике". Ну не верю я что у вас в радиусе 10 минут нет ни одного.

Нет, честно). Ну либо я про него не знаю, что маловероятно.

Токси
28.10.2011, 22:32
Я думаю, что если я проведу неделю во Франции, он всплывет.
Как-то у меня была фишка, что я начала учить немецкий, хожу по улице, пытаюсь построить рассказ в духе "меня зовут так-то, я живу там-то"...
И вдруг - совершенно неожиданно - у меня всплыли в памяти все эти фразы на французском. При том, что я уже давно ни одного слова по французски не помню, кроме может совсем уж стандартных. Все забыто намертво. Но всплыло просто фразами, заученными с детства. Видимо немецкий всколыхнул какой-то пласт мозга, где все это хранится.
У нас же язык был по 5 уроков в неделю начиная со второго класса. Мы строили фразы "потому что их так всегда произносила учительница", и только в классе 7м начали узнавать, что оказывается есть какие-то правила построения. Помню, долго смеялись, "смотри ка - правило!"...

Ну это логично, что мозг вспоминает нечто давно забытое. Тут вопрос построения школьной прогаммы. В 1231 многие предметы идут на языке, в том числе та же химия. Не полный курс конечно, но десяток занятий в полугодие будет на языке. Кстати второй язык начинается с 5-го класса (французский с 1-го), но как доп. факультет. И многие родители ( в том чиле по опыту одноклассников мужа) отказались. то есть цель была хороший оин язык и потом уже по необходимости. Муж английский начал учить в 10-м классе и вполне успешно, как и его однокласники.

Сакура
29.10.2011, 21:01
А как вы себе это представляете? какой "детский магазин" вам нужен? крупный типа детского мира? или типа Кораблика? Или Маза?
или речь идет о небольшом "подвальном" магазинчике с некоторым выбором детских товаров типа машинок, кукол и колготок?
на каком расстоянии от дома он должен находиться?


это типа какого?


продуктовый типа седьмого континента, перекрестка, да хоть ноунейм но чтобы я могла пешком дойти и туда и обратно.

а детский магазин типа дочки-сыночки, дети, кораблик. мне даже подгузы купить негде если срочно понадобятся.
еще по теме-сегодня собралась съездить в ТЦ, проторчала на остановке 40 минут, так и не дождалась автобус, ушла домой.

Натя
30.10.2011, 12:34
Мне не хватает
- мелкого бытового ремонта с широким ассортиментом услуг. Дом быта есть, но мало что там делают. Отдельные мастера вообще узкоспециализированные.
- быстрой печати фотографий ближайшей округе. Все или "через 3 дня будет готово", или "будет завтра, но еще надо доплатить 60 руб" (при печати 1-2 фотографий столько платить не хочется).