PDA

Просмотр полной версии : Здоровье У нас опять проблемы с покаками, подскажите что делать?????



kroxa-nevesta
28.10.2011, 12:40
Схожу с ума уже от дочкиных проблем с покаками. Обращались к Дроздовской и Копаневу. Всё что назначила Дроздовская все таблетки пропили, диету придерживаемся. Копенев сказал, что нам назначили все правильные лекарства, только нужно вернуться к нормальному столу и ни какой диеты не придерживаться, кормить ребёнка суп на мясном бульоне и в саду есть, что там готовят. Сказал, если будут проблемы, 2 дня если дочка не какает, звонить ему, звоню третий день не перезванивает.
Так вот в чём проблема, 2 недели назад мы закончили пить все таблетки, и дочка стала опять какать на третий день, когда пили таблетки какала на второй день. Дочка чувствует дискомфорт, хочет какать целый день, проситься на горшок, сидим по часу на нём и результата нет. На третий день и по с трудом, а иногда микролакс приходиться использовать. Сегодня ночью было просто ужастно, каждые пол часа дочка вскрикивала, дергала ножками, ворочилась постоянно, всю ночь я гладила животик, делала массаж, утром в 10 часов Слава Богу мы покакали. У меня у самой проблемы с этим, но меня это не напрягает, ни чего не болит и не беспокоит. Что же мне сделать чтобы моя дочка какала каждый день без труда??????????????
Я вот думаю, может это из-за кефира, который мне посоветовали делать с помощью кефирного гриба, Дроздовская сказала, что нам можно такой кефир пить. Или всётаки вернуться к кефиру Агуша????

Гай-до
28.10.2011, 13:02
позвони Дроздовской.Значит надо скорректировать терапию.

Понка
28.10.2011, 14:26
Мы тоже Дроздовской звонили, потом чаще всего приходилось ехать на повторную консультацию. Корректировала терапию. Наверное вам еще что нибудь добавят из лекарств.

Kuzka
28.10.2011, 16:03
включи киви в ежедневный рацион

Цыбулька
28.10.2011, 21:32
включи киви в ежедневный рацион

Киви помогает очень
Есть нужно каждый день 1-2 шт
Нормазе хорошо помогает и бактерии нужно пить

Fly
28.10.2011, 21:39
Не надо агушу, лучше самим кефир делать, лучше вообще ацидофильные бактерии купить и их делать
А вы на Гв еще?
Если на Гв, то если у тебя проблемы-то у ре тем более будут
Что вы едите за день?

kroxa-nevesta
28.10.2011, 22:38
включи киви в ежедневный рацион

Раньше киви давала дочке каждый день, ела с удовольствием, но что-то толку О, сейчас как говорит Дроздовская нам можно только яблоки, бананы и груши.
Ксюш, ты раньше где-то писала, что у сынишки были проблемы с запорами и Копанев вам помог? Подскажи чем лечились?

kroxa-nevesta
28.10.2011, 22:49
Не надо агушу, лучше самим кефир делать, лучше вообще ацидофильные бактерии купить и их делать
А вы на Гв еще?
Если на Гв, то если у тебя проблемы-то у ре тем более будут
Что вы едите за день?

А как самим делать кефир? Я вот сама делаю, с помощью кефирного гриба, но думаю после него дочка страдает, хочет какать и не может. Как ты сама делаеш кефир?
Мы ГВ закруглили в 1,7, вот после этого и начались проблемы с покаками. А раньше когда были полностью на ГВ, дочка какала 3 раза в день, я вообще никогда даже не думала, что такие проблемы у нас будут.
Примерное меню за день у нас: завтрак - каша овсяная или гречневая с молоком в разведении с водой 1:1 и чай, 2-й завтрак кусок сыра и яблоко(банан или груша), обед - суп на овощном бульоне, вареное мясо кусочками, хлеб с отрубями и компот(сок в разведение с водой 1:1), полдник - кефир, творожная запеканка, яблоко(груша или банан), ужин тушеный кролик с картошкой или овощи (брокколи, цветная капуста, кабачок) с паровыми котлетками из индейки(рыба запеченая с овощами) и водичка(сок), на сон молоко в разведении с водой 1:1.

Fly
28.10.2011, 22:56
Мне дала форумчанка ацидофильные бактерии, я в йогуртнице делала, сейчас консилась-пошла и купила в аптеке молочные бактерии за 66 р
Надо молоко вскипятить, остудить до теплого, растворить в небольшом кол-ве этого молока бактерии и смешать с оставшимся, поставить в тепло, у меня в йогуртнице делается в среднем 10-12 часов, если ее нет, то можно просто примерно на сутки оставить, да хоть на батарею поставить
Про еду на мой взгляд норм, только вот банан крепит оч прилично
А груша пучит
Попробуй может на ночь просто эспумизан дать?
А Копанев что назначал вам?
Если у вас не помогает лечение, то конечно надо его поменять
Но кишечнику оч хорошо помогут именно ацидофильные бактерии и подобные им
Сходи купи в аптеку и попробуй
Агуша кефир вообще хз что ща дрянь
Я ее Максу теперь давать не хочу как то
Он постоит и превращается полностью в воду
И анализы давно сдавали? Ребенок вообще что нить говорит-как болит живот или еще как то?

kroxa-nevesta
28.10.2011, 23:29
Мне дала форумчанка ацидофильные бактерии, я в йогуртнице делала, сейчас консилась-пошла и купила в аптеке молочные бактерии за 66 р
Надо молоко вскипятить, остудить до теплого, растворить в небольшом кол-ве этого молока бактерии и смешать с оставшимся, поставить в тепло, у меня в йогуртнице делается в среднем 10-12 часов, если ее нет, то можно просто примерно на сутки оставить, да хоть на батарею поставить
Про еду на мой взгляд норм, только вот банан крепит оч прилично
А груша пучит
Попробуй может на ночь просто эспумизан дать?
А Копанев что назначал вам?
Если у вас не помогает лечение, то конечно надо его поменять
Но кишечнику оч хорошо помогут именно ацидофильные бактерии и подобные им
Сходи купи в аптеку и попробуй
Агуша кефир вообще хз что ща дрянь
Я ее Максу теперь давать не хочу как то
Он постоит и превращается полностью в воду
И анализы давно сдавали? Ребенок вообще что нить говорит-как болит живот или еще как то?

Я тоже удивилась почему нам можно банан и грушу, даю их редко 1-2 раза в неделю, в основном яблоки едим. Про кефир спасибо, за рецепт, теперь йогуртницу нужно покупать.
Копанев, посмотрел, что нам назначила Дроздовская и согласился с ней полностью, ни чего не стал убирать и добавлять. Сказал, если не наладиться, то позвонить ему, ещё назначит мезим, КИП - сама не зню что это и сок алое в ампулах, но звоню ему, трубку не берёт и не перезванивает. Мы весь месяц пили таблетки, а вот после них 2 недели, опять мучаемся, но я думаю может это из-за кефира, который делаю с помощью кефирного гриба. Потому что именно его я даю, как только закончили пить таблетки. Анализы сдавали в сентябре, перед лечением, повторные анализы назначили на декабрь месяц. Дочка целый день ходит и говорит, Аааа -это значит какать, но сажаю на горшок, результата нет и так целый день. А сегодня ночью вообще вскрикивала и плакала каждый час, ножками сильно пиналась, постоянно ворочилась, как-будто какие-то приступы были. Я всю ночь животик ей гладила, спала вместе со мной, в кроватке спать отказывалась, мою руку на свой животик ложила постоянно.

Kuzka
28.10.2011, 23:30
Раньше киви давала дочке каждый день, ела с удовольствием, но что-то толку О, сейчас как говорит Дроздовская нам можно только яблоки, бананы и груши.
Ксюш, ты раньше где-то писала, что у сынишки были проблемы с запорами и Копанев вам помог? Подскажи чем лечились?

Да, Копанев нам помог. Схема у нас была стандартная, Таня Лукаво о ней писала тут неоднократно. Завтра найду свои листочки с назначениями, напишу подробнее. Сейчас т-т-т какаем каждый день (если не покакает, прям овечьи какашки на след.день и тяжело какается, поэтому иногда вечером сидим до победного - сейчас если вдруг не получается сразу - хороший стимул предложить после появления каки в горшке купаться идти или рисовать-лепить, тогда прям старается хорошо и все получается), жалко только что вечером, не могу снова анализ отвезти, а хотелось бы, да и Копанев говорил сдать для динамики. Но мы каждый день едим по 1 шт киви в полдник (уже привык и ест хорошо, даже часто сам), пьем кефир (Агушу кстати, иногда бифидоАгушу) минимум 150 мл и 200 мл кисломолочной агуши (любит на ночь ее) и рис не даю вообще, тока если у нас утащит.
Груша тоже вроде крепит кстати (но ее даю,не часто правда, любит), и банан даю нормально (то что банан крепит не знаю, знаю, что вроде от него каки темнеют), и виноград даю, мандарины очень любит, может даже кислых штуки 2 съесть, а меня аж передергивает.

А самое главное привычка - мы вот после ужина минут через 10-15 садимся какать каждый день, раньше бостовал иногда, сейчас уже привык, сам бежит на горшок.

Kuzka
28.10.2011, 23:38
Не перезванивает - может в отпуске он? Нам перезванивал как-то. КИП давали точно, это какой-то ихний габричевский препарат хороший.

Бельчонок
28.10.2011, 23:57
посмотрела ваш рацион - груша реально крепит!!!!

kroxa-nevesta
28.10.2011, 23:58
Да, Копанев нам помог. Схема у нас была стандартная, Таня Лукаво о ней писала тут неоднократно. Завтра найду свои листочки с назначениями, напишу подробнее. Сейчас т-т-т какаем каждый день (если не покакает, прям овечьи какашки на след.день и тяжело какается, поэтому иногда вечером сидим до победного - сейчас если вдруг не получается сразу - хороший стимул предложить после появления каки в горшке купаться идти или рисовать-лепить, тогда прям старается хорошо и все получается), жалко только что вечером, не могу снова анализ отвезти, а хотелось бы, да и Копанев говорил сдать для динамики. Но мы каждый день едим по 1 шт киви в полдник (уже привык и ест хорошо, даже часто сам), пьем кефир (Агушу кстати, иногда бифидоАгушу) минимум 150 мл и 200 мл кисломолочной агуши (любит на ночь ее) и рис не даю вообще, тока если у нас утащит.
Груша тоже вроде крепит кстати (но ее даю,не часто правда, любит), и банан даю нормально (то что банан крепит не знаю, знаю, что вроде от него каки темнеют), и виноград даю, мандарины очень любит, может даже кислых штуки 2 съесть, а меня аж передергивает.

А самое главное привычка - мы вот после ужина минут через 10-15 садимся какать каждый день, раньше бостовал иногда, сейчас уже привык, сам бежит на горшок.
Ксюш буду ждать от тебя инфу по таблеткам. Рис я тоже вообще не даю.

kroxa-nevesta
29.10.2011, 00:00
посмотрела ваш рацион - груша реально крепит!!!!

Я её даю очень редко 1 раз в неделю, а то и иногда вообще не даю, просто из фруктов нам можно только яблоко, банан и грушу, а дочка иногда от яблок отказывается, вот хочется ей что-то новенькое дать.

kroxa-nevesta
29.10.2011, 00:01
Не перезванивает - может в отпуске он? Нам перезванивал как-то. КИП давали точно, это какой-то ихний габричевский препарат хороший.
КИП - у них там покупали? А где там можно купить и сколько стоит?

Бельчонок
29.10.2011, 00:01
а компотик из сухофруктов вам нельзя?

kroxa-nevesta
29.10.2011, 00:12
а компотик из сухофруктов вам нельзя?
как говорит Дроздовская нам можно только курагу.

Kuzka
29.10.2011, 00:18
КИП - у них там покупали? А где там можно купить и сколько стоит?
Скока стоит не помню, но не дешево, рублей 600 кажется... Покупали да - у них в аптеке на 1 этаже. А как это вам яблоко можно, насколько я помню при гастрите яблоко только печеное.
Да, и пить надо много, запоры бывают от недостатка жидкости.

Понка
29.10.2011, 00:39
Мы пили кип. И даже алое) и т. д. Нам не помогло.
Др-я нам первый раз назначала почти тоже что и вам. И эффект у нас был меньше, чем у вас. Но был. Потом она добавила еще препараты, тогда и наладился регулярный стул.

Kuzka
29.10.2011, 09:33
Ксюш буду ждать от тебя инфу по таблеткам. Рис я тоже вообще не даю.

Значит так:
1 прием:
1-30 день бифидумбактерин-мульти-1 1мерн.ложку*2 р.д. перед едой
1-30 день аципол по 1 капс*2 р.д. перед едой
1-20 день мезим-форте (1-7 день по 1\2 табл*3р.д., 8-14 день по 1\4 табл*3р.д., 15-20 день по 1\8 табл*3р.д.) вначале еды (с едой)
1-10 день КИП по 1 флакону*1 р.д. утром за 30 мин до еды.

2 прием:
1-10 день Спорбактерин: по 7-8 капель*2 р.д. за 20 мин до еды
1-30 день Хилак-форте по 20 капель*3 р.д. между кормлениями

3 прием:
1-7 день Энтерофурил (сусп) по 5 мл*2р.д. (после еды)
1-10 день КИП (схема приема выше)
1-20 день мезим-форте (схема приема выше)
После энтерофурила - гилстогонки (декарис+вермокс по схеме)

При этом глистов выявлено не было, просто был конец сентября на дворе.
Заметно лучше стало уже после лечения от 1 приема, лечение 2 и 3 приемов назначались по анализам копрологии и дисбака (жалоб особо не было).

kroxa-nevesta
30.10.2011, 16:46
Скока стоит не помню, но не дешево, рублей 600 кажется... Покупали да - у них в аптеке на 1 этаже. А как это вам яблоко можно, насколько я помню при гастрите яблоко только печеное.
Да, и пить надо много, запоры бывают от недостатка жидкости.
Ксюш киви в рацион свой включили, а воду мы пьём и очень много!!!!

kroxa-nevesta
30.10.2011, 16:50
Мы пили кип. И даже алое) и т. д. Нам не помогло.
Др-я нам первый раз назначала почти тоже что и вам. И эффект у нас был меньше, чем у вас. Но был. Потом она добавила еще препараты, тогда и наладился регулярный стул.

А какой у вас эффект был? Мне кажется у нас вообще пока эффекта 0, как какали на третий день, так и после всех лекарств какаем на третий день, лучше вообще не стало, только раньше ребёнку всё из продуктов практически давали, а сейчас всё прячит и едим от неё отдельно. И столько в ребёнка этих лекарств уже напичкали, что я в ужасе, а сколько денег и результата я пока не вижу.

kroxa-nevesta
30.10.2011, 16:59
я бы из вашего рациона исключила молоко и кефир. Попробуй обойтись без них неделю, посмотри что будет. Хватит вам и творога.. Хотя и его может быть временно стоит убрать.

А морковку вам дроздовская тоже запретила, типа "красное"?... если можно -я бы ее добавила. Сырую.

А что с анализом на дисбак-то у вас?

КИП это препарат, который лечит застаревшие кишечные инфекции. Покупать лучше всего в институте Габричевского, его там делают. Вести в термосе со льдом. Стоит относительно дорого - курс обойдется тысячи в 2-3, если мне память не изменяет.
Но дисбак лечит хорошо. Если дело именно в нем. Мы тоже пили КИП, после этого дочка начала ходить в туалет раз в день. До этого - раз в 3 дня. Но ее ничего не беспокоило.

Да, если твоя хочет но не может -а вы свечки пробовали? Например обычную глицериновую? Просто чтобы помочь ребенку сходить в туалет.

Ps: вообще банан при гастрите это что-то очень странное. Недавно у меня было какое-то обострение, так оно чуть ли не бананом и было спровоцировано. Реально плохо от банана становится.

Тань, а что давать вместо молока и кефира? Мы на ночной сон обязательно пьём молоко, так приучила, когда перестала кормить грудью. А кефир даю после дневного сна, тоже приучила, дочка его раньше терпеть не могла, а сейчас пьёт и требует! Морковь нам Дроздовская разрешила, но в сыром виде ни какие овощи нельзя.
Анализ на дисбак у наш вроде хороший, как сказал Копанев. Свечки глицериновые не вставляла, а микролакс регулярно, но не могу я же его каждый день вставлять????
У нас гастрит не подтвердился после УЗИ, Копанев сказал, что у нас дискинезия желчного пузыря.

kroxa-nevesta
30.10.2011, 17:02
Значит так:
1 прием:
1-30 день бифидумбактерин-мульти-1 1мерн.ложку*2 р.д. перед едой
1-30 день аципол по 1 капс*2 р.д. перед едой
1-20 день мезим-форте (1-7 день по 1\2 табл*3р.д., 8-14 день по 1\4 табл*3р.д., 15-20 день по 1\8 табл*3р.д.) вначале еды (с едой)
1-10 день КИП по 1 флакону*1 р.д. утром за 30 мин до еды.

2 прием:
1-10 день Спорбактерин: по 7-8 капель*2 р.д. за 20 мин до еды
1-30 день Хилак-форте по 20 капель*3 р.д. между кормлениями

3 прием:
1-7 день Энтерофурил (сусп) по 5 мл*2р.д. (после еды)
1-10 день КИП (схема приема выше)
1-20 день мезим-форте (схема приема выше)
После энтерофурила - гилстогонки (декарис+вермокс по схеме)

При этом глистов выявлено не было, просто был конец сентября на дворе.
Заметно лучше стало уже после лечения от 1 приема, лечение 2 и 3 приемов назначались по анализам копрологии и дисбака (жалоб особо не было).
Ксюш спасибо тебе огромное!!!!!! До Копанева так и не дозванилась, дозванилась до Дроздовской назначила Хепель месяц пить, уже начали принимать.

Цыбулька
30.10.2011, 21:29
Днвочки, а КИП греть можно под водой?

Kuzka
31.10.2011, 00:49
Я бы не стала...

Цыбулька
31.10.2011, 09:00
Я бы не стала...

А ты прям из холодильника давала пить всю ампулу? Она большая? сколько мл?

mwk
31.10.2011, 09:11
Кефир, чтобы расслаблял, надо пить только очень свежий. На 3-й (кажется, или 4-й) день он начинает крепить. Лучше всего делать самостоятельно - купить в аптеке Наринэ в стеклянных флакончиках, там прилагается инструкция, как приготовить кефир. Еще можно сделать пюре из цветной капусты, кстати, вкусно, как картофельное пюре, но способствует покакам.

Kuzka
31.10.2011, 11:33
А ты прям из холодильника давала пить всю ампулу? Она большая? сколько мл?

Ну мл не помню, мало там совсем (не чувствуется, что холодный, когда пьешь). Давала кажется из шприца, просто давала несколько минут полежать в шприце перед приемом в комнате (ну пару минут). Просто,т.к. КИП надо в холодильнике хранить, если ты его погреешь насильно, что с ним станет то? Толку наверное не будет от приема.