PDA

Просмотр полной версии : Развитие Кто ходит на Черлидинг?



биги
28.10.2011, 16:31
Интересно вашим девочкам на этих занятиях?
У меня есть выбор либо свою Дашку на Чарлидинг или в Тодес. Устала выбирать может кто подскажет что лучше выбрать, чтоб дочке было интересно.

Токси
28.10.2011, 16:57
У меня знакомая занимается профессионально, даже на чемпионаты ездит. Дочка у нее с 3-х лет ходит вместе с ней, ей очень нравится.

биги
28.10.2011, 16:59
ааааа:) Я сама сегодня только узнала, что есть такой вид спорта http://www.youtube.com/watch?v=wfG2FFcEY40&feature=related

Olivia
28.10.2011, 17:12
Я бы дочку не стала в Черлидинг отдавать....

биги
28.10.2011, 17:14
почему?

Токси
28.10.2011, 17:23
а, это девушки выступающие на стадионах во время матчей? В америке по-моему распространено как вид спорта, некая альтернатива аэробике по-моему.
Я бы отдала, но именно сейчас, пока ребенок мал. Потому что когда подрастет я не хочу чтобы она тусовалась по стадионам.
А сейчас - имхо, в этой пластике дискотечного больше, чем в других танцевальных кружках, а я хочу ребенка во что-то подобное. Бальные танцы это красиво, но это не для жизни (имхо).

Вот про тодес я так и не поняла, чему там детей учат.

Сейчас это отдельный вид спорта. Даже чемпионаты мира проводятся. Знакомая, которая им занимается не выступает на стадионах во время матчей.

биги
28.10.2011, 17:39
А сейчас - имхо, в этой пластике дискотечного больше, чем в других танцевальных кружках, а я хочу ребенка во что-то подобное. Бальные танцы это красиво, но это не для жизни (имхо).

Вот и у меня такое же понимание :) Мне важна пластика, чтоб ребенок был гибкий и пластичный, чтоб она сама со временем выбрала, то что ей нравится и везде она могла бы подойти по параметрам гибкости.:) Ну а Тодес- это же Jazz Modern молдежное веенье. Нам с мужем хочется, чтоб эти танцы ее веселили и нравились ей :) Дочька уже через каждые 5 минут подходит и говорит ну поехали танцевать и так она просит уже мес :) Но в Тодес нас могут взять только в декабре. Хотя отзывы про них не очень хорошие:( А вот сегодня ездила в новую школу рядом с домом родителей. Школа меня поразила своез красатой!!!!! При чем за детками можно наблюдать через окно.
И мне предложили вот этот вид спорта, думаю ей очень понравится. Больше склоняюсь к черлидингу.

Чихиро
28.10.2011, 17:53
А мне что-т оне понравился этот черлидинг, я бы не отдала своего ребенка... Это что-то не понятное и не танцы и не спорт... И смотрится как-то не очень у этих девченок...
Мы месяц отходили в Тодес и мне и главное ребенку ооочень нравилось. Если бы не рождение младшего, из-за которого я не могу возить ее на Тодес, так бы и ходили.
А пока на этот год оставили с обещанием пойти в следующем...

биги
28.10.2011, 17:59
А в Тодес куда ходили?

биги
28.10.2011, 18:10
http://www.youtube.com/watch?v=90QVCuC3gSo&feature=related
Тань, конечно сразу дети так не начнут все с годами приходит

Токси
28.10.2011, 18:33
http://www.youtube.com/watch?v=90QVCuC3gSo&feature=related
Тань, конечно сразу дети так не начнут все с годами приходит

что-то мне как-то не очень...

Lutik
28.10.2011, 19:30
А сейчас - имхо, в этой пластике дискотечного больше, чем в других танцевальных кружках, а я хочу ребенка во что-то подобное. Бальные танцы это красиво, но это не для жизни (имхо).

Вот и у меня такое же понимание :) Мне важна пластика, чтоб ребенок был гибкий и пластичный, чтоб она сама со временем выбрала, то что ей нравится и везде она могла бы подойти по параметрам гибкости.:)

как это бальные танцы не для жизни? а как же идеальная осанка, фигура, пластики там едва ли не больше ,чем в черлидинг. Там с партнерами напряженка, а без них развиваться сложно:).
насчет черлидинга может быть лет до 5 и отдала бы ребенка, но это чисто для общего развития, хотя это какой то очередной американский фаст-фуд. Видео Тодеса еще меньше впечатлило - я была о нем лучшего мнения.

Kro
28.10.2011, 19:37
http://www.youtube.com/watch?v=90QVCuC3gSo&feature=related
Тань, конечно сразу дети так не начнут все с годами приходит

Мне кажется это не самый удачный номер Тодеса..
У меня однокашник туда прорвался в свое время, пришел из бальных танцев как раз. Там совершенно другой уровень был.

биги
28.10.2011, 19:57
Тань ты же на Сходне? Посмотри вот здесь я была сегодня залы просто супер красотища на Щукинской если вечером на машине, то это совсем рядом

биги
28.10.2011, 19:58
Это я примерно первый попавщийся номер выставила

биги
28.10.2011, 20:08
понятно

Чихиро
28.10.2011, 20:30
А в Тодес куда ходили?
Мы ходили в филиал на Вавилова.

Видео, которое здесь выложили Тодеса мне что-то тоже не очень... У наших как-то поинтереснее было, движения интересные, мне дочка показывала.
И растяжка там есть обязательно. Вообще дочка выходила после занятия час 15 вся мокрая, видно что работала. Говорила, что тянулись, что больно, значит мышцы работают.
В общем сами занятия и настрой мне был симпатичен...

Нюсик
28.10.2011, 22:18
я за тодес, мне очень нравится, если ребенок захочет, то обязательно отдам... папа правда не особо одобряет мальчика в танцы....


взрослые детки - супер (будущее наших) http://www.youtube.com/watch?v=M5sAiOx0dP8&feature=related

но я люблю современные танцы, сама ходила занималась...
и танцы - это тоже хорошая физ. нагрузка! http://www.youtube.com/watch?v=ZdAvPE6YjC8&feature=related
а вот красота http://www.youtube.com/watch?v=uQXMRopgkMY&feature=related

тодес - для энергичных, бальные - для спокойных и не нежных, черлидер - просто попрыгать...

тодес -вау, сборная подборка http://www.youtube.com/watch?v=TrFvVl3esWk&feature=related

Kro
28.10.2011, 22:27
Ну так это танец для детей 4-6 лет. Твой однокашник наверное постарше был.
Ну и там рядышком справа еще один номер тодеса - называется "когда мама ушла на работу" или как-то так. Дочка посмотрела и сказала, что такое она танцевать вообще не желает - там все дети грязные.
Ну а в плане стиля - подобный на предыдущее. Правда оба видео из одного места. Может быть в других филиалах тодеса, у других преподавателей, что-то иное? я бы посмотрела.

Тань, а ты посмотри группы постарше - это то, чему в итоге малыши научаются. Не все же сразу. Я на бальные ходила, так первый год у нас была исключительно ритмика, никаких вальсов и чачача и в помине не было) Малы ещё дети для такого в 4 года.

Нюсик
28.10.2011, 23:08
айрн би, джаз-модерн, клаб денс и т.д., но тОдес - это и есть студия современного танца, только разрекламированная...

вот тебе соло девушка - очень даже женственно и осанка, и красиво:
http://www.youtube.com/watch?v=CFv8CJ3Ombc

вот парень - отточенные движения (немного смешно конечно)):
http://www.youtube.com/watch?v=DgYgcNMbDrs

понятное дело на любителя, кому современные, а кому классику-бальные...

Apelsinka2303
29.10.2011, 01:40
http://www.youtube.com/watch?v=QExSRKhcRss&feature=related мне вот это понравилось.
на счет шпагата, тут я думаю больше зависит от физического состояния тела(т.е. сами мышцы какие "пластичны") я в 12 лет пошла в клуб рядом с домом, там худ гимнастика была, за 3 раза в в неделю я через месяц седела на 2 шпагатах, поперечный так и не дался, 10 см оставалось, я потом бросила.
Сейчас могу сесть так же на 2 шпагата, на правую и левую ногу, а поперечный(если позанимаюсь 2-3 недели, думаю сяду).

у нас в школе 2 девочки ходили на танцы, везде выезжали, были на под танцовках (если кто вспомнит был концерт в 90-х Королевой Девишник, на нтв вроде, они там танцевали) в парадах Москвы и за границей, на них смотреть было одно удовольствие, они до сих пор такие утонченные, как куколки, но они не в Тодес ходили(а там от балета, до степа грубо говоря).
Есть еще одна девушка, она ходит на спортивные танцы, подобие Тодеса, тоже довольная, ходит уже давно с 6 лет, сейчас ей 18. Но они мало где выступают.
Мне очень нравятся танцы как в фильме Шаг в перед и подобие ему

krolik
29.10.2011, 02:28
смотрю я на ваши ссылки... и все убеждаюсь - для малышей ТОЛЬКО классика - худ. гимнастика, хореография, на крайняк бальные, ну это если цель чтобы так научились танцевать а не просто попрыгать. И с этой базой можно уже куда угодно:)
Тодес - ну местами красиво но на 90% от слаженности коллектива, отработка,красивые костюмы , а так ничего особенного:)

Так чисто для информации что в принципе могут 4-5 летние девочки (худ. гимнастика)
http://www.youtube.com/watch?v=dtt4H9W8KgM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=6Vt0dpccwOs
http://www.youtube.com/watch?v=Oi7JhiA0rbc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=p_rKG9HXeEc&feature=related

правда это конечно не просто дается, но даже если не ориентироваться на большой спорт, основу для любых остальных танцев это даст прекрасную! а уж про популярность у мальчиков таких девочек я вообще молчу:)

Dizzy
29.10.2011, 11:12
Что-то Тодес не понравился. Дети танцуют какие-то взрослые танцы, ве размалеванные...
Черлидинг больше понравился ,т.к. там и отчасти с гимнастическим уклоном ,и пластики больше

krolik
29.10.2011, 16:32
мне тоже было любопытно когда я увидела эти ролики ( а увидела я их когда мы с дочкой разговаривали о гимнастике, и она попросила меня показать сначала просто гимнасток, а потом маленьких гимнасток:) еще с 10-ок подобного можно найти, а если покопаться в подписях под роликами, то пишут что это где-то год тренировок 3 раза в неделю. но думаю тренировки серьезные и ТАК получается через год у тех у кого реально данные и кто занимается серьезно.

по поводу во сколько начинать - звонила как-то в ЦСКА, мне сказали, что вообще говоря набор с 5 лет, но если вы придете в 4 и у вас реально данные, мы вас возьмем, вот видимо это такие девочки и есть, которые с данными и с мамами готовыми тренироваться буквально вместе с ними:)

Мне гимнастика нравится тем, что тренировки идут не в ущерб мозгам:) к примеру на физфаке я знала 2 к.м.с. по худ. гимнастике и очень не глупые девочки:)

но для себя я еще не решила отдавать или нет, все таки такие серьезные занятия требуют большого участия родителей, и ооочень большой работы от ребенка.
У меня в школе была подружка, как раз худ. гимнастикой занималась - когда все просто гуляли, она бегала вокруг двора (сгоняла жиры) в 8 лет (причем и так была почти самая худая в классе), мама ее сильно в еде ограничивала ( ничего сладкого мучного и прочее), дома после школы тренировка (в те дни когда официально тренировки не было). травмы - растяжения, вывихи, пробитая булавой голова.... Но при этом в школе четверки -пятерки!
кстати подружка потом с легкостью поступила в балетную школу при Большом (хотя по возрасту было поздно уже - 3-ий класс) закончила ее, закончила хореографическое училище, очень много гастролировала (когда мы ее однокласники только учились на 4-5-ом курсе, она уже смогла купить себе квартиру:) Сейчас в Лондоне живет ( танцует и преподает).

Т.е. это я к чему - гимнастика это очень круто и замечательно, но нужна ли она девочке которая не планирует карьеру гимнастки или балерины?


это реально 4-5 лет? а со скольки тогда отдавать надо?
я как раз живьем видела девочек из такой секции при школе (т.е. без ориентации на большой спорт), на дне открытых дверей. И я туда Сашу планировала отдать. Но вряд ли туда возьмут раньше 5ти лет, поскольку это же школа... надо спросить конечно...
Но результаты я имела ввиду именно такие... и как-то они мне на порядок больше нравятся, чем тодес. Для девочки, конечно же.

А, вот еще мысль, которая меня посетила когда я смотрела выступления гимнасток: выступление индивидуальное, смотрят именно на тебя. Это приучает вести себя спокойно на публике. За массовку ты тут не спрячешься.

Haley
29.10.2011, 17:07
Я хочу отдать в черлидинг, но не сейчас. Я как-то просматривала инфу о клубах http://cheerleaders.msk.ru/schedule/ судя по всему, в большинстве случаев возраст там от 9 лет, как минимум. Только в одном клубе от 5 - но от нас это очень далеко. Но там уже нужна соответственная подготовка - просто так не возьмут. Сейчас мы занимаемся худ. гимнастикой, не профессионально. Если дочке годам к 9 это будет интересно, то подумаем насчет черлидинга.