PDA

Просмотр полной версии : Про поведение на неформальных мероприятиях по работе.



Токси
28.10.2011, 21:25
Ну или формальных типа корпоративов. Никогда не замечали, что часто на корпративах или иных встречах, ругают руководство между собой в кругу скажем близких коллег? Я к чему такой вопрос задаю. Я очень часто выслушиваю от коллег на таких встречах очень много про себя, про мое руководство влоть до собственника компании. При этом формально я со всеми имею хорошие отношения, что с коллегами, что с руководством. И мне объективно неприятно иногда слушать поток грязи в адрес кого-то, при этом я понимаю почему вообще такая ситуация складывается. И мне понятно недовольство и я понимаю того же собственника компании почему он делает так, а не иначе. И вот бывает распирает во мне бабское желание, пойти и сделать гадость. Держусь, но как донести до коллег, что не надо мне ничего этого говорить и изливать душу?

Из вариантов были попытки сменить тему, перевести в шутку, просто игнор. Бесполезно, как пара-тройка лишних бокалов так начинается плач Ярославны.

Токси
28.10.2011, 21:30
возможно людям кажется что ты можешь помочь.
мне не жалуются. Потому что я даю советы, которые слушателям вечно не нравятся :))

так я вообще советов не даю, так чего жаловаться?

Токси
28.10.2011, 21:34
так это же плюс, а не минус :))) Советы отпугивают :))) А молчаливая жилетка - это супер :)

то есть надо давать советы? те, которые заведомо вызовят неприятие?:)) уволится к примеру, хороший совет?

Нино
28.10.2011, 21:34
А я против корпоративов. Не вижу в них смысла. То жилетка, то мордобой, то банальная пьянка. Лучше деньгами!))

Токси
28.10.2011, 21:36
Лучше деньгами!))

Да я тоже против, не особо люблю этот гульбарий, особенно если тему задают, типа как в прошлом году одется в стиле 30-х, в этом году надо быть "звездами". Планирую вот найти себе костюм Пяточка и уснуть в миске с оливье.

Нино
28.10.2011, 21:39
Да я тоже против, не особо люблю этот гульбарий, особенно если тему задают, типа как в прошлом году одется в стиле 30-х, в этом году надо быть "звездами". Планирую вот найти себе костюм Пяточка и уснуть в миске с оливье.

хороший костюм!)
а еще бесит, когда корпоратив за счет твоего личного времени: вечером после работы или в выходной. Нехай утром и в керлинге, например. С корпоративной доставкой)). А по-другому не интересно! В 20 лет было прикольно. Семьи нет, дома не ждут, денег на тусовки не много ( я не из золотой молодежи, ага;))).

Нино
28.10.2011, 21:40
А какой костюм ты выбрала?:)
Я вот себя мало в костюме представляю.. или как-то слишком пошло... Или уж очень странно)))

Токси
28.10.2011, 21:42
хороший костюм!)
а еще бесит, когда корпоратив за счет твоего личного времени: вечером после работы или в выходной. Нехай утром и в керлинге, например. С корпоративной доставкой)). А по-другому не интересно! В 20 лет было прикольно. Семьи нет, дома не ждут, денег на тусовки не много ( я не из золотой молодежи, ага;))).

Не, благо такой беспредел нас минует. Но с другой стороны мне не прикольно ехать 21-го декабря в Питер, там потусовать, потом 22-го на работу в Москве:) А еще 25-го корпоратив в Кельне, а 28-го уже в Москве. Сдохнуть можно.

Токси
28.10.2011, 21:43
а я наоборот, размышляю что надо бы все же обзавестись костюмом на нг, обшариваю сайты с костюмами :)) Каждый раз нас просят прийти в костюме, но реально приходит человек 10 из 200.

Иди ко мне работать, честно задолбали своими темами с костюмами:) Мне 30-е было просто изобразить, так как горжетка дома имелась. Фактически на любое платье и вот тебе а-ля 30-е. А сейчас блин оденьтесь звездами...

Токси
28.10.2011, 21:51
сочувствую, действительно тяжелая у тебя жизнь...

конечно сложная, надо же найти отмазки почему я не буду в Питере и Кельне, а буду только в Москве:)
хотя у нас с мужем забавно получается, у них тоже 21-го корпоратив в питере, вот думаю вместе уехать и потом пару деньков взять за свой счет и отдохнуть:)

Нино
28.10.2011, 21:58
Не, благо такой беспредел нас минует. Но с другой стороны мне не прикольно ехать 21-го декабря в Питер, там потусовать, потом 22-го на работу в Москве:) А еще 25-го корпоратив в Кельне, а 28-го уже в Москве. Сдохнуть можно.

Для меня тоже страшная ситуация. Но я думаю, что большая часть твоих коллег рада возможности сгонять в Кельн... Я предполагаю))

Токси
28.10.2011, 22:02
Но я думаю, что большая часть твоих коллег рада возможности сгонять в Кельн... Я предполагаю))

На самом деле нет. Потому что поездка - это утром прилетел, отгулял, на следующий день прилетел и работать. В общем никакого кайфа.

franchi
29.10.2011, 11:00
ни в коем случае ничего не обсуждать. мы так обсуждали невесту начальника, ему потом все передали. было непрятно. например, меня сначала лишили дмс, потом еще льгот... я думаю, передали..
.
никогда нельзя ничего обсуждать с обслугой, с лицами приближенными, которые такие рубахи парни (водители, повара в офисе и тп), все сливают нач-ву. тоже был случай по молодости жаловались на зп и что в выхи надо работать. все шофер слил.

HelenHenson!
29.10.2011, 11:09
ну надо ваще конечно без мозгов быть что бы обсирать начальство перед тем кто сам приближен к нему...ну последнее дело...самоубийцы у вас там работают какие то..

У нас в компании только за факт обсуждения зарплаты между собой человека подвергли штрафыу нехилому...
А тут руководство обсуждать...да еще по пьяни...да еще с тем кто с этим же руководством дома караоке поет...

Foxy
29.10.2011, 12:03
У нас в компании только за факт обсуждения зарплаты между собой человека подвергли штрафыу нехилому...
А тут руководство обсуждать...да еще по пьяни...да еще с тем кто с этим же руководством дома караоке поет...

+1
У нас в договоре прописана конфиденциальность ,в т.ч ЗП. Обсуждать нельзя. Всё равно обсуждаем,но ессно не в открытую или не из разряда-"Почему Васе при сокращении 5 окладов,а мне 4?" Так же никто не обсуждает итоги appraisal,т.к по этим итогам годовые бонусы.
В твоем совсем случае,может,просто ты с ними на "короткой ноге",поэтому люди в тебе опасности не видят?;) Ты для них "своя".

Токси
29.10.2011, 12:46
мы уже все обсуждаем давно. Просто не со всеми подряд, а в кругу друзей.
Раньше конечно шугались, но друзья для того и есть, чтобы узнать, что у твоего лучшего кореша, с которым вы делаете одну работу, зарплата в 2 раза выше :) после чего подать заявление об уходе ;)
:) еще святое дело бонусы обсудить и тоже потом уволиться

HelenHenson!
29.10.2011, 12:49
А можно вообще подло сделать....прийти к шефу...сказать что я вот увольняюсь так как знаю что у Пети(Вани) зарплата больше....у шефа тут же вопрос Петя(Ваня) тоже распространяет инфо про зп???

Токси
29.10.2011, 12:51
А можно вообще подло сделать....прийти к шефу...сказать что я вот увольняюсь так как знаю что у Пети(Вани) зарплата больше....у шефа тут же вопрос Петя(Ваня) тоже распространяет инфо про зп???

не знаю как везде, но последний раз у нас девочка одна устроила скандал на тему, почему у ее коллеги одного с ней уровня зп в 2 раза выше. Ну девочка в итоге уволилась, но мысли, что сливают инфу о зп не возникла почему-то у шефа.

HelenHenson!
29.10.2011, 12:53
не знаю как везде, но последний раз у нас девочка одна устроила скандал на тему, почему у ее коллеги одного с ней уровня зп в 2 раза выше. Ну девочка в итоге уволилась, но мысли, что сливают инфу о зп не возникла почему-то у шефа.
в нашей конторе штрафу подверглись оба....кто спросил про зарплату и кто ответил....
то есть вынудили ответить ..откуда вы знаете что у вас зп ниже чем у Пети(Вани)...вам кадры сказали? кто конкретно??? Ах не кадры??? А кто...сам Петя(Ваня)???...То есть там так ручки выкручивали что и себя сдашь и еще полконторы...

HelenHenson!
29.10.2011, 13:00
в смысле? а с чего вы взяли? я не знаю, мне никто не говорил. я просто прошу зарплату в 2 раза больше или увольняюсь, потому что мне в другой фирме предлагают зарплату в 2 раза больше.
Какие вопросы? Причем тут Петя и Ваня?
ну это я написала конкретный пример..когда девочка пришла и сказала...я хочу зп в 2 раза больше, так как у такого же сотрудника как я зп выше чем у меня...
а вот как только у нас начинают рассказывать что в другой фирме предлагают в 2 раза выше - сразу отвечают - ну и идите...у нас незамениных нет...к нам очередь из специалистов..к нам мечтают попасть...так что если предлагают - досвидамба...
Как говорится ...не надо пугать ежа голой попой.....

HelenHenson!
29.10.2011, 13:03
это как выглядело? стояла в центре комнаты и кричала? она глупая, да? а вы где были, почему не удержали, руки не скрутили?
Насчет скрутили...не удержали....я сама слышала как девочка в слезах (может ПМС был??) кричала главбуху...какого мол хера у Маши зп 60000..а у меня 40000....а Маша дура, дура, дура...и курит, курит ...а я вкалываю вкалываю.вот ей Богу ...сидела у шефини за закрытой дверью и кричала.....

Токси
29.10.2011, 13:03
это как выглядело? стояла в центре комнаты и кричала? она глупая, да? а вы где были, почему не удержали, руки не скрутили?

она орала как потерпевшая в кабинете директора:) ну глупая да и у нее было ощущение, что она вот так может. А руки ей крутили раньше, но сколько можно сдерживать?

brusnika
29.10.2011, 13:45
Это наш народ. Его не переделать. Противное качество, нонам с ним жить.

Дарвин
29.10.2011, 19:06
зачем осуждают именно с тобой? видимо ты не была замечена в сплетнях,отсюда интерес-а что ты думаешь на самом деле?
почему обсуждают вообще именно на корпоративах? потому что большая часть сотрудников идет на корпоратив именно с этой целью-напиться и выведать у все их мыслишки,чтоб потом в удобном месте слить)
у нас же принята разведка по пьяной лавочке.
о себе-такие разговоры открыто не поддерживаю. отделываюсь общими фразами типа "такой праздник, а вы о работе!", перемещаюсь в другую кучку коллег и ретируюсь домой в числе первых.занудно?да!)

Эйфория
29.10.2011, 19:52
После одного случая на корпоративе больше 1 бокала вина себе не позволяю...... А вообще страшнее не то что ты напился на корпоративе, а фотки на след. день, которые в нашей фирме выкладывают в общем доступе для всех)))))
По теме, пообщаться все любят, но с годами становишься умнее))) Сейчас я больше слушаю!