PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Мой малыш оглох! на одно ухо. Всё решилось хорошо.



MamaMaksa
29.10.2011, 14:13
В общем сегодня были у Леск-ва, лекарства что он нам назначал сделали свое дело. Мой сын слышит,конечно не так хорошо пока,но слышит.Слизи в носоглотке нет, жидкости в ушах нет,слуховые косточки в норме. В сад рекомендовал пока месяцок не водить,чтобы не было рецидива.
От СМВ прописал генферон на две недели,потом деринат по 2 капли 10 дней. И теперь при каждом орви,орз и насморке повторять это лечение дабы не получить злополучный отит.
Дома всегда держать мукозу,гаразон и противовирусные свечи.
Анализ крови на вирус СМВ повторить через 6 месяцев.
Отрицательное давление в ушах можно корректировать надуванием шариков. Вот в принципе и всё. Мучения закончились,а всего то надо было найти отличного доктора.

пысы: Кому может интересно.
Он дал мне брошюрку "Школа ОРВИ" состоит из 4 занятий ,проходить будет ул.м.семеновская, д. 3-а , офис 210 с 15 по23 ноября с 10-13 часов. Стоят эти курсы 700 рублей/занятие или 2500 за все 4 . Преподавать будет он.

Рыжык
29.10.2011, 14:21
Очень сочувствую, согласна с Таней, нужны еще консультации.

MamaMaksa
29.10.2011, 14:26
и это что, не лечится??? мне кажется, такого не может быть.
В крайнем случае слуховой аппарат. Физически-то каналы звука целые?
а с правым ухом что? неужели отит нельзя остановить?

Она выписала лечение,но сказала вероятность восстановления слуха слева очень маленькая, воспаления в ушах нет это то и самое неприятное. Тимпонограмму она делала 4 раза она даже не выводила,нет никакой реакции вообще. С правой стороны отрицательное давление,состоягние ухудшается. Все точно так же как и начиналось при отите слева,тот же сценарий,только все усложняется тем что нет врспаления. она назначила лимфомиазот,ксимелин,эриспал как это поможет ума не приложу.
И самое обидное нет средств сейчас, и не можем перепроверить ее диагноз. Я не соображаю что делать дальше, не могу смириться с тем что мой сын останется глухим.

Я родила здорового мальчика, я его не уберегла

Vinni
29.10.2011, 14:26
Ужас, неужели необратимый процесс так быстро прошел, невозможно поверить!!! Слуховой нерв в порядке?? Ищите хороших специалистов!!!

Vinni
29.10.2011, 14:28
Как нет средств, сколько нужно, давай мы тебе соберем! Это такое дело, медлить нельзя!!! И надо хорошего лора быстро!!!

Vinni
29.10.2011, 14:28
А отит вы случайно отипаксом не лечили? Ты писала, как вы лечились, я что-то не помню тему((

MamaMaksa
29.10.2011, 14:32
А отит вы случайно отипаксом не лечили? Ты писала, как вы лечились, я что-то не помню тему((

В первую неделю вместе с антибиотиком нам его прописали, не помогло.Потом выписали полидекса.Было реальное улучшение.Делали 2 недели форез.Тимпонограмма была все лучше и лучше.и нас выписали в сад. Одного дня хватило! Сегодня имеем итог.

MamaMaksa
29.10.2011, 14:33
На счет денег ,спасибо.Но мне не удобно. Я так не могу.Но все равно спасибо.

Kuzka
29.10.2011, 14:38
На счет денег ,спасибо.Но мне не удобно. Я так не могу.Но все равно спасибо.

Если есть хоть малейший шанс спасти слух, надо им воспользоваться. Так что не отказывайся от нашей помощи, мы почти все тут мамы и отлично тебя понимаем, сделаем все что сможем. Прям слезы наворачиваются. Надо однозначно ехать к хорошему специалисту другому, не верю, что это необратимо.

Люлька
29.10.2011, 14:44
Ищите еще врачей!За деньгами туту дело не встанет - у ребенка реально может жизнь по другому повернуться -как говорится с миру по нитке!
Желаю чтобы все у вас наладилось со слухом!

Сакура
29.10.2011, 14:49
может попробовать взять направление куда то? в бакулевку или в морозовскую и там перепровериться бесплатно.
я сама в детстве страдала отитами, лечили постоянно антибиотиками-как следствие одно ухо не слышит, второе снижен слух. но окружающие этого не замечают.
еще лет 5 назад лечила отит так же антибиотиками и правое ухо оглохло, положили в 1 градскую, делали кучу неприятнейших процедур, но слух восстановили.

HelenHenson!
29.10.2011, 14:57
неужели необратимый процесс???...как же так...
Я в сентябре сама лично оглохла на одно ухо после отита...но потом слух восстановился...капала Отофу...
Покажитесь еще паре врачей...

Foxy
29.10.2011, 14:59
Я помню твои темы,т.к у самих отит был. Нет,не может быть,какой-то выход точно должен быть. Ну не слышала я,чтобы ребенок оглох после отита бесповоротно. Может,еще отёчность не сошла,всё-таки отит долго был у вас? Давай дам своего ЛОРа из Семашко. Подъехай к ней. Она молодая,но мозговитая. Пусть она сделает эту процедуру. Что скажет....
Не плачь! Я понимаю твое состояние. Все же, надеюсь, это врач неопытная перепугала тебя и сегодняшнее состояние приняла за теперь уже основное.
Сама в сад не вожу своего. После отита дома держала 1,5 недели,чтобы окреп,потом 4 дня отходил и я его забрала,сопли начинались,боюсь отита.

Foxy
29.10.2011, 15:04
Да,кстати,Отипакс вроде принимают как обезболивание,либо для беременных и грудничков,т.к ничего больше нельзя. Нам в РАМН Анауран выписали,не помог,наша сразу Отофу. И-в июне первый раз ,когда болели,там из-за длит.соплей изменения в ухе пошло,но отита не было,она тоже сразу Отофу на 5 дней нам прописала,Изофру в нос. Термоядерно,но выбирать не приходилось. У нас предстоял перелет,может ,еще из-за этого такая артиллерия. Всё ушло моментом.

МИка
29.10.2011, 15:09
Никогда не думала ,что со мной и моим ребенком может такое случиться. Наш вылеченный отит дал ход:cry::cry::cry::cry:Как я уже писала в саду открытые окна, он замерз,постоянно писался в тот день,наверняка его не сразу переодевали в сухое,бедный мой малыш, и вот у нас проблемы со слухом.Сегодняшняя тимпонограмма и вердикт врача просто убили меня.Самое страшное что правое ухо идет по тому же сценарию,отрицательное давление и потом глухота. Я все утро плачу,не могу остановиться,не могу понять за что мне такое,за что моему ребенку такое??
Берегите своих деток,боритесь за них, не давайте в обиду никому,будь то нерадивые воспитатели или эти прокляктые проветривания.
... Я не смогла,теперь уже поздно искать виноватых.остается только плакать,я больше не знаю что мне делать,хотя нет остается спасать правое ушко чтоб мой сын хоть что то слышал
могу организовать бесплатно консультацию на нашей кафедре детских ЛОР болезней. Если актуально пиши ЛС.
У нас много дебилов в стране- это факт. Моего ребенка с отитом ЛОР довел до менингита, помогли на кафедре.

MamaMaksa
29.10.2011, 15:16
Я помню твои темы,т.к у самих отит был. Нет,не может быть,какой-то выход точно должен быть. Ну не слышала я,чтобы ребенок оглох после отита бесповоротно. Может,еще отёчность не сошла,всё-таки отит долго был у вас? Давай дам своего ЛОРа из Семашко. Подъехай к ней. Она молодая,но мозговитая. Пусть она сделает эту процедуру. Что скажет....
Не плачь! Я понимаю твое состояние. Все же, надеюсь, это врач неопытная перепугала тебя и сегодняшнее состояние приняла за теперь уже основное.
Сама в сад не вожу своего. После отита дома держала 1,5 недели,чтобы окреп,потом 4 дня отходил и я его забрала,сопли начинались,боюсь отита.

напиши на почту fa*zan-84@mail.ru

MamaMaksa
29.10.2011, 15:18
могу организовать бесплатно консультацию на нашей кафедре детских ЛОР болезней. Если актуально пиши ЛС.
У нас много дебилов в стране- это факт. Моего ребенка с отитом ЛОР довел до менингита, помогли на кафедре.?
если можно,на все согласна,я после отблагодарю,спасибо.fazan-84@маил.ру

Лучик света в темном царстве
29.10.2011, 15:24
по первых сочувствую
во вторых - без всяких разговоров и промедлений быстро давай номер карты!!!!
это не так уж и дорого консультация хорошего спеца
руки не опускать
бегом в научный клинический центр оториноларингологии, просто немедленно!!! даже если твой малыш оглохнет на 2 ухо, тоже не повод опускать руки, сейчас у нас в этом центре такие операции делают, на операционном столе уже слышать начинают детки, микрочипы вставляют, прекрасная терапия
ты прости но просто убила меня словами - нет средств, да блин хоть кредит хоть мы поможем, но время упускать нелья

MamaMaksa
29.10.2011, 15:29
по первых сочувствую
во вторых - без всяких разговоров и промедлений быстро давай номер карты!!!!
это не так уж и дорого консультация хорошего спеца
руки не опускать
бегом в научный клинический центр оториноларингологии, просто немедленно!!! даже если твой малыш оглохнет на 2 ухо, тоже не повод опускать руки, сейчас у нас в этом центре такие операции делают, на операционном столе уже слышать начинают детки, микрочипы вставляют, прекрасная терапия
ты прости но просто убила меня словами - нет средств, да блин хоть кредит хоть мы поможем, но время упускать нелья

да мы бы рады кредит, и вдолг влезть, но уже по уши в долгах 2 месяца назад затеяли ремонт назанимали денег, кредит уже есть, второй не дают,мужа с работы сократили .все вот навалилось сразу не выплывем никак.Еще и ребенок заболел и вот опять на больничном.
Девочки я не могу так, ну не могу и все. Если получиться бесплатно попасть к специалисту буду очень благодарна.

Нюсик
29.10.2011, 15:31
Господи какой кошмар((((((((((((((((( бедный ребенок((((
сходите обязательно еще куда-нибудь((, боритесь!

Лучик света в темном царстве
29.10.2011, 15:35
да мы бы рады кредит, и вдолг влезть, но уже по уши в долгах 2 месяца назад затеяли ремонт назанимали денег, кредит уже есть, второй не дают,мужа с работы сократили .все вот навалилось сразу не выплывем никак.Еще и ребенок заболел и вот опять на больничном.
Девочки я не могу так, ну не могу и все. Если получиться бесплатно попасть к специалисту буду очень благодарна.

попробуй попросить в своей пк направление! но бесплатно несомненно очередь будет(((

Vinni
29.10.2011, 15:36
Давай в бессрочный долг дадим... Тут ждать нельзя :( :( Вопрос нормального развития ТВОЕГО ребенка!

Kuzka
29.10.2011, 15:37
Давай в бессрочный долг дадим... Тут ждать нельзя :( :( Вопрос нормального развития ТВОЕГО ребенка!

+1000. Тоже хотела написать об этом!

krolik
29.10.2011, 15:38
Отиты это серьезно, у меня тетя почти всю жизнь слышит плохо (слух 10% одно ухо только), вот как раз после отита в детстве, но это было во времена войны, тогда ничего не лечили! Но сейчас времена другие ВСЕ это лечится и оперируется ( при необходимости) но вам срочно!!! нужен хороший специалист! насчет денег согласна со всеми девчонками! что значит не удобно? ты себя не сможешь простить за это неудобно, если ребенок оглохнет!!!

franchi
29.10.2011, 15:44
слушай не будь дурочкой, моему сыну ставили страшные диагнозы, оказывалось нет ничего, срочно рой инфу, где лучшие лоры в москве (часто в стационаре они лучшие), в пк ничего не знают, дуй туда. собери мнение как мин трех! лоров.

один раз нас уложили черпушку вскрывать, бог миловал, ничего! не было. а на узи (напримерв нцздрамн видели).

MamaMaksa
29.10.2011, 15:44
Хорошо.Я все обзвоню в понед-к ,в выходные они не работают(филатовка,морозовская)???

Спасибо Вам.

Lanlet
29.10.2011, 15:45
Может попробовать про шерстить различные слуховые организации в Москве? - http://surdo.deafnet.ru/info.phtml?c=68&id=127

И получить несколько альтернативных консультаций? Вы у кого и где сейчас наблюдаетесь?

@nn@
29.10.2011, 15:47
Успокойся, проконсультируйся еще с другим лором, могу дать контакты своего, нужно еще мнение врача!

Сануля
29.10.2011, 15:48
что-то как-то быстро.
вам слушали только после барабанной перепонки или до?
у меня, к примеру, одно ухо почти не слышит после детских отитов. но томограмма до барабанной перепонки показала, что если иссечь рубцы, то буду нормально слышать.
не может быть, что у вас просто втянута барабанная перепонка из-за воспаления, поэтому не слышит?
а где ты делала все?

MamaMaksa
29.10.2011, 15:48
Может попробовать про шерстить различные слуховые организации в Москве? - http://surdo.deafnet.ru/info.phtml?c=68&id=127

И получить несколько альтернативных консультаций? Вы у кого и где сейчас наблюдаетесь?

В медси у 2х врачей были,сейчас из за недостатка средств в свой пк,Ш-и-лова Е.

franchi
29.10.2011, 15:49
я бы помогла, но самим нужно делать операцию. деньги все туда идут. но я тебе как мать говорю, поробуй как мика советует на кафедру. не ходи по пк и лечебным центрам платным, там часто идиоты сидят по блату. медси дорого слишком, но меня лор спас именно из медси, но я пришла со стороны по рекомендации.

требуй в пк направление в больницу на обследование. реви проси требуй. дать должны

Нюсик
29.10.2011, 15:52
если что, тоже готова помочь в силу возможностей!

Виноградик
29.10.2011, 15:54
Ужас! Держись!
И обязательно бегите к самым лучшим врачам, которые специализируются на таких проблемах! Не опускайте руки. Боритесь до последнего!
Очень желаю вам выздоравления. Прям даже не верится в ваш диагноз(((((((

MamaMaksa
29.10.2011, 15:56
что-то как-то быстро.
вам слушали только после барабанной перепонки или до?
у меня, к примеру, одно ухо почти не слышит после детских отитов. но томограмма до барабанной перепонки показала, что если иссечь рубцы, то буду нормально слышать.
не может быть, что у вас просто втянута барабанная перепонка из-за воспаления, поэтому не слышит?
а где ты делала все?
У нас тимпонограммы штук 6 ,2 в медси и 4 в пк, у нас нет воспаления в ушах. мы были 20 на приеме, было явное улучшение,все восстанавливалось, в пятницу 21 мы пошли в сад,в субботу поднялась температура,на ушко он не жаловался,ну ия лечила как всегда нурофен,виверон.больше ни соплей ни кашля не было.29 нам было назначено к лору,т.е сегодня,на проверку слуха , ну вот я и узнала что он оглох,реации нет вообще,а правое- сильное ухудшение.Получается мы семь дней лечили типа вирус садовский,а это было ухо.

franchi
29.10.2011, 15:59
мы в филатовку попали на конс к зав отделения урологии очень быстро, я деньги давала,они брать не стали, все дали талон на операцию. одну неделю ждала. все! звони в филатовку, а лор плюс не пугает, а дает направление!!!, туда, где лор отделение сильное. к сож. не в курсе, какая больница славна лорами.

MamaMaksa
29.10.2011, 15:59
я бы помогла, но самим нужно делать операцию. деньги все туда идут. но я тебе как мать говорю, поробуй как мика советует на кафедру. не ходи по пк и лечебным центрам платным, там часто идиоты сидят по блату. медси дорого слишком, но меня лор спас именно из медси, но я пришла со стороны по рекомендации.

требуй в пк направление в больницу на обследование. реви проси требуй. дать должны


Я только за! За кафедру и любых опытных специалистов. По направлению к сожалению только через месяц

Primavera
29.10.2011, 16:00
Надо срочно искать толкового лора, все должно восстановиться, ведь совсем недавно болели. Я все детство с отитами, очень сильно болела, помню, был период - вообще ничего не слышала, да и лечили обычными методами - грели, компрессы ставили, даже антибиотики не пила, по-моему. Сейчас со слухом все ок.
Ну и из сада на время нужно забрать, я бы до НГ вообще не водила.

MamaMaksa
29.10.2011, 16:02
не могу больше отвечать сын проснулся, спасибо.

franchi
29.10.2011, 16:02
везде есть платно, в филатовке точно есть, позвони в регистратуру, тебе скажут через месяц, а ты проси реви... если нет то за деньги, телефон на сайте мосгорздрава

Vinni
29.10.2011, 16:07
НИЦ Оториноларингологии точно есть на базе Боткинской больницы. Не знаю, принимают ли они детей. Я там была во взрослом возрасте. Но это точно профильное место...

suvsvet
29.10.2011, 16:26
Ой, это всё так серьезно, срочно-срочно искать хорошего врача. Я сама глухая на одно ухо, и тоже из-за отита,а всё потому что лор в нашей "деревне" был не очень хороший, проглядела мама моя и до сих пор рвет на себе волосы из-за этого. Мне это жить не мешает... только вот однажды ограбили, подбежали и вырвали сумку из рук - с той стороны, которая не слышит, я и не услышала. Не опускай руки, лечитесь!!!!

МИка
29.10.2011, 18:08
ПОЗВОНИ МНЕ! тел в личке

Лучик света в темном царстве
29.10.2011, 18:14
НИЦ Оториноларингологии точно есть на базе Боткинской больницы. Не знаю, принимают ли они детей. Я там была во взрослом возрасте. Но это точно профильное место...
принимаю ест-но
сама там была, детей там полно!

Nastia
29.10.2011, 18:28
Обязательно нужно идти к хорошему ЛОРу, деньги деньгами, а будущее ребнка важнее всего на свете. У меня брат двоюродный после отита оглох совсем. Родители вовремя не заметили и ребенок теперь инвалид. Так что давай наплюй на все свои удобно/неудобно и если тебе предлагают помощь бери и ищи возможность лечения!

Наташка
29.10.2011, 18:32
мы только выписались из ЛОР-отделения НЦЗД РАМН. Это в Черемушках. С чем там только не лежат:(((
Может туда попробовать?
Могу дать телефон прям в отделение.

Cheerful_Mum
29.10.2011, 21:16
стоп. в зелеке есть чудесный садик для деток с проблемами. думаю, если к ним напроситься на консультацию - не откажут. если что - наврешь, что здесь снимаете))) адрес могу сказать, какой назвать.
там реально замечательные люди работают! если никак с лечением сейчас - то уж с восстановительным периодом найти варианты можно.
а вообще, конечно, надо бежать сейчас по стоящим врачам. нет денег - есть форум, от нас по 100рублей не убудет, а вам реально поможет!!!чего глазки стоить???

Мальвина
29.10.2011, 22:12
ужасная новость, реву вместе с вами :cry:

а) прежде всего нужно успокоиться. Твоему малышу нужна сильная здоровая и спокойная мама.

б) ходить по специалистам и проверять диагнозы. Мне тоже трудно поверить, что из-за отита, который ещё вы и пролечили вовремя, а не запущенного, такие серьёзные осложнения. Практически все дети отитом болеют. Дети так устроены, что их ушки подвержены этому заболеванию. Помимо ЛОРа, полезно сходить к неврологу и генетику, иммунологу может быть. Направление туда, куда тебе нужно бери у себя в п-ке, не стесняясь никого, у ЛОРа, педиатра, в конце концов иди к заведущей. Направление ОБЯЗАНЫ дать, тем более если случай серьёзный. Меня прям даже удивляет ситуация, как-то вам ЛОР из п-ки по месту жительства говорит, что малыш оглох, но при этом сама вам не предлагает направление в какой-нибудь вышестоящий центр. Лажа какая-то со стороны врача получается.

в) ищи родителей детей с похожими проблемами. Чаще они бывают в курсе, как лечить, к кому обратиться и т.д.

деньги в этом вопросе самое последнее дело, о них вообще не думай, думай как лечить малыша. Ремонт - это фигня по сравнению со здоровьем ребенка. Отложите его, а лечение откладывать нельзя.

Татка1
29.10.2011, 22:53
Блин, к тебе всем форумом домой что ли с деньгами приехать?!?! Прости, но когда речь идет о здоровье ребенка, причем о такой непростой ситуации, свою гордость, свое "я так не могу" нужно засунуть куда подальше и принять помощь людей, которые искренне хотят тебе помочь. Давай счет, на который деньги кидать! Можно подумать, мы тут от 100-200 рублей обеднеем просто.
И кончай реветь. Слезами горю не поможешь, как бы банально это не звучало. Садись на телефон и обзванивай врачей, не теряй время. Все будет хорошо. Сейчас медицина способна очень на многое, были бы деньги. А деньги мы поможем собрать, ведь у каждой из нас тоже есть дети.

MamaMaksa
29.10.2011, 22:56
ужасная новость, реву вместе с вами :cry:

а) прежде всего нужно успокоиться. Твоему малышу нужна сильная здоровая и спокойная мама.

б) ходить по специалистам и проверять диагнозы. Мне тоже трудно поверить, что из-за отита, который ещё вы и пролечили вовремя, а не запущенного, такие серьёзные осложнения. Практически все дети отитом болеют. Дети так устроены, что их ушки подвержены этому заболеванию. Помимо ЛОРа, полезно сходить к неврологу и генетику, иммунологу может быть. Направление туда, куда тебе нужно бери у себя в п-ке, не стесняясь никого, у ЛОРа, педиатра, в конце концов иди к заведущей. Направление ОБЯЗАНЫ дать, тем более если случай серьёзный. Меня прям даже удивляет ситуация, как-то вам ЛОР из п-ки по месту жительства говорит, что малыш оглох, но при этом сама вам не предлагает направление в какой-нибудь вышестоящий центр. Лажа какая-то со стороны врача получается.

в) ищи родителей детей с похожими проблемами. Чаще они бывают в курсе, как лечить, к кому обратиться и т.д.

деньги в этом вопросе самое последнее дело, о них вообще не думай, думай как лечить малыша. Ремонт - это фигня по сравнению со здоровьем ребенка. Отложите его, а лечение откладывать нельзя.

Лор наша хорошая,опытная.Все ее хвалят.и я плохого ничего не могу сказать про нее.
Я не знаю почему она нас никуда не направила,не знаю. Я вышла от нее как обдолбанная,реакции никакой.Я сообразила в чем дело на пол пути домой.Единственное что помню,что лечимся и 7 к ней на прием,там дальше будем решать.
Ремонт мы сделали ,а не делаем и поэтому все в долгах.
О деньгах я думаю прежде всего потому что без них никуда.соседка звонила,предложила помощь,но врачу нужно купить коньяк. (мне не откуда его покупать ,не на что)

хорошая новость. Я поговорила с Микой,она обещала помочь и в понедельник, возможно попадем к врачу.

MamaMaksa
29.10.2011, 23:01
Блин, к тебе всем форумом домой что ли с деньгами приехать?!?! Прости, но когда речь идет о здоровье ребенка, причем о такой непростой ситуации, свою гордость, свое "я так не могу" нужно засунуть куда подальше и принять помощь людей, которые искренне хотят тебе помочь. Давай счет, на который деньги кидать! Можно подумать, мы тут от 100-200 рублей обеднеем просто.
И кончай реветь. Слезами горю не поможешь, как бы банально это не звучало. Садись на телефон и обзванивай врачей, не теряй время. Все будет хорошо. Сейчас медицина способна очень на многое, были бы деньги. А деньги мы поможем собрать, ведь у каждой из нас тоже есть дети.
Знаю что я дура, но не могу честно не могу я так,с врачами помогаете и уже хорошо,как только средства будут я обязательно отблагодарю и врачей и девочек.мне стыдно.не могу. муж бомбить поехал,может наскребем.

Мальвина
29.10.2011, 23:23
хорошая новость. Я поговорила с Микой,она обещала помочь и в понедельник, возможно попадем к врачу.

держим за вас кулачки. Дай Бог, чтобы обошлось.

MamaMaksa
29.10.2011, 23:25
Спасибо.

Татка1
29.10.2011, 23:43
Знаю что я дура, но не могу честно не могу я так,с врачами помогаете и уже хорошо,как только средства будут я обязательно отблагодарю и врачей и девочек.мне стыдно.не могу. муж бомбить поехал,может наскребем.

Блиииииин, ну не будь дурой, а?!?! прости за резкость, но прям стукнуть тебя хочется! Чем-то очень тяжелым!!!! Ну как ты не понимаешь, что сидеть у монитора и читать такие сообщения, не имея возможности помочь (и когда рядом такой же малыш сопит!) - это мука мученическая?! Ради ребенка через любое "не могу" переступить можно!

Tommili
29.10.2011, 23:47
Знаешь, есть такая пословица или поговорка: Дают бери, бьют беги! Ни когда не нужно отказываться от помощи, тем более - это не тебе и мужу, это вашему ребенку!!! В любом случае, желаю, что бы все нормализовалось у вас!!!

Мальвина
30.10.2011, 00:08
а вы прививки никакие не делали? от прививок ещё может быть осложнение

Гай-до
30.10.2011, 00:46
Все будет хорошо!!!!!! А от помощи не отказывайся! Ситуация такая, что надо быстро действовать!
От себя могу посоветовать офигенного лора в рдкб. Чистя"кова валенти" на ришардов"на .

MamaMaksa
30.10.2011, 01:03
а вы прививки никакие не делали? от прививок ещё может быть осложнение

нет не делали.

Lanlet
30.10.2011, 01:07
О деньгах я думаю прежде всего потому что без них никуда.соседка звонила,предложила помощь,но врачу нужно купить коньяк. (мне не откуда его покупать ,не на что)

На коньяк не хватает, а ты планируешь сделать всё возможное??...

Извини, конечно, но хватит изображать из себя скромную. Мы тебе не на вечернее платье деньги предлагаем собрать, а предлагаем попытаться в кратчайшие сроки сделать всё возможное, чтобы ТВОЙ РЕБЁНОК не стал на всю жизнь инвалидом по слуху! Живя в Москве, просто преступно упустить возможность проверить и ещё раз перепроверить такой страшный диагноз. Ты потом на лечение, протезирование и реабилитацию гораздо больше потратишь. И сад и школа могут оказаться чёрт знает где от твоей свежеотремонтированной квартиры.

Я из-за временного отсутствия паспорта не успела перевести деньги Лене, поэтому тебе я точно переведу. До сих пор переживаю, что Леночке не смогла помочь. А каждая из нас точно не обеднеет. Не последнее отрываем. Тем более, что в данным случает пока требуется сумма раз в 10 меньше, чем была нужна Лене.

MamaMaksa
30.10.2011, 01:08
Врач широкого профиля может быть не спецом в узкой проблеме. Тебе нужен специалист именно по таким ситуациям.

И знаешь, предложение Мики это замечательно, но тебе нужно ТРИ мнения. Так что позвони в понедельник в те места, которые тебе озвучили в теме. Прямо с утра звони. И всюду просись попасть как можно быстрее к лучшему спецу который у них есть. Пусть это будет дорогой светила - к таким кстати меньше очереди, из-за цены.
И дай нам все же номер своей карточки, если есть. Потому что деньги тебе понадобятся. Если совесть мучить будет, то заработаешь - вернешь. (лучше, конечно, вернуть другому, кому она понадобится...)
убрала

MamaMaksa
30.10.2011, 01:11
Все будет хорошо!!!!!! А от помощи не отказывайся! Ситуация такая, что надо быстро действовать!
От себя могу посоветовать офигенного лора в рдкб. Чистя"кова валенти" на ришардов"на .
спасибо,а телефон есть , как к ней записаться?

MamaMaksa
30.10.2011, 01:13
мы только выписались из ЛОР-отделения НЦЗД РАМН. Это в Черемушках. С чем там только не лежат:(((
Может туда попробовать?
Могу дать телефон прям в отделение.
да, если не трудно.

Мявушка
30.10.2011, 01:27
Не верится, что за такой короткий промежуток может появится необратимая глухота! Наверняка есть лечение, которое поможет твоему малышу! Ты только руки в ноги и беги по врачам! Удачи вам с малышом!

Пс: перевела немного денежек!

Lovelka
30.10.2011, 01:32
Не опускай руки никогда...и не реви-дай себе зарок,что наревешься,когда все наладиться-вот прям сядешь и будешь рыдать
а пока возьми себя в руки,твоему малышу нужна реальная помощь,а не переживания

и еще нужно создать тему-требуется помощь ребенку
я просто сначала в секретном КИ увидела реквизиты и не поняла в связи с чем их выложили
потом стала искать в темах и с трудом нашла
желающих помочь будет много,но эту тему найти реально тяжело

MamaMaksa
30.10.2011, 01:36
Не опускай руки никогда...и не реви-дай себе зарок,что наревешься,когда все наладиться-вот прям сядешь и будешь рыдать
а пока возьми себя в руки,твоему малышу нужна реальная помощь,а не переживания

и еще нужно создать тему-требуется помощь ребенку
я просто сначала в секретном КИ увидела реквизиты и не поняла в связи с чем их выложили
потом стала искать в темах и с трудом нашла
желающих помочь будет много,но эту тему найти реально тяжело
Спасибо,ваша поддержка и надежда, что в понедельник к врачу привела меня в чувства. Буду молить всех святых,чтобы все стало хорошо.

MamaMaksa
30.10.2011, 01:38
я скопировала твои реквизиты в закрытый раздел:
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/32855
так что если хочешь можешь удалить в своем сообщении. или заменить на эту ссылку.

Тань! а можно потом в секретных ки сделать темку,сколько и кому должна вернуть?

Лучик света в темном царстве
30.10.2011, 09:41
+1 к отдельной теме-это обязательно! очень у многих подключен он-лайн банк, так что кинуть немного денежек захотят многие
и глупи про вернуть, ты во-первых задолбаешься 100-200 рублей возвращать, да и не нужно это никому!
пысы. в понедельник-вам удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

Vinni
30.10.2011, 09:54
Я тебе в личку кину телефон Кате007, она тут не часто появляется, она мне в свое время предлагала контакты супер лора. Позвони ей тоже!

...Ира....
30.10.2011, 10:18
Все будет хорошо!!!!!! А от помощи не отказывайся! Ситуация такая, что надо быстро действовать!
От себя могу посоветовать офигенного лора в рдкб. Чистя"кова валенти" на ришардов"на .

Я бы обязательно сходила бы к доктору, которого Гай-до советует! Попасть к ней проблематично, но с острой проблемой думаю реально! Спишись с Катей, пусть она поюробно расскажет как искать этого доктора!

Со своей стороны могу порекомендовать вот этого лора http://www.lorclinica.ru/

Кстати, он ученик Чистяко-вой, можно здесь почитать: http://www.lorclinica.ru/index.php/2008-07-20-08-01-48

Так что однозначно, нужно обязательно попасть к ней!!!!

dreams
30.10.2011, 10:22
я скопировала твои реквизиты в закрытый раздел:
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/32855
так что если хочешь можешь удалить в своем сообщении. или заменить на эту ссылку.

Тань, можно доступ в этот раздел? Не хочется идти мимо.

cat
30.10.2011, 10:33
неужели отит так быстро может привести к глухоте???я, как и все, считаю, что все поправимо! боритесь!! страшно, но руки не опускай! и от помощи не отказывайся!! ни в коем случаем! и вот это "сколько я кому должна вернуть" тоже убери из головы! с каждым такое может случиться ( непогашенные кредиты, острая нужда в средствах и тп, да и просто любое человеческое горе() и совершенно необязательно быть "нищим", чтобы принимать помощь в экстренных ситуациях!!! Просто бывают ситуации, когда она реально нужна!!! так что перестань, правильно Тома сказала-дают-бери, бьют-беги! Принимать помощь вообще не должно быть зазорно!

Мы недавно тоже прошли через отит как осложнение, но за 1,5 недели вроде вылечили. Был гнойный отит. нам лор в медси сказала что при гнойных отитах Отипакс не поможет, а даже навредить может. Сказала капать Отофу, я полрайона оббегала-нигде не было, нашла в другом конце района 1 последнюю штуку. Прокапали им 5-6 дней (+ компрессы водочные на заушную область)и гной ушел, поставили негнойный средний отит(уже другой врач в медси) и тогда уже отипакс капали еще 5 дней. Тогда уже районной показались-сказала все хорошо, ушли норма, НО сказала сразу пить рибомунил и в нос ирс 19, чтобы на ослабленный иммунитет опять не слечь с ним же. сама боюсь повторного((

Лучик света в темном царстве
30.10.2011, 10:54
спросила у свекрови
она у меня отоларинголог (раньше работала в нкц отоларингологии)
вопрос 1-КАКИМ АНТИБИОТИКОМ ВЫ ЛЕЧИЛИ УШКО????? К сожалению во многих случаях увы это последствия этого лечения
не факт что ухо потеряло слух, возможно там спайки образовались, все это лечится!

jenova
30.10.2011, 11:18
а можно в личку как перевести деньги? у меня в личном кабинете сбера пишет что "Вы неправильно указали номер карты. Пожалуйста, введите 16 либо 18 цифр." а я скопировала номер из сообщения и пробел он сам убрал.

отбой, посчитала цифры, одной не хватило. перевод прошел

а вернешь когда кому-то помощь понадобится и у тебя будет возможность помочь.

LjaljaV без пароля
30.10.2011, 11:25
помню, когда была маленькая, то тоже чуть не потеряла слух из-за отита...предстояла операция, но один из врачей посоветовал делать гимнастику и массаж для ушка, не сразу, но ситуация улучшилась и слух полностью восстановился...если верно помню:массаж за ухом по 10 раз в одну и другую сторону, потом массаж козелка тоже 10 раз в обе стороны, затем спринцовкой обычной 10 раз продуть в ухо и еще такое упражнение было - набрать воздух в рот и пробовать выдохнуть зажав нос, сначала можно зажав только одну ноздрю, но эффективнее, если зажимать сразу обе ноздри...мне эти упражнения помогают до сих, если переболела отитом и слух снижен...но, конечно, сначала спроси врача...не сдавайся, ищи врачей, информацию и пробуй спасти слух даже самыми нестандартными способами...удачи и буду держать кулаки за вас!!!!

Татка1
30.10.2011, 11:36
Ура, реквизиты, реквизитыыыы! пошла переводить!

Kuzka
30.10.2011, 11:47
Про возвращать даже не думай, лично я не возьму :) У кого есть возможность - рады помочь. А ты сама - верь, что все обойдется! Удачи!

Лучик света в темном царстве
30.10.2011, 12:18
Мамамакса дай мне свой телефон!
Или набери мне сама - 8-916-39о-79-43 Марина

не дождалась
читай личку

Иришкин
30.10.2011, 12:43
Никогда не думала ,что со мной и моим ребенком может такое случиться. Наш вылеченный отит дал ход:cry::cry::cry::cry:Как я уже писала в саду открытые окна, он замерз,постоянно писался в тот день,наверняка его не сразу переодевали в сухое,бедный мой малыш, и вот у нас проблемы со слухом.Сегодняшняя тимпонограмма и вердикт врача просто убили меня.Самое страшное что правое ухо идет по тому же сценарию,отрицательное давление и потом глухота. Я все утро плачу,не могу остановиться,не могу понять за что мне такое,за что моему ребенку такое??
Берегите своих деток,боритесь за них, не давайте в обиду никому,будь то нерадивые воспитатели или эти прокляктые проветривания.
... Я не смогла,теперь уже поздно искать виноватых.остается только плакать,я больше не знаю что мне делать,хотя нет остается спасать правое ушко чтоб мой сын хоть что то слышал
Очень жалко ребенка, ну ничего, все точно наладится:).
А тебе... Хватит реветь, слезами горю не поможешь. Создавай тему о помощи ребенку, это не тебе! это малышу, понимаешь! Твои "не удобно" - это лично твои проблемы! Ты только теряешь время, тебе добро предлагают и ничего у тебя взамен не попросят. Соберись, здоровье сына самое главное, свои комплексы в ... (помойку). Извини, что грубо, но я тебя не понимаю.
Мне возвращать ничего не нужно.

pantera
30.10.2011, 13:00
Без комментариев!

Денежки переведу обязательно,без возврата.

Всё будет ХОРОШО!!!Верь в это!

Лучик света в темном царстве
30.10.2011, 13:17
Я кинула тебе в личку контакты- руководитель лор-отделения отделения десткой клинич больницы №9
позвонишь ему завтра в 12-30
он скажет кудаа приехать
с собой возьмешь все что есть из обследования
время дорого
срочно!

MamaMaksa
30.10.2011, 17:21
спросила у свекрови
она у меня отоларинголог (раньше работала в нкц отоларингологии)
вопрос 1-КАКИМ АНТИБИОТИКОМ ВЫ ЛЕЧИЛИ УШКО????? К сожалению во многих случаях увы это последствия этого лечения
не факт что ухо потеряло слух, возможно там спайки образовались, все это лечится!

1ю неделю аугментин,не помог.2-ю неделю назначили укалор и изофру в нос

MamaMaksa
30.10.2011, 17:26
Я кинула тебе в личку контакты- руководитель лор-отделения отделения десткой клинич больницы №9
позвонишь ему завтра в 12-30
он скажет кудаа приехать
с собой возьмешь все что есть из обследования
время дорого
срочно!

звоню.

MamaMaksa
30.10.2011, 17:29
Девочки спасибо.Денюшки на карту поступили.
Вы извините что так поздно всем отвечаю.
Бабушку мужа сегодня увезли на скорой,положили в реанимацию,в 7-ю.(((
У меня просто уже нестояние к жизни,все в один клубок сплелось.Не пойму чем так провинилась перед Богом.

kroxa-nevesta
30.10.2011, 17:38
Как же жалко малыша. Я уверенна, что у вас всё будет хорошо!!!! Зажала за вас кулачки!!!! Обязательно покажи малыша другому врачу, девочки много контактов кинули. Господи ни когда не могла подумать, что после отита можно оглохнуть. Ты держись, хотя я понимаю очень трудно. Мы с тобой, чем может, тем поможем!!!!!!!! Я тоже обязательно денюшку переведу, только мне возвращать ничего не надо!!!!! Желаю чтобы ваш малыш слышал всё двумя ушками!!!!!!!

MamaMaksa
30.10.2011, 17:43
Как же жалко малыша. Я уверенна, что у вас всё будет хорошо!!!! Зажала за вас кулачки!!!! Обязательно покажи малыша другому врачу, девочки много контактов кинули. Господи ни когда не могла подумать, что после отита можно оглохнуть. Ты держись, хотя я понимаю очень трудно. Мы с тобой, чем может, тем поможем!!!!!!!! Желаю чтобы ваш малыш слышал всё двумя ушками!!!!!!!

Спасибо,уже есть два варианта.
Макс веселый,играет , что безумно радует.
Сама тоже зажала пальцы, пьем лекарства.

Kuzka
30.10.2011, 17:48
Бабушку мужа сегодня увезли на скорой,положили в реанимацию,в 7-ю.(((
У меня просто уже нестояние к жизни,все в один клубок сплелось.Не пойму чем так провинилась перед Богом.
За черной полосой обязательно будет белая!

MamaMaksa
30.10.2011, 17:53
За черной полосой обязательно будет белая!

Эта полоса длится 2 месяца и конца и края не вижу. Даже боюсь подумать что дальше будет(

Silvo4ka
30.10.2011, 18:21
охх... бедный малыш. Сегодня только увидела тему... и как назло муж снял с карточки денюшку. Но обязательно на днях переведу. О возврате не может даже речи идти...

MamaMaksa
30.10.2011, 18:44
бабушка мужа - это не твоя полоса. Это мужа, или скорее его родителей. Да и возраст у нее наверное почтенный. Не приписывай все неприятности своей судьбе, поделись с другими.
У вас полоса - деньги и болезнь ребенка. Так в долгах сейчас многие, зато вы ремонт доделали. И дети, к сожалению, не болеют только у тех у кого их нет. Переживете этот период и все будет хорошо.
Переживем. когда нибудь я буду вспоминать этот период , как то иначе.
Бабушка мужа живет с нами,хоть и бюджеты раздельные,и питались отдельно, но она наша часть семьи,любим мы ее по своему конечно( с ее прибабахами и заскоками) ,часто помогала нам деньгами и на ремонт, и на покушать,и правнуку подарки.
Муж как в воду опущенный из за всего и я не могу обойти стороной его переживания.
Все это тяжело. И сын с проблемой и бабушка в реанимации.

Лучик света в темном царстве
30.10.2011, 19:13
Ничего, малыша вылечите обязательно!
Бабушка поправится!
жизнь она в полосочку, обязательно за черной поплосой будет белая и широкая!
пысы
а бабушка наверное тоже от невров за любимого правнука слегла...поправляется пускай поскорее!

Allure
30.10.2011, 21:35
Это и правда страшно:(( Отиты серьезная вещь. Нужно вам искать специалиста грамотного, сейчас операции делают, после которых у глухих появляется возможность слышать. Возможно, это стоит денег. Держитесь, не опускайте руки. Сыну здоровья и сил победить болезнь навсегда!!!

MamaMaksa
30.10.2011, 21:59
Начало положено. Во вторник к 11 часам едем в морозовскую(благодаря МИка,Светлане).
Завтра обзвоню еще несколько номеров.Отчет обязательно напишу после посещения всех специалистов.

пысы: Денежки больше не высылайте. там 1970 и муж вчера подколымил хорошо.Я думаю хватит.Как только так сразу отдам, либо перечислю мальчику Тиме( тема на посиделках),если вы не будете против., может еще кому вы мне только скажите.

Тань, убери реквизиты пжлста.

MamaMaksa
30.10.2011, 22:01
Ничего, малыша вылечите обязательно!
Бабушка поправится!
жизнь она в полосочку, обязательно за черной поплосой будет белая и широкая!
пысы
а бабушка наверное тоже от невров за любимого правнука слегла...поправляется пускай поскорее!

Нет,бабушке ничего не сказали, она только слышала мой рёв на кухне.и ничего не поняла. Сказала что потом расспросит.

Нюсик
30.10.2011, 23:29
перевела денежку! возвращать ничего не нужно!
лечитесь и пусть малыш выздоравливает!

нетерпеливая
31.10.2011, 01:06
я просто в ауте.... я желаю вам сил пережить это, научится с этим жить... это ужасно, уже многие порекомендовали своих лоров, если нужны будут контакты - у меня тоже есть хороший лор

Мышоночек
31.10.2011, 08:19
Ты сама держись ,малыш ведь всё чувствует! Я тоже верю, что вам помогут и буду молиться за Максимушку!

Татка1
31.10.2011, 10:58
Зажали за вас все кулачки! Обязательно напиши, как съездили!

MamaMaksa
31.10.2011, 13:31
Ничего, малыша вылечите обязательно!
Бабушка поправится!
жизнь она в полосочку, обязательно за черной поплосой будет белая и широкая!
пысы
а бабушка наверное тоже от невров за любимого правнука слегла...поправляется пускай поскорее!
позвонила.Врача зовут наоборот Алексей,не Юрий.сказал что меняют окна и нет пока оборудования.Позвонить 7 ноября и тогда определимся с приемом.

ПуссиКэт
31.10.2011, 13:49
божешки.. как поздно я увидела эту тему. какой кошмар. все нужно пережить и сделать ВСЕ максимальное, что только можешь. Поэтому собери силы и действуй без промедления. Желаю вам здоровья и удачи. Все будет хорошо! Зажали все кулаки за вас!

MamaMaksa
31.10.2011, 13:56
Они очень нужны. Завтра первый осмотр,боюсь страшно, что врач подтвердит диагноз.

ПуссиКэт
31.10.2011, 14:02
тут где-то тема была по поводу популярного ЛОРа - Лескова. Может к нему тоже съездить?
еще навскидку сейчас могу посоветолвать тоже одного ЛОРа, правда, он не детский, а взрослый. играет ли это роль? в ЛДЦ им. Вишневского на Комсомольском проспекте - К*а*шуба (там можно сразу платно). Эта тетенька меня вылечила и вообще она ОЧЕНЬ адекватна.

Юльча
31.10.2011, 14:32
Боже мой, какие ужасные новости тут((( только увидела. Отиты и правда вещь серьёзная, и запущенная их форма реально ведет к плохим последствиям. НО, в наше время многое лечится, тут главное не медлить!!!! И засунуть все неудобство куда подальше! Прости, но тут речь о здоровье малыша, который не заслужил таких страданий на всю жизнь! 100-200 руб никого не сделают бедным! Перестань говорить ерунду. Возьми себя в руки и вперед к хорошим спецам. Перепроверяй, дабы не кусать себе локти! Очень желаю, чтобы сыночек ваш поправился и эти диагнозы были ошибочными!!!
А проблемы с деньгами у многих, что тут зазорного, мы сами от зарплаты до зарплаты живем, так что от нас не убудет, если скинемся. Вместе мы сила) Не вешай нос. Я обязательно переведу, как начислят зп мужу и возвращать ничего не нужно!!!

Elen
31.10.2011, 20:20
По теме к сожалению не могу помочь контактами, но от всей души пожелаю вам скорейшего выздоровления, дай Бог, вы найдете своего врача и малыш снова будет слышать!Главное - не сдаваться и не опускать руки! наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@

Дарвин
31.10.2011, 21:46
привет!загляни на мыло

Лучик света в темном царстве
31.10.2011, 22:49
позвонила.Врача зовут наоборот Алексей,не Юрий.сказал что меняют окна и нет пока оборудования.Позвонить 7 ноября и тогда определимся с приемом.

Оль, свекровь перепутала, описалась вернее мне на бумажке, думало одно писала другое
жалко что у них там сейчас ремонт((((, конечно пока окна не поменяют они оборудование не поставят - предстваляешь сколько там грязи сейчас..
ну я думаю что не так страшно - чуть позже попадете, хоть и время конечно...

ты пиши как завтра, мы ж переживаем

Иришунчик.
01.11.2011, 00:34
Ужас,ужас только увидела темку.Держитесь,несдавайтесь,не может быть,чтоб ничего нельзя было сделать ((((( Держим за вас кулачки изо всех сил,все будет хорошо,мы очень надеемся.....иначе и быть неможет!!!Сил Вам побороться с бедой ((((

MamaMaksa
01.11.2011, 13:58
Сегодня мы съездили в морозовскую. Радует только одно,что слух просто сильно снижен, но сказать на 100 % что он оглох она не может.Во первых он еще маленький,во вторых все эти тимпонограммы основаны на механическом определении слуха.( как то так,если что поправите меня) поэтому все это сложно определить. это она мне сказала на лестнице, после моего краткого рассказа и просмотрев карту с тимпонограммами.
Так в остальном я простите попревередничаю,как то прям все неорганизовано, вроде договаривались: начала смотреть нас в коридоре,в полумраке,потом ее одернул какой то врач и мы пошли в его кабинет.посмотрев там только носик ,нас опять попросили, пошли в другой кабинет.Никаких аппаратных процедур она не провела.
Но сказала что у нас в ушах жидкость,прозрачная. И ее надо убирать,в связи с чем рекомен-ии: аквамарис 3кап-3 раза,0,025%називин 2кап-3раза, флеозитек(непонятно написано)2,5 мл-2 раза пить, анауран 5-6 кап- 3раза,глицирин:борный спирт 2 раза.И аспирировать каждые 20минут. Мой сын меня возненавидит.((
Лечение что назначила нам наша врач из пк,по ее мнению пользы не принесет.
вот как то так. я в растерянности(((



пысы:врача отблагодарила

nata314
01.11.2011, 14:17
Сильно снижен - это гораздо лучше, чем оглох.
Это она сказала про какое ушко? А что со вторым ушком?

MamaMaksa
01.11.2011, 14:24
это она сказала про два уха. и в обоих она увидела жидкость. Я запуталась. Что вы мне скажете,как лечить то?
Я уже столько денег выкинула для "носа",столько полуоткрытых пузырьков,дорогущих,.
или дождаться третьего спеца?

K_Yulia
01.11.2011, 15:30
Ох, как же хочется иногда вернуть Сталина и расстрел за халатность… Как можно лечить ОРВИ и не заподозрить отит… Ну что за врачи-то у нас….
Только прочитала темку, я так понимаю, не все так плохо, надежды много….
Что могу посоветовать:
1) Включай спокойствие как у удава, слезами, нервами, суетой, растерянностью, недоверием и т.п. эмоциями своему ребенку ты только навредишь. Соберись, наметь четкий план и вперед
2) Продолжай показывать малыша другим специалистам (вспомни историю Винни).
3) Не думай о денежном вопросе и не мучайся угрызениями совести, если врач оплачен, а результат тебе не понравился. Если еще нужны средства, верни плиз реквизиты….
Удачи! Будем за вас молиться и держать кулачки.

jenova
01.11.2011, 15:50
это она сказала про два уха. и в обоих она увидела жидкость. Я запуталась. Что вы мне скажете,как лечить то?
Я уже столько денег выкинула для "носа",столько полуоткрытых пузырьков,дорогущих,.
или дождаться третьего спеца?

я бы начала рекомендованное врачом лечение.
и пошла бы за третьим мнением. начала бы чтобы время не терять, в любом случае лечение должно привести к улучшениям.
сын забудет...

...Ира....
01.11.2011, 15:51
это она сказала про два уха. и в обоих она увидела жидкость. Я запуталась. Что вы мне скажете,как лечить то?
Я уже столько денег выкинула для "носа",столько полуоткрытых пузырьков,дорогущих,.
или дождаться третьего спеца?

Слушай, ну съезди к Лескову хотя бы еще! Его прием стоит 1200. Верни номер карты, помогу!

franchi
01.11.2011, 15:51
я бы еще куда-то пошла

Vinni
01.11.2011, 16:26
Слушай, ну съезди к Лескову хотя бы еще! Его прием стоит 1200. Верни номер карты, помогу!

+1 верни номер карты. и съезди к лескову.

MamaMaksa
01.11.2011, 18:25
всё купила, сделали все как она прописала.
На счет Лескова, смотрела его страничку,видео ролики ,ответы на вопросы.Что то как то дорого обойдется прием и его терапия.Денег он вытянет не мало.
Я уже подумала в понедельник,если улучшения не будет, пойти и попросить направление на госпитализацию.Чувствую своими силами я его не вылечу.((

Lanlet
01.11.2011, 18:58
Я уже столько денег выкинула для "носа",столько полуоткрытых пузырьков,дорогущих

Перечислила тебе сегодня немного денежек. Естественно, что без возврата. Надеюсь, что на один дорогущий пузырёк хватит.

Motor
01.11.2011, 19:00
возможно повторюсь
лор чистякова в семашко
84992420005
звонить в течение дня и возможно после 10 вечера

Наташка
01.11.2011, 19:02
флюдитек - нам тоже назначали его

MamaMaksa
01.11.2011, 20:26
муж мой нашел работу,а это значит таскать ре по метро, даже в ту же семашко. Лесков конечно хорошо,но слишком дорого.Собственно те же манипуляции что и в больнице.
Я надеюсь лечение Анны С. подействует и мне не придется ложиться с сыном.просто боюсь как бы не было хуже.
Из тех же ответов Лескова,эксудат что у нас в ушах имеет свойство густеть и дальше лечение оперативным путем ,но только уже слуховых косточек(если я правильно поняла).Это хуже чем шунтирование и вывод жидкости. у него много интересного написано, так же поняла что еслибы нам сразу назначили аугментин+анауран,то от отита и не было бы следа. вот оно моё медси хваленое,чтоб его...

MamaMaksa
01.11.2011, 20:30
вот его страничку нашла,может интересно кому будет http://ivleskov.ya.ru/replies.xml?item_no=28&from=3040,я здесь вычитала про капли ушные и про отиты

MamaMaksa
01.11.2011, 20:32
возможно повторюсь
лор чистякова в семашко
84992420005
звонить в течение дня и возможно после 10 вечера

это регистратура?

MamaMaksa
01.11.2011, 20:44
7 ноября у нас Иво*й-лов, и еще попробовать Полеж*а-ев В.П. тоже с морозовки (но тут через 1ю градскую надо договариваться,чтобы цивилизованней приняли с осмотром на аппаратуре и узи уха,слух)

LjaljaV
01.11.2011, 20:44
я повторяюсь:
спроси у врача по поводу массажа, мне реально помогло, также жидкость была и слуховые проходы были почти закрыты...вот мое сообщение
помню, когда была маленькая, то тоже чуть не потеряла слух из-за отита...предстояла операция, но один из врачей посоветовал делать гимнастику и массаж для ушка, не сразу, но ситуация улучшилась и слух полностью восстановился...если верно помню:массаж за ухом по 10 раз в одну и другую сторону, потом массаж козелка тоже 10 раз в обе стороны, затем спринцовкой обычной 10 раз продуть в ухо и еще такое упражнение было - набрать воздух в рот и пробовать выдохнуть зажав нос, сначала можно зажав только одну ноздрю, но эффективнее, если зажимать сразу обе ноздри...мне эти упражнения помогают до сих, если переболела отитом и слух снижен...но, конечно, сначала спроси врача...не сдавайся, ищи врачей, информацию и пробуй спасти слух даже самыми нестандартными способами...удачи и буду держать кулаки за вас!!!!

Алинчик
01.11.2011, 21:14
Ох как же ужасно когда болеют детки. Будем держать за вас кулачки пусть все восстановится! А вот по поводу приема не в кабинете и так далее это все ерунда главное чтобы врач была опытная и грамотная я к такому гинекологу ездила (и только благодаря ей у меня есть дочка)просто если это не официальный прием то и кабинета для этого нет.

PinkBagira
01.11.2011, 21:36
7 ноября у нас Иво*й-лов, и еще попробовать Полеж*а-ев В.П. тоже с морозовки (но тут через 1ю градскую надо договариваться,чтобы цивилизованней приняли с осмотром на аппаратуре и узи уха,слух)

не опускай руки и не теряй веры. Временное ухудшение слуха после отитов - вещь распространненная.
Теперь по теме "но тут через 1ю градскую надо договариваться,чтобы цивилизованней приняли с осмотром на аппаратуре и узи уха,слух": тебе нужен осмотр в 1-й градской или выход на ЛОР кафедру в ней? (сама перед родами на кафедре случайно осмотр получила и выявили болячку хроническую). Но насколько я помню, там по взрослым работают. Но могу уточнить.

МИка
01.11.2011, 21:47
Сегодня мы съездили в морозовскую. Радует только одно,что слух просто сильно снижен, но сказать на 100 % что он оглох она не может.Во первых он еще маленький,во вторых все эти тимпонограммы основаны на механическом определении слуха.( как то так,если что поправите меня) поэтому все это сложно определить. это она мне сказала на лестнице, после моего краткого рассказа и просмотрев карту с тимпонограммами.
Так в остальном я простите попревередничаю,как то прям все неорганизовано, вроде договаривались: начала смотреть нас в коридоре,в полумраке,потом ее одернул какой то врач и мы пошли в его кабинет.посмотрев там только носик ,нас опять попросили, пошли в другой кабинет.Никаких аппаратных процедур она не провела.
Но сказала что у нас в ушах жидкость,прозрачная. И ее надо убирать,в связи с чем рекомен-ии: аквамарис 3кап-3 раза,0,025%називин 2кап-3раза, флеозитек(непонятно написано)2,5 мл-2 раза пить, анауран 5-6 кап- 3раза,глицирин:борный спирт 2 раза.И аспирировать каждые 20минут. Мой сын меня возненавидит.((
Лечение что назначила нам наша врач из пк,по ее мнению пользы не принесет.
вот как то так. я в растерянности(((



пысы:врача отблагодарила

Доктор закончила наш инст с красным дипломом ей можно доверять...с аппаратурой-есть некоторые бюрократические сложности - ибо с Мороза снимают статус неотложной и вообще прекратили финансирование консультаций - городу это не нужно видите ли(( а руководство вообще сильно против всякого рода консультирования(( в ЛОРе это пока держится на тамошних врачах,увы...

Tommili
01.11.2011, 21:56
Нужна помощь еще? Ткните меня носом в реквизиты!!!

...Ира....
01.11.2011, 22:06
всё купила, сделали все как она прописала.
На счет Лескова, смотрела его страничку,видео ролики ,ответы на вопросы.Что то как то дорого обойдется прием и его терапия.Денег он вытянет не мало.
Я уже подумала в понедельник,если улучшения не будет, пойти и попросить направление на госпитализацию.Чувствую своими силами я его не вылечу.((

Дорого? с чего ты взяла, что он станет тянуть с тебя деньги??? 1200 прием,ИМХО, не дорого. Средняя цена по рынку. А что за терапия? Лекарства имеешь ввиду, или что? Я тебе вот что скажу, за 1,5 года он нам давал абсолютно вменяемые рекомендации, а лекарств выписывал раза в 2 меньше, чем остальные лоры. Он нам ни разу не назначал никакие промывания,хотя несколько раз были ужасные гнойные выделения из носа. А кому то назначает, да. Но он видит, нужно это или нет.Тот же лазер. в начале не назначал, говорил пока не поможет. Хотя внешне для меня симптомы всегда у ребенка одинаковы. А потом предложил, спустя длительное время. И с 3-4 степени аденоидов, у ребенка стала 0 ст., прошел год после лазера, аденоиды увеличились до 1-2 ст.ну это закономерно в нашей череде простуд. да и 5 процедур лазером было, хотя мог бы до 10 развести.Или промывания те же самые. Я, кстати, сама на них напрашивалась, нет, не надо сказал. В общем, ни разу не разводит. просто 100%.

Lanlet
01.11.2011, 22:34
Нужна помощь еще? Ткните меня носом в реквизиты!!!

Таня по просьбе автора их убрала. Они были здесь - http://www.hlopoty.ru/vb/forumdisplay.php/77-%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D 0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D0%9A%D0%98 . Я их просто себе сохранила.

AntikA
01.11.2011, 22:40
Автор, простите меня, но я категорически не поминаю как можно слово дорого соотносить со здоровьем своего ребенка? Да даже если далеко ехать, почему не взять такси? Возможность вернуть ребенку полное здоровье стоит любых денег и любых неудобств. Тут уже написали координаты всех лучших врачей, только ездить и советоваться, как же так, слух это же не насморк и не царапинка, это же оч важно(( Как же говорить о неудобстве и деньгах.
Верните, пожалуйста, реквизиты, я обязательно переведу.

MamaMaksa
01.11.2011, 22:42
Таня по просьбе автора их убрала. Они были здесь - http://www.hlopoty.ru/vb/forumdisplay.php/77-%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D 0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D0%9A%D0%98 . Я их просто себе сохранила.

Девочки,миленькие спасибо большое.Вы и так мне очень сильно помогли.Не надо,не высылайте больше,муж устроился на работу,может через недельку аванс попросит.Мне так неудобно.

MamaMaksa
01.11.2011, 22:46
Автор, простите меня, но я категорически не поминаю как можно слово дорого соотносить со здоровьем своего ребенка? Да даже если далеко ехать, почему не взять такси? Возможность вернуть ребенку полное здоровье стоит любых денег и любых неудобств. Тут уже написали координаты всех лучших врачей, только ездить и советоваться, как же так, слух это же не насморк и не царапинка, это же оч важно(( Как же говорить о неудобстве и деньгах.
Верните, пожалуйста, реквизиты, я обязательно переведу.

я все прекрасно понимаю,что так нельзя говорить, но у меня реально столько флаконов лекарств,что просто жалко тратить на них деньги.Ведь все они можно сказать аналоги друг друга,но все равно назначают другие,и тут уж не поспоришь,нет мед.образования вот и молчишь в тряпочку.покупаешь с мыслями лишь бы помогло,а на деле неделю покапали валяются теперь.
Кстати кому если нужно что то будет обращайтесь.список потом напишу.

MamaMaksa
01.11.2011, 22:49
Дорого? с чего ты взяла, что он станет тянуть с тебя деньги??? 1200 прием,ИМХО, не дорого. Средняя цена по рынку. А что за терапия? Лекарства имеешь ввиду, или что? Я тебе вот что скажу, за 1,5 года он нам давал абсолютно вменяемые рекомендации, а лекарств выписывал раза в 2 меньше, чем остальные лоры. Он нам ни разу не назначал никакие промывания,хотя несколько раз были ужасные гнойные выделения из носа. А кому то назначает, да. Но он видит, нужно это или нет.Тот же лазер. в начале не назначал, говорил пока не поможет. Хотя внешне для меня симптомы всегда у ребенка одинаковы. А потом предложил, спустя длительное время. И с 3-4 степени аденоидов, у ребенка стала 0 ст., прошел год после лазера, аденоиды увеличились до 1-2 ст.ну это закономерно в нашей череде простуд. да и 5 процедур лазером было, хотя мог бы до 10 развести.Или промывания те же самые. Я, кстати, сама на них напрашивалась, нет, не надо сказал. В общем, ни разу не разводит. просто 100%.
Я нашла где он принимает,посмотрела цены.И врятли я обойдусь 2 тысячами за прием. Просто сужу по медси: 1450(вторичный прием)+1850( тимпонограма). и там скорее всего тоже самое за каждую манипуляцию отдельно платить.

MamaMaksa
01.11.2011, 22:50
Доктор закончила наш инст с красным дипломом ей можно доверять...с аппаратурой-есть некоторые бюрократические сложности - ибо с Мороза снимают статус неотложной и вообще прекратили финансирование консультаций - городу это не нужно видите ли(( а руководство вообще сильно против всякого рода консультирования(( в ЛОРе это пока держится на тамошних врачах,увы...

Я все купила,рекомендации ее выполняю. Спасибо еще раз.

MamaMaksa
01.11.2011, 22:53
не опускай руки и не теряй веры. Временное ухудшение слуха после отитов - вещь распространненная.
Теперь по теме "но тут через 1ю градскую надо договариваться,чтобы цивилизованней приняли с осмотром на аппаратуре и узи уха,слух": тебе нужен осмотр в 1-й градской или выход на ЛОР кафедру в ней? (сама перед родами на кафедре случайно осмотр получила и выявили болячку хроническую). Но насколько я помню, там по взрослым работают. Но могу уточнить.
Вчера вечером узнала, что у соседки мама (работает в 1 градской) и может помочь договориться на хороший осмотр В плане обследования аппаратурой.
Завтра ещё со Светой вечером созвонимся,может и она поможет.

MamaMaksa
01.11.2011, 22:55
я повторяюсь:
спроси у врача по поводу массажа, мне реально помогло, также жидкость была и слуховые проходы были почти закрыты...вот мое сообщение
помню, когда была маленькая, то тоже чуть не потеряла слух из-за отита...предстояла операция, но один из врачей посоветовал делать гимнастику и массаж для ушка, не сразу, но ситуация улучшилась и слух полностью восстановился...если верно помню:массаж за ухом по 10 раз в одну и другую сторону, потом массаж козелка тоже 10 раз в обе стороны, затем спринцовкой обычной 10 раз продуть в ухо и еще такое упражнение было - набрать воздух в рот и пробовать выдохнуть зажав нос, сначала можно зажав только одну ноздрю, но эффективнее, если зажимать сразу обе ноздри...мне эти упражнения помогают до сих, если переболела отитом и слух снижен...но, конечно, сначала спроси врача...не сдавайся, ищи врачей, информацию и пробуй спасти слух даже самыми нестандартными способами...удачи и буду держать кулаки за вас!!!!
я внимательно читаю все ваши посты,и массаж уже применяю,когда закапаю капли массирую козелоки за ушком. Вот с воздухом проблема,шарик не может надувать,одни слюни)),нос зажимаю прошу высморкаться ,но тоже как то не очень у него получается.

MamaMaksa
01.11.2011, 23:01
Ох как же ужасно когда болеют детки. Будем держать за вас кулачки пусть все восстановится! А вот по поводу приема не в кабинете и так далее это все ерунда главное чтобы врач была опытная и грамотная я к такому гинекологу ездила (и только благодаря ей у меня есть дочка)просто если это не официальный прием то и кабинета для этого нет.

да я все понимаю, просто ожидала другого(узи например).назначения ее схожи с Лесковым,и лекарства она вроде правильные выписала и объяснила как правильно аспирировать носик (не знала об этом, оказывается нужно насадку не попрямой держать а в разные стороны крутить\направлять, использовать аквамарис или др. только капельки,спрей нельзя)

MamaMaksa
01.11.2011, 23:04
не опускай руки и не теряй веры. Временное ухудшение слуха после отитов - вещь распространненная.
Теперь по теме "но тут через 1ю градскую надо договариваться,чтобы цивилизованней приняли с осмотром на аппаратуре и узи уха,слух": тебе нужен осмотр в 1-й градской или выход на ЛОР кафедру в ней? (сама перед родами на кафедре случайно осмотр получила и выявили болячку хроническую). Но насколько я помню, там по взрослым работают. Но могу уточнить.

Да,сильное снижение слуха,это не "ВАШ СЫН ОГЛОХ НА ЛЕВОЮ СТОРОНУ"((,как буд-то кипяток на голову опрокинули. Просто я уже сама боюсь сделать что-нибудь не так(закапать,аспирировать) мне уже страшно.

...Ира....
01.11.2011, 23:06
Я нашла где он принимает,посмотрела цены.И врятли я обойдусь 2 тысячами за прием. Просто сужу по медси: 1450(вторичный прием)+1850( тимпонограма). и там скорее всего тоже самое за каждую манипуляцию отдельно платить.

Надо смотреть не сайт клиники, где он принимает, а ЕГО САЙТ: Вот ЭТО:http://www.lorclinica.ru/index.php/2008-07-20-07-56-43

К слову, с нас он очень часто за повторный прием берет 500р., как контрольный осмотр. И не 2 тыс. как ты пишешь за прием, а 1200, все же приличная разница! О каких манипуляциях идет речь? Скорее всего вашу тимпонограмму просто посмотрит, осмотрит ребенка и выдаст лечение. Ну да ладно, чего я тебя уговариваю, не хочешь, не надо....

MamaMaksa
01.11.2011, 23:19
Надо смотреть не сайт клиники, где он принимает, а ЕГО САЙТ: Вот ЭТО:http://www.lorclinica.ru/index.php/2008-07-20-07-56-43

К слову, с нас он очень часто за повторный прием берет 500р., как контрольный осмотр. И не 2 тыс. как ты пишешь за прием, а 1200, все же приличная разница! О каких манипуляциях идет речь? Скорее всего вашу тимпонограмму просто посмотрит, осмотрит ребенка и выдаст лечение. Ну да ладно, чего я тебя уговариваю, не хочешь, не надо....
ну так я этот сайт смотрела, академическая от нас недалеко на метро по прямой.Сумма 2 тыс я имела ввиду общая, ну например 1200 прием,тимпонограмма старая,захочет сделать поновее,или узи ушка.
Ладно , завтра с утра запишусь на четверг, заоодно и узнаю сколько брать с собой.

MamaMaksa
01.11.2011, 23:22
ваша лор вам это не сказала? и на форуме уже писали, и я на собственном опыте убедилась - нельзя малышам спрей. я таким образом дочке сопли в отит превратила. с той поры спреями не пользуюсь
и если капаются капли именно для носа, то ребенка на бок надо класть, на сторону противоположную той, в которую капаешь. Чтобы ноздря для закапывания была сверху. и полежать так некоторое время. Для того чтобы лекарство протекло через нос в горло или другую ноздрю и не пошло в уши. Полежать так, потом переворачивать ребенка на другой бок и снова закапывать в верхнюю ноздрю. Я теперь дочке только так капаю, у нее склонность к отитам от простуд... а сыну кстати можно и спреями и чем угодно еще - сопли постоянно, а отитов нет и никогда не было.

И когда сопли и склонность к отитам, нужны сосудосуживающие капли именно чтобы соплей не становилось слишком много и они не шли в уши. И минут через 5 после них уже закапывать собственно лекарственное средство. Оно сможет дойти по назначению до носа, расчищенного сосудосуживающими каплями.
До этих историй я всегда считала что все эти називины зло, но теперь представляю, что иногда и от них бывает польза, при строго определенном применении.

нет, спокойно разрешила спрей,сказала так площадь промывания носа будет больше.
вот я серость((. А вот капли сосудосуж-ие она сказала капать именно в ту ноздрю чтоб попадало в ухо. Может тоже не правильно???

...Ира....
01.11.2011, 23:26
по тел. тебе не скажут, сколько брать. Там просто администратор, откуда ей знать, что вам назначит доктор? УЗИ и тимпонограмму почему-то мне кажется вряд ли скажет переделывать. У нас он спокойно взял все обследования, с которыми мы пришли в первый раз, снял ксерокопию себе и ничего не назначал. на крайний случай, скажи, что у тебя с собой только деньги на консультацию. пусть посмотрит и свое заключение даст.

...Ира....
01.11.2011, 23:27
кстати, лесков нам вообще ни разу не назначал промывания носа.... ни аквамарисом, ни подобными ему каплями/спреями...

MamaMaksa
01.11.2011, 23:28
по тел. тебе не скажут, сколько брать. Там просто администратор, откуда ей знать, что вам назначит доктор? УЗИ и тимпонограмму почему-то мне кажется вряд ли скажет переделывать. У нас он спокойно взял все обследования, с которыми мы пришли в первый раз, снял ксерокопию себе и ничего не назначал. на крайний случай, скажи, что у тебя с собой только деньги на консультацию. пусть посмотрит и свое заключение даст.
Поняла. спс.

MamaMaksa
01.11.2011, 23:30
кстати, лесков нам вообще ни разу не назначал промывания носа.... ни аквамарисом, ни подобными ему каплями/спреями...

так у нас тоже соплей нет, врачи назначили обе,чтоб отек снять.

MamaMaksa
01.11.2011, 23:50
Написала Лескову письмо на почту,завтра еще сама попробую записаться на прием.

...Ира....
02.11.2011, 00:53
так у вас же аденоиды вроде?

да,аденоиды+отек слизистой. В период обострения отек очень сильный, после обострения меньше становится, но не проходи. Вот сейчас не могу уснуть из-за этого:( слышу как дышит из соседней комнаты:( 5 лоров предыдущих всегда нам назначали промывание носа, лор из морозовки сказала не пшикать, а капать физраствор, один гомеопат и лесков промывания нам не назначали.

...Ира....
02.11.2011, 01:38
а називином он не снимается, не пробовали? просто интересно.

ну и похоже вот этот отек слизистой - это тот самый "мой" сценарий из детства, который вылечился за 3 месяца гимнастикой стрельниковой.

мне кстати в детстве ничем не промывали. Над картошкой грела (это и Лесков назначал), парафин на нос, прогревания разные, физиотерапию (ультрафиолет). Вроде и все.

називин пробовали, он вообще никак. Более-менее снимает отек кромоглин. Из народных методов ноги парить. Паровые ингаляции нельзя было из-за разросшихся аденоидов, вот сейчас он нам их в первый раз назначил. ну и помогает еще в комплексе с каплями мукоза композитум, это гомеопатия. Вообще шикарно. Но я ее даю только по назначению лора, вот сейчас 3-й раз за все время. Но сейчас без капель, поэтому как-то пока эффект не очень:(

Стрельниковой гимнастику пыталась с ним поделать, не получается:( он не усидчивый и делает все не так, как надо, поделал 10 секунд и ускакал.

cat
02.11.2011, 09:29
Кстати про МЕДСИ(Марьино)-я почитала на сайте Лескова при каком отите что применять и что нельзя и вычитала все тоже самое, что мне говорила педиатр МЕДСИ и потом ЛОР там же. Может вам неудачный врач попался( Имеено так мне и говорили-что при гнойном тите нельзя капать анауран и отипакс, а капать отофу, а как гнойный средний переходит в обычный средний отит-тогда надо убирать отофу и заменять на отипакс. Но это в нашем случае. Я уюедилась в правильности назначений.Мы кстати наш гнойный и как следствие обычый средний отит за 1,5 недели вылечили и ттт все хорошо. К чему я это-может быть лечение, которое назначила вам ваш ЛОР на тот момент вам не подходило и картина ухудшилась. Нашего лора в пк тоже хвалят, но просто они др врачей не видели :)В от ты сейчас походишь и опыта побольше будет, разных врачей послушаешь и будешь знать, к кому следует идти, а к кому нет. Я к районной лору пошла только когда на 90% была уверена, что мы все пролечили.
Еще раз выздоравливайте!! Все будет хорошо!

MamaMaksa
02.11.2011, 15:42
Лесков принимает в порядке живой очереди,записи нет.Завтра пойдем с 15-20.

suvsvet
02.11.2011, 15:50
Да, он принимает в порядке живой очереди, мы вчера пришли за 10 минут до начала приема, были первыми.

Kate007
02.11.2011, 16:26
Всю тему не осилила. Но в целом поняла суть. Главное не опускать руки, все наладится. Хотя бы частично слух можно восстановить. Очень хочется на это надеяться! Думаю, что правильно сделаешь, если к Лескову сходишь.
Насчет снижения слуха - я сама была в одно время глуха на 100% на одно ухо. Правда это было связано не с отитом. Но все же. Слух восстановили где-то процентов на 90-95. По крайней мере я разницы не ощущаю. И хочу сказать, что в моей ситуации важно было время. то есть чем быстрее начнешь лечить, тем лучше будет результат. Я во время начала лечение, а то могло бы на всю жизнь так и остаться глухой на одно ухо.
А если нужны будут еще контакты лора-спеца, то могу дать (он работает в НИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской, и на прием к нему фиг попадешь, за три недели записываться надо, но у меня его сотовый есть). Но девочки вроде тебе уже достаточно контактов специалистов хороших дали. Так что удачи, лечитесь и выздоравливайте! Если что - пиши в личку.
Я что-то не поняла, деньги еще нужны? Если да, то дайте ссылку на реквизиты!

MamaMaksa
02.11.2011, 17:15
Всю тему не осилила. Но в целом поняла суть. Главное не опускать руки, все наладится. Хотя бы частично слух можно восстановить. Очень хочется на это надеяться! Думаю, что правильно сделаешь, если к Лескову сходишь.
Насчет снижения слуха - я сама была в одно время глуха на 100% на одно ухо. Правда это было связано не с отитом. Но все же. Слух восстановили где-то процентов на 90-95. По крайней мере я разницы не ощущаю. И хочу сказать, что в моей ситуации важно было время. то есть чем быстрее начнешь лечить, тем лучше будет результат. Я во время начала лечение, а то могло бы на всю жизнь так и остаться глухой на одно ухо.
А если нужны будут еще контакты лора-спеца, то могу дать (он работает в НИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской, и на прием к нему фиг попадешь, за три недели записываться надо, но у меня его сотовый есть). Но девочки вроде тебе уже достаточно контактов специалистов хороших дали. Так что удачи, лечитесь и выздоравливайте! Если что - пиши в личку.
Я что-то не поняла, деньги еще нужны? Если да, то дайте ссылку на реквизиты!
Да,контактов много.Но если что буду иметь ввиду. Денег не нужно,заняла у соседки.

Ya_Ya
03.11.2011, 00:17
всё купила, сделали все как она прописала.
На счет Лескова, смотрела его страничку,видео ролики ,ответы на вопросы.Что то как то дорого обойдется прием и его терапия.Денег он вытянет не мало.
Я уже подумала в понедельник,если улучшения не будет, пойти и попросить направление на госпитализацию.Чувствую своими силами я его не вылечу.((

только увидела тему.. не глупи! сходи к Лескову.. не в деньгах дело сейчас, тебе сына и его судьбу спасать нужно! сейчас мы тебе поможем, потом кому-то поможешь ты..
верни реквизиты!

MamaMaksa
03.11.2011, 03:09
Завтра я схожу к нему на прием,если он назначит какую нибудь терапию я к вам обращусь обязательно. Пока он попросил только кровь сдать общий анализ по лимфоцентарной формуле.
вот его ответ:
От кого: Лесков Иван <ivleskov@yandex.ru>
Кому: Ольга Иванова <fazan-84@mail.ru>
2 ноября 2011, 16:40
Конечно, приходите в четверг. Если успеете, постарайтесь сдать в лаборатории "инвитро" общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Если успеете сдхелать это даже в четверг утром, к началу приема вам его уже пришьют на электронную почту - это существенно ускорит постановку диагноза и даст возможность назначить более адекватное лечение.
С уважением,
И. Лесков

MamaMaksa
03.11.2011, 08:40
Отчет: кровь сдали.Остальное допишу как вернемся от Лескова

в первом посте отчет написала нашего похода.

Vinni
03.11.2011, 09:16
Молодцы!!! Верим в вас и в Лескова! Кулачков вам! Удачи!!!

котька
03.11.2011, 09:23
Удачи вам!!! Не будет он из Вас денег тянуть!!! У него я Мишку за неделю вылечила,хотя два других врача антибиотики прописывали. Сейчас подруга у него ребенку аденоиды вылечила,а ее до этого несколько врачей на удаление их отправили. Верю,все будет хорошо и слух вернется.

MamaMaksa
03.11.2011, 10:29
Спасибо девочки,ваши кулачки беру с собой, дай Бог,что бы этот "чудо доктор" нам помог.

Татка1
03.11.2011, 11:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

MamaMaksa
03.11.2011, 19:38
отчет посещения Лескова в первом посте.

Скажите , а вот так (препараты) ,кто нить еще лечил своего ре??

...Ира....
03.11.2011, 19:43
Никогда не думала ,что со мной и моим ребенком может такое случиться. Наш вылеченный отит дал ход:cry::cry::cry::cry:Как я уже писала в саду открытые окна, он замерз,постоянно писался в тот день,наверняка его не сразу переодевали в сухое,бедный мой малыш, и вот у нас проблемы со слухом.Сегодняшняя тимпонограмма и вердикт врача просто убили меня.Самое страшное что правое ухо идет по тому же сценарию,отрицательное давление и потом глухота. Я все утро плачу,не могу остановиться,не могу понять за что мне такое,за что моему ребенку такое??
Берегите своих деток,боритесь за них, не давайте в обиду никому,будь то нерадивые воспитатели или эти прокляктые проветривания.
... Я не смогла,теперь уже поздно искать виноватых.остается только плакать,я больше не знаю что мне делать,хотя нет остается спасать правое ушко чтоб мой сын хоть что то слышал



3 ноября


Сегодня были у Лескова.
В принципе довольна его работой.Очень хорошо все объяснил, дал конечно свои назначения в плане лечения, но про каждое лекарство рассказал от и до (для чего,как оно будет работать,что получим в итоге).
Спросила конечно про слух, он сказал что времени много упущено.Барабанная перепонка утолщена,слуховые проходы в норме,евстахиевые трубы закупорены,НО Вылечим!Не переживайте,все откроем и снова будет слышать хорошо.
Лекарства он назначил мягко говоря не дешевые, 3 препарата но на 1600:rolleyes:
Гаразон (нос)
ринофлуимуцил (оставил) (нос)
мукоза композитум (пить)
траумель (в уши мазать)

Про лечение,назначения предыдущие - почему то усмехнулся.
Зато порадовался увидев ФИО из Морозовки(видно они знакомы)
К ему на прием 10 числа, сказал что картина должна быть как минимум положительной.Про прочие процедуры пока ничего не сказал.

В общем пришла к выводу,что буду лечить ре у него.

что-то дорого! гаразон 230р. я только сегодня купила. мукозу пьем тоже сейчас, 600 р.5 ампул., траумель такой дорогой?

chou-chou
03.11.2011, 19:49
От всей души желаю сынуле поскорее поправляться! А что касается врачей поликлинники, то может я кого и обижу, но на мой взгляд там нет нормальных врачей.

...Ира....
03.11.2011, 19:59
я лечу, как постоянный клиент Лескова:) Кстати, сегодня муж с сыном тоже у него были. Гаразон по-началу боялась капать.Но выбора не было, т.к. предыдущие ЛОРы вообще не помогли, стандартные препараты не помогали. От гаразона в купе с мукозой эффект на 3-ий день был. +этот препарат с антибиотиком, наверное он рассказал тебе как он работает.

Lovelka
03.11.2011, 20:03
Оч хорошо, что врач настроен оптимистически, что есть не надежда, а уверенность в том,что будет слышать.

Офф,про себя-я себе ринофлуимуцилом сожгла всю слизистую, нос не дышит,поаккуратнее с сосудосуживающими
Меня на операцию направляли,НО сейчас я относительно нормально дышу носом и помог мне Авамис

...Ира....
03.11.2011, 20:09
Оч хорошо, что врач настроен оптимистически, что есть не надежда, а уверенность в том,что будет слышать.

Офф,про себя-я себе ринофлуимуцилом сожгла всю слизистую, нос не дышит,поаккуратнее с сосудосуживающими
Меня на операцию направляли,НО сейчас я относительно нормально дышу носом и помог мне Авамис

а сколько ты им лечилась?Кстати, читала я про этот препарат в книге Лескова, он пишет, что на кой черт добавили вот этот сосудосуживающий компонет не ясно, из-за этого надо быть аккуратнее и не применять его более 7-ми дней.

MamaMaksa
03.11.2011, 20:14
что-то дорого! гаразон 230р. я только сегодня купила. мукозу пьем тоже сейчас, 600 р.5 ампул., траумель такой дорогой?

гаразон 287, мукоза 860, траумель 434 ну и 2 бутылочки воды,пачечка салфеток.

...Ира....
03.11.2011, 20:16
дааа, в дорогую аптеку ты попала...

MamaMaksa
03.11.2011, 20:16
я лечу, как постоянный клиент Лескова:) Кстати, сегодня муж с сыном тоже у него были. Гаразон по-началу боялась капать.Но выбора не было, т.к. предыдущие ЛОРы вообще не помогли, стандартные препараты не помогали. От гаразона в купе с мукозой эффект на 3-ий день был. +этот препарат с антибиотиком, наверное он рассказал тебе как он работает.

Мальчик в оранжевой футболке папа худенький такой??? мой желто-коричневом свитере был,с машинкой в руках.
Ох надеюсь и нам все это поможет.
Гаразон как капали? голову назад запрокидывали ? и еще забыла спросить,а аспирировать не надо после капель этих?

Мы как вернуись я сразу дала ему ему лекарство,чувствую что захлюпало что то внутри, и подкашливать стал видать отходит слизь.
Вобщем как он и говорил.

Kuzka
03.11.2011, 20:18
Удачи в лечении! Видишь, раз врач так уверенно говорит, что все вылечите, все будет ок! Так что хвост пистолетом и вперед!

...Ира....
03.11.2011, 20:20
Мальчик в оранжевой футболке папа худенький такой???
Ох надеюсь и нам все это поможет.
Гаразон как капали? голову назад запрокидывали ? и еще забыла спросить,а аспирировать не надо после капель этих?

в футболке с длинным рукавом? тогда да, он. Только папа разве худенький?:) 90 кило:)

гаразон да, голову назад и еще он нам говорил, что надо полежать с опрокинутой головой 3-4 мин. Аспирировать, если он не сказал, то точно не надо!

MamaMaksa
03.11.2011, 20:24
Жизнь,ттт чтоб не сглазить, вроде налаживается. Вы не бросили в трудной для меня ситуации. Муж работу нашел,бабушку вчера вечером привезли домой (она там хулиганить начала,в плане туалета и ее с удовлетворительным здоровьем выписали,то ли лечить не имеет смысла(( )
И Лесков сегодня обрадовал,я уж была готова сына положить в морозовку,чтоб прооперировали, а тут позитивное "вылечим",как камень с души убрали.

Спасибо вам,всем всем.

Полученные от вас денюшки,обязательно перешлю,кому будет необходимо. или может на форуме есть "общий" яндекс кошелек? но это в конце месяца,после "получки.",вы мне только свистните кому ,а то могу проглядеть.:o

MamaMaksa
03.11.2011, 20:29
в футболке с длинным рукавом? тогда да, он. Только папа разве худенький?:) 90 кило:)

гаразон да, голову назад и еще он нам говорил, что надо полежать с опрокинутой головой 3-4 мин. Аспирировать, если он не сказал, то точно не надо!

для меня худенький, по сравнению с моим кабаном :).
нет не говорил про аспирацию,только куда слизь то уходит.Надо ему на почту написать,спросить.

MamaMaksa
03.11.2011, 20:34
дааа, в дорогую аптеку ты попала...

Я с коляской, что то натаскалась, наша гос.аптека закрыта была,пошла в самую ближайшую. У самой челюсть отпала от суммы.Главное чтоб в этот раз эти лекарства помогли,а не стали пополнением коллекции "под названием всё от отита".

Lovelka
03.11.2011, 20:34
а сколько ты им лечилась?Кстати, читала я про этот препарат в книге Лескова, он пишет, что на кой черт добавили вот этот сосудосуживающий компонет не ясно, из-за этого надо быть аккуратнее и не применять его более 7-ми дней.

Насморк,вызванный простудой или инфекцией обычно и протекает 7 дней, поскольку Ринофлуимуцил эффективный врачи активно его назначают
Я лечилась им регулярно на протяжении последних лет 4,НО как выяснилось зачастую причиной насморка является аллергическая реакция, а не вирус или банальное переохлаждение
Вот где Ринофлуимуцил вредит,поскольку врачи в причинах особо разбираться не хотят,
а случае аллергии он убирает симптомы, а не причину
Полезла сейчас читать аннотацию к Ринофлуимуцилу-производитель рекомендует применять его не более 20 дней...этого точно делать не стоит

Lovelka
03.11.2011, 20:38
Я с коляской, что то натаскалась, наша гос.аптека закрыта была,пошла в самую ближайшую. У самой челюсть отпала от суммы.Главное чтоб в этот раз эти лекарства помогли,а не стали пополнением коллекции "под названием всё от отита".

У меня на работе аптека,которая работает на госзакупках (по минимальным ценам)
а поскольку аптека от медцентра Управления делами Президента лекарства проверяются,подделок нет
Давай я тебе куплю препараты у себя, могу к метро привезти потом
Мне не тяжело-лишь бы польза была

...Ира....
03.11.2011, 20:43
Он эффективен только в ряде случаев. Обычно при гнойных выделениях. Т.к. является еще и сосудосуживающим препаратом, то и создается впечатление, что он всегда работает. Пример, у моего ребенка практически не бывает соплей, т.е. они есть, но стекают по задней стенке, наружу ничего не выходит, чаще всего и нос не забит при этом совсем, т.е.дышит, если попросить подышать. Но раз 5 за 2 года были сопли. И только один раз нам Лесков назначил ринофломуцил, в остальных случаях не назначал. При этом всегда писал про гнойные выделения. Как он распознает, что нужно сейчас именно это, мне не очень понятно. Но на то он и доктор, на мой взгляд, очень толковый, что умеет увидет и назначит нужную вещь.

MamaMaksa
03.11.2011, 20:44
Я вас достала уже своими проблемами, но все равно спрошу про анализ крови у нас тромбоциты повышены (436) - 202-403, нейтрофилы понижены32,3 ( 33- 55), моноциты повышены 11,2( 3-9 ) , СОЭ по панченкову 19,а норма инвитро меньше 10.
ткните носом где посмотреть,помню на форуме ге то висела табличка. спс.

...Ира....
03.11.2011, 20:44
для меня худенький, по сравнению с моим кабаном :).
нет не говорил про аспирацию,только куда слизь то уходит.Надо ему на почту написать,спросить.

я думаю,что слизь должна просто пройти:) У ребенка сейчас вообще много выделений из носа? Он умеет отсмаркивать?

jenova
03.11.2011, 20:45
какой хороший прогноз :)
будем держать кулачки чтобы малыш поскорее поправился :) сил тебе с этим всем справиться :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

MamaMaksa
03.11.2011, 20:45
У меня на работе аптека,которая работает на госзакупках (по минимальным ценам)
а поскольку аптека от медцентра Управления делами Президента лекарства проверяются,подделок нет
Давай я тебе куплю препараты у себя, могу к метро привезти потом
Мне не тяжело-лишь бы польза была

Спасибо, но я уже купила.

...Ира....
03.11.2011, 20:47
Я вас достала уже своими проблемами, но все равно спрошу про анализ крови у нас тромбоциты повышены (436) - 202-403, нейтрофилы понижены32,3 ( 33- 55), моноциты повышены 11,2( 3-9 ) , СОЭ по панченкову 19,а норма инвитро меньше 10.
ткните носом где посмотреть,помню на форуме ге то висела табличка. спс.

соэ-это воспалительный процесс. моноциты тоже как-то связаны с этим.

MamaMaksa
03.11.2011, 20:49
я думаю,что слизь должна просто пройти:) У ребенка сейчас вообще много выделений из носа? Он умеет отсмаркивать?

выделений нет вообще,только когда капала аквамарис - вот тогда выходило чуть - чуть с аспиратором,у самого не отсмаркивалось. Умеет.

Таняя
03.11.2011, 20:54
расшифровка анализов http://www.kukuzya.ru/page/pokazateli-krovi-u-detei-pervogo-goda-zhizni-i-detei-starshego-vozrasta

...Ира....
03.11.2011, 20:57
выделений нет вообще,только когда капала аквамарис - вот тогда выходило чуть - чуть с аспиратором,у самого не отсмаркивалось. Умеет.

ну что ты тогда собралась аспирировать??? После аквамариса отходила вода, а не слизь. У нас тоже нет соплей, все внутри, ничегоне отсасываем и не сморкаем.

Tommili
03.11.2011, 23:58
Ну дай Бог, что бы результаты были!!! Желаю здоровья малышу!!! Держу за вас кулачки!

Алинчик
04.11.2011, 10:39
Прогноз хороший! Желаю поскорее поправится!!!

Dashenka
04.11.2011, 11:00
хорошие новости!!
а ты лекарства купила уже?? а то у меня осталась мукоза композитум, целая упаковка (5 ампул), вроде она недешевая, а нам не нужна - я бы тебе отдала!

Татка1
04.11.2011, 12:18
Дай вам Бог здоровья! Уверена, все будет хорошо!

Мальвина
04.11.2011, 14:49
очень даже хорошие новости, и ваше положение дел совсем не соответствует тем страшилкам, которые ты в начале писала.
Вот и верь в следующий раз пк-шным врачам, они тебе ещё не такого наговорят))
Удачи в лечении!

MamaMaksa
04.11.2011, 17:25
Отправила Лескову вчера вечером наш анализ крови,вот что написал
От кого: Лес---ков Ива---н <ivles-----kov-@yan---dex.ru>
Кому: Ол-ьга Ива---нова <faz----an-84@ma----il.ru>
Сегодня, 12:12
Ольга,
У вас в анализе картина продолжающейся вирусной инфекции. Пока мы с вами не знаем, что это за вирус, предлагаю, во-первых начать лечение вифероном или генфероном (свечи по 150 000 МЕ) 2 раза в день в течение 7 дней. А во-вторых, исключить те вирусные инфекции, с которыми приходится как правило, долго возиться. Для этого вам придется досдать некоторые анализы (с этим спешить не нужно, сдадите после праздников). В первую очередь это анализ на антитела к вирусу Эпштейна-Бар (IgG к нуклеарному и капсидному антигенам) и антитела к цитомегаловирусу - здесь достаточно просто IgG.
Встречаемся после праздников, 8 ноября.
С уважением,
И. Лесков

Lanlet
04.11.2011, 18:46
А во-вторых, исключить те вирусные инфекции, с которыми приходится как правило, долго возиться. Для этого вам придется досдать некоторые анализы (с этим спешить не нужно, сдадите после праздников). В первую очередь это анализ на антитела к вирусу Эпштейна-Бар (IgG к нуклеарному и капсидному антигенам) и антитела к цитомегаловирусу - здесь достаточно просто IgG.


Если планируешь сдавать анализы в Инвитро, то могу на какое-то время (месяц-два, сколько понадобится) одолжить 10% скидочную карточку. Могу завтра подвести её к метро Проспект Вернадского, Юго-западная в районе 10-12 часов. Она неименная. На предъявителя.

MamaMaksa
04.11.2011, 19:08
Если планируешь сдавать анализы в Инвитро, то могу на какое-то время (месяц-два, сколько понадобится) одолжить 10% скидочную карточку. Могу завтра подвести её к метро Проспект Вернадского, Юго-западная в районе 10-12 часов. Она неименная. На предъявителя.

у меня муж работает все выходные ,Макса не с кем будет оставить,а с ним не потащусь.Да ладно,не 5 тыс эти анализы стоят.

котька
04.11.2011, 20:41
оч рада,что начали лечение! Удачи вам!

Lanlet
04.11.2011, 20:53
Да ладно,не 5 тыс эти анализы стоят.


Не 5, конечно, но 1.600 стоят. И, думаю, это далеко не последние анализы, которые вам будут назначать в процессе лечения. Ну, было бы предложено.

Кстати, а что даёт сдача только IgG? Почему он IgM не предлагает сдавать? Чтобы сэкономить? А если анализ на IgG будет положительным, то скажет IgM по этим инфекциям сдавать?

MamaMaksa
04.11.2011, 21:06
Не 5, конечно, но 1.600 стоят. И, думаю, это далеко не последние анализы, которые вам будут назначать в процессе лечения. Ну, было бы предложено.

Кстати, а что даёт сдача только IgG? Почему он IgM не предлагает сдавать? Чтобы сэкономить? А если анализ на IgG будет положительным, то скажет IgM по этим инфекциям сдавать?

не знаю, надеюсь они будут отрицательными

MamaMaksa
08.11.2011, 00:15
Всем привет!
сегодня сдали и получили анализы. результаты такие: cmv lgG- 140,5 (положительно)
ldG вирусы эн.барра яд.бел- меньше 3 (отрицательно), капс.бел - меньше 10 (отрицательно)

Завтра идем к Лес-ву, к 3,что он скажет.

Были сегодня в своей пк, тимпонограмма получилась хорошая,сама врач была удивлена.
Лечение Лес-ва попало прямо в точку.
осталось только отрицательное давление и все же жидкость в левом ухе.
Забыла выложить из нашей карты , лист из морозовки.И как то врача передернуло, и она спешно пыталась нас выпроводить,со словами ваш сын вполне здоров и мы можем идти к педиатру, брать справку.
Меня это удивило,потому как в прошлый раз она заявила чтобы мы забыли про сад месяца на два,а тут хоть завтра чешите.

Kuzka
08.11.2011, 01:23
Хорошие новости! Процесс выздоровления пошел, а это главное! Не ходи ты в свою ПК больше пока (пока лечишься у лес-ва), нервы тока трепать.

Lanlet
08.11.2011, 08:17
Были сегодня в своей пк, тимпонограмма получилась хорошая,сама врач была удивлена.
Лечение Лес-ва попало прямо в точку.
осталось только отрицательное давление и все же жидкость в левом ухе.
Забыла выложить из нашей карты , лист из морозовки.И как то врача передернуло, и она спешно пыталась нас выпроводить,со словами ваш сын вполне здоров и мы можем идти к педиатру, брать справку.
Меня это удивило,потому как в прошлый раз она заявила чтобы мы забыли про сад месяца на два,а тут хоть завтра чешите.


Ой, как хорошо:). Т-т-т.

Желаю, чтобы и дальше была только положительная динамика.

Мышоночек
08.11.2011, 08:24
Прям прослезилась! Всё у вас наладится!

Юлуна
08.11.2011, 09:10
Будем держать за вас кулачки @@@@@@@@@

MamaMaksa
08.11.2011, 22:02
Спасибо всем за кулачки,помощь и поддержку.Конец наших мучений описала в самом начале.

Нюсик
08.11.2011, 22:19
ну вот видишь как все хорошо! )))
не болейте! )))

Татка1
08.11.2011, 22:20
Ой, ну слава Богу, так рада за вас!!! Выздоравливайте окончательно, чтобы все это забылось как страшный сон.

Foxy
08.11.2011, 22:28
Очень рада за вас!!! Главное-по следу идти сразу. Теперь всё хорошо будет.

Юлуна
09.11.2011, 08:41
ОЧЕНЬ за вас рады!!!!!!!!!!!!!!!

Алинчик
09.11.2011, 10:48
Какие молодцы очень за вас рады!!!! Пусть это будет самая большая болячка на всем жизненном пути и вы все это забыли как страшный сон!

котька
09.11.2011, 10:59
Очень рада,что все налаживается, здоровья вам!

Allure
09.11.2011, 11:06
Мой сын слышит,конечно не так хорошо пока,но слышит.Слизи в носоглотке нет, жидкости в ушах нет,слуховые косточки в норме. .

Ура! Здоровья вам, берегите себя!

jenova
09.11.2011, 11:21
Слава Богу :)
ну хорошо что хорошо кончается :)
давайте долечивайтесь и больше не болейте :)

Vinni
09.11.2011, 11:55
Очень радостно! если честно, ну совсем не верилось, что так быстро можно заработать неизлечимые последствия! Хорошо, что так быстро и удачно нашелся ваш врач! Долечивайтесь, пусть ушки слышат, как и раньше!
з.ы. а откуда могли цмв подхватить, нет версий?

MamaMaksa
09.11.2011, 17:32
Очень радостно! если честно, ну совсем не верилось, что так быстро можно заработать неизлечимые последствия! Хорошо, что так быстро и удачно нашелся ваш врач! Долечивайтесь, пусть ушки слышат, как и раньше!
з.ы. а откуда могли цмв подхватить, нет версий?
Он предположил что от меня,но от меня никак не мог,потому что анализы я сдавала и до Б и во время и после родов. Тогда возможен сад, мои знакомые, которые любят чмокать моего сына. Будем надеяься что вылечим,но если нет то это не страшно.

Юльча
09.11.2011, 21:13
очень-очень рада за вас!!! здоровья сыночку, а тебе терпения! держите под рукой всё, что вам назначили и всё будет замечательно! теперь главное следить за ушками и не запускать

kroxa-nevesta
10.11.2011, 08:12
Ой,какая хошая новость!!!!! Очень рада за вас!!!!! Подскажи, а где Лесков принимает? И как можно с ним связаться?