PDA

Просмотр полной версии : Психология Боится мужчин в головных уборах...



suvsvet
29.10.2011, 16:18
Дочка панически боится мужа, когда он надевает шапку. Первый “звоночек” был летом, на даче у моих родителей – дедушка надел “рыбацкую” шляпу, а у дочки случилась истерика, еле успокоили. Второй раз не так давно на прогулке дала мужу примерить свою шапку – опять то же самое, истерика, которая продолжалась и после того, как папа шапку снял. И вот сегодня, наконец-то меня отпустили поплавать в бассейн и я хотела отправить мужа с дочкой погулять, но не тут то было – увидев его в шапке, дочь разрыдалась. Это нам теперь получается с папой вообще не погулять, пока тепло не настанет… У кого-нибудь такая фобия была? Перерастет?

Kuzka
29.10.2011, 16:31
Думаю перерастет! Попробуйте дома играть в игру - одень сними шапку. И ей, и папе, и маме. И все это перед зеркалом. И рассказывайте, объясняйте ей, что шапка нужна, чтоб головка не замерзла и не заболела. Маленькая она конечно еще, но девочки нынче как-то смышленее мальчишек, может и понимать уже будет объяснение. Может папе какую-нить шапочку маленькую веселую для дома смастерить??

suvsvet
29.10.2011, 16:34
Спасибо за совет, попробуем так поиграть!