PDA

Просмотр полной версии : Развитие Мания дверей



Мальвина
29.10.2011, 23:27
у ваших детей была такая мания, когда прошла?
не можем пройти мимо ни одной двери. А автоматическая дверь так вообще манит ребенка, он даже запомнил в каком магазине есть она, я теперь этот магазин за два квартала обхожу, т.к. ребенок даже запомнил дорогу к ней

Нюсик
29.10.2011, 23:55
у нас дома мания дверей, в магазины с дверями мы не ходим))) открыть-закрыть, открыть-закрыть дома и в гостях, сейчас правда меньше, в 1,3 может позже началось. Сейчас еще с ключами и замками любит ковыряться - любимое дело вытащить все ключи и вставлять их куда-нибудь (куда надо и не надо)

Kuzka
30.10.2011, 00:08
До сих пор есть! С прогулки домой в квартиру входим раза с 5-го, все закрывает-открывает, с ключом тоже любит очень покопаться. А к автоматич.дверям что-то в последнее время воспылал любовью, тоже места помнит, ведет :)

Мальвина
30.10.2011, 00:19
ох, как же ещё долго это будет длиться)))
я то думала, что 1-2 месяца и пройдет, ан-нет - нужно запасаться терпением
тоже через некоторые двери и пороги по 5 раз ходим туда-сюда

Kuzka
30.10.2011, 00:23
ох, как же ещё долго это будет длиться)))
я то думала, что 1-2 месяца и пройдет, ан-нет - нужно запасаться терпением
тоже через некоторые двери и пороги по 5 раз ходим туда-сюда

Терпение - золото!!! Понимаешь, у нас все по новой начинается каждый раз, когда дотягивается до какой-нить новой ручки, до которой раньше не доставал. Один раз дотянулся - делаем много повторов, а заодно и ко всем остальным дверям.

Сакура
30.10.2011, 15:37
ох, как же ещё долго это будет длиться)))
я то думала, что 1-2 месяца и пройдет, ан-нет - нужно запасаться терпением
тоже через некоторые двери и пороги по 5 раз ходим туда-сюда

дальше будет все больше и больше таких Фишек

Apelsinka2303
30.10.2011, 15:46
у нас дома мания дверей, в магазины с дверями мы не ходим))) открыть-закрыть, открыть-закрыть дома и в гостях, сейчас правда меньше, в 1,3 может позже началось. Сейчас еще с ключами и замками любит ковыряться - любимое дело вытащить все ключи и вставлять их куда-нибудь (куда надо и не надо)

с ключами мы ковырялись еще до года, потом подарила домик с ключиками полесье.
мании дверей нет.

Мальвина
30.10.2011, 17:31
дальше будет все больше и больше таких Фишек

огласите список пожалуйста,что ожидать)))

в соседней темке уже прочитала)

Мальвина
30.10.2011, 17:32
мании дверей нет.

мне тут сказали, что девочкам такая мания не свойственна

Лучик света в темном царстве
30.10.2011, 18:13
вот уж ничего подобного
Аня мимо ни одной двери пройти не может
ключами открывает 2 входных
код в подъезде тоже ее
замок в садике тоже

MamaMaksa
30.10.2011, 18:49
до сих пор есть,но только дома или в гостях.Магазинные двери не трогает. В кораблик на коляске,за хлебом в наш магазин ждет когда я ему открою.

Kuzka
30.10.2011, 19:29
с ключами мы ковырялись еще до года, потом подарила домик с ключиками полесье.
мании дверей нет.
полесьевский дом есть, его тоже любим. но настоящие двери больше :))

Аннюта
30.10.2011, 22:20
У нас до сих пор такая мания. Плюс еще везде в лифт играем:"Двери открылись, все вошли, двери закрылись!" Все шкафы уже "работают" лифтами. Так что, у нас это началось давно и конца этому не видно.

Мальвина
30.10.2011, 22:31
У нас до сих пор такая мания. Плюс еще везде в лифт играем:"Двери открылись, все вошли, двери закрылись!" Все шкафы уже "работают" лифтами. Так что, у нас это началось давно и конца этому не видно.

ничего себе)))

Silvo4ka
30.10.2011, 22:36
у нас такой мании не было, как-то спокойно к дверям относится... но недавно полюбил нажимать кнопку вызова лифта, просится на руки, чтобы нажать. Потом уже в лифте нажимает номер этажа.
А еще хочет нажимать звонки в квартиры, но мне тяжело так высоко поднимать :)

Мальвина
30.10.2011, 22:41
у нас такой мании не было, как-то спокойно к дверям относится... но недавно полюбил нажимать кнопку вызова лифта, просится на руки, чтобы нажать. Потом уже в лифте нажимает номер этажа.
А еще хочет нажимать звонки в квартиры, но мне тяжело так высоко поднимать :)

у меня тоже просится на все кнопки нажимать: вызов лифта, этаж, звонки. Разрешаю, мне это по сравнению с дверьми кажется отдыхом))

Зеленоградочка
31.10.2011, 02:08
мне тут сказали, что девочкам такая мания не свойственна

у нас нет...т-т-т
но вот у сестры двоюродной такая мания была...и плоды ее были очень плачевны,а именно ей было года 3, и она закрыла однажды дверь а в ней остались пальчики моей родной 4-х летней сестры...кровищи море, поездка в травму и схождение ноготка на мизинце и долгое заживление и отростание нового...мою сестру жалели, ей пригрозили пальцем...но когда она спустя 2 дня подошла и начала открывать-закрывать духовку...огребла по полной от моих родителей уже за то что "память плохая".

Берегите пальчики...

franchi
31.10.2011, 13:33
у нас еще мания засовов и калиток

Мальвина
01.11.2011, 22:15
у нас еще мания засовов и калиток

до сих пор у вас есть такая мания?
потому что у нас тоже все подряд калитки пытается изучить, не отрвать от них.

franchi
02.11.2011, 14:28
ага еще домофоны лифты