PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Несколько вопросов по поводу кашля



cyber-umka
30.10.2011, 11:42
ситуация следующая:
в позапрошлую пятницу в садике было 17 из 20 человек.
в понедельник уже 12 из 20
во вторник 10
в среду 8
в четверг 4
в пятницу остался один ребенок - мой. попросили забрать после обеда. группу закрыли.
у ВСЕХ детей одинаковые симптомы - кашель, очень сильный - у всех бронхит, трахеит, обструктивный бронхит. начинается резко, с утра ребенок здоров, а после сна кашель.

вчера (в субботу) моя проснулась и сразу с мокрым кашлем. температуры нет.
и у меня вопросы, во первых чем его лечить? и надо ли? мы последний раз болели кашлем в 1г 3 мес и я не помню уже.
можно ли вызвать врача? или надо идти самим - ведь темпы нет.
разве бронхит заразен настолько, чтобы 20 из 20 детей заболели? может это что-то другое?
можно ли выходить на улицу (я боюсь и не хожу). но ситуация такая, что нужны продукты и надо в магазин выйти...

pantera
30.10.2011, 13:28
Была у нас таже ситуация.....за 2 дня получили бронхит,я лечила просто кашель!!Забрала в пятницу ребёнка,а в воскрес.поехали в приёмный покой(т.к поднялась темпер.и кашель усилился)-я отказалась от госпитализ.В понед.пришла наша врач-диагноз бронхит.Лечили антибиотиками.(делали снимок,чтобы исключить пневмонию).

P.s Не хочу пугать,но с тех пор я отношусь к кашлям очень серьёзно....Т.к до этого ни разу не болели кашлем!У нас тож был мокрый и к сожалению всё опустилось вниз((((Но это мы уже пережили.....

Татка1
30.10.2011, 13:31
Я бы вызвала врача. Нечего ходить с кашлем (или ездить, а потом сидеть в приемном покое, где куча другой инфекции), пусть придет доктор и послушает. Она же и назначит лечение.

pantera
30.10.2011, 13:33
Я бы обязательно свозила...пусть послушают.....т.к эта бяка такая((((

Во нашла.....
Первично бактериальным бронхит не бывает практически никогда. Т.е. начинается он (бронхит) всегда как вирусный и только потом, при неправильном лечении или при отсутствии у больного адекватного иммунного ответа, становится бактериальным. Т.е. бактериальный бронхит - это осложнение бронхита вирусного. Противовирусный иммунитет вырабатывается в течение 3-5 суток, если к 5 дню болезни бронхит не прошел, значит, в процессе участвуют и бактерии. Но!!! Даже и бактериальные бронхиты не всегда антибиотиками надобно лечить. А какие надо и какие не надо, это объяснить почти невозможно, этому я безуспешно и много лет пытаюсь научить врачей, но безрезультатно, ибо в нашей стране медицина - это не наука, а искусство, и врачу, извините, всегда ближе собственная, простите, задница, чем здоровье пациента, ибо не лечить антибиотиками - более ответственное решение, чем назначать последние направо и налево. А ответственные решения требуют соответствующего вознаграждения, чего как раз и нет...

Принцесска
30.10.2011, 13:38
и у нас также. во вторник ни с того ни с сего кашель начался жуткий, влажный. я сразу стала лазолван давать. В четверг прибавилась температура высокая и до сих пор (воскресение) 37,9 - 39,2 (первые дни была 39,9). Еще горло стало и насморк - ничего не помогает вообще. Стал подхрипывать. В понедельник третий раз врача вызову(

Apelsinka2303
30.10.2011, 15:11
если что ты и скорую вызвать можешь. и должны приехать.
у нас кашель был с мокротой нам назначили амбробене и тантум верде пшыкать еще и фурацилином полоскать(так как мы этто не умеем, я не стала делать) антибиотиков не назначали, но нас слушали.
выздоравливайте.

cyber-umka
30.10.2011, 16:01
спасибо! значит на улицу не стоит выходить...

Цыбулька
01.11.2011, 16:31
Вообще в Москве активно "ходит" коклюш
Мы в МО и у нас 1 садик на карантине по Коклюшу

Cheerful_Mum
01.11.2011, 16:55
мы тоже с кашлем.
у меня чуть раньше пошел - но я весь год болею.
а сын с четверга на пятницу кашлять начал, в пт в сад не повела.
вчера в группе было 8 человек....

кашель тоже влажный, отходит мокрота хорошо..

Tash@
01.11.2011, 20:30
У нас было так. Начался кашель. Не сильный. Пятница и выхи попарили ножки, попили сироп. Все прошло. Вышли на 4 дня в сад. На пятый день начался кашель после обеда.К вечеру температура 38. Назначили лечение. Вроде стало легче, но в понедельник ребенок встал с жутким непрекращающимся кашлем. температура 38,8-39,5. Была скорая и врач, которая поставила диагноз обструктивный бронхит.
Как итог антибиотики. после пол ложки на ночь ребенок проспал всю ночь и на следующий день стало легче. Такой заразой переболели первый раз.

Дочка подруги так же села с кашлем, но без высокой температуры.
Начиналось все по нашему сценарию. Кашель, врач-стало легче-потом хуже и антибиотики.

Что-то явно ходит по Москве.

Кузькина мать
01.11.2011, 21:34
Мы тоже кашляем с пятницы (( и сопли еще не сильные. Врач вчера смотрела, слушала, говорит, горло нормальное, легкие чистые, видимо от соплей. Садовская медсестра сказала, что у нас почти вся группа свалилась с кашлем. Вот думаю, если ночью кашлят не будет (сегодня ночью нормально, а под утро кашлять начала), то поведу завтра в сад...

cyber-umka
01.11.2011, 22:59
мы тоже в МО. насчет коклюша думала.. но у нас все акдски сделаны давно.

cyber-umka
01.11.2011, 23:01
у нас первую ночь не кашляла, а вторуую - ужжас...

сейчас пока кашляем мокро. не глубоко. горло не красное, хотя тантум нам прописали. насморк сильный и температура от 37 до 38,5 саморегулирующаяся (я не сбиваю).

jenova
02.11.2011, 09:20
балин, тоже хотела тему создавать про кашель.
у нас ни температуры ничего кроме кашля и не текущих соплей (как зубные), и кашляет не целый день, а периодами, вот под утро покашляла, днем пару периодов вчера было. стоит значит врача вызвать. :(
я думала это от зубных соплей откашливается :( сопли нормального цвета и не текут, просто немного больше в носу чем надо.

Миракл
02.11.2011, 11:37
ну прививка не дает гарантии, и скорее всего будут ставить бронхит, только анализ покажет.

cyber-umka
02.11.2011, 12:53
у нас непривитым тоже бронхит поставили...
у нас орви пока что

cyber-umka
02.11.2011, 12:55
у вас может кашель от соплей...

franchi
02.11.2011, 14:03
у нас тоже кашель без температуры, ре веселый. я тоже начинаю кашлять.... в сад не ходили три дня.

jenova
02.11.2011, 14:33
у вас может кашель от соплей...

вот я тоже на это списываю. думаю пока без врача обойдемся. попьем ромашку и молоко с медом...

Мальвина
02.11.2011, 20:55
вот я тоже на это списываю.

у нас кашель от соплей, нос полон соплей, днем ребенок не кашляет, а ночью начинает, т.к. находится в горизонтальном положении и сопли стекаются по задней стенке.