PDA

Просмотр полной версии : Разное результаты опроса - как забирают детей из сада?



Lutik
30.10.2011, 13:35
можно позанудничаю? с точки зрения статистики неверно указывать в одном вопросе такого плана указывать возможность двух вариантов ответов. Если забирает 2 дня мама и 2 дня бабушка, правильнее вставить вариант ответа: иногда забирает мама, иногда бабушка.

Kuzka
30.10.2011, 13:45
Голосуют только садики, ГКП нет?

Kuzka
30.10.2011, 13:58
ну гкп значит кто-то сидит с ребенком дома практически целый день на постоянной основе? и скорее всего это неработающая мама или неработающая бабушка. Правильно?
хотя если у вас что-то особенное, опиши в сообщении.
Нет, все стандартно. Мама, т.е. я сижу дома, не работаю. Просто вам для статистики ГКП нужна?

Vinni
30.10.2011, 14:03
Я выбрала три варианта:
иногда неработающая свекровь
иногда я, т.к. сижу с Петей
до декрета забирала сама + изредка свекровь, я просила двигать график, работала с 8-30 до 17-00, обед полчаса (минимально возможный). В 17-20 забирала...

Dashenka
30.10.2011, 14:34
Опять же, мы не попадаем под опрос, т.к. ребенок в саду только полдня + у нас няня работает полный рабочий день, она его и забирает. Но если бы мы решили отказаться от няни, то скорее всего забирали с мужем по очереди (сейчас например мы отводим по очереди). Муж работает из дома, абсолютно свободен распоряжаться своим временем. Я работаю с 11 до 19, но если бы надо было забирать из сада, то подвинула бы свой рабочий день на 2 часа (с 9 до 17) и к 18 была бы уже в саду.
Но поскольку ребенок болеет постоянно и большую часть времени на больничном, а мне важна моя работа, то отказаться от няни мы не можем :(

Кошка Лена
30.10.2011, 14:57
Забираю и отвожу я
и хотя у меня вроде как полный рабочий день, но закрывают глаза на более поздние приходы и более ранние уходы (точнее они все тут так живут :))
так что выбрала вариант 3,хотя это не совсем правильно

Lutik
30.10.2011, 15:10
Забираю и отвожу я
и хотя у меня вроде как полный рабочий день, но закрывают глаза на более поздние приходы и более ранние уходы (точнее они все тут так живут :))
так что выбрала вариант 3,хотя это не совсем правильно

ну вот я при таком же графике выбрала вариант неполный рабочий день. Так как формально час не дорабатываю. Но дома бывает приходится и в выхи понемногу работать. Но официально я на полном рабочем дне.

Лейка
30.10.2011, 15:51
Сейчас в основном я, т.к. в декрете. Изредка няня. Когда выйду на работу, забирать будет только няня.

Cheerful_Mum
30.10.2011, 17:30
у нас и папа, и мама.

Puma
30.10.2011, 19:31
Сейчас я в декрете, поэтому сейчас в 99% забираю я. Иногда (сейчас редко) забирает бабушка неработающая, если она дает мне отдохнуть и потом ведет ее на развивалки.
Когда работала всегда забирала неработающая бабушка. Если вдруг бабушка по каким-то причинам не смогла забрать, то в этот день ребенок не шел в сад, а отвозился к неработающей свекрови

Нюсик
30.10.2011, 20:34
пока забираю я , т.к. не работаю+адаптация
потом планируется работающая бабушка, которая сдвинет свой график - надеюсь получится!

oksana_15
30.10.2011, 20:54
в основном дедушка и бабушка работающие, иногда папа(1-2 раза в неделю)

Миракл
30.10.2011, 23:18
папа и бабушка, оба работают. Редко когда форс мажор свекровь, тоже работающая.

нетерпеливая
31.10.2011, 01:04
эх, неправильно нажала голосовалку, ее можно отменить?

Зеленоградочка
31.10.2011, 01:54
я галочек поставила много ибо...
я- в силу того что временно не работаю, когда работала то график был 2*2 и забирала либо я, либо выходной в конкретный день папа, если он работает то бабушка ( моя мама) после работы ( она до 15-30 гос уч) либо крестная Ани (моя сестра), после института или если выходная, или ее муж ( Аня питает к нему нежные чувства), либо дедушка (мой папа)- он пенсионер, но до него очередь не доходила пока :), на подхвате так же еще бабушка ( свекровь) ее буду дергать если у нас все не смогут, но не из вредности, она меня прикрывает когда Аня болеет а я работаю ( т.е. бабушка няньчится), ну и подстраховать могут еще 2 прабабушки ( если уж совсем *опа), тетя и дядя (по мужниной линии брат с сестрой- в зависимости от того какой день недели) и совсем тогда буду просить свою подружку если и она не сможет, то тогда 2ю подругу и бывшую коллегу ( она просто живет в другом районе, ей дольше всех и у нее у самой садовский ребенок. Так что "обложились" мы на всякий случай знатно. Этим людям я доверяю, а Аня их знает, многих горячо любит ))

зы. иногда Аню забирать идут несколько чел )) ( я и муж, я и мама, крестная с мужем...)

nata314
31.10.2011, 09:00
очень интересный опрос...
было бы так же интересно узнать - почему мамы не работают?. Из-за болезней ребенка или нет? Особенно интересуют те, у кого детям больше трех лет и которые не находятся в декрете со вторым ре (типа меня)...

mwk
31.10.2011, 09:14
У меня график сдвинут на утро, поэтому вечером я забираю дочку. А у папы нашего график сдвинут на вечер, поэтому он отвозит ее в садик. Ни бабушек, ни няни, никого больше у нас нет.

Puma
31.10.2011, 14:54
очень интересный опрос...
было бы так же интересно узнать - почему мамы не работают?. Из-за болезней ребенка или нет? Особенно интересуют те, у кого детям больше трех лет и которые не находятся в декрете со вторым ре (типа меня)...

Мне тоже это очень интересно.

Nikki
31.10.2011, 20:18
Я отвожу и забираю каждый день. Работаю дома дистанционно.

Lanlet
31.10.2011, 22:09
было бы так же интересно узнать - почему мамы не работают?. Из-за болезней ребенка или нет? Особенно интересуют те, у кого детям больше трех лет и которые не находятся в декрете со вторым ре (типа меня)...

Я вот отметила, что сама забираю, т.к. не работаю. Но нам уже 2 и 8. В 3 и 0 планирую выходить на работу, и тогда ответ в опросе будет другим.

Токси
31.10.2011, 22:53
давай сделаем. но я думаю что процентов 30 будут в декрете со вторым ребенком, и процентов 50 - идейных, кому больше нравиться заниматься ребенком дома.и только оставшиеся процентов 20 - "потому что выхода нет". Имхо... впрочем, может по 2й и 3й категории я и ошибаюсь, тем более что часть 2рых себе наверное объясняют свое сидение дома тем что "выхода нет", "а кто будет ребенка на кружки водить?" или "моя зарплата не покроет доп.персонал.
но давай сделаем попозже.

вроде была недавно такая тема, хотя может и путаю с чем или там просто в итоге скатились до обсуждения, почему мамы сидят/не сидят дома

Abazyatka
31.10.2011, 22:56
очень интересный опрос...
было бы так же интересно узнать - почему мамы не работают?. Из-за болезней ребенка или нет? Особенно интересуют те, у кого детям больше трех лет и которые не находятся в декрете со вторым ре (типа меня)...

Я не работающая мама, потому что со старой работы уволилась, а новую пока не нашла. Ищу работу на неполный рабочий день, чтоб дочку самой и отводить и забирать. Если такую работу не найду, то забирать из сада будет бабушка.

nata314
31.10.2011, 23:29
вроде была недавно такая тема, хотя может и путаю с чем или там просто в итоге скатились до обсуждения, почему мамы сидят/не сидят дома
Не было вроде такой. Помню тему - работали бы вы, будь у вас сто тыщ миллионов )))

krolik
01.11.2011, 11:38
у нас все сложно, выбрала аж 4 варианта ответа
неработающая бабушка 2 раза в неделю,
работающая бабушка со свободным графиком 1-2 раз в неделю (иногда и после работы)
работающая мама со свободным графиком 1-2 раза в неделю

котька
01.11.2011, 11:44
у меня няня забирает.а я отвожу. А так хочется иногда самой это делать. Но,к сожалению,если ребенка буду забирать я,то ему придется до 19 часов каждый день меня ждать.Не хочу, чтобы он в группе один оставался. У нас всех детей к 17ч уже разбирают.

биги
02.11.2011, 17:15
Я ответила, что у меня свободный график и я забираю своего ребенко когда захочу, но папа тоже забирает и на тот опрос я по другому ответила.

alyusik
03.11.2011, 13:30
Всем привет. Муж отводит дитяте, дедушка или бабушка забирают!

Татка1
03.11.2011, 16:26
Ответитила "другое". Потому что Лешку из садика забирают все по очереди - то я, то папа, то бабушка, то дедушка))) и сказать, кто чаще, очень сложно.

K_Yulia
03.11.2011, 16:52
Ответила "неработающая бабушка....". но она у нас на ЗП, почти няня, только родная. Т.к. до 3 лет страшновато няне ре доверять...

nata314
03.11.2011, 23:22
Я смотрю - довольно мало кто пользуется услугами няни для забора из садика. Всего 9 человек из 110.
Не знаю с чем это связанно. Думаю, это связанно с тем, что имеются младшие дети с которыми сидит мама и поэтому не работает и забирает. Либо дети еще не достигли трех лет - поэтому в сад уже ходят, но мама на работу еще не вышла... На нашем форуме довольно много маленьких детей.

Dashenka
03.11.2011, 23:39
Я смотрю - довольно мало кто пользуется услугами няни для забора из садика. Всего 9 человек из 110.
Не знаю с чем это связанно. Я думаю, что просто няню на такой график фиг найдешь. Поэтому если родители как-то могут выкрутиться, то предпочитают забирать своими силами, ну а уж если совсем-совсем никак - то ищут няню.

Кузькина мать
04.11.2011, 01:07
Свекр забирает, т.к работает рядом с садиком. ЗАканчивает около 17.00, Любу забирает в начале шестого. По пяницам я забираю после работы (около 19.00 примерно), т.к свекр на дачу уезжает, На занятия видимо тоже он будет возить, если его "дама сердца" на взбунтуется))

Ксения
06.11.2011, 22:20
ответила несколько вариантов, т.к. бывает по разному. но основной такой: - отвожу и забираю я (работаю полный день), т.к. это можно делать только на машине, которая в моем распоряжении. Вечером приходится уматывать на полчаса раньше. специально не отпрашиваюсь, просто пока за хвост никто не поймал.
когаду меня какие-то встречи, забирает муж. приходится встречаться днем и передавать ему ключи и документы от машины.
сложно :)

а цель опроса?

Ксения
06.11.2011, 22:22
Не хочу, чтобы он в группе один оставался. У нас всех детей к 17ч уже разбирают.

я забираю тоже последним, после 18.30 получается. хотя, мих, кажется, не страдает.
и мне все время интересно: как всем работающим мамам (а у нас типа все работают) удается до 18.00 забрать ре???? неужели так много людей кто заканчивает в 16.00?? для меня загадка

Petra
06.11.2011, 22:27
я забираю тоже последним, после 18.30 получается. хотя, мих, кажется, не страдает.
и мне все время интересно: как всем работающим мамам (а у нас типа все работают) удается до 18.00 забрать ре???? неужели так много людей кто заканчивает в 16.00?? для меня загадка

А младший ребенок с кем?

Мышка с книжкой
08.11.2011, 08:01
Я смотрю - довольно мало кто пользуется услугами няни для забора из садика. Всего 9 человек из 110.
Не знаю с чем это связанно. Думаю, это связанно с тем, что имеются младшие дети с которыми сидит мама и поэтому не работает и забирает. Либо дети еще не достигли трех лет - поэтому в сад уже ходят, но мама на работу еще не вышла... На нашем форуме довольно много маленьких детей.

Это связано с тем, что многим иметь няню не по карману.

nata314
08.11.2011, 13:40
спасибо за опрос. Было интересно...
Я думаю, с возрастом ребенка соотношение будет меняться. Например в яслях количество неработающий мам-забирателей будет больше, чем количество неработающих мам-забирателей в старшей группе

Lutik
08.11.2011, 14:08
е
Итого тех, кто недоволен текущим режимом работы садиков, не более 10%.
Т.е. из группы в 25 человек поздно приходят и забирают детей последними в среднем 2-3 мамы. (что соответствует моим наблюдениям).
Еще 3 человека (мама+бабушка+папа) идут к детям после рано оканчивающейся работы, так что в принципе им может быть интересно удлиннение времени работы садика. "в теории, на всякий случай".

ну мне кажется, что тут не то что бы все довольны, все смирились с тем, что так работают 99% садов. Вот я бы предпочла ,чтобы сад работал дольше, до 20 часов, но ведь все равно мой ребенок будет там последним сидеть с 6 часов до 8. И я например сейчас радуюсь, что у нас в группе воспитатель не возмущается и не высказывает, когда я пару раз прибегала без 2 минут 19 часов - и на этом как говорится спасибо ей, ведь не по своей вине опаздываю обычно.

Lutik
08.11.2011, 14:12
я забираю тоже последним, после 18.30 получается. хотя, мих, кажется, не страдает.
и мне все время интересно: как всем работающим мамам (а у нас типа все работают) удается до 18.00 забрать ре???? неужели так много людей кто заканчивает в 16.00?? для меня загадка

мне согласовали график работы укороченный - я ухожу обычно в 17.20 и забираю ребенка в 18-18.10. Последним. Но теряю при этом материально и карьерно.

Лёся
08.11.2011, 18:07
Результаты конечно интересные, только еще надо провести опрос для тех кто не работает или работает по укороченному графику по своей ли воле они на это пошли или как раз из-за такой работы детского сада? Я вот расматриваю для себя вариант поиска работы на полставки и соответственно не очень денежной из-за того что уже очевидно что ребенка из яслей придется в 5 забирать.

Рыжык
09.11.2011, 19:14
Предлагаю повторить опрос скажем через 2 года и посмотреть насколько изменится ситуация. Много ли выйдет на работу и кто будет забирать.