PDA

Просмотр полной версии : Психология Малыш боится папу!



Sunshine
31.10.2011, 08:53
Никогда не думала, что буду про такое спрашивать, но прям не знаем, что делать...Малыш ( 1,6 года) то ли боиться, то ли обижается на папу. Началось это где-то месяц назад: как только папы пытается обнять или поцеловать ре, то он прям от него отбрыкивается, начинает злиться, швырять игрушки, хныкать. При это они вполне себе нормально могут вместе гулять, онс удовольствием ездит у него на шее, но вот ласки от него не принимает никак. Сегодня утром вообще так распсиховался, что врезался головой в стенку дивана так, что кровь из носа пошла. При этом папа у нас замечательный, на выходных постоянно с малышом. На неделе, конечно, бывают дни, когда он очень поздно приходит и получается, что малыш не видит его сутки, но это не часто. Мы сначала думали, что ре на него из-за этого обижается, но сейчас прям уже и не знаем... В семье у нас тоже т-т-т все хорошо, мир гармония, любовь. При этом на бабушку, которую он видит 1-3 раза в неделю он никогда не обижается, и всегда от нее в восторге. Что делать-то? Папа уже не знает, как к СВОЕМУ же малышу подмазаться:) - и смех, и грех....

nata314
31.10.2011, 09:36
может все проще объясняется? Наш раньше говорит "папа! колюка!" - у папы щетина колючая. Поэтому сыну не нравилось с папой целоваться-обниматься. Одно время он даже говорил, что маму он любит, а папу не очень любит, потому что "папа калюка" ))) Сейчас нормально -обнимает, целует, но все равно каждый раз говорит, что колючий.

Sunshine
31.10.2011, 12:21
Да у нас папа "гладкий":) нет ни усов, ни бороды:) а малыш пярм со слезами бежит ко мне при одном папином прикосновении!

Sunshine
31.10.2011, 14:04
P.s. вот подумала, а может это быть проявлением ревности? Ну типа малыш ревнует меня к папе? может у кого такое было?

Вольга
31.10.2011, 14:48
А он ничем его не напугал? Голос не повысил?
Или просто ему не не нравиться когда папа его обнимает. Пусть общается как со взрослым.

Алинчик
31.10.2011, 15:28
Ну возможно он хочет общаться с папой как мужчина и ласки приемлет от мамы. Поговори с папой пусть на какое то время не пристает с этик к ребенку, а там может и сам прибежит)))

Дарвин
31.10.2011, 15:39
Никогда не думала, что буду про такое спрашивать, но прям не знаем, что делать...Малыш ( 1,6 года) то ли боиться, то ли обижается на папу. Началось это где-то месяц назад: как только папы пытается обнять или поцеловать ре, то он прям от него отбрыкивается, начинает злиться, швырять игрушки, хныкать. При это они вполне себе нормально могут вместе гулять, онс удовольствием ездит у него на шее, но вот ласки от него не принимает никак. Сегодня утром вообще так распсиховался, что врезался головой в стенку дивана так, что кровь из носа пошла. При этом папа у нас замечательный, на выходных постоянно с малышом. На неделе, конечно, бывают дни, когда он очень поздно приходит и получается, что малыш не видит его сутки, но это не часто. Мы сначала думали, что ре на него из-за этого обижается, но сейчас прям уже и не знаем... В семье у нас тоже т-т-т все хорошо, мир гармония, любовь. При этом на бабушку, которую он видит 1-3 раза в неделю он никогда не обижается, и всегда от нее в восторге. Что делать-то? Папа уже не знает, как к СВОЕМУ же малышу подмазаться:) - и смех, и грех....
не очень понятно) у вас проблема с малышом или с папой?
малыш не хочет обниматься с папой-его право..
папа обижается,что ребенок не хочет обниматься-см выше про право малыша)
ну честно,не ивжу проблемы. через неделю сам будет на папе висеть)

nata314
02.11.2011, 10:04
а мама обнимает папу?

CrazyMilk
02.11.2011, 10:06
у нас было нечто похожее.... папе не давался, не давал мужу ко мне подходить)))но быстро прошло... не зацикливайся....

K_Yulia
02.11.2011, 12:00
У нас сейчас период "недостаток маминого внимания". Поэтому когда есть мама - все остальные в игнор, она даже поцелуи мужа с меня типа вытирает :-)
При этом она папу нежно любит, о чем говорит ему часто, и когда вниманием мамы удовлетворена, может заявить, я с папой спатть и читать пойду, а маму потом позову :-)
Не заморачивайся. Пройдет. Главное трагедий не делайте и не обижайтесь на ребенка)))))

Sunshine
02.11.2011, 12:49
Спасибо за комментарии:) мы тоже мужем пришли к выводу, что это возрастное:) что-то типа "повышенного мамства" только вот в таком вот проявлении:)

K_Yulia
02.11.2011, 12:52
Спасибо за комментарии:) мы тоже мужем пришли к выводу, что это возрастное:) что-то типа "повышенного мамства" только вот в таком вот проявлении:)

Вот и славно :-)
Обнимайтесь втроем. целуйтесь. Мы выучили "мама, папа я, дружная семья", с пальчиками играем "Этот пальчик дедушка, этот пальчик бабушка, этот пальчик папа, этот пальчик мама, ну а этот пальчик я - вместе вся моя семья"