PDA

Просмотр полной версии : Шенгенская виза и условная судимость



Незарегистрированный123
31.10.2011, 10:37
Кто-нибудь сталкивался? Сдали документы на первую шенгенскую визу, у мужа 10 лет назад была условная судимость - 1 год, давно погашена. Все куплено и оплачено, и очень нервничаю, что ему не дадут. Визу делаем через тур-агентство. Кто-то слышал о таких случаях?

Бельчонок
31.10.2011, 19:55
Кто-нибудь сталкивался? Сдали документы на первую шенгенскую визу, у мужа 10 лет назад была условная судимость - 1 год, давно погашена. Все куплено и оплачено, и очень нервничаю, что ему не дадут. Визу делаем через тур-агентство. Кто-то слышал о таких случаях?

а что турагенство говортит? в хороших обычно очень приличные и сильные визовые консультанты. они б сказали если есть проблемы. и ещё - вкакую страну?

Dashenka
31.10.2011, 21:54
Мне кажется, что вообще данные о судимостях (если только речь не идет о каких-то совсем среьезных вещах) в посольствах не доступны. Потому как если подаешь куда-то на долгосрочную визу (в страну Шенгена), то обязательно требуют предоставить справку о несудимости - а на кой она была бы им нужна, если бы они могли и сами сделать запрос и всё узнать? Раз требуют справку - значит, эту инфу им больше достать неоткуда.
Так что я бы спокойно ждала (хотя как тут спокойно ждать - непонятно :))). Визу шенгенскую делают совсем недолго, так что скоро уже всё прояснится в любом случае!

Olivia
01.11.2011, 00:17
Мне кажется, что вообще данные о судимостях (если только речь не идет о каких-то совсем среьезных вещах) в посольствах не доступны. Потому как если подаешь куда-то на долгосрочную визу (в страну Шенгена), то обязательно требуют предоставить справку о несудимости - а на кой она была бы им нужна, если бы они могли и сами сделать запрос и всё узнать? Раз требуют справку - значит, эту инфу им больше достать неоткуда.
Так что я бы спокойно ждала (хотя как тут спокойно ждать - непонятно :))). Визу шенгенскую делают совсем недолго, так что скоро уже всё прояснится в любом случае!

Даш, а справка о несудимости для шенгена - это какое-то нововведение?
Просто сколько у меня было виз, ни разу такой не требовали. Я получала эту справку один раз, делается она месяц, как-то сложновато ее для визы было бы каждый раз предоставлять.

Dashenka
01.11.2011, 01:05
Даш, а справка о несудимости для шенгена - это какое-то нововведение?
Просто сколько у меня было виз, ни разу такой не требовали. Я получала эту справку один раз, делается она месяц, как-то сложновато ее для визы было бы каждый раз предоставлять.Ну, на долгосрочную визу - это на ту, которая совсем не туристическая, а рабочая, например. Разве у вас не требовали такую справку? Я в курсе про Чехию и про Австрию - там точно требуется эта справка для получения национальной годовой визы(либо внж). Так что думаю, для туристических виз все должно быть еще проще. Раз выпустили из страны - значит, все ок)

Olivia
01.11.2011, 17:44
Ну, на долгосрочную визу - это на ту, которая совсем не туристическая, а рабочая, например. Разве у вас не требовали такую справку? Я в курсе про Чехию и про Австрию - там точно требуется эта справка для получения национальной годовой визы(либо внж). Так что думаю, для туристических виз все должно быть еще проще. Раз выпустили из страны - значит, все ок)

Мы делали, но у нас в итоге не попросили.
Думаю, что для тур визы все-таки не нужно и мужа автора выпустят из страны:)