PDA

Просмотр полной версии : Разное Дочка второй день подряд отказывается спать днем.



Токси
31.10.2011, 23:13
Причем к вечеру видно, что спать она хочет, но из-за перевозбужденности и вечером стала плохо засыпать (ну относительно плохо, кувыркается минут 30). А днем так происходит, пообедали, отправляешь ее в кроватку, а там начинается...может на голове стоять, может штору дергать, короче просто беситься. Не орет при этом, просто кувыркается. Не может же она так рано от дневного сна отказаться? Ну и повторюсь, видно, что ей дневного сна не хватает. Настроение к вечеру нормальное, но перевозбужденное явно.
В общем что делать?

Лучик света в темном царстве
01.11.2011, 00:04
подними пораньше с утра и уложи попозже вечером, устанет-свалится сама))))
в саду аню укладывают в 13-00, встает в 7 утра/бужу/
в выхи встает сама в 8 утра и к часу уже отваливается спать как не странно (уснула тут на стуле просто в полвторого)..до сада спать ложилась днем в 2-3 часа дня

E L K A
01.11.2011, 21:17
все дети разные, моя тоже не спала в этом возрасте, но с учтетом что впереди зима, нужно пытаться набраться терпения и все-таки укладывать спать укладывать пусть чуть попозже (ориентируйся по ситуации) и у нас вот было нужно занавешивать шторы, дневной сон воспринимался как ночной. летом вообще не спала в вашем возрасте и сейчас, зимой реально сейчас уложить но не всегда, хотя усталость на лицо. А подружка у нас до сих пор спит всегда, и без многочасовых укладываний.

nadya78
01.11.2011, 22:09
Такое у многих случается в этом возрасте около 2х лет... Моя тоже могла не спать или пол часа всего, потом как-то нормализовывалось само собой и могла по 3ч продрыхнуть... А что ты делаешь пока она колбасится? Ложись с ней, закрывай глаза , строго говори чтобы успокаивалась и ложилась, глядя на тебя и она уснет... хотя были моменты ребенок засыпал лучше и быстрее когда оставишь одну, а то когда рядом лежишь начиналась игра ...
Вобщем все равно укладывай , обязательно ритуал типа пообедали, книжку почитали, отдыхать, даже если не уснула на след день повторять все в том же порядке...
А сколько времени проходит когда ты сдаешься и перестаешь укладывать?

Mimosa
01.11.2011, 22:14
У нас последние 2 дня тоже самое творится...седня встала в 9 утра улеглась в 22 -00, днем ваще не спала.....может активность какаянить в атмосфере?

qwerty
01.11.2011, 22:20
Может тебе побольше ее нагружать? У меня Федя спит, только если с ним быстрым шагом на улице 2 часа гулять. Без этого можно и не надеяться его уложить. Надо или больше занятий с утра или физнагрузка.

Токси
01.11.2011, 22:22
Такое у многих случается в этом возрасте около 2х лет... Моя тоже могла не спать или пол часа всего, потом как-то нормализовывалось само собой и могла по 3ч продрыхнуть... А что ты делаешь пока она колбасится? Ложись с ней, закрывай глаза , строго говори чтобы успокаивалась и ложилась, глядя на тебя и она уснет... хотя были моменты ребенок засыпал лучше и быстрее когда оставишь одну, а то когда рядом лежишь начиналась игра ...
Вобщем все равно укладывай , обязательно ритуал типа пообедали, книжку почитали, отдыхать, даже если не уснула на след день повторять все в том же порядке...
А сколько времени проходит когда ты сдаешься и перестаешь укладывать?

Да мы с прибаутками никогда не засыпали, кладешь и все, спит. Сегодня вроде 40 минут поколбасилась и уснула и 2 часа продрыхла.
Сколько времени проходит? Ну вот в воскресенье я ее в 13.30 положила, в 16.30 достала. Неспавшую!!!

Токси
01.11.2011, 22:25
Может тебе побольше ее нагружать? У меня Федя спит, только если с ним быстрым шагом на улице 2 часа гулять. Без этого можно и не надеяться его уложить. Надо или больше занятий с утра или физнагрузка.

Она с няней гуляет с 10 до 12.30 на площадке и потом домой приходят к 13 (пока дойдут), на площадке носится как угорелая, не успеть за ней. Еще зарадку делают каждое утро.

Просто вот спали нормально-нормально, по 2,5-3 часа, иногда 3,5, а тут бац и как отрубило.
Ну вроде сегодня сдвиг есть в лучшую сторону, т-т-т

tata222
01.11.2011, 22:29
Моя дочь в 1.10 наотрез отказалась от дневного сна. Даже если я её по два часа укатывала в коляске по самым скучным уголкам парка после длительной игры на площадке. Я забила, мне даже удобно было, т.к. вечером рано укладывалась. Но у нее капризов не было, то есть, явно хватало ночного сна (ночью 12 часов спала).

Верунчик
02.11.2011, 01:53
С 2-х лет примерно не спим. Привыкла )))) Зато вечером раньше ложимся

Вольга
02.11.2011, 15:16
Я сама спала до школы и брат также.
Иногда бывают такие сбои у ребёнка. Может поздно встала с утра. Или не устала за день. Из за погоды. Самое главное не нервничать и не орать на ребёнка.

Верунчик
02.11.2011, 16:37
Если все интересное отобрать и заставить ребенка лежать.
Кааааак? Как заставить ребенка лежать, а??? Я своего не могу...

Бельчонок
02.11.2011, 23:16
Кааааак? Как заставить ребенка лежать, а??? Я своего не могу...

и я. она просто встаёт и уходит. почитать, спеть песенку, рассказать сказку - не прокатывает(

Токси
03.11.2011, 00:06
Кааааак? Как заставить ребенка лежать, а??? Я своего не могу...


и я. она просто встаёт и уходит. почитать, спеть песенку, рассказать сказку - не прокатывает(

Это реально, но в моем случае, это реально мне, а не няне. А мне надо объяснить няне, что делать, чтоб ребенок спал днем. Сегодня т-т-т отрубилась как обычно за 5 минут и спала свои стандартные 2,5 часа, но я ее подняла рано утром вместе со своим уходом на работу. Еще есть подозрение, что она стала проверять няню на прочность, поэтому бузит.