PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ну и чем кормить детей?! Нужны свежие мысли на эту тему...



Океана
01.11.2011, 00:26
У детей аллергия... У дочки - опять, у сына - такое впервые. Обоих обсыпало фиг знает на что (сорри за мой французский, но голову уже сломала искать аллерген)...
В итоге оба на строгой гипоаллергенной диете, т.е. нельзя никаких вкусностей-вредностей, есть все только зеленое или бесцветное (даже бананы попали под запрет, и огурцы...) Брокколи тоже под подозрением, да и детвора от нее нос воротит. Мучное и молочное тоже ограничено. А у сына еще и горло болит, поэтому кислое и "колючее" (т.е. всякие сушки-сухарики) тоже нельзя.
Вот и чем мне кормить свою "банду", а?!
Из мяса можно лишь говядину и индейку. Ну это ладно.
А вот на гарнир: рис, картошка (вымачивать надо по полсуток), макароны и гречка. От гречки они уже наотрез отказались и утопали спать полуголодными (перекусили сыром и черным хлебом). Но не могу же я их только макаронами кормить?! Или могу?.... Ну чтобы ближайшие пару недель с голоду не померли?
Может, я чего забыла? Может, еще что-то можно давать? (сын, правда, овсянку на завтраки ест)

sNOBOREdistka
01.11.2011, 09:10
У меня дочь аллергик.
Помимо перечисленного
1) не даю вообще - белый хлеб - у нас оказалась на него жуткая реакция, кукурузные хлопья и кукурузную кашу (а раньше лопали их без последствий...). Сладкое, красное тоже не едим.
2) едим еще творог (блендером с кефиром взбиваю+чуточку сахара, иногда совсем без сахара), кефир, ряженка, молочная вермишель, кабачок, брокколи-цветная капуста (это в супах обычно), сырники (только без "корочки"), омлет. Каши едим молочные или с молоком - рис, гречка, овсянка, очень редко манная (на молоко нет реакции, слава Богу)А так, конечно, рацион очень скучный.

Океана
01.11.2011, 10:52
Ну у нас еще и яйца и все что их содержит исключено. Так что сырники, омлеты и пр. - под запретом. Молочка - ограниченно, только творожки.
Меня интересуют именно варианты гарниров. Что еще можно давать и как разнообразить?

Татка1
01.11.2011, 11:46
Филе кролика. Цветная капуста, зеленая стручковая фасоль. Можно рисовую лапшу, мне кажется.

котька
01.11.2011, 11:47
может цветную капусту попробовать? у меня няня как-то в сухарях ее делает,Мишка ест с удовольствием.У нас тоже проблема-пищевая аллергия, но нам еще и макароны сейчас запретили. Из гарнира я еще горошек зеленый даю, кукурузу (могу с рисом,типа гавайской смеси сделать), фасоль стручками. А так дааа,очень скучное питание получается.

Мальвина
01.11.2011, 22:27
а вы какую брокколи даете? свежую? Я бы аллергикам вообще брокколи не давала бы, её хрен знает чем поливают. У меня сын-не аллергик и то от неё сыпью покрывался. И знаю, что многие на брокколи жалуются