PDA

Просмотр полной версии : а с перееданием что делать?



Spam
01.11.2011, 01:02
только вот не говорите мне,что такого не бывает. бывает! не каждый раз,не каждый день,но раз в 2-3дня ребенок как прям из голодного края и метеееет,молока у меня оооооч много,она может высосать одну грудь,приняться за вторую,и чуть ли не съесть вторую,а это оч много. будет срыгивать (и дело не в воздухе!),молоко уже носом пойдет,но будет визжать и требовать продолжения банкета. так может и 1.5часа сосать (а там реально струями льется) и никакие отвлекаловки не помогают(
было у кого такое?

Spam
01.11.2011, 01:14
ннет уж простите,молока у меня с первых дней-залейся.
на полную порцию сцеживаться морозить после её еды,да,не хватало,но после 1.5 часов сосания с глотанием!я посмотрю у кого получится 150мл нацедить.
тч вопрос нехватки ребенку меня никогда не волновал.
про заднее-в курсе.
ну а что вы предлагаете,смотреть на белые струи из носа и продолжать кормить?

Kro
01.11.2011, 09:01
Не бывает переедания на ГВ. В отличие от ИВ, нет никаких норм по кол-ву гм, которое должен съедать ребенок. Усваивается оно моментально, если сосет - значит надо ей это. Струи из носа скоро пройдут, грудь и ребенок друг под друга подстроятся.

Vinni
01.11.2011, 09:27
Вика, РАССЛАБЬСЯ, и живи и корми спокойно :) Ты же не можешь Ульяне книжку почитать вместо груди :) Или можешь? :)

Mashu
01.11.2011, 10:02
Это психологическая привязанность к маме. Ей нужно понимать, что ты рядом, привыкать к этому миру, она еще же совсем крошечка. Вот вообще не помню, чтоб у кого-то были проблемы с перееданием гм.
Молока не всегда так много. После месяца все наладится

Solida
01.11.2011, 10:07
У меня так было месяцев до трех: кормились - срыгивали фонтаном, в том числе и через нос - сновап кормились - снова срыгивали... И так целый день. Парило только то, что приходилось постоянно переодеваться и мыть детку. Потом потребности ребенка и выработка молока как-то устоялись и стало легче.

Apelsinka2303
01.11.2011, 12:46
Это психологическая привязанность к маме. Ей нужно понимать, что ты рядом, привыкать к этому миру, она еще же совсем крошечка. Вот вообще не помню, чтоб у кого-то были проблемы с перееданием гм.
Молока не всегда так много. После месяца все наладится

Я знаю только одну ситуацию.
Мы на море были и там была девочка 1,5 года, пухлячок тот еще. Животик большой и ходила как Б(как мишка или гусь=)))
Мама девочки рассказала, что она висела у неё на груди чуть ли не круглосуточно и очень быстро вес набирала, а мама стремительно худела.
Педиатр,(город маленький это Украина) вызвала свекровь и заставили кормить девочку из бутылки первое время, а потом по часам, а то такими темпами на маму страшно было бы смотреть.

Гв не испортили кормила она до года с лишним.

marinka
01.11.2011, 13:28
,,

Spam
01.11.2011, 16:20
ооочень уместно цитирование ситуации в 3й день от рожднния.
ладно,всем спасибо.

chapyc
01.11.2011, 17:59
На ГВ не переест, мне вообще в месяц доктор сказала, что будет ожирение и диабет, я только улыбнулась. Насколько помню они сначала всегда только и едят, даже в туалет одной не сходишь, через месяц хоть что-то похожее на кормление будет, а пока только ежеминутное потребление

ttt
01.11.2011, 21:30
Моя Ирочка так ела, молока у меня всегда было много, в первый месяц Ирина набрала 1,5 кг, я очень парилась, что у меня мамонтенок растет))) срыгивала почти до года, мы ее так и звали " злая волшебница Творожинда")))
Ребенок, по единогласному мнению всех специалистов, без отклонений, полностью здоров!
Если Ире плохо, она и сейчас может круглосуточно на груди висеть.

Татка1
01.11.2011, 22:20
Вика, отстань от ребенка!)) Детский организм умнее мамских мозгов, подточенных гормонами и бессоницей)) Она будет есть ровно столько, сколько ей надо и ни каплей меньше, ни каплей больше. Выключи мозг и корми))

piccola
03.11.2011, 11:09
пусть кушает на здоровье и растет. через силу уж точно не съест, значит хочется скушать побольше.
а по-поводу молока через нос...все это прекрасно и я тоже слышала что закапывают в нос от инфекций и тоже делала так когда малышу был 1-2, но вот с тех пор у нас воспалился нос и лор сказала что от того что молочные массы спровоцировали воспаление в носоглотке, из-за срыгивания и закапывания. мы вот только месяц назад нос долечили. так что вот не знаю...насколько это полезно

Crispy
03.11.2011, 16:47
Ну не знаю, у меня как раз и было переедание: дочка в полгода весила 10 кг на чистом гв, прикорм после полугода начали. Мне педиатр говорила, что я оч часто кормлю (я давала грудь по заповеди: "На каждый писк" и была уверена, что раз просит - всё усвоится), я посылала ее мысленно "в сад" и кормила дальше. Но сейчас думаю, что все ж это было неверно - надо было не просто давать грудь, а искать причину такого дисбаланса.

Мальвина
03.11.2011, 18:19
у вас по определению не может быть переедания. В срыгивании лишнего молока нет ничего страшного. Мы до 5,5 месяцев срыгивали. О переедании ребенка никогда не задумывалась.