PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к цветным теням?



Лорелэя
01.11.2011, 08:40
вот я например их очень люблю, у меня только синих и голубых по три оттенка, еще зеленые, розовые, серебристые....вообщем много и я обычно крашусь ими в зависимости от цвета одежды.....а вот сегодня слушала радио и там начали обсуждать тему внешности....и типа высказались в духе "вот тетки с рынка с голубыми тенями........"...что-то меня это так задело......вот решила у вас спросить, как вообще с цветными тенями дела обстоят?

Haley-без пароля
01.11.2011, 08:56
У меня много, тоже крашусь в зависимости от одежды.

Olyashka
01.11.2011, 09:32
У меня есть - золотисто-коричневая палитра и сиреневая-смоки
Пользуюсь по случаю
На работу так не хожу без повода т.к. никто так не ходит, но я сама считаю это более "праздничным" вариантом
И когда вижу яркие голубые-розовые-зленые тени - у меня тоже возникает чувство, что передо мной тетка с рынка

Помню преподавателя математики. Накрасит глаза зелеными тенями, потом у нее видимо давление (на каждом уроке) и ходит как помидор с листиками...

Haley-без пароля
01.11.2011, 09:37
Хм, у меня есть и розовые, и зеленые, и коричневые, и фиолетовые, и золотистые, и серые, и бежевые - никогда не считала себя теткой с рынка. Мне кажется - это восприятие себя, для меня это обычный повседневный вид. Главное, чтобы цвет к общему луку подходил.

Нино
01.11.2011, 09:44
Не пользуюсь тенями вообще. Есть бледные-незаметные, но и они лежат. Цветные тени мне не нравятся.

Lutik
01.11.2011, 09:44
имхо, все хорошо - в меру. Если ты умеешь разумно пользоваться цветными тенями и правильно их сочетать, то на тетку с базара вряд ли будешь похожа. Хотя основная масса пользователей такими тенями - именно что на тетку с базара и похожа. Ну и опять же к образу тени тоже должны подходить.

Olyashka
01.11.2011, 09:46
мне кажется это вопрос: нравится/не нравится. Я еще ни разу не видела девушку с розовыми тенями, чтобы это было красиво т.к. это или такие розовые и в таком кол-ве, что с рынка, или они создают эффект заплаканных глаз, что мне тоже не нравится.

И ведь согласись - можно накрасить аккуратно и стильно, а можно на поллица ядреным цветом. Вот последний вариант и ассоциируется у меня с рынком. Но и всплывает в первую очередь. Потому, что обычно я сама одним цветом-оттенком не пользуюсь, их минимум 2, а значит уже смесь, а не просто Голубой.

Haley-без пароля
01.11.2011, 10:11
А при чем здесь ядреным цветом и на поллица? Цветными тенями только так можно? У меня много знакомых девчонок красят глаза цветными тенями - ни одну я бы не назвала теткой с рынка.

Океана
01.11.2011, 10:58
А при чем здесь ядреным цветом и на поллица? Цветными тенями только так можно? У меня много знакомых девчонок красят глаза цветными тенями - ни одну я бы не назвала теткой с рынка.

Да просто нельзя все согнать под одно определение "цветные тени". Есть полупрозрачные воздушные тени, и их цвет только немного заметен, придает законченность образу. А есть такие укрывистые (ну как гуашь или масляная краска :) ) и народ не умеет ими пользоваться - мол пиджак у меня голубой - и тени будут голубые :) Вот второй вариан уже напоминает "тетку с рынка", т.к. это уже грим, а не повседневные тени.

Olyashka
01.11.2011, 11:09
А при чем здесь ядреным цветом и на поллица? Цветными тенями только так можно? У меня много знакомых девчонок красят глаза цветными тенями - ни одну я бы не назвала теткой с рынка.

можно и не так, но 90% тех, кого я видела красят именно так :) и это ужасно

Lovelka
01.11.2011, 11:09
Дневной макияж не подразумевает цветные тени,ИХМО
К тому же нужно оч. грамотно под тон кожи и цвет глаз подбирать
А то получиться на фарфорой коже синие веки из серии "паночка померла"

Лорелэя
01.11.2011, 11:10
Да просто нельзя все согнать под одно определение "цветные тени". Есть полупрозрачные воздушные тени, и их цвет только немного заметен, придает законченность образу. А есть такие укрывистые (ну как гуашь или масляная краска :) ) и народ не умеет ими пользоваться - мол пиджак у меня голубой - и тени будут голубые :) Вот второй вариан уже напоминает "тетку с рынка", т.к. это уже грим, а не повседневные тени.

ну я имела в виду далеко не воздушные тени....а именно яркие оттенки, вот например сегодня у меня ярко синяя кофта и такого же оттенка тени, с моей точки зрения нанесены хорошо))), но может кому-то покажется,что я тетка с рынка((....

Haley-без пароля
01.11.2011, 11:18
Забавно, наверное я тоже вхожу в эти 90%, потому что я таких не видела, уж не знаю где они ходят.

Olyashka
01.11.2011, 11:23
ты так ходишь на работу? http://i2.woman.ru/images/article/1/9/img_192b87538a96caf4db779564fde21953.jpg
http://i2.woman.ru/images/article/7/8/img_78f6000e29744c994d7d1b2fc3b63646.jpg

вот такой вариант я допускаю, но в нем ничего яркого или кричащего или рыночного :)
http://i1.woman.ru/images/article/6/0/img_60d8bf1d26fce7bf02acd8d93968170b.jpg

Haley-без пароля
01.11.2011, 11:24
Ну вот у меня, например часто накрашены глаза примерно подобным образом http://www.makler.md/attachment/f357467511302525328417.png - это тетка с рынка? Причем это не полупрозрачные тени. Покажите пример тетки с рынка, чтобы мне понимать, стоит теперь на улицу-то выходить :D

Lovelka
01.11.2011, 11:26
Вот кстати, помощник Президента РФ, умнейшая женщина
Она нормально выглядит,при условии,что круг ее общения политическая элита и иностранные послы?
http://www.ljplus.ru/img3/s/a/samoe_to/pollyeva.jpg

Багира
01.11.2011, 11:28
Вот кстати, помощник Президента РФ, умнейшая женщина
Она нормально выглядит,при условии,что круг ее общения политическая элита и иностранные послы?
http://www.ljplus.ru/img3/s/a/samoe_to/pollyeva.jpg

ну вот по мне-так это яркий пример 90х годов и бабы с рынка

Haley-без пароля
01.11.2011, 11:28
Нет, так не хожу, но и на улице я таким образом накрашенных девушек не видела, а я езжу в общественном транспорте, т.е. вижу много людей за день. Так где же эти 90 процентов, которые красятся именно так, как на первых двух фото? Почему я их не вижу?

А теперь мы пришли к правильному выводу, что говорить о цветных тенях - фу, тетка с рынка, неверно, потому что на последнем фото у девушки накрашены глаза цветными тенями. И будь она блондинкой, и подобным образом накрашена голубыми тенями - смотрелось бы не хуже.

Лорелэя
01.11.2011, 11:30
[QUOTE=Olyashka;523729]ты так ходишь на работу? http://i2.woman.ru/images/article/1/9/img_192b87538a96caf4db779564fde21953.jpg
http://i2.woman.ru/images/article/7/8/img_78f6000e29744c994d7d1b2fc3b63646.jpg

вот я могу так как на первой фотке глаза накрасить, если мне это к одежде подходить будет....в оттенки теней я подбираю, чтоб и к коже и к глазам подходили

Барабулька
01.11.2011, 11:31
уууу,у меня миллион цветных теней))))) люблю их нежной любовью)))но под настроение,иногда бывает неделями крашу каждый день,сиреневыми,розовыми,зелеными с сиреневым,коричневыми,а бывает к,как сейчс,месяцами подводка и тушь.На тетку с рынка не похожа,да и никто не говорил ни разу,мож просто особо тонких натур не встречала))))

Olyashka
01.11.2011, 11:36
вот я и говорю, что он не яркий, хотя и цветной. я сама примерно такой палитрой и пользуюсь, но на работу у нас так никто не ходит.
а примеры выше - я вижу, очень часто, в метро, да это чаще не молодые девушки, но есть и такие.
остальные либо не накрашены, либо накрашены так, что этого не заметишь :)

Olyashka
01.11.2011, 11:37
уууу,у меня миллион цветных теней))))) люблю их нежной любовью)))но под настроение,иногда бывает неделями крашу каждый день,сиреневыми,розовыми,зелеными с сиреневым,коричневыми,а бывает к,как сейчс,месяцами подводка и тушь.На тетку с рынка не похожа,да и никто не говорил ни разу,мож просто особо тонких натур не встречала))))

Жень, вот ты всегда накрашена, сколько тебя видела, но никогда это не говорит о тетке с рынка :) но ведь ты и не красишься как на фото выше

Барабулька
01.11.2011, 11:41
Жень, вот ты всегда накрашена, сколько тебя видела, но никогда это не говорит о тетке с рынка :) но ведь ты и не красишься как на фото выше

спасибо)))) это радует))))не,так не крашусь,чуууууть слабее ;))))))))))

Вольга
01.11.2011, 11:59
Отношусь положительно, но не все умеют красиво накладывать тени и подбирать их под образ. Сама тенями не пользуюсь со времён школы) Только телесные или белёсые.

Lutik
01.11.2011, 12:25
Ну вот у меня, например часто накрашены глаза примерно подобным образом http://www.makler.md/attachment/f357467511302525328417.png - это тетка с рынка? Причем это не полупрозрачные тени. Покажите пример тетки с рынка, чтобы мне понимать, стоит теперь на улицу-то выходить :D

Надо еще учитывать возраст - и на молодой девушке яркие тени будут смотреться лучше, чем на женщине 50 лет.

Happy-Ann
01.11.2011, 13:03
А что мы считаем цветными тенями? Все, кроме белых?))))))))))))
Ну, тогда у меня только цветные)))).
Сейчас в активном использовании следующие варианты (в разных комбинациях): телесный матовый, светлый желтый с легким мерцанием, нежно-розовый с сатиновой текстурой (привет тем, кому кажется, что глаза с розовым обязательно кажутся либо как у рыночной торговки, либо заплаканными), сиренево-серый с легким мерцанием, бронзовый перламутровый, матовый средний серо-коричневый (обычно такого цвета карандаши для бровей для блондинок), сложный такой серо-лиловый цвет, матовый серый довольно насыщенный, но не темный, матовый табачный (сложный такой серо-зелено-коричневый цвет, очень красивый), темно-серый мерцающий, темно-лиловый с легким мерцанием, светло-серый сатиновый, сиреневый сатиновый...

Ну, может, еще что-то есть, но в основном эти. Их все можно использовать днем - при условии тонкого нанесения. Они не отличаются какой-то повышенной кроющей способностью, при условии что наносишь их не мокрым, а сухим способом и кистью. Блеск даже у перламутровых и мерцающих теней очень деликатный, так, легкий блик, скорее.

Мне кажется, что тут не в цвете дело, а в умении наносить макияж вообще - это раз, и в умении наносить макияж, адекватный месту и времени, - это два. Ну, и знание своей палитры, конечно. И если днем сделать вечерний макияж в монохромной гамме, то какая разница, что цвета-то нет? Это все равно неуместно. Ну, и сезонность определенную в макияже тоже никто не отменял. Все-таки активный цвет летом и активный цвет зимой - не одно и то же;-).

P.s. А вообще я не очень часто тенями пользуюсь)))), просто они мне нравятся))).

CrazyMilk
01.11.2011, 14:35
отношусь хорошо... на тех кто умеет их использовать, то что вижу в глянце на показах - бывает очень круто
в жизни конечно идеальный мейк увидишь редко
у меня теней всех мастей..и цветов.. но я не крашу)))) коллеционирую...

Nezhka
01.11.2011, 14:58
яркие цвета предпочитаю летом,когда можно сильно пошалить и пофантазировать. В осенний период-могу сделать персиково-оранжевое или сиренево-фиолетовое)) Но при условии,что это по образу и цвету сочетается со всем обликом. Зимой меня тянет в холод-серебро,синяя гамма. В общем,главное-чтобы все было уместно и аккуратно.

Лорелэя
01.11.2011, 15:10
А что мы считаем цветными тенями? Все, кроме белых?))))))))))))
Ну, тогда у меня только цветные)))).
Сейчас в активном использовании следующие варианты (в разных комбинациях): телесный матовый, светлый желтый с легким мерцанием, нежно-розовый с сатиновой текстурой (привет тем, кому кажется, что глаза с розовым обязательно кажутся либо как у рыночной торговки, либо заплаканными), сиренево-серый с легким мерцанием, бронзовый перламутровый, матовый средний серо-коричневый (обычно такого цвета карандаши для бровей для блондинок), сложный такой серо-лиловый цвет, матовый серый довольно насыщенный, но не темный, матовый табачный (сложный такой серо-зелено-коричневый цвет, очень красивый), темно-серый мерцающий, темно-лиловый с легким мерцанием, светло-серый сатиновый, сиреневый сатиновый...





я имела в виду яркие цвета, голубой, синий, зеленый, насыщееных оттенков

Zveruwka
01.11.2011, 15:24
Я люблю цветные тени,но не часто их наношу,т.к. для качественного макияжа нужно время,а у меня его утром нет.Но цветные тени я всегда сочетаю с более мягкими,не крашу все веко одним допустим сиреневым или синим.Насыщенным крашу внешнюю сторону века,а более пастельного оттенка-внутреннюю.Ну у меня в наличии сиреневый,зеленый,ярко коричневый,серый,оранжевый.
На каждый день золотисто-розовый с мерцанием.

Happy-Ann
01.11.2011, 15:27
я имела в виду яркие цвета, голубой, синий, зеленый, насыщееных оттенков

Хм, ну, я к ним отношусь прекрасно, но сама никогда не использую - мне не идут. И честно говоря, так, чтобы было ярко, но при этом красиво, уместно и человеку шло (читай - украшало), вижу крайне редко.

Океана
01.11.2011, 15:52
ну я имела в виду далеко не воздушные тени....а именно яркие оттенки, вот например сегодня у меня ярко синяя кофта и такого же оттенка тени, с моей точки зрения нанесены хорошо))), но может кому-то покажется,что я тетка с рынка((....

Ну тут можно только фото "в студию" попросить :) А после этог уже и обсуждать дальше.
По определению тени всегда цветные - ну не бесцветные же, это ж не помада :) Вот яркие и плотные я не люблю и не ношу. У меня они все лишь "легкий оттенок". Но мне как-то визажист в салоне накрасил глаза в фиолетовые тени. Да, получилось офигительно красиво и очень профессионально, т.е. явно не "самоделка с рынка". Но все равно я так ходить не буду, и переживала, как я в таком макияже за сыном в сад поеду :) Имхо, такие варианты, даже очень-очень красивые и хорошо сделанные - это вечерний макияж. По случаю и под одежду. Мой визажист был полностью с этим согласен, просто он хотел мне показать, как красиво смотрится фиолетовый цвет в массе.

Лолита
01.11.2011, 19:26
раньше любила, сейчас почти не крашусь ими
в ходу серые-черные, бежевые и т.п.
Может мне так же везет как Оляшке, но я почти никогда не вижу хороший макияж в сине-голубых тонах. Чаще встречается вульгарный.
Нашла картинку кот мне нравится
http://www.plurielles.fr/beaute/fiches-pratiques/la-saga-des-marques-l-histoire-d-yves-rocher-4392670-402.html (можно увеличить)

Лолита
01.11.2011, 19:27
девушки, из тех кто пользуется голубыми и синими тенями, у Вас какой цвет глаз? Интересно просто

qwerty
01.11.2011, 19:32
вот я могу так как на первой фотке глаза накрасить, если мне это к одежде подходить будет....в оттенки теней я подбираю, чтоб и к коже и к глазам подходили

А почему я тебя такой никогда не видела?? Ты так красишься когда тебя никто из знакомых не видит?:)

Nezhka
01.11.2011, 20:26
девушки, из тех кто пользуется голубыми и синими тенями, у Вас какой цвет глаз? Интересно просто

не скажу,что прям пользуюсь)) иногда бывает. глаза непонятные,серо-зеленые.
вот,пара вариантов-с ярким,так сказать. Но,на мой взгляд-вовсе не ярко. Вариант с синим вообще шел на дискотеку 90х
http://s017.radikal.ru/i413/1111/fc/f24fd020a2cbt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i413/1111/fc/f24fd020a2cb.jpg.html)
http://s15.radikal.ru/i189/1111/ff/7264e4021d09t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1111/ff/7264e4021d09.jpg.html)

Барабулька
01.11.2011, 21:47
девушки, из тех кто пользуется голубыми и синими тенями, у Вас какой цвет глаз? Интересно просто

у меня серо-голубые,ща поищу,конечно,фотки,но хз есть у меня-нет..

Натя
01.11.2011, 22:01
Отношусь хорошо. У самой куча теней самых разных оттенков. Правда уже, наверное, год пользуюсь только подводкой и тушью)))
Отличительная черта "теток с рынка" - один насыщенный, внешне дешевый тон на все веко. Если использовать в макияже 2, а лучше 3 благородных оттенка, помнить об умеренности и уместности, подобных ассоциаций в отношении любительниц цветных теней не возникнет, имхо.

Nezhka
01.11.2011, 22:20
у меня серо-голубые,ща поищу,конечно,фотки,но хз есть у меня-нет..

поищи то,что у тебя в скайпе,там как раз синенькое,я знаю))

Татка1
01.11.2011, 22:27
Мое глубокое убеждение - самый лучший макияж - это тот, которого не видно. Максимум естественности, чтобы взглянув на женщину можно было подумать, что она не накрашена, а именно сама по себе такая красивая)) Поэтому тени не признаю как класс)))

Nezhka
01.11.2011, 22:31
Мое глубокое убеждение - самый лучший макияж - это тот, которого не видно. Максимум естественности, чтобы взглянув на женщину можно было подумать, что она не накрашена, а именно сама по себе такая красивая)) Поэтому тени не признаю как класс)))

натуральный макияж,который" сама по себе красивая",подразумевает чертовски сложную комбинацию коррекции,теней и прочего-там обычно штукатурки в несколько раз больше,чем просто при ярких тенях)) Максимум естественности-это максимум визажа,ну если только природа не наделила внешностью,позволяющей в 35 выглядеть на 20. Я таких пока не встречала,вообще)

Барабулька
01.11.2011, 23:21
поищи то,что у тебя в скайпе,там как раз синенькое,я знаю))

Ну там ж ты красила,и вариант более вечерний,да и Ваше,Катька ж в контакте и одноклассниках какого макияжу ток на мне не видела))и синенькие в том числе.чет у меня На всех фото далеко глаза и не видать точного цвета.

Nezhka
01.11.2011, 23:33
чтобы в 35 выглядеть на 20, надо почти не пользоваться косметикой :) И не иметь избыточного веса и явных морщин.
Никогда не забуду, как с удивлением узнала, что моя коллега, которую я считала своей ровесницей, имела двоих взрослых детей. И ей оказалось за 40. Мне тогда было 25...

тебе повезло) я привыкла к тому,что при моем избыточном весе(морщин правда нет,т-т-т)-девочки 23-25 искренне считают меня своей ровесницей). Я знаю тех,кто в 40 выглядит на 30,но "за 40 на 25"...это наверно,уникум)

Nezhka
01.11.2011, 23:34
Ну там ж ты красила,и вариант более вечерний,да и Ваше,Катька ж в контакте и одноклассниках какого макияжу ток на мне не видела))и синенькие в том числе.чет у меня На всех фото далеко глаза и не видать точного цвета.

значит-надо делать фото крупным планом) для форума)

Nezhka
01.11.2011, 23:49
совершенно обычная серая мышка. Собственно потому так и выглядела - как школьница. ну и из русых, т.е. волосы относительно светлые, кожа стареет медленно. И фигура худая плюс грудь маленькая
ну это из разряда "маленькая собачка до старости щенок")

brusnika
01.11.2011, 23:53
... сегодня слушала радио и там начали обсуждать тему внешности....и типа высказались в духе "вот тетки с рынка с голубыми тенями........"...что-то меня это так задело......
Мало ли кто где чего нынче говорит - мелют такое порой, что на уши не натянешь!
Я вот тоже прочла как-то фразу у Донцовой - описание одной мымры: "Девяностокилограмовая туша с сосисочными пальчиками" - посмотрела на себя в зеркало - в тот момент я была как раз столькикилограммовая стройная подтянутая энергичная молодая женщина с изящными музыкальными пальчиками - и не убилась ап стену, а просто снисходительно оценила кругозор выдающейся писательницы.

Мне кажется, что во все времена было, есть и будет модно, здорово и клево то, что вам подходит и что вам "идет".

Барабулька
01.11.2011, 23:53
значит-надо делать фото крупным планом) для форума)

))))))полфорума итак меня видели крупным планом)))крупный план не все умеют делать хорошо)))

Nezhka
01.11.2011, 23:55
))))))полфорума итак меня видели крупным планом)))крупный план не все умеют делать хорошо)))

это да,это увы(. но блин,полфорума тебя в ярком не видело крупным планом)

Барабулька
02.11.2011, 00:19
это да,это увы(. но блин,полфорума тебя в ярком не видело крупным планом)

Думаю,что они переживут это )))))))мож спать спокойнее будут))))))))))))))))

Nezhka
02.11.2011, 00:28
Думаю,что они переживут это )))))))мож спать спокойнее будут))))))))))))))))

наоборот)) цветных снов им не видать))

Ируся
02.11.2011, 07:41
у меня огромная палитра теней. Как яркие, так и нейтральные, их очень хорошо смешивать

Лорелэя
02.11.2011, 09:04
А почему я тебя такой никогда не видела?? Ты так красишься когда тебя никто из знакомых не видит?:)

Насть, я ж тебе говорила, к тебе я всегда приежаю по домашнему, в джинсиках, накрашенная поминимуму))). В следующий раз специально для тебя накрашусь цветными)))

pantera
02.11.2011, 09:44
Насть, я ж тебе говорила, к тебе я всегда приежаю по домашнему, в джинсиках, накрашенная поминимуму))). В следующий раз специально для тебя накрашусь цветными)))

Можно напишу!!

)))Есть такое))))Я тож к примеру по спортивному...куртка+джинсы...мин.макияжа села в машину и поехала по делам!(мне так комфортно).А вот если после бассейна,после солярия..какой там макияж...и нужно заехать за заказами из СП....(и какое впечатление у оргов),что я так постоянно хожу))))))))))))))А тут ехала в официалке...и заехала к оргу у кот.закупаюсь ....Вы бы видели её глаза))))))))Она мне потом в личку комплиментов написала.....

P.s Поэтому только друзья и близкие знают какой я могу быть)))))

Лолита
02.11.2011, 11:48
снисходительно оценила кругозор выдающейся писательницы.

.

Кто тут выдающийся писатель? Донцова? :)
Не вижу ничего особенного в этой фразе. Она же не написала что все девяностокилограммовые обязательно с сосисками. Вот ее персонаж с такими пальцами :)
А то, что у Вас хорошие пальчики, только в плюс :)

Лорелэя
03.11.2011, 12:50
Кто тут выдающийся писатель? Донцова? :)
Не вижу ничего особенного в этой фразе. Она же не написала что все девяностокилограммовые обязательно с сосисками. Вот ее персонаж с такими пальцами :)
А то, что у Вас хорошие пальчики, только в плюс :)


я б на мнение Донцов точно не ориентировалась, она уж точно не икона стиля

K_Yulia
03.11.2011, 15:17
У меня только 2 штучки (серые и молочные) обе с легким мерцанием.
Пользуюсь только на праздники/выходы и т.п. большие вечерние тусы, если недоступны услуги стилиста.
Цветных нет.
Когда пользуюсь услугами стилистов, мне нра как они накладывают эти самые цветные тени...
Соответственно и на девушках и женщинах нра, если это грамотно использовано и исполнено...

Olyashka
03.11.2011, 17:03
Вот про мерцание... Я что-то вечно только такие встречаю. А где взять БЕЗ мерцания? Кто какую марку посоветует?

K_Yulia
03.11.2011, 17:09
Вот про мерцание... Я что-то вечно только такие встречаю. А где взять БЕЗ мерцания? Кто какую марку посоветует?

М-А-С

Happy-Ann
04.11.2011, 21:35
М-А-С

+1. У меня в основном все тени их, и у них очень много без мерцания, перламутра и т.п. приблуд. Выбор большой, лежат хорошо.

Foxy
04.11.2011, 22:21
Никак не отношусь. Некоторым идёт. Мой мейк-поводка и тушь уже очень давно. На свадьбе тенями глаза выделяли,неплохо,но каждый день сама так рисовать не будешь. Хотя я люблю краситься.

Лорелэя
05.11.2011, 20:54
Вот про мерцание... Я что-то вечно только такие встречаю. А где взять БЕЗ мерцания? Кто какую марку посоветует?


а мне наоборот нравятся цветные с мерцанием и блестками)), хотя у меня всяких много и с мерцанием и без)))