PDA

Просмотр полной версии : Что посмотреть в Вене?



Океана
01.11.2011, 11:04
Интересует не "снаружи", а "внутри". Т.е. какие музеи, дворцы, кафе и др. интересные места стОит посетить?
Народ едет компанией, поэтому, думаю, не всем захочется целый день потратить, например, на картинную галерею. Но если просто где-то что-то можно посмотреть (исторический музей, музей "чего-нибудь", например, музей часов, машин, кукол и т.п.), то эта идея будет воспринята хорошо.
Не из музеев - пока хотят посетить галерею Сваровски.

Lutik
01.11.2011, 11:23
Шенбрунн (мин.1 час), Бельведер (1 час), музей Хундертвассера, Венская опера (можно купить билет на пару евро в стоячий балкон и просто посмотреть интерьер), Музейный квартал (для тех кому надолго).
музей Фрейда есть (сама не была, но гид не особо рекомендовала, в том смысле, что это дом музей - и чего то экстра интересного там мало), музей патологоанатомии (не была), церквь Крипта Михаэлеркирхе (склепы с мумиями,в том числе есть мумия беременной, всякие черепушки - сама не была, но в планах есть).
Может быть Газометр будет интересен - раньше это были хранилища для газа - сейчас магазины, кафе, ночные клубы и даже жилые дома. Внутри не была - но снаружи смотрится круто - то есть хорош скорее для любителей интересной архитектуры.

Сваровски надо не в Вене смотреть, а под Инсбруком (вот там круто - там завод и музей Сваровски, 2 раза там была, еще хочу).

Из кафе - есть кофейня Централь, хде Троцкий любил бывать и запомнился австрийцам тем, что однажды ушел не заплатив по счету. Интересное кафе, но стало слишком уж туристическим. Я была в нем первый раз 6 лет назад - там было уютно, а вот в прошлом году - завтракать зашли (не впечатлило), но мне нравится в Вене кофейничать по вечерам. Еще одну классную кофейню на Ринге знаю, но название никак не запомню.
Из едален - ребра Вены (ribs of vienna - легко гуглится сайт) рекомендую (на Ринге, недалеко от кассы Аэрофлота).
В Пратере есть Швейцарский домик (пивная, в типично немецком стиле - на деревянных лавках, но любима венцами, потому там аншлаг часто бывает) - зачетная свиная рулька.

Само собой подняться на крышу Стефанс Дома.

Koluchka
01.11.2011, 12:44
1. Испанская школа верховой езды (билеты заранее лучше забронировать - очень много народу хочет туда) - http://www.srs.at/
2. Музей моря (если с детьми) www.haus-des-meeres.at - нужно часа 2. На крыше отличная смотровая площадка на всю Вену.
3. Альбертина www.albertina.at
4. Музей шоколада www.schokomuseum.at
5. Шоу по выпечке яблочного штруделя www.cafe-wien.at - длится 1 час
6. Экскурсия по Пивоварне Оттакрингер www.ottakringer.at - тоже где-то 1 час
7. Экскурсия по Венской опере www.wiener-staatsoper.at - идет обычно днем-утром (не включает посещение представления). А дух оперы там какой :)))
8. Винодельня www.schlumberger.at - для любителей.
9. Из совсем экзотики - Экскурсия по электростанции Симмеринг (друзья были по работе - говорят очень интересно). Аналогичная экскурсия есть на мусорный завод.

PS Крыша Штефанс-дома на ремонте была в сентябре. Не факт, что ее открыли :((.

Lutik
01.11.2011, 13:15
5. Шоу по выпечке яблочного штруделя www.cafe-wien.at - длится 1 час

знакомые были в Шенбрунне на таком - не понравилось (кажется это одна и та же контора проводит).

Katie
01.11.2011, 15:09
Пусть фиалок засахаренных не забудут купить)))

Vassa
02.11.2011, 19:10
кофейня Захер в одноименном отеле - обязательно, там настоящий торт Захер заказать, его можно и в подарок привезти - запакуют красивешно.
а в Шернбурне мы провели по-моему весь день ))) зашли везде куда только можно было зайти )))
а еще вспомнила рано утром мы попали на блошиный рынок - это интересно - там столько всего старинного и не очень продают, мы ничего не купили но нам там понравилось просто походить и посмотреть.

Океана
06.11.2011, 22:48
1. Испанская школа верховой езды (билеты заранее лучше забронировать - очень много народу хочет туда) - http://www.srs.at/
2. Музей моря (если с детьми) www.haus-des-meeres.at - нужно часа 2. На крыше отличная смотровая площадка на всю Вену.
3. Альбертина www.albertina.at
4. Музей шоколада www.schokomuseum.at
5. Шоу по выпечке яблочного штруделя www.cafe-wien.at - длится 1 час
6. Экскурсия по Пивоварне Оттакрингер www.ottakringer.at - тоже где-то 1 час
7. Экскурсия по Венской опере www.wiener-staatsoper.at - идет обычно днем-утром (не включает посещение представления). А дух оперы там какой :)))
8. Винодельня www.schlumberger.at - для любителей.
9. Из совсем экзотики - Экскурсия по электростанции Симмеринг (друзья были по работе - говорят очень интересно). Аналогичная экскурсия есть на мусорный завод.

PS Крыша Штефанс-дома на ремонте была в сентябре. Не факт, что ее открыли :((.

Лен, спасибо за советы!
Вот пока советовали - самим опять в Вену захотелось :)

Насчет Захера... Ну тут дело вкуса. Нам захер не понравился в Вене (да и в Москве я его не любила). Зато рядом есть уютнейшее кафе Моцарт с офигительным фирменным кофе...

А может, кто знает, где там рождественские базары устраивают? - или они в центре на каждом углу - не промахнешься?

Rusya
07.11.2011, 23:20
Перед ратушей точно, самый главный!) может еще где есть мелкие, не знаю