PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Про позвоночник!



Виктория Полякова
02.11.2011, 12:32
Девочки, помогите кто чем может, как говорится - контактами, советами...
У моей приятельницы есть малыш (1 год и 1 мес.) - у него сейчас обнаружили кифоз (уже сейчас проявляется). С ее слов: "Можно еще было бы говорить о консервативном лечении, а так со временем может еще и неврология присоединиться и тогда уже дороги назад не будет (от автора - это к тому, что предлагают операцию по удалению лишних позвонков). Если бы там был бы один, а то там три штуки и все в поясничном отделе сгруппированы. Конечно хочется чтобы еще кто-то посмотрел...".
Девочки, ну очень страшно операцию делать, врачи говорят бывают после этого параличи((( что делать-то? Нужны московские ортопеды, с питерскими уже они пообщались(((

K_Yulia
02.11.2011, 12:37
В Москве это ЦИТО http://www.cito-priorov.ru/structure/7otd.html
Попробуйте проконсультироваться с ними.
Когда такие диагнозы, нужно мнение 3 врачей обязательно.

Виктория Полякова
02.11.2011, 12:40
да, про ЦИТО знаем! А может ещё какие ортопеды известны, может просто святила в других больницах/поликлиниках? Спасибо!

K_Yulia
02.11.2011, 12:43
да, про ЦИТО знаем! А может ещё какие ортопеды известны, может просто святила в других больницах/поликлиниках? Спасибо!

Я не знаю, насколько наш профессор врач высшей категории ортопед из НИИ педиатрии святило....
Вечером напишу его мобильник в личку, в любом случае можно позвонить, объяснить ситуацию, спросить совет или рекомендацию.

Lukaa
02.11.2011, 12:48
+1 за ЦИТО, хотя там тоже надо поискать толкового специалиста (хотя бы по отзывам в интернете), они не все там такие.
Кифоз - это искривление позвоночника, при чем тут лишние позвонки?? В общем в любом случае это конечно вопрос к специалистам.

Виктория Полякова
02.11.2011, 13:22
Немного поправлю вопрос - лишние полупозвонки...видимо особенность!
Юля, спасибо, ждем!

Алинчик
02.11.2011, 15:18
Про контакты не подскажу но здоровья огромного пожелаю!

MamaMaksa
02.11.2011, 15:45
По теме не подскажу,но желаю чтобы все разрешилось хорошо!

Виктория Полякова
02.11.2011, 20:09
Юля, а Вы когда сможете прислать тел знакомого Вам врача?

Мальвина
02.11.2011, 20:40
Что за диагноз?
В таком возрасте кифоз не ставят.
есть консультации неврологов, нейрохирургов?
почему питерские ортопеды не понравились? там вроде как поприличнее база, чем в Москве.
какие исследования делали ребенку?

как вариант можно ещё в клинику Р*ошаля обратиться. Там должны помочь по этому вопросу. Это клиника детской хирургии и травматологии.

Виктория Полякова
02.11.2011, 21:08
Всё просто - сделали рентген позвоночника и вместо пяти нижних полупозвонков (точной мед. терминологии не знаю) насчитали 8! Питерские понравились, но хотим ещё мнения послушать.

Мальвина
02.11.2011, 21:16
а в Питере в институте Турнера консультировались?
мне кажется, что только на основании рентгена такие диагнозы не должны ставят. Нужно делать МРТ. Но возможно я ошибаюсь.

Виктория Полякова
02.11.2011, 21:25
да, они как раз там (в Турнера) и консультировались.

qwerty
02.11.2011, 22:33
Ой девочки, я бы ЦИТО обходила сторойной, если хотите быть здоровыми и главное живыми..... посмотрите на мою знакомую такой горб ей сделали именно там http://www.nurm.ru/Karamonova-Anna.html
Ну у меня еще мама покалеченная пример (правда там не спина, а рука)

Мальвина
02.11.2011, 22:51
Ой девочки, я бы ЦИТО обходила сторойной, если хотите быть здоровыми и главное живыми.....

я тоже такого мнения, хоть и не были там ни разу
по крайней мере если вы в тунрера консультировались, то что тогда вы хотите от цито?

K_Yulia
02.11.2011, 23:22
Почему-то не могу отправить вам личное сообщение.
Мацкеплишвили Таймураз Яковлевич
Е-mail: matskeplishvili@nczd.ru
Моб: 8-9Отри-616-97-ноль шесть

Виктория Полякова
03.11.2011, 11:08
Спасибо огромное! Я ни про ЦИТО, ни про Турнера ничего не знаю((( только по отзывам(((