PDA

Просмотр полной версии : Кто виноват?/психологический тест



пупуЛЯ
02.11.2011, 20:58
Кто виноват?

Психологический тест. Все совпадения случайны и не имеют отношения к действительности: )
Девушка по имени Ирина больше года встречалась со своим парнем Женей и
недавно переехала в его квартиру. И вот в один прекрасный день Женя
узнал, что Ирина изменила ему с его лучшим другом Павлом. Поздним
вечером Женя устроил грандиозный скандал и велел Ирине немедленно
убираться из его дома, не став слушать ее попытки оправдаться.
Ирина позвонила Павлу, чтобы тот приехал на машине и забрал ее с
вещами. Но Павел не захотел встречаться с Женей и отказал Ирине, сославшись на
занятость. Ирина выбежала на улицу, даже не успев собрать вещи, и
пошла, куда глаза глядят. По дороге ее сбила случайная машина, которой
управлял мужчина по имени Тимофей. У него не было при себе документов,
и он предпочел скрыться с места происшествия.
Бригада врачей прибыла только через полчаса. Пострадавшую отвезли в
больницу, но дежурный врач по имени Роман не стал осматривать Ирину,
сказав, что его смена закончилась, а у него срочные дела. Роман пообещал, что
через несколько минут придет его сменщик, который произведет осмотр и окажет
необходимую помощь. Роман ушел домой, а его сменщик, врач по имени
Анатолий, не вышел на работу по причине того, что накануне отмечал рождение племянника и не
рассчитал свою дозу алкоголя. В результате Ирина скончалась в приемном
покое от внутреннего кровотечения.

В этой истории шесть действующих лиц: Ирина, Женя, Павел, Тимофей,
Роман и Анатолий. Проанализируйте весь рассказ и решите, кто, по
вашему, главный виновник происшествия. Впишите его имя под первым
номером. Далее, под 2 - 5 впишите имена остальных по мере убывания их вины.
Будет и толкование; )

Дочка Варвара
02.11.2011, 21:03
написала не анализируя, просто интересно толкование
1 Ирина
2 Тимофей
3 Роман
4 Женя
5 Павел
6 Анатолий

не правильно вопрос составлен, виноват тот кто пишет судьбы , а уж по убыванию определять виновность не правильно
а вообще-то это судьба, и виноватых тут нет,

пупуЛЯ
02.11.2011, 21:05
Тогда подождем еще желающих ответить и я напишу толкование: )

Allure
02.11.2011, 21:06
1. Роман
2. Анатолий
3. Тимофей
4. Павел
5. Ирина
6. Женя
:)

Lutik
02.11.2011, 21:11
интересный тест, ответы я уже нашла на него, т.к. нетерпячка была...

Токси
02.11.2011, 21:11
1. Тимофей
2. Роман
3. Анатолий
4. Ирина
5. Павел
6. Женя

Таняя
02.11.2011, 21:15
Тимофей
Роман
Анатолий
Ирина
Павел
Женя

пупуЛЯ
02.11.2011, 21:15
интересный тест, ответы я уже нашла на него, т.к. нетерпячка была...

Эх,торопыга: )))

Таняя
02.11.2011, 21:16
А где ответы то смотреть?

Nezhka
02.11.2011, 21:16
1.Тимофей
2.Роман
3.Ирина
4.Павел
5.Анатолий
6.Женя

Nezhka
02.11.2011, 21:16
ответов хочу)))

Токси
02.11.2011, 21:17
ответов хочу)))

+1:)

Nezhka
02.11.2011, 21:18
хотя,мне кажется,Ирина не изменяла,ее оговорили,и самый виноватый Женя)))

пупуЛЯ
02.11.2011, 21:18
А где ответы то смотреть?

Я напишу!

NeTakaya
02.11.2011, 21:18
1. Роман
2. Тимофей
3. Ирина
4. Анатолий
5. Павел
6. Женя

пупуЛЯ
02.11.2011, 21:18
ответов хочу)))

Ну что писать?или еще желающих подождем?

пупуЛЯ
02.11.2011, 21:19
хотя,мне кажется,Ирина не изменяла,ее оговорили,и самый виноватый Женя)))

:-))))))

Лучик света в темном царстве
02.11.2011, 21:20
1. РОМАН - не имел право не осмотреть, не передав девушку в надежные руки. Если бы не это обстоятельство, все было бы в итоге нормально, Ирина поправилась, с личной жизнью разобралась потом
2. ТИМОФЕЙ - сбил, будь добр вызови милицию, скорую и тп а лучше сам бы отвез в другую больницу где может быть врач был бы не Роман

В общем номер 1 и номер 2 почти равны
3. ИРИНА-ХРЕН БЫ С НИМИ С ВЕЩАМИ, оделась и поехала к себе домой, к родителям, подруге....в гостинцу, да куда угодно..Отношения выяснять на горячую голову не стоит. Позже все бы выяснили. Может она и не изменяла. Откуда взял Женя, почему Павел не захотел приехать..все второстепенно
Анатолий вообще тут косвенно - наверника предупредил, что не выходит в смену, да и вообще мог просто тупо попасть в пробку и опаздывать

Nezhka
02.11.2011, 21:21
ой,я нашла ответы)))

Дарвин
02.11.2011, 21:21
Ирина
Павел
Роман
Тимофей
Анатолий
Женя

пупуЛЯ
02.11.2011, 21:22
ой,я нашла ответы))) вот так и думала,что не зря колебалась-не поставить ли Женю на первое место)))

Тссссс!Интрига ж должна быть))))

Токси
02.11.2011, 21:23
ой,я нашла ответы)))

кинь в личку:))

Nezhka
02.11.2011, 21:23
тока я не согласная с трактовкой,по крайней мере в паре пунктов)))

jenova
02.11.2011, 21:23
1. Ирина
2. Тимофей
3. Роман
4. Анатолий
5. Павел
6. Женя

пупуЛЯ
02.11.2011, 21:24
Пишу толкование!))))

Лучик света в темном царстве
02.11.2011, 21:24
ой,я нашла ответы))) вот так и думала,что не зря колебалась-не поставить ли Женю на первое место)))

ну так вообще надо саму Ирину ставить на 1 место
даже если бы ее оклевитали, то почему ж Павел не приехал? чето подозрительно
В глобальном смысле последствий виноват Роман и Тимофей - не было бы их в цепочке, еще бы помирились Женя и Ириной

пупуЛЯ
02.11.2011, 21:24
Ирина - измена. Главная героиня обозначает именно это качество. В принципе, все несчастья начались именно с измены. Если вы считаете, что виновата Ирина, то в жизни вы никогда не простите любимому человеку измену, что бы ни говорили, рассуждая. И даже если сумеете сохранить семью (или имеющиеся отношения), то все равно будете чувствовать себя глубоко несчастным человеком.
Женя - жестокость. Для таких людей, как Женя, превыше всего личные интересы. И если ему кажется, что кто-то их нарушает, пусть даже самый близкий человек, он, не задумываясь, жестоко ему отомстит. Если вы считаете виниовником трагедии Женю, то жестокость - самое отвратительное для вас качество в людях.
Павел - предательство. Павел предал и лучшего друга Женю, и Ирину, с которой весело проводил время. Если бы он примчался к ней на помощь и объяснился с Женей, то Ирина не попала бы в такую жуткую ситуацию и осталась бы жива. Поэтому, если вы пришли к выводу, что главный виновник трагедии Павел, то вы больше всего боитесь предательства.
Тимофей - трусость. Испугавшись проблем с законом, Тимофей поспешил скрыться с места аварии. Такие люди в подобной ситуации предпочитают уйти в сторонй, сделав вид, будто они совершенно не причем. Обвинив в смерти Ирины Тимофея, вы констатировали, что больше всего ненавидите в людях трусость.
Роман - равнодушие. Этот человек фактически не сделал ничего дурного, просто поступил по правилам. Но за его поступком скрывается обыкновенное пренебрежение к людям, ставшее одной из причин смерти героини истории. Приписав вину Роману, вы признались себе в том, что ненавидите больше всего равнодушных людей.
Анатолий - алкоголизм. Это еще один порок общества. Из-за пагубной страсти Ирина осталась без квалифицированной медицинской помощи. Если во всем вы обвинили Анатолия, то вы никогда не примиритесь с этим пороком.

Итак, чем бы ни руководствовались, отвечая на вопросы, как бы ни рассуждали в этой истории, ваше сознание сделало свой выбор. И даже если вы говорите, что любимому человеку можете простить измену, но выбираете главной виновницей Ирину, то, скорее всего, вы этого не сделаете, по крайней мере, в душе.
Первые два качества вы не простите никогда. Два вторых, вероятно, сможете простить, если ситуация будет тому благоприятствовать, хотя дастся вам этого нелегко. Два последних простить сможете, и, может, даже попытаетесь каким-то образом повлиять на любимого человека, захотите помочь ему избавиться от них, хотя, в сущности, это может быть и абсолютно бесполезным.

Лея
02.11.2011, 21:24
тимофей
роман
павел
ирина
женя
анатолий

Nezhka
02.11.2011, 21:27
ну вот в чем я не согласная- Женя-жестокость. какая ж жестокость,человека предали двое близких людей, у него может вообще состояние аффекта было.
Анатолий-алкоголизм. Да блин,может у него накануне сын родился и он отмечал,а так вообще не пьет.
И судя по результатам-основная масса легко простит предательство и жестокость))))

jenova
02.11.2011, 21:37
я Ирину на первое место поставила не за измену, а потому что считаю что каждый в первую очередь сам виноват в своих проблемах! ну в общем здесь неоднозначно насчет первого места, ибо моя мотивация иная чем то что ее вина измена.
интересно получается, что я смогу легко простить предательство и жестокость. хм....
а трусость не смогу... нда :)

brusnika
02.11.2011, 21:37
Перепутала Павла с Женей - щас все поправлю:)

1 – Ирина
2 – Женя
3 – Тимофей
4 – Анатолий
5 – Роман
6 – Павел

PinkBagira
02.11.2011, 21:37
1. Ирина
2. Тимофей
3. Анатолий
4. Роман
5. Женя
6. Павел

прочитала расшифровку. все верно.

jenova
02.11.2011, 21:38
ну вот в чем я не согласная- Женя-жестокость. какая ж жестокость,человека предали двое близких людей, у него может вообще состояние аффекта было.
Анатолий-алкоголизм. Да блин,может у него накануне сын родился и он отмечал,а так вообще не пьет.
И судя по результатам-основная масса легко простит предательство и жестокость))))

вот вот, а как же "но предательство не прощай никому, ни любимой ни другу :)"

Nezhka
02.11.2011, 21:43
и потом,я лично оценивала все с точки зрения вреда человеческой жизни. Только потом,прочтя результаты,я подумала-да,ведь предательство точно! ну все такое)))Этот тест японец придумал,у них все не как у нас)))

Лучик света в темном царстве
02.11.2011, 21:45
и потом,я лично оценивала все с точки зрения вреда человеческой жизни. Только потом,прочтя результаты,я подумала-да,ведь предательство точно! ну все такое)))Этот тест японец придумал,у них все не как у нас)))

)))))))))))))))))) и я также, ставила на 1 место необратимость последствий

Kro
02.11.2011, 21:45
1. иРИНА
2. Роман
3. Тимофей
4. Анатолий
5. Женя
6. Павел

С толкованием в основном согласна

brusnika
02.11.2011, 21:46
Класс! Мне все подошло! :)

Барабулька
02.11.2011, 21:54
Тимофей
Роман
Анатолий
Ирина
Павел
Женя
прочла толкование,мне не подошло.
Причем тут Ирина(кроме того,что ка кпешеход по сторонам не смотрела)Павел и Женя?это семейне дрязги,а сбить и смыться и не оказать помощь-это уже похлеще.

биги
02.11.2011, 22:07
Ирина
РОман
Тимофей
Анатолий
Павел
Ну а Женя тут не причем :)

Катринка24(minimax81)
02.11.2011, 22:09
Кто виноват?

Психологический тест. Все совпадения случайны и не имеют отношения к действительности: )
Девушка по имени Ирина больше года встречалась со своим парнем Женей и
недавно переехала в его квартиру. И вот в один прекрасный день Женя
узнал, что Ирина изменила ему с его лучшим другом Павлом. Поздним
вечером Женя устроил грандиозный скандал и велел Ирине немедленно
убираться из его дома, не став слушать ее попытки оправдаться.
Ирина позвонила Павлу, чтобы тот приехал на машине и забрал ее с
вещами. Но Павел не захотел встречаться с Женей и отказал Ирине, сославшись на
занятость. Ирина выбежала на улицу, даже не успев собрать вещи, и
пошла, куда глаза глядят. По дороге ее сбила случайная машина, которой
управлял мужчина по имени Тимофей. У него не было при себе документов,
и он предпочел скрыться с места происшествия.
Бригада врачей прибыла только через полчаса. Пострадавшую отвезли в
больницу, но дежурный врач по имени Роман не стал осматривать Ирину,
сказав, что его смена закончилась, а у него срочные дела. Роман пообещал, что
через несколько минут придет его сменщик, который произведет осмотр и окажет
необходимую помощь. Роман ушел домой, а его сменщик, врач по имени
Анатолий, не вышел на работу по причине того, что накануне отмечал рождение племянника и не
рассчитал свою дозу алкоголя. В результате Ирина скончалась в приемном
покое от внутреннего кровотечения.

В этой истории шесть действующих лиц: Ирина, Женя, Павел, Тимофей,
Роман и Анатолий. Проанализируйте весь рассказ и решите, кто, по
вашему, главный виновник происшествия. Впишите его имя под первым
номером. Далее, под 2 - 5 впишите имена остальных по мере убывания их вины.
Будет и толкование; )
Девушка погибла от неоказания мед. помощи, следовательно виноваты,в первую очередь, как врачи:
1. Роман
2. Анатолий
Кто управлял средством повышенной опасности и скрылся с места (если бы не скрылся, её можно было бы доставить в больницу раньше):
3. Тимофей
остальные участники истории, на мой взгляд, никакого отношения к гибели девушки не имеют.

биги
02.11.2011, 22:13
ООООО!!!! Я только увидела толкование :)
Ирина - измена. Главная героиня обозначает именно это качество. В принципе, все несчастья начались именно с измены. Если вы считаете, что виновата Ирина, то в жизни вы никогда не простите любимому человеку измену, что бы ни говорили, рассуждая. И даже если сумеете сохранить семью (или имеющиеся отношения), то все равно будете чувствовать себя глубоко несчастным человеком.
В точку!!! Не прощу чтобы то не было. А если и приму все равно всю жизнь испорчу тому кто мне изменил и все равно разойдусь с таким человеком. Для меня измена не прощается.

jolly_olly
02.11.2011, 22:13
1. Роман
2. Тимофей
3. Анатолий
4. Ирина
5. Женя
6. Павел

биги
02.11.2011, 22:14
Интересно как :) А еще тесты будут? :)

Nezhka
02.11.2011, 22:16
ООООО!!!! Я только увидела толкование :)
Ирина - измена. Главная героиня обозначает именно это качество. В принципе, все несчастья начались именно с измены. Если вы считаете, что виновата Ирина, то в жизни вы никогда не простите любимому человеку измену, что бы ни говорили, рассуждая. И даже если сумеете сохранить семью (или имеющиеся отношения), то все равно будете чувствовать себя глубоко несчастным человеком.
В точку!!! Не прощу чтобы то не было. А если и приму все равно всю жизнь испорчу тому кто мне изменил и все равно разойдусь с таким человеком. Для меня измена не прощается.
т.е. жестокость и предательство простишь?))

Lanlet
02.11.2011, 22:17
Поставила на первое место Романа и Тимофея. Т.е. выходит равнодушие и трусость. По ходу дела в Тимофеи я тоже осудила всё же равнодушие, а не трусость.

С расстановкой остальных сильно затруднилась. Ирину как изменщицу или виноватую вообще не могла рассматривать, т.к. она погибла из-за двух равнодушных идиотов. А меня вот эти пофигисты в отношении чужой жизни и здоровья ох как бесят и выводят из себя.

jenova
02.11.2011, 22:22
муж ответил что тест гавно потому что никто не виноват и что Ирине какой бы она ни была тупой дурой просто не повезло :)

биги
02.11.2011, 22:23
На эти вопросы точно не отвечу. А вот про измену в точку.
Предательство - это у всех свое. (для меня предательство это и есть измена)По этому точно ответить не могу.
Я как поняла, что тест в другом. Кто какое первое имя выбрал, тот это и не простит. Вроде так...

биги
02.11.2011, 22:24
:)))) Мой тоже так ответил

Kassy
02.11.2011, 22:29
1. Роман
2. Тимофей

Остальные особо невиноваты. Но Павел, конечно, козёл!

Lutik
02.11.2011, 22:34
муж ответил что тест гавно потому что никто не виноват и что Ирине какой бы она ни была тупой дурой просто не повезло :)

особенно с врачами:))
если Тимофей еще элемент случайного стечения обстоятельств (хотя если уж накосячил - хотя бы врача вызови), то Роман - халатно отнесся к свои обязанностям. а второй врач - ну тоже мог бы предупредить.
А Павел просто козел!

Nezhka
02.11.2011, 22:36
муж ответил что тест гавно потому что никто не виноват и что Ирине какой бы она ни была тупой дурой просто не повезло :)

мужу 5 баллов)))

нетерпеливая
02.11.2011, 22:36
1. Роман
2. Тимофей
3. Женя
4. Павел
5. Анатолий

Зеленоградочка
02.11.2011, 22:44
роман
тимофей
анатолий
женя
павел
ирина

и с толкованием в принципе согласна

cherry
02.11.2011, 23:13
муж ответил что тест гавно потому что никто не виноват и что Ирине какой бы она ни была тупой дурой просто не повезло :)

вот нравится мне иногда мужская прямота :)
Все в точку :)

Катик
02.11.2011, 23:13
1. Тимофей
2. Роман
3. Анатолий
4. Ирина
5. Павел
6. Женя

+1,а так хотелось быть оригинальной))))

Верунчик
02.11.2011, 23:48
Тимофей
Роман
Ирина
Женя
Павел
Анатолий

Dashenka
03.11.2011, 00:21
Мне кажется, ответы на тест несколько... ну поверхностны, упрощены. Я как-то в процессе составления списка намного более глубоко и серьезно всё это восприняла))) И потом в ответах была удивлена к одному из пунктов прочитать тупо "алкоголизм" ))) Потому что я бы даже после прочтения ответов вообще бы не связала ошибку доктора с алкоголизмом. Безответственность, безалаберность, пофигизм - вот мои ассоциации.
Опять же, с человеком могло что-то случиться экстренно, бывают разные случаи, когда человек тупо пропал, но НЕ ВИНОВАТ. но это совсем не должно стать причиной того, что больница осталась без врача.

Nezhka
03.11.2011, 02:42
А еще интересно что больше половины ответивших поставили жертву на первое место, а собственно "убийцу-водителя" (сшиб - и смылся!) - в лучшем случае на второе, а в ряде случаев и на десятое.
Это к вопросу о темах про водителей, сшибающих пешеходов.
Если даже в столь явно-неправильной ситуации, как "смыться с места происшествия не оказав помощи" водителя оправдывает больше половины!, ставя жертву на первое место, что уж говорить про такие скользкие ситуации как переход горе-мамы в недавней истории.
пересчитала ради интереса. Из 24х ответивших-только 8 поставили Ирину на первое место. странное "больше половины"))

MarinkaS
03.11.2011, 08:11
Павел
Ирина
Женя
Роман
Анатолий

MarinkaS
03.11.2011, 08:15
ха :) увидела ответ

Strella
03.11.2011, 09:15
Тимофей
Роман
Анатолий
Ирина
Павел
Женя

Я только с трактовкой не согласна.
Тимофей – это не просто трусость, это и преступное равнодушие, жестокость и предательство!
Роман – не всего-навсего равнодушие, а преступная халатность, равнодушие и жестокость.
Тимофей и Роман – преступники, их действия подпадают под Уголовный Кодекс.
Анатолий для меня не алкоголик, а безответственный человек, не понимающий последствий… Но это уже уголовно не наказуемо.
Ирина – изменщица, согласна. А еще – дура, создающая проблемы себе и окружающим. Не умеешь изменять – не берись. Если разлюбила Женю и влюбилась в Пашу – рви с первым и пытайся строить со вторым. Или с третьим.))) Не умеешь ходить по ночным улицам – не шляйся – иди к соседке, вызывай такси и т.д.
Павел – предательство, да. Козел, однозначно – не оказать тетке, которую юзаешь втихаря от лучшего друга, помощь – козлизм.
Женя. Не, это не жестокость. Ведь из условий задачи мы понимаем, что он именно УЗНАЛ об измене. Принимаем как данность. Значит, свечку держал. Жестокостью бы в его исполнении было бы набить Ирине морду, убить и расчленить. А тут.. просто неврастеник.

Чудно, что люди считают уголовное преступление (Тимофей, Роман) меньшим злом, чем измену (Ирина), которая всего на всего аморальна.

А, вообще, я бы так расставила приведенные человеческие качества, по мере убывания значимости для меня:

жестокость
предательство
трусость
измена
алкоголизм
равнодушие

Olyashka
03.11.2011, 10:00
Павел
Ирина
Тимофей
Анатолий
Роман
Женя

Если бы Павел не предал Друга - ничего бы не случилось. а он еще и Ирину кинул
Ирина - предала Женю, да еще и с его "другом"
Женя - он просто выгнал эту мадам. Вот если б он сам ее покалечил - тогда и можно было бы говорить о его вине. А так, мне его жаль(((

oksana_15
03.11.2011, 10:43
Тимофей
Роман
Анатолий
Ирина
Павел
Женя

ЮМАма
03.11.2011, 12:07
хм... я поставила на первое место Ирину, вовсе не потому что считаю ее виноватой в том что она изменила. А в том что она дура: без вещей, выпереться куда глаза глядят наночь глядя, да еще не смотреть по сторонам... и изменить так что бы об этом все узнали, еще и друга подставлять - ну бошки-то у тетки совсем нет, поэтому сама и виновата.

SugarFree
03.11.2011, 12:50
хм... я поставила на первое место Ирину, вовсе не потому что считаю ее виноватой в том что она изменила. А в том что она дура: без вещей, выпереться куда глаза глядят наночь глядя, да еще не смотреть по сторонам... и изменить так что бы об этом все узнали, еще и друга подставлять - ну бошки-то у тетки совсем нет, поэтому сама и виновата.

+1:)

Вольга
03.11.2011, 13:04
Тимофей
роман
Ирина
Павел
Анатолий
Женя

Океана
03.11.2011, 13:34
Если честно, товсю ветку не осилила прочитать. С вариантами ответа теста в плане психологии в корне не согласна, т.к. в таком формате все воспринимается довольно субъективно.
1. Виновата во всем Ирина. Просто потому что никто кроме самого человека не отвечает за его жизнь. Если ведешь себя как дура - жди неприятностей. Так что главный ее "грех" - расп....дяйство. А от него уже и все беды: изменила - не думая о последствиях, понадеялась на нового хахаля - но тот вряд ли ей что-то обещал, выскочила на дорогу под колеса машины - дважды дура, остальная часть "расплаты" налипла как снежный ком.
2. Роман - клятву Гиппократа никто не отменял. Если у тебя умирающий человек в приемной - будь добр им заняться. Или не будь врачом. Так что здесь скорее всего помимо черствости, еще измена и предательство (нарушил клятву, опозорил звание врача).
3. Тимофей - тут скорее равнодушие и наплевательство. Ведь мог вызвать врача, сматываясь с места ДТП. Просто анонимно позвонить вроде как случайно увидел. Но не стал. (изначально по условиям поняла, что виновата в ДТП Ирина, тк. шла куда глаза глядят - т.е. явно не по сторонам и не на дорогу, те. просто выскочила под машину тем самым подставив водителя). Ну и неврастению я бы скорее Тимофею тоже приписала - просто в шоке мог смотаться, не поняв тяжести произошедшего.
4. Анатолий - опять-таки расп... здяйство чистой воды. Выпил перед выходом на работу, не рассчитав свои возможности. Алкоголизм тут ни при чем. Чаще так напиваются те, кто пьет крайне редко и пить просто не умеет.
5. Павел - тут конечно предательство друга. И опять вышеназванное расп......во: переспал с теткой, а что дальше будет - не подумал. И тётка не слишком-то нужна, и перед другом неудобно (ну прям как в анекдоте "и зайцы голодными остались, и перед партизанами неудобно вышло" :) ). Но все-таки не обязан Павел решать проблемы Ирины. И уж тем более ее с вещами забирать.
6. Женя вообще не при чем и никакой вины, а следовательно, и "греха" на нем нет. Его дама сердца изменила ему, о чем он случайно узнал. Ну не должен же был он долго и нудно разбираться как это было и выслушивать оправдания?! 100% нормальная реакция послать даму куда подальше. Потом конечно мог бы и отойти немного, остынуть, захотеть "понять и простить". Но сразу ожидать такой реакции от нормального человека невозможно. Лишний раз доказывает то, что Ирина ему была не безразлична, раз скандал устроил.

Океана
03.11.2011, 13:45
пересчитала ради интереса. Из 24х ответивших-только 8 поставили Ирину на первое место. странное "больше половины"))

Ну вот я как раз в этой "половине" оказалась! (сначала свой ответ написала, теперь уже ветку читаю :) ).
Как раз потому и виновата Ирина, что сама спровоцировала все неудачные для нее обстоятельства. Вряд ли стоит винить водителя, которому под колеса неожиданно вылетела тетка в состоянии аффекта. Что сшиб - не виноват. Что не остановился - да, вина его (но об этом я уже в своем посте написала).
Да и вообще всем и всегда надо пользоваться в первую очередь своими собственными мозгами, а не надеяться на заботу и помощь окружающих. Разве что в реанимации остается надеяться только на врачей. Но твоя забота - не попасть в реанимацию.

Знаете старинную мудрость: Чем отличается умный человек от очень умного?
Умный найдет выход из любой ситуации.
А очень умный - просто не попадет в такую ситуацию.

krolik
03.11.2011, 16:54
1. Ирина - клиническая дура - сама во всем виновата!
2. Тимофей - нельзя быть бесчувственным гадом и не остановится даже, при аварии!
3. Роман - не имел права уйти не передав смены!
4. Женя - конфликт-конфликтом, но вести себя надо сдержано.

Павел -не виноват вовсе, Он не просил Ирину изменять и не обещал ее принять в случае чего!

Анатолий - виноват тем что халатен к своей работе, но относительно этой ситуации вообще не причем

Slastena
03.11.2011, 16:59
Тимофей
Роман
Анатолий
Ирина
Павел
Женя

Kro
03.11.2011, 17:17
хм... я поставила на первое место Ирину, вовсе не потому что считаю ее виноватой в том что она изменила. А в том что она дура: без вещей, выпереться куда глаза глядят наночь глядя, да еще не смотреть по сторонам... и изменить так что бы об этом все узнали, еще и друга подставлять - ну бошки-то у тетки совсем нет, поэтому сама и виновата.

+2 и добавить нечего :)

nata314
03.11.2011, 17:26
интересно, но не согласна с трактовкой.
Ирина - это человек который не смотрит по сторонам. И в принципе сам виноват... Плюс виноват Тимофей - прежде всего потому, что сбил человека и причинил вред здоровью. А уж уехал - не уехал - это не столько важно. Анатолий - для меня это не алкоголизм, а несоблюдение взятых на себя обязательств - ну как можно не придти на работу в свою смену в скорую?? И при этом никому не сказать. Наверное какую-то замену надо был найти...

murenok
03.11.2011, 17:54
Читаю и офигеваю! По мнению многих измена вполне себе заслуживает смерти? Или глупость и дурость? ЧТО за бред?
Виновата Ирина в чем? Только в том что изменила, возможно в том что выбежала резво на дорогу перед машиной, но не в том что в итоге умерла от человеческого равнодушия и трусости..Кошмар.. У вас что все знакомые и друзья идеальные?
По вашей логике получается, что человек, например, выпил в клубе, поехал домой, его сбили, помощь не оказали, он умер. Так он сам и виноват!???

HelenHenson!
03.11.2011, 18:26
Читаю и офигеваю! По мнению многих измена вполне себе заслуживает смерти? Или глупость и дурость? ЧТО за бред?

Ириш...ты всё еще удивляешься...у нас же тут не форум ..а филиал идеалов, крепких семей, нерушимой любви и прочее прочее....
не удивляйся....

Океана
03.11.2011, 18:55
По вашей логике получается, что человек, например, выпил в клубе, поехал домой, его сбили, помощь не оказали, он умер. Так он сам и виноват!???

Если человек выпил столько, что не соображает и выскакивает на дорогу под колеса машины, которая уже не успевает ни затормозить ни объехать его - КТО ВИНОВАТ?! При чем тут водитель авто, а?! Ну кто кроме этого бестолкового неудачника виноват в том, что он не позаботился о своей безопасности? Только злой рок, не более того... Водителя в данном случае можно пожалеть и посочувствовать, т.к ни в чем не повинный человек получил глубокую психологическую травму. (это я только про пример в цитате).

А в данном кейсе виноват водитель лишь тем, что не вызвал скорую сразу. Хотя то, что скорая может по пустой Москве ехать 40 минут - знаю на собственном опыте...

Поэтому и дама из кейса виновата сама, но измена тут совершенно ни при чем. Это дело житейское. А вот ее неосторожность - причина всех бед. Не помчалась бы под машину - не попала бы в больницу к нерадивому доктору. На этом ее вина заканчивается. В сметри виноват врач - и только он. Как можно оставить пациента даже на несколько минут, не осмотрев его и не оценив тяжести состояния?!

Для меня с врачами - больная тема. Т.к. однажды папу забрала скорая в больницу... И пролежал он в приемном покое без осмотра до тех пор, пока я туда не приехала и не устроила... ну вобщем, больница уцелела, но папу тут же осмотрели несколько врачей и определили в палату на лечение. Ну а если бы мама мне не позвонила, если бы я не примчалась туда, если бы я не была готова раздавать волшебные пендали направо и налево, видя что моему близкому человеку не хотят помочь, т.к. лень задницу оторвать от стула?!..

jenova
03.11.2011, 20:21
Тимофей
Роман
Анатолий
Ирина
Павел
Женя

Я только с трактовкой не согласна.
Тимофей – это не просто трусость, это и преступное равнодушие, жестокость и предательство!
Роман – не всего-навсего равнодушие, а преступная халатность, равнодушие и жестокость.
Тимофей и Роман – преступники, их действия подпадают под Уголовный Кодекс.
Анатолий для меня не алкоголик, а безответственный человек, не понимающий последствий… Но это уже уголовно не наказуемо.
Ирина – изменщица, согласна. А еще – дура, создающая проблемы себе и окружающим. Не умеешь изменять – не берись. Если разлюбила Женю и влюбилась в Пашу – рви с первым и пытайся строить со вторым. Или с третьим.))) Не умеешь ходить по ночным улицам – не шляйся – иди к соседке, вызывай такси и т.д.
Павел – предательство, да. Козел, однозначно – не оказать тетке, которую юзаешь втихаря от лучшего друга, помощь – козлизм.
Женя. Не, это не жестокость. Ведь из условий задачи мы понимаем, что он именно УЗНАЛ об измене. Принимаем как данность. Значит, свечку держал. Жестокостью бы в его исполнении было бы набить Ирине морду, убить и расчленить. А тут.. просто неврастеник.

Чудно, что люди считают уголовное преступление (Тимофей, Роман) меньшим злом, чем измену (Ирина), которая всего на всего аморальна.

А, вообще, я бы так расставила приведенные человеческие качества, по мере убывания значимости для меня:

жестокость
предательство
трусость
измена
алкоголизм
равнодушие

я Ирину не за измену поставила на первое место, а потому что каждый сам кузнец своего счастья и во всех бедах своих в первую очередь виноват сам.

murenok
03.11.2011, 22:00
[quote=Океана;525678]Если человек выпил столько, что не соображает и выскакивает на дорогу под колеса машины, которая уже не успевает ни затормозить ни объехать его - КТО ВИНОВАТ?! При чем тут водитель авто, а?! Ну кто кроме этого бестолкового неудачника виноват в том, что он не позаботился о своей безопасности? Только злой рок, не более того... Водителя в данном случае можно пожалеть и посочувствовать, т.к ни в чем не повинный человек получил глубокую психологическую травму. (это я только про пример в цитате).
Quote]
если бы она погибла под колесами машины, то виновата сама. Вопрос в чем? Кто виноват в смерти Ирины? В СМЕРТИ она никак не виновата: виноват водитель и врач.. Но я даже не об этом
Я про сообщения выше, где высказывались в духе: она дура и изменщица, все это заварила и теперь виновата.. Вот что меня выбесило.
Она виновата в том что выскочила под колеса, ну если бы не водитель и врач, то отделалась бы парой месяцев в больнице.. А когда человека за его поведение и поступки обвиняют еще и виновным в собственной смерти.. это .. да даже не знаю как назвать.

Kro
03.11.2011, 22:51
Я вот тоже Ирину не за измену виноватой считаю. И не считаю, что она заслужила смерти. Но спровоцировала, да. А виной всему неудачное стечение обстоятельств.
И уже раздражать начинают фразочки про "идеальный" форум. Девушки, неужто благоприятная атмосфера в семье кажется вам настолько неправдоподобной?))

nata314
03.11.2011, 23:04
если бы она погибла под колесами машины, то виновата сама. Вопрос в чем? Кто виноват в смерти Ирины? В СМЕРТИ она никак не виновата: виноват водитель и врач.. Но я даже не об этом
Я про сообщения выше, где высказывались в духе: она дура и изменщица, все это заварила и теперь виновата.. Вот что меня выбесило.
Она виновата в том что выскочила под колеса, ну если бы не водитель и врач, то отделалась бы парой месяцев в больнице.. А когда человека за его поведение и поступки обвиняют еще и виновным в собственной смерти.. это .. да даже не знаю как назвать.
Мне кажется она виновата в случившемся. Если бы например человек на лыжах решил бы через мкад перейти, а его сбили... Кто в этом виноват? Водитель или лыжник? Ну конечно лыжник - надо соблюдать правило поведения на дороге, пешеходов это тоже касается - переходи где положено, смотри по сторонам и т.д.
Но я думаю, никто не связывает случившееся с изменой...

cyber-umka
04.11.2011, 00:14
роман
тимофей
павел
ирина
анатолий
женя

интересно, что я не терплю трусости... )) честно говоря непонятно что есть трусость... как-то не сталкивалась в жизни что ли?... ну да ладно )) равнодушие хуже измены для меня - это да..

yasya00
04.11.2011, 15:48
имхо: Ирина виновата - цепочку событий завязала она...

кто там про пишуших судьбы говорил?...
вопрос же ставился как "кто ... главный виновник происшествия"...

yasya00
04.11.2011, 15:56
вот она и писала. начала с встречь с Женей, потом вписала туда измену ему и т.д. ...

Мышка с книжкой
04.11.2011, 16:16
у меня на первом месте Роман (он врач, обязан оказать помощь умирающему человеку, независимо от смены) и Тимофей.
А вот муж поставил на первое место Женю и Романа. Женю - потому что надо было выслушать Ирину, и на худой конец вызвать такси.

yasya00
04.11.2011, 16:28
а ваще Ира молодец: из-за неё теперь себе 5 мужиков мозг едят, и ещё пол-форума Хлопот... :)

cyber-umka
04.11.2011, 18:33
у меня муж так сказал:
Тимофей
Роман
Анатолий
Ирина
Женя
Павел

Ленточка
05.11.2011, 23:21
1. Роман
2. Павел
3. Ирина
4. Женя
5. Тимофей
6. Анатолий

Ленточка
05.11.2011, 23:26
Сначала ответила, потом прочитала и... согласна на все 100%
Я как -то всегда считала, что страшнее РАВНОДУШИЯ, ПРЕДАТЕЛЬСТВА, ИЗМЕНЫ и ЖЕСТОКОСТИ ничего быть не может

Julia_Julia
06.11.2011, 16:33
1 Роман
2 Тимофей
3 Анатолий
4 Ирина
5 Павел
6 Женя