PDA

Просмотр полной версии : Прививки Где найти Инфанрикс? И посоветоваться про прививки.



Юлуна
02.11.2011, 22:43
Где-нибудь сейчас можно найти Инфанрикс? Если нет, то известно, когда он будет и будет ли вообще?

Нам нужно сделать ревакцинацию коклюш-дифтерия-столбняк + гемофильная инфекция. Соответственно, кроме Инфанрикса у нас следующие варинты:
1. Пентаксим, но полиомиелит нам не нужен, уже есть 3 прививки+2 ревакцинации. Получается, что Пентаксим уже никак, да?
2. АКДС, но ужасно боюсь его делать. Или если это идет уже ревакцинация, то не так страшно?
3. АДС, но тогда мы остаемся без ревакцинации коклюша, но не знаю, насколько вообще такой вариант возможен.
Как лучше поступить в случае, если нет Инфанрикса?

Нам почти 2,4.

Kate007
02.11.2011, 23:18
Могу подсказать только по поводу Инфанрикса. Его сейчас нет нигде. только позавчера с одноклассницей разговаривала. Она обзвонила все и везде. Даже в МО звонила и готова была туда ехать. Нет его. Сказали, что когда будет поставка - неизвестно.

cat
03.11.2011, 10:09
Про Инфанрикс не подскажу, но когда я его искала летом - его тоже нигде не было! Мы вообще Пентаксим делали, но по моей глупости нам в ПК впаяли полиомелит каплями и я не прочухала. Потом стала читать инет и поняла, что копец, пентаксим делать уже нельзя. В процедурке подтвердили мои догадки-нельзя. Думала-гадала...решилась на обычную АКДС в ПК. ( Предистория: первая прививка акдс была оч тяжело перенесена ребенком, 3 дня ада, криков, темра 40, далее уже шел Пентаксим). Поговорила в процедурке-она сказала, что первая и правда переносится тяжело, особенно если детки к прививке не готовы(в предыдущей пк одни придурки сидели и я была малограмотная, у ребенка была незрелость, КС на 37,5 неделях), но последняя АКДС переносится в разы легче. Я думала-гадала, но решилась, тк инфанрикс уже тогда говорили, что неизвестно, может даже после НГ. Я не хотела затягивать с прививкой. В итоге более-менее перенесли, темра была 1 день до 38, второй гдето 37,4, на третий спала, только после укола он жаловался на ножку, спал плохо, я дала нурофен и дальше все хорошо было.
В виду того, что инфанрикса до сих пор нет, я довольна, что тогда решилась. А то п сей бы день ждали.

Apelsinka2303
03.11.2011, 10:39
я решила ждать, не хочу акдс.

Юлуна
03.11.2011, 10:41
Про Инфанрикс не подскажу, но когда я его искала летом - его тоже нигде не было! Мы вообще Пентаксим делали, но по моей глупости нам в ПК впаяли полиомелит каплями и я не прочухала. Потом стала читать инет и поняла, что копец, пентаксим делать уже нельзя. В процедурке подтвердили мои догадки-нельзя. Думала-гадала...решилась на обычную АКДС в ПК. ( Предистория: первая прививка акдс была оч тяжело перенесена ребенком, 3 дня ада, криков, темра 40, далее уже шел Пентаксим). Поговорила в процедурке-она сказала, что первая и правда переносится тяжело, особенно если детки к прививке не готовы(в предыдущей пк одни придурки сидели и я была малограмотная, у ребенка была незрелость, КС на 37,5 неделях), но последняя АКДС переносится в разы легче. Я думала-гадала, но решилась, тк инфанрикс уже тогда говорили, что неизвестно, может даже после НГ. Я не хотела затягивать с прививкой. В итоге более-менее перенесли, темра была 1 день до 38, второй гдето 37,4, на третий спала, только после укола он жаловался на ножку, спал плохо, я дала нурофен и дальше все хорошо было.
В виду того, что инфанрикса до сих пор нет, я довольна, что тогда решилась. А то п сей бы день ждали.

Спасибо за ваш опыт! Да мы вот тоже полиомиелит каплями сделали, так посоветовала сделать иммунолог, вроде иммунитет лучше вырабатывается. Но, честно говоря, совсем не ожидали, что Инфанрикс пропадет.

Юлуна
03.11.2011, 10:42
я решила ждать, не хочу акдс.

А не знаешь, он вообще будет? Если будет, то мы готовы ждать. Иммунолог нас особо и не ждет, она думает, что мы пошли в садик и теперь постоянно болеем)

oksana_15
03.11.2011, 11:03
в медси инфарикс есть

nimfa lesnaya
03.11.2011, 12:28
Натыкалась на мед.форуме, что опять ждут инфанрикс.
Мы сами сделали последнюю ревакцинацию Пентаксимом.

Елена fresh
03.11.2011, 13:35
Мне наша педиатр говорила еще в июле, что Инфанрикс в Москве только в ноябре появится, посмотрим

Юлуна
03.11.2011, 13:49
Да, вроде нашла информацию, что после НГ будет. Ну значит, ждем дальше.