PDA

Просмотр полной версии : Здоровье посоветуйте окулиста для детки



Solida
03.11.2011, 09:55
У дочки периодически косят глаза, причем достаточно сильно. Хочу проконсультироваться у нормального специалиста. Куда лучше обратиться? В Гельмгольца?

котька
03.11.2011, 10:11
советую в Семашко Томашевская(или Тимашевская??) или Фишкин, оч хорошие, у Мишка глаза тоже косили, проверили зрение-оказалось оно оч плохое +6. Носили с полугода до двух лет очки,зрение полностью исправилось, глаза тоже не косят. В Гельмгольца ходили -вообще не понравилось,мало того,что в очереди просидели 3-4 часа, так еще нам так тольком ничего и не сказали,кроме как -зрение плохое, вставать на очередь в спец сад.

Solida
03.11.2011, 10:14
Семашко, которая на Фрунзенской? У нас с рождения маленький запас по зрению и глаза подкашивают. Вы очки носили? А сейчас носите? Какие-то профилактические процедуры делаете?

котька
03.11.2011, 10:31
угу, там. Очки носили полтора года. Сейчас не носим, нам их в два года полностью отменили. До этого носили их по 4-6часов в день. Теперь только раз в полгода ездим проверяем. Из профиликтических -сказали много телевизор не смотреть и заниматься спортом (верней общее физическое укрепление), чтобы мышцы глаз тоже были сильными,так как я иногда замечаю,что если Мишка очень устал, то он может одним глазом не сразу ровно фокусироваться. В любом случае, сходите на прием к нескольким врачам,чтобы точно понять от чего это и как лечить.

oksana_15
03.11.2011, 11:01
мы в Морозовской проверяем, раньше у Кудрявцевой, но она в декрет ушла, теперь у Кезиной Оксаны анатольевны телефон если надо в личку кину сотовый
у нас астигматизм, каждые полгода проверяем, очки носим
в 2 года пару раз дублировали осмотр в Московском областном консультативно-диагностическом центре, диагноз полностью совпадал и мы выбрали врача, который по человеческим качествам нам больше подходил

Solida
03.11.2011, 11:38
если надо в личку кину сотовый



Надо. Скинь, пожалуйста

Мальвина
03.11.2011, 17:25
я собираюсь ребенка вести в центр куда-то на парк культуры при институте глазных болезней. Тут на форуме давали ссылку http://www.cvz.ru/index.php?id=10

У вас какой запас по зрению? У нас +2, но говорят, что это норма.

В Гельгольц тоже не очень хочу обращаться. Мне хватило бардака во взрослом отделении.