PDA

Просмотр полной версии : Развитие Расскажите, как вы высаживаете на горшок по ночам?



cherry
04.11.2011, 09:18
Тихонечко посадить полу-спящего ребенка, сделать дело и обратно спать - у нас никак не получается.
Мы орем и всячески выказыаем недовольство :)
Плюс потом заново укладыаться надо по полной программе.. что отнимает силы очень сильно

Как у вас получается?

Днем у нас с горшком нормальные отношения.
Иногда капризничаем, но это все спокойно решается.

Хочу пару раз за ночь высаживать, пока ума не приложу, как бы избежать истерик

Кошка Лена
04.11.2011, 09:50
я стала высаживать ночью тогда, когда это уже не сопровождалось истериками, а была картинка в духе: спящий сын на горшке :)
было это где-то после 2
до этого спокойно дули в памперс

HelenHenson!
04.11.2011, 10:57
что то вы рано заморачиваетесь..
у меня ре только сейчас стал ночью, во сне просится на горшок...во сне ставлю ему в кроватку горшок, во сне снимаю с него трусики...он писает и сразу падает спать дальше...а я выношу горшок..
До этого даже не думали, писали в памперсы ночью...

Foxy
04.11.2011, 12:13
я стала высаживать ночью тогда, когда это уже не сопровождалось истериками, а была картинка в духе: спящий сын на горшке :)
было это где-то после 2
до этого спокойно дули в памперс

+1 сняли памперсы на сон и на день и на ночь одним днем в 2,3г.

cyber-umka
04.11.2011, 12:18
не высаживали ночью никогда. и после сна тоже. (выгибалась и орала сразу в аффективно-респираторном приступе).
и сама стала проситься ночью в 2г 4 мес.

Татка1
04.11.2011, 12:26
Мы оч. рано отказались от памперсов днем, но ночью я до 2 с лишним лет памерс не снимала, т.к. пили много на ночь, а высаживать ребенка ночью - увольте, и так спал хреново. Когда заметила, что начал вставть с утра с сухим памперсом, тогда и сняла.

Дюжик
04.11.2011, 12:58
Под грудью чаще всего. После года уже не всегда: завозился- подняла- поддержала над тазиком - предложила. Пописали- положила, спит дальше. Как вариант - легли с грудью во рту.
Может не сажать на горшок а предлагать над какой то емкостью, одноразовой пеленкой

Apelsinka2303
04.11.2011, 13:42
меньше давать пить ночью, мы уже завершили тогда гв. или если поел(мы смесь даем) перед сном, то еще 15-20 минут жду когда "опуститься" все и сажаю на горшок(не хочет на унитаз:но именно так, я сама сажусь как словно сама пописать, между своих ног сажаю дочку и она кладет руки на ноги(как на стульчике) и сидит писает(получается её спина к моему животу)или в раковину-ванную(там уже как ей понравиться). а утром(чаще это муж делает, я ленива на утренний подъем) несет её на горшок иначе лужа. Ночью редко сажаем, когда уже вертится и начинает хныкать во сне.
Можно таз подставить.
А что не созрел(глупости это. это мама не созрела высаживать скажем так).

Юлуна
04.11.2011, 13:54
Мы ночью без памперса с 1,6, при этом ГВ было очень много. Дочку укладывали спать в 21, сами ложились после 23. Поднимали и полуспящую сажали на горшок один раз перед тем, как лечь самим. Если просыпалась, то давала грудь и дальше спать. Наверно у вас сыночек просто еще не готов. У нас дочка сама перестала писаться ночью, сажали ее на всякий случай.

nimfa lesnaya
04.11.2011, 13:58
Мы практикуемся где-то второй месяц. Обычно сам садится и пищит, что, мол, надо. Глаза при этом не открывает. Высаживаю, укладывается обратно не легко, но сносно. Покачать немножко, помурлыкать чего, руку на животик положить. C ГВ вообще просто засыпает. Можно еще попить что предложить... бутылка/чашка, хотя, конечно, это провокация следующего пописа...

Fly
04.11.2011, 14:15
Мы ночью не высаживаем пока, но с утра памперс уже неделю сухой, вот если так и дальше пойдет сниму на ночь вообще
Днем мы дома без памперса-но не всегда успеваем сразу среагировать, точней он не просится, бывает начинает писать показывает это и я его хватаю и в ванну, а так после сна и ночного и дневного сразу высаживаю и он делает свои дела... Ток в ванну, горшок не воспринимает вообще и я не настаиваю
На прогулку памперс

cyber-umka
04.11.2011, 14:16
ты же сама пишешь, что если не высадишь - будет лужа. вот это и называется "не созрел".
мы так высаживали днем с года до 1г 11 мес. посадишь - писает, не посадишь - лужа. потом она стала сама проситься, но еще заигрывалась или не успевала. а в 2г 2 мес перестала писаться совсем.
вот это я называю - созрел.
а не когда мама и папа натренированы успеть донести ребенка до горшка.

cherry
04.11.2011, 14:52
Мы ночью не высаживаем пока, но с утра памперс уже неделю сухой, вот если так и дальше пойдет сниму на ночь вообще
Днем мы дома без памперса-но не всегда успеваем сразу среагировать, точней он не просится, бывает начинает писать показывает это и я его хватаю и в ванну, а так после сна и ночного и дневного сразу высаживаю и он делает свои дела... Ток в ванну, горшок не воспринимает вообще и я не настаиваю
На прогулку памперс

Вы давно днем сняли памперс?
А ночью у тебя гв? Он что-то пьет ночью?

cherry
04.11.2011, 14:53
А что не созрел(глупости это. это мама не созрела высаживать скажем так).

У нас мама-то как раз созрела ))))))
А вот малыш, видимо, пока думает ))

Нюсик
04.11.2011, 16:04
считаю, что ночью высаживать не за чем ребенка, только сон перебивать, да и зачем рефлексы на ночной сон вырабатывать на попис (вы же не ходите ночью в туалет? или ходите?)...
опытным путем знаю, что ребенок писает рано утром, либо вечером пока укладывается, ночью не писает.... в 6 часов утра встаем - памперс сухой и на горшок!

nata314
04.11.2011, 16:05
я стала высаживать ночью тогда, когда это уже не сопровождалось истериками, а была картинка в духе: спящий сын на горшке :)
было это где-то после 2
до этого спокойно дули в памперс
+1. Мы сначала стали ходить без памперсов днем, а на сон сняли гораздо позже - в 2.2. К тому же ребенок до двух лет пил на сон и пил ночью! Не описатся и вовремя высадить - это было малореально. Зачем так мучится то? Некоторые и до трех лет ночью спят в памперсах, и их мамы совершенно не заморачиваются...

cherry
04.11.2011, 16:36
считаю, что ночью высаживать не за чем ребенка, только сон перебивать, да и зачем рефлексы на ночной сон вырабатывать на попис (вы же не ходите ночью в туалет? или ходите?)...
опытным путем знаю, что ребенок писает рано утром, либо вечером пока укладывается, ночью не писает.... в 6 часов утра встаем - памперс сухой и на горшок!

Вы в 6 утра каждый день встаете? У вас такой ранний подъем?

cherry
04.11.2011, 16:36
+1. Мы сначала стали ходить без памперсов днем, а на сон сняли гораздо позже - в 2.2. К тому же ребенок до двух лет пил на сон и пил ночью! Не описатся и вовремя высадить - это было малореально. Зачем так мучится то? Некоторые и до трех лет ночью спят в памперсах, и их мамы совершенно не заморачиваются...

Да есть очень многие мамы, которые ни по какому поводу не заморачиваются :) Я не из их числа )))

Dashenka
04.11.2011, 16:41
Да есть очень многие мамы, которые ни по какому поводу не заморачиваются :) Я не из их числа )))Главное чтобы ты сама знала ответ на вопрос, а ради чего ты заморачиваешься? Чтобы потом не было обидно от бесцельно потраченного времени и нервов) Не только твоих, но и ребенкиных ;)

По теме: мы до 1,10 ходили в памперсах и днем и ночью. В 1,10 сын сам стал проситься на горшок днем, а ночью просто перестал писаться. С тех пор за 1,5 года было, ну может, 10 аварий ночью, все от чрезмерного питья на ночь, чисто родительская промашка.
Но тут, конечно, у каждого свой путь. Хорошо, если получится раньше приучит к горшку, тогда можно будет говорить "я молодец". А когда в итоге после всех мучений твой ребенок пойдет на горшок тогда же, когда и дети-ровесники пофигистичных мамашек - вот это будет обидно. Но если заранее настроить себя, что ты не будешь расстраиваться по этому поводу, то почему бы и не попробовать.

CrazyMilk
04.11.2011, 17:50
мы с 1,8 резко без памперса....сам... в один день отказался и все..
по мне так логичнее спать днем сначала без памперса, днем по дому без памперса,улица, ночь ...как то так...но зима для этого не лучший сезон...
проще начать весной -летом... и вы будете больше, может сам захочет )))

а ночью без истерик наверное не получится,потмоу что сын не понимает пока что от него хотят.....

Люлька
04.11.2011, 20:13
мы не высаживали - ребенок писает вечером и не просыпается ночью и не писается - описался один раз когда болел!

cherry
04.11.2011, 21:43
мы не высаживали - ребенок писает вечером и не просыпается ночью и не писается - описался один раз когда болел!

вот прям никогда не писался?
А когда кушал ночью?

Apelsinka2303
04.11.2011, 22:25
У нас мама-то как раз созрела ))))))
А вот малыш, видимо, пока думает ))

да ребенок не думает, просто изначально еще с рождения он давал сигналы, но так как он был в памперсе, и продолжал показывать мама не реагировала и ребенок если прямолинейно тупо забил на это дело и теперь ему приходиться учиться заново, а так как малышу уже год то и времени уже больше для нахождения общего языка. многие ждут 2-3 лет, так как в этом возрасте малыш уже говорит и с ним проще договориться(это называется мама созрела).

Если ты решила, то по первости будет сложно. Не все так быстро как хочется, думаю через месяц у тебя уже не будет промахов.
У нас в группе девочка ей 1,5 было когда пришла, за месяц хождения(вернее 2 недель в саду, потом 2 недели болела и неделю ходила(эту)) сама села на горшок и сделала свои дела.

У меня муж встает в 6 на работу(он высаживает).
Я сначала клала пеленку пелегримовскую, потом если описалась тупо разворачивала, а то подворачивала(под спящей).
или у меня были тканные коврики(мама много нашила еще с рождения) и я клала сверху когда один, когда сразу два(смотря какая лужа и коврик, что б сверху было сухо) на мокрое место(и дальше спала) а утром все кидала в стирку

Цыбулька
04.11.2011, 22:39
Очень рано этим заморочилась. Измучаешь себя и ребенка только, а результат сам придет к двум годам только

Нюсик
04.11.2011, 22:57
Вы в 6 утра каждый день встаете? У вас такой ранний подъем?

да, у нас подъем в будни в 6 часов)

а вообще я с 5 мес высаживаю, подгузы только на улицу и на сон всегда были и ребенок до сих пор не писает в горшок (ну если его только не усадить и подловить), хотя четко понимает, куда это надо делать, исключение туалет по большому - с 1,3, редкие промахи если не донесет)))
вот только в саду ходит сухой или одну пару штанов замочит - потому что там шелковый, без всяких "не хочу" на горшок садиться, а дома скачет как газель, не уговоришь)))

Slastena
04.11.2011, 23:04
я ночью не высаживаю. На ночной, дневной и прогулку у нас пока памперсы. А так ре уже давно без них и сейчас сам тащит горшок, когда хочет пописать.

Иришунчик.
04.11.2011, 23:34
никогда не будила ребенка и не высаживала,сам в 2г. и 4 мес. просыпался когда надо и ходил на горшок или в туалет,потом ложился и засыпал.пыталась пару раз высадить орал,упирался и вообще непонимал,что я от него хочу.но вам мне кажеться еще очень рано об этом думать,годикам в 2-м хотя бы.

Верунчик
04.11.2011, 23:49
Не хочу ввязываться в полемику, просто интересно узнать... Cherry, а почему ты именно сейчас этим озадачилась?
По теме не отвечу, так как от ночного памперса мы еще не отказались. Чаще всего он сухой, но как класс пока для нас существует.

Silvo4ka
05.11.2011, 00:07
высаживаю спящего, но все равно спит в памперсе... много писает ночью - утром памперс полный... не успевает донести до горшка.
но мы все равно пока с горшком на Вы.

Бельчонок
05.11.2011, 00:34
что то вы рано заморачиваетесь..

фуф.. нам скоро 1год и 11мес так мы и днём горшок игнорируем. высаживать на горшок спящего ребенка не планирую. сниму подгуз ночью как перерастёт и научится терпеть

Бельчонок
05.11.2011, 00:35
Когда заметила, что начал вставть с утра с сухим памперсом, тогда и сняла.

вот так и думаю поступить!

Люлька
05.11.2011, 09:38
Кать - один раз когда болел!
видимо может спать ночью и тепрпеть до утра!но мы без памперса с 1.10 и днем и ночью .И ночью соответственно ребенок в это время уже не ел.Если едите -думаю ночных пописов не избежать.
Может вы рано стремитесь снять памперс на ночь? перестанете есть ночью -может и проблема отпадет сама собою.Либо придется вставать и высаживать.

CrazyMilk
05.11.2011, 09:51
мы ночью никогда не ели... как гв закруглили..... и ночью спит до утра...не писает... это было основным признаком для меня,что скоро памперса не станет.... сухой памперс с ночи....
описался наверное 1 раз в первый месяц без памперса

Martini
06.11.2011, 10:32
Блин, а пьем много ночью... на засыпание - кефир или йогурт/кефир 200мл+компот 125г и ночью по 2 бутылки по 125г.... памперс полный к утру!! даже иногда просачивается мимо((( Так что... пока пить не прекратит столько, без вариантов. Это полночи можно на горшке провести.
Днем без памперсов по квартире - просится и писать и какать. Памперс на дневной сон - так тоже много дует в него и на прогулку. Причем на прогулке периодически сообщает - Мама, А-а! Приходится говорить - Зайка, ты в памперсе, писай...