PDA

Просмотр полной версии : Разное С какого возраста ваши детки на общем столе?



Мальвина
04.11.2011, 11:01
И что подразумевается под общим столом? Если на общем столе жареная картошка и салатики с майонезом, то это всё же не пища для ребенка.
Я пока готовлю ребенку отдельно, но это в основном каши из коробок, отварное мясо и овощи на пару. Но у ребенка активный пищевой интерес сейчас. Думаю постепенно переводить на общий стол.

cyber-umka
04.11.2011, 12:14
с 11 месяцев.
наш общий стол - это котлеты/мясо/курица/рыба/овощи тушеные, макароны,картошка, супы, плов, крупы, каши, яйца,омлеты,запеканки, пельмени, вареники, сырники, выпечка.
никаких коробок и банок с года нет. банки вообще никогда не любила. каши из коробок любила, но вареные больше. поэтому у нас сразу пошла взрослая еда.
салаты не ест.
творожки детские покупали изредка и йогурт, но в основном творог у нас елся из запеканок и сырников и вареников.
молоко детское пьем, когда дома есть (на молочке дают его). если нет - то взрослое пьет.

Dashenka
04.11.2011, 12:20
С 1,4 перешли на общий стол, а до этого был на 100% ГВ )))
Но мы питаемся более-менее здорОво - вареное-тушеное-супчики, редко жареное. Но и жареное можем ребенку дать сейчас, котлету например или кусок отбивной (из нежирного мяса), но жареную картошку конечно не даем (да и сами едим раз в полгода). Майонезные салаты тоже редко едим, так что опять же раз в полгода я вреда в таком салате для ребенка не вижу (да и он много не съест ).

Apelsinka2303
04.11.2011, 13:53
с года и 2.
майонез я не ем, котлеты не жирные.
супы варю, что б и дочка могла есть.
в саду им борщ дают со сметаной(дома я без сметаны и майонеза даю).
салаты не даю.(только овощные и на масле).

Токси
04.11.2011, 13:56
С 1,5 фактически. Хотя иногда дочке отдельно готовлю, когда у нас на столе откровенная вредность с глютанатом:) Суп почти всегда все равно отдельно ей варю, потому что у нас если суп есть, то тяжелый типа харчо или солянки. А так она у меня даже оливье ела с майонезом на бабушкин ДР и холодец.

nimfa lesnaya
04.11.2011, 14:04
С 1,6 наверное... супы адаптировала для него (нет зажарки и искусственных специй) и все. Остальное вроде ничего такое вредное и не едим, либо можно адаптировать.

nata314
04.11.2011, 14:24
у нас с младшей пед прикорм - с 8 месяцев все даем с общего стола.
Вообще, у нас ничего особо вредного - майонез только муж ест иногда. У нас же еще старший ребенок - 3,5 года, так что меню более менее не вредное. Иначе мне пришлось бы готовить всем разное - мужу одно (он вареное не любит), сыну другое, дочке третье, себе четвертое..
Но жареное тоже бывает (котлетки там), мяско жареное-тушеное, в духовке много готовлю ...

Olivia
04.11.2011, 15:30
С 1,5 мы совсем без банок и ГВ, только общее с нами питание. Майонез и подобные неполезные продукты мы не едим, жареное тоже не давала.

Верунчик
04.11.2011, 16:38
С 2 лет
До этого в основном готовила отдельно.
Сейчас адаптировали нашу еду под ребенка, если уж что-то совсем вредное - даю ему отдельно что-то попроще

Kro
04.11.2011, 16:53
педприкорм с 7 месяцев. Питаемся относительно здоровой едой

Мерси
04.11.2011, 19:17
точно не помню. но где-то ближе к 2-м. Ничего жареного-солёного-острого-майонезного мелкому не даём.

yana
04.11.2011, 19:52
я начала прикорм с 4 мес сначала пюре овощные потом с 6 мясные как освоили маленькие кусочки так начали с общего стола есть. мы едим только правильную еду никаких майонезиков и тд

nata314
04.11.2011, 20:03
жарить тоже можно по разному. Например - блины, их ведь тоже жарят, но детям дают...
Оладьи, драники и прочее можно сначала выкладывать на полотенце бумажное (или на туалетную бумагу), чтобы убрать лишнее масло.

yana
04.11.2011, 20:14
я жарю только на масле-спрее с минимальным кол-вом масла

Алинчик
04.11.2011, 21:12
Где то с 1.8, но суп ей все равно отдельно варю наши на мясном бульоне жирны. Если едим что-то совсем вредное стараюсь ей отдельно приготовить. А я жарю, но в аэрогриле там все жаренное только без масла.

Цыбулька
04.11.2011, 22:43
С двух лет примерно
Но мы подогнали свое питание под питание ребенка, т.е. перец при приготовлении не добавляем, ничего не жарим и т.д.

Slastena
04.11.2011, 22:56
ну у меня ре в 10-11 мес отказался практически от пюре и перевела на общий стол. Поскольку мы сами ужасного такого ничего не едим, то и ре не перепадает. Майонезный салат ем, пока ре спит. жаренную картошку кстати даю, но она не фри, а больше тушенная и чуть поджаренная.

Бельчонок
05.11.2011, 00:11
педприкорм с 8 мес был.. а общий стол где то с года. + до сих пор ГВ.

каши плевала всегда и детские с взрослые. банку может съесть в случае острой нужды))) когда где то в поездке, но чаще стали кормить и в ресторанчиках (в России правда стремнова-то)

K_Yulia
05.11.2011, 00:12
все еще не на общем, только отдельные блюда даем наши и супы варю в одной кастрюле всем...

Иришкин
05.11.2011, 08:29
Мы почти на общем столе месяца два:). Не даем вредности откровенные (в том числе майонез), говорим, что еда для взрослых :)
Жареную картошку могу дать, но опять же выберу менее жареную, мы ее так редко едим, что ничего страшного. Ест с общего стола супы (иногда отдельно варю, не даю там грибной, например), макароны, картошку, вареники, сырники, запеканки, каши, блинчики, оладья, картошку, рис, мясо (тут по ситуации, если острое или сильно жареное не даю), может колбасу или кусок сосиски у папы или дедушки выпросить еще компот со всеми пьет и то только сейчас начал пить, молоко не пьет, чай тоже. Сладкое он не ест в принципе, ему не нравится, поэтому здесь проблем у нас нет.

Мальвина
05.11.2011, 16:47
я резко ребенка на общий стол не переведу, буду заменять постепенно по одному кормлению, особо спешить некуда. Просто моему ребенку уже не хватает той еды, которую я ему специально готовлю, а два раза одно и тоже не хочется давать. Мы то сами жареное не едим вообще, я тоже готовлю либо в духовке, либо аэрогриль, в крайнем случае тушу. А ребенку мне даже проще готовить, т.к. я многое ему делаю в пароварке и потом добавляю нерафинированное растительное масло, т.е. никаких лишних жиров, соли и прочих условных вредностей к нему в еду не попадает.

Мальвина
05.11.2011, 16:51
Сладкое он не ест в принципе, ему не нравится, поэтому здесь проблем у нас нет.

а мой ребенок сладкоежка, чак-чак за обе щеки уплетает. Вчера поставила на стол, ребенку не достать, так он притарабанил стул, залез на стул, потом на стол, чтобы достать чак-чак. Вот она сила мотивации, потому что просто так он даже чисто физически по своему развитию это сделать бы не смог.