PDA

Просмотр полной версии : Здоровье У ребенка температура 39 - снова поднялась до 39,5!



JKate
05.11.2011, 13:04
больше никаких симптомов нет - ни кашля, ни насморка. Пока ждала скорую (1 час), все же со страха дала емуу Нурофен 5 мг и свечку Вибрукол. К моменту появления врачей - температура стала 36,6. Они посмотрели, сказали, что горло красное, но больше ничего не нашли, поставили диагноз ОРВИ и предложили госпитализацию, я отказалась. Они сказалаи, значит в понедельник придет педиатр.
Назначили - Нурофен (даже если не будет температуры), Вибрукол и Виферон (Просто я сказала, что он у меня есть и они сказали - тоже повставлять до прихода педиатра. ). На улицу - ни-ни.

Девушки, подскажите, что это могло быть (или может быть) - температура с утра такая? и стоит ли мне бежать куда-то еще, или все же следовать рекомендациям и ждать педиатра? А на улицы почему нельзя , если нет температуры? ПРосто я где-то читала или слышала, что улицу не отменяют, т.к. свежий воздух полезен и все такое? или я перепутала?

Lutik
05.11.2011, 13:50
наблюдать дальше. Если нет температуры, кашля - гулять можно, только я бы посмотрела предварительно горло, с красным горлом в нулевую температуру я бы воздержалась идти.
Такой бред от скорой слышу первый раз - если нет температуры - ничего не надо давать и уж тем более виферон. Нурофен противовоспалительное, а не только жаропонижающее, но вам смысла не вижу его в таких целях употреблять.

JKate
05.11.2011, 14:03
наблюдать и все? кроме обильного питья ничего из препаратов? Или все же вибрукол оставить? сейчас вот опять поднимается - 38 уже температура.
А менингит - не может быть?
что-то мне уже плохо от страха... ))

Lanlet
05.11.2011, 14:31
сейчас вот опять поднимается - 38 уже температура.


Сколько времени прошло после приёма Нурофена? Чего-то быстро она у вас вверх поползла. Он же вроде на 8 часов рассчитан? Может вызовешь врача из ПК? Пусть ещё раз посмотрит.

Fly
05.11.2011, 14:44
А у вас внезапной экзантемы не было?
Она начинается с высокой темп без других симпотомов
Держится 3 дня на 4 ребенка обсыпает сыпью
Я виферон повставляла бы-ничего плохого в нем не вижу, это противовирусный препарат кот помогает бороться с инфекцией
Если ноги ледяные а сам темп одевай шерст носки, руки растирай если тож холодные-это спазм
Обильное питье, лучше морс
Ну и темп сбивать лучше парацетомолом, если не помогает тогда б уже нурофен ставила
У нас поднималась за 4-6 часов после последней свечки эффералгана

JKate
05.11.2011, 14:46
прошло 3 часа ровно после приема.
из ПК не могу - мы прописаны в Москве, а живем - в области. Если только в Медси смотаться срочно....Можно, конечно поехать по месту прописки и там вызвать, но у нас дежурная - тетушка кавказская, она даже по русски плохо говрит. И назначает все, что в рекламе - смысла нет...

JKate
05.11.2011, 14:51
Нет, тело чистое, все в порядке.
Прост вот проснулся с 39 и все.
При этом, мы очень мало общаемся на площадке с детьми - их просто мало у нас, и в гостях ни у кого не были. Вчера прекрасно в лесу погуляли 1,5 часа и все. Ну были руки немного холодные, но не критично. Ноги теплые, сам тоже не замерз.
МОрс уже сварила.
ПРосто я не знаю что еще делать - не ограничиваться же одним морсом...

Lutik
05.11.2011, 14:51
наблюдать и все? кроме обильного питья ничего из препаратов? Или все же вибрукол оставить? сейчас вот опять поднимается - 38 уже температура.
А менингит - не может быть?
что-то мне уже плохо от страха... ))

сомневаюсь, что при менингите у вас бы падала температура за 1 час на 3 градуса до нормальной.
Пробуй вибуркол. Виферон не надо - он только увеличит температуру и вообще неоднозначный препарат.
Пейте ромашку теплую почаще. Ну можешь конечно побрызгать горло, если тебе от этого легче станет, но только не тантум верде (слишком неоднозначные последствия могут быть) - или гексоралом или мирамистином.

Lutik
05.11.2011, 14:56
Я виферон повставляла бы-ничего плохого в нем не вижу, это противовирусный препарат кот помогает бороться с инфекцией

это ингибитор интерферона человека - организм должен сам учиться бороться с инфекцией, а не получать извне в виде свечки - иначе иммунная система будет не понимать, что ей делать и может вообще разучиться работать (а зачем? ей же дадут виферон - вот пусть сам и борется) -так что я бы так легко его бы не стала использовать. это мнение не мое, а объяснение для обывателя от уважаемого мною педиатра.

У моего ребенка даже мазь виферон, назначенную нам в рамках корректировки имунного статуса, вызывала увеличение нормальной температуры 36,6 до 37-37,1.

JKate
05.11.2011, 14:59
Спасибо! ПОняла! Вибрукол оставляем

не, брызгать в горло не буду - он не жалуется и не кашляет.

А не подскажешь, вот если он спит уже второй раз после 10-часового продуждения сегодня утром, ну тоесть - примерно каждые 1,5 часа засыпает на минут 40 - это нормально? как в детстве говорили - выздоравливает во сне? ПОтому что во время бодорствования - капризничает и вялый

Lutik
05.11.2011, 15:12
А не подскажешь, вот если он спит уже второй раз после 10-часового продуждения сегодня утром, ну тоесть - примерно каждые 1,5 часа засыпает на минут 40 - это нормально? как в детстве говорили - выздоравливает во сне? ПОтому что во время бодорствования - капризничает и вялый

меня бы это напрягло - но у меня ребенок и при 39 градусах скачет как энерджайзер - даже неудобно было - вызвали скорую (была температура 40,3), пока они приехали через 15 минут, удалось чуть сбить температуру, врачи пришли - а ребенок уже скачет на кровати...
Возможно у вас такая реакция на температуру. Я сама лично именно так как твой сын предпочитаю лечиться.

pantera
05.11.2011, 16:22
Я как то писала уже в теме.....у нас было так...никаких симптом....а темпер.росла..росла..росла....сбивала нурофеном и через 4 часа опять вверх...не знала что и делать.Ни кашля,ни чего!!!!(((((Когда темпер.выросла до 40,2 вызвала скорую...(при этом у нас темпер.была оч.ужасная(((ноги и руки холодные+губы синии и начинало всю трясти).Поставили укол...оказалось горло стало с налётом,а было просто красное.Пшикала Биопароксом+сбивала нурофеном.Всё прошло за 2-3 дня.

P.s Я тож против Виферона...

JKate
05.11.2011, 16:44
вот у нас тоже самое! Т. опять 39,5!! При этом час назад поставили еще вибрукол - вторая свечка за сегодня.
что делать? опять вызывать скорую и соглашаться на госпитализацию?
А разве нурофен можно каждые 4 часа? там в инструкции написано - только 3 раза в сутки

HelenHenson!
05.11.2011, 17:00
а попробуйте чередовать Нурофен с Парацетамолом каждые 4 часа.....ну или уже можно пробовать дать литическую смесь...

Мальвина
05.11.2011, 17:03
ну я опять вас читаю, и понимаю что очередная мамочка попалась на удочку внезапной экзантемы

Так у вас была экзантема или нет? Её ещё розеолой называют. Такая болезнь странная: ребенок температурит 3-5 дней, причем цифры температуры высокие 39 и выше, может быть даже 40 с копейками и сбивается плохо. Когда температура нормализуется, то ребенок начинает покрываться сыпью, но не так сильно как при ветрянке или краснухе (хотя болезнь ещё псевдокраснухой называют), которая быстро проходит.

Лечение такое: сбивать температуру по инструкции жаропонижающих, т.е строго соблюдать время и дозировку приема жаропонижающих. Для профилактики можно вибуркол в попу до 3 раз. И давать побольше теплого питья, можно травы. Я даю чай бабушкино лукошко. И усё. Болезнь не страшная, болеют один раз, потом иммунитет. Никаких виферонов ненадо!!!

Lanlet
05.11.2011, 17:05
А разве нурофен можно каждые 4 часа? там в инструкции написано - только 3 раза в сутки

Комаровский пишет, что ибопрофен (действуюещее вещество, например, Нурофена) можно давать не ранее чем через 6 часов (не более 4 раз в сутки).

Вызывай скорую. 39,5 для ре – это очень много, а сбивать тебе нечем. Ты так и не написала, во сколько давала Нурофен.

Лучше бы ты давала парацетамол, т.к. по тому, что на нём быстро опять поднимается температура или вообще не сбивается, врачи делают определённые диагностические выводы. Ибупрофен такими свойствами, к сожалению, не обладает.

Lanlet
05.11.2011, 17:08
ну я опять вас читаю, и понимаю что очередная мамочка попалась на удочку внезапной экзантемы

Лечение такое: сбивать температуру по инструкции жаропонижающих, т.е строго соблюдать время и дозировку приема жаропонижающих. Для профилактики можно вибуркол в попу до 3 раз. И давать побольше теплого питья, можно травы. Я даю чай бабушкино лукошко. И усё. Болезнь не страшная, болеют один раз, потом иммунитет. Никаких виферонов ненадо!!!

А если это не она?

pantera
05.11.2011, 17:10
вот у нас тоже самое! Т. опять 39,5!! При этом час назад поставили еще вибрукол - вторая свечка за сегодня.
что делать? опять вызывать скорую и соглашаться на госпитализацию?
А разве нурофен можно каждые 4 часа? там в инструкции написано - только 3 раза в сутки

Я за скорую!!

P.s Пусть хорошо посмотрят всего..всего ребёнка!!!!Поправляйтесь.....А ты держись!!!Тебя малыш чувствует....Всё будет хорошо!!!!!

Мальвина
05.11.2011, 17:12
А если это не она?

а если что? Каждый ребенок в возрасте до 3-4 лет её болеет, преимущественно в возрасте 8 - 24 месяцев. Если ребенок уже этим болел, значит не она.

Lanlet
05.11.2011, 17:25
Лечение такое: сбивать температуру по инструкции жаропонижающих, т.е строго соблюдать время и дозировку приема жаропонижающих

Ну, допустим, розеола. Но что делать, если температура уже 39,5, а давать жаропонижающее ещё 2 часа нельзя? Температура, конечно, вещь полезная, но температура больше 39, которая держится более часа, наносит вреда столько же, сколько и пользы.

Про парацетамол Комаровский пишет, что можно повторно через 4 часа давать.

JKate
05.11.2011, 17:29
у нас нет никакой сыпи . все тело чистое. просто высокая Т. Первый Нурофен был в 11 утра, второй - на свой страх и риск - в 17.00.

JKate
05.11.2011, 17:31
да они не смотрят ососбо. ТОлько послушали, посмотрели нет ли сыпи и все. Сразу предлагают госпитализацию А я как представила сколько там таких же как мы в палате - ужас . Тем более мы находимся в Одинцовском р-оне и какие тут больницы - понятия не имею, но догадываюсь

Мальвина
05.11.2011, 17:31
Ну, допустим, розеола. Но что делать, если температура уже 39,5, а давать жаропонижающее ещё 2 часа нельзя? Температура, конечно, вещь полезная, но температура больше 39, которая держится более часа, наносит вреда столько же, сколько и пользы.

я просто невнимательно читала, что там было с температурным графиком у ребенка Автора. У нас тоже была высоченная температура при розеоле, я ставила свечи жаропонижающие четко по инструкции, хватало часа на 4, но хватало всё-таки, далее я терпела вместе с ребенком температуру, потом ставила свечу. С 39.5 она падала только до 38.5. Важно следить, как переносит ребенок температуру, если есть какие-то подозрения на осложнение, то сразу вызывать скорую. Ну и ребенка держать раздетым обязательно, даже памперс снять, ему так легче перенести высокую температуру, обтирать прохладной водичкой, пить давать по-больше, ГВ очень хорошо, если оно ещё есть.

Мальвина
05.11.2011, 17:33
у нас нет никакой сыпи . все тело чистое. просто высокая Т. Первый Нурофен был в 11 утра, второй - на свой страх и риск - в 17.00.

сыпь при розеоле только после того, как температура НОРМАЛИЗУЕТСЯ. При высокой темпереатуре её и не бывает.

JKate
05.11.2011, 17:33
Нурофен был в 11 утра и вот сейчас- в 5 вечера.
Сейчас опять спать улегся, но ему плохо - прямо видно.
Если сейчас вызызвать скорую, то это ууже не серьезно будет., если я опять откажусь от госпитализации. А значит - надо соглашаться. А я боюсь ужасно - это ведь инфекционная больница будет

Lanlet
05.11.2011, 17:35
у нас нет никакой сыпи . все тело чистое. просто высокая Т.


А сыпи при внезапной экзантеме=сыпи (розеоле) поначалу нет. Там есть в наличии только высокая температура (3-5 дней). А через 10-20 часов после нормализации температуры внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи.

Мальвина
05.11.2011, 17:35
Нурофен был в 11 утра и вот сейчас- в 5 вечера.
Сейчас опять спать улегся, но ему плохо - прямо видно.
Если сейчас вызызвать скорую, то это ууже не серьезно будет., если я опять откажусь от госпитализации. А значит - надо соглашаться. А я боюсь ужасно - это ведь инфекционная больница будет

так что ты думаешь насчет розеолы?

JKate
05.11.2011, 17:39
а что я могу насчет нее думать? если ты гворишь, что сыпь только через 20 часов,а до этого - сильная Т, значит получается - надо просто терпеть эту высокую Т и сбивать по возможности? Тейчас - 38,6. Спит

Lanlet
05.11.2011, 17:42
У нас тоже была высоченная температура при розеоле, я ставила свечи жаропонижающие четко по инструкции, хватало часа на 4, но хватало всё-таки, далее я терпела вместе с ребенком температуру, потом ставила свечу. С 39.5 она падала только до 38.5.


Извини, конечно, но надо обладать большим хладнокровием и приличным пофигизмом, чтобы сидеть 3-5 дней дома на парацетамоле, который сбивает температуру только до 38.5. Можно, безусловно, надеяться на розеолу, но вот так запросто исключить, например, менингит, бактериальную инфекцию или осложнение после ОРВИ. В любом случае, решение и диагнозы должен ставить врач, а не мама, начитавшаяся в Инете, про розеолу. Уж лучше перебдеть, чем недобдеть.

А скорая, да, будет предлагать госпитализацию при высокой температуре. Они себя подстраховывают и наверняка берут с мамы письменный отказ?

Lanlet
05.11.2011, 17:44
Если сейчас вызызвать скорую, то это ууже не серьезно будет., если я опять откажусь от госпитализации. А значит - надо соглашаться. А я боюсь ужасно - это ведь инфекционная больница будет


А почему ты врача из ПК не захотела позвать? Один врач - хорошо, а два - лучше.

JKate
05.11.2011, 17:45
да, с меня взяли письменный отказ. Но сказали, что если что - чтоб я вызывала их снова и тогда будут опять предлагать...
так мне бежать покупать парацетамол или нет - не пойму??

JKate
05.11.2011, 17:46
Мы живем не по месту прописки.Причем - в Москвовской области, недалеко от Одинцово. поэтомуу врача из ПК - не вызовешь.

Мальвина
05.11.2011, 17:51
Извини, конечно, но надо обладать большим хладнокровием и приличным пофигизмом, чтобы сидеть 3-5 дней дома на парацетамоле, который сбивает температуру только до 38.5. Можно, безусловно, надеяться на розеолу, но вот так запросто исключить, например, менингит, бактериальную инфекцию или осложнение после ОРВИ. В любом случае решение и диагнозы должен ставить врач, а не мама, начитавшаяся в Инете, про розеолу. Уж лучше перебдеть, чем недобдеть.

А скорая, да, будет предлагать госпитализацию при высокой температуре. Они себя подстраховывают и наверняка берут с мамы письменный отказ?

не пофигизмом, а здравомыслием. Я в первый же день вызвала врача из пк, правда ждали мы его часов 7, но меня врач из пк больше устраивает, чем скорая. Он нас осмотрел, сказал ждать и наблюдать. Диагноз розеола врачи не ставят, вместо него орви и назначают лечение, в т.ч. их любимые вифероны и гриппфероны. Ну и естественно я посмотрела интеренет и узнала всё, что могла, об этой болезни, поскольку симптомы были очень похожими.

Вместо скорой можно неотложку вызвать, мне кажется от них пользы больше.

Lanlet
05.11.2011, 17:53
так мне бежать покупать парацетамол или нет - не пойму??


Я бы пошла покупать. Как пишет Комаровский, парацетамол всегда должен быть дома, т.к. помогает родителям правильно оценить серьёзность болезни. Если после приёма температура тела быстро снизилась, то ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у ребёнка нет. А вот если эффект от парацетамола отсутствует, то откладывать обращение к врачу нельзя.

При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений ОРВИ парацетамол помогает ненадолго или вообще не помогает. Т.е. ни при одной серьёзной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удаётся.

А вот, видимо, ибупрофен (Нурофен) способен сбивать температуру в любом случае. Комаровский советует держать дома жидкий ибупрофен (сироп, капли, раствор) и свечи с парацетамолом.

Lutik
05.11.2011, 17:54
ну я опять вас читаю, и понимаю что очередная мамочка попалась на удочку внезапной экзантемы

ну ты знаешь, нам врач несколько раз подозревал розеолу - а был и герпес, который вылился в жуткий стоматит, и еще что то. Как только нет признаков орви - так сразу розеолу подозревать? мы ею переболели незаметно вообще.
У ребенка красное горло - достаточный признак для орви - нам врач из скорой при таких же симптомах и температуре 40,3 сразу сказал давать сумамед (на второй день температуры) -и мы стали давать его на третий день, и сбили только на третий день приема антибиотиков. А что было бы без него, боюсь представить.

Так что пока нет сыпи - говорить то розеоле рано.

JKate
05.11.2011, 17:54
в чем разница неотложки и скорой?
и почему мне в 03 когда я звонила не предложили?

Lanlet
05.11.2011, 17:55
не пофигизмом, а здравомыслием.

ОК-ОК, здравомыслием:).

Lutik
05.11.2011, 17:57
Нурофен был в 11 утра и вот сейчас- в 5 вечера.
Сейчас опять спать улегся, но ему плохо - прямо видно.
Если сейчас вызызвать скорую, то это ууже не серьезно будет., если я опять откажусь от госпитализации. А значит - надо соглашаться. А я боюсь ужасно - это ведь инфекционная больница будет


ой, ну мы так часто болеем. И зачастую через 3 часа температура опять прет к 39, как будто и не было нурофена.
Рекомендую такую вещь, которую нам в скорой посоветовали и которая нам единственная хорошо сбивает температуру (ттт), так что я теперь только ею и пользуюсь - свечка панадола и через 5 минут свечка анальгина.

Lutik
05.11.2011, 17:58
в чем разница неотложки и скорой?
и почему мне в 03 когда я звонила не предложили?

неотложка - это что то вроде дежурного врача при поликлиниках - но ехать может долго (до 1 часа) - у них нет мигалок, они на обычных легковых медицинских передвигаются, а скорая - это скорая.

Lanlet
05.11.2011, 17:59
в чем разница неотложки и скорой?
и почему мне в 03 когда я звонила не предложили?


Скорая - это такая классическая машина, на которой по ходу работают спецы по всем вопросам и которых ты вызываешь по 03. А неотложка - это врач-педиатр, который круглосуточно дежурит при некоторых ПК (можно узнать их городской телефон в своей ПК) и выезжает на вызовы в такой небольшой легковушке с красным крестом. В отличии от Скорой они госпитализацией не занимаются. Я им звонила как-то ночью просто проконсультироваться, что делать. Иногда они принимают вызов, а иногда сразу предлагают вызвать Скорую (ну или они сами её вызывают на твой адрес, если считают нужным).

Lutik
05.11.2011, 18:00
А вот, видимо, ибупрофен (Нурофен) способен сбивать температуру в любом случае. Комаровский советует держать дома жидкий ибупрофен (сироп, капли, раствор) и свечи с парацетамолом.

ага, только у нурофена есть привыкание. И через какое то время он перестает сбивать температуру или сбивает ее сильно медленнее. Я перестала его применять при температуре выше 38, потому что на его фоне у нас продолжала расти температура. Возможно мы уже привыкли к нему.

Мальвина
05.11.2011, 18:01
ОК-ОК, здравомыслием:).

ну а что ты предложила бы? вызывать скорую и в больницу, где опять какую-нибудь дополнительную заразу можно подхватить? А мы между прочим непривитые.
я очень внимательно наблюдала за ребенком и всегда была готова вызвать неотложку, но не видела в этом необходимости, т.к. поведение и состояние было стабильным. Ты это называешь пофигизмом? простоя не поняла твой смайлик.

JKate
05.11.2011, 18:07
так к нам сегодня скорая час ехала тоже ))

кстати, интернет выдает только платные неотложки...

Lanlet
05.11.2011, 18:08
ну а что ты предложила бы? вызывать скорую и в больницу, где опять какую-нибудь дополнительную заразу можно подхватить? А мы между прочим непривитые.
я очень внимательно наблюдала за ребенком и всегда была готова вызвать неотложку, но не видела в этом необходимости, т.к. поведение и состояние было стабильным. Ты это называешь пофигизмом? простоя не поняла твой смайлик.

Я вообще после нашего больничного опыта сильно против любых больниц. Особенно инфекционных. Мне просто показалась неправильной подача информации. Звучало это так : "мамы, если у вашего ре большая температура, это сто пудняк розеола, т.к. ей все болеют. Сидите дома и пейте несколько дней жаропонижающее." Я бы лично ещё раз вызвала ДРУГОГО врача, а не тех, которые на скорой "на все руки от скуки". И уже с педиатром обсудила, "что делать, если". Когда мы в 1 и 2 лежали в инфекционке, то там политика была такая: если температура 38,5, то жаропонижающее (с контролем снижения в ближайший час), если упустили и уже 39,0, то снижали только уколом, т.к. дальше ждать чревато.

А вообще вызвать скорую только для снижения температуры уколом считаю вполне нормальным. Заодно пусть ещё раз ре посмотрят, путь рефлексы на признаки менингита проверят. А то мало ли, сами не догадаются.

Мальвина
05.11.2011, 18:16
Я вообще после нашего больничного опыта сильно против любых больниц. Особенно инфекционных. Мне просто показалась неправильной подача информации. Звучало это так : "мамы, если у вашего ре большая температура, это сто пудняк розеола, т.к. ей все болеют. Сидите дома и пейте несколько дней жаропонижающее." Я бы лично ещё раз вызвала ДРУГОГО врача, а не тех, которые на скорой "на все руки от скуки". И уже с педиатром обсудила, "что делать, если". Когда мы в 1 и 2 лежали в инфекционке, то там политика была такая: если температура 38,5, то жаропонижающее (с контролем снижения в ближайший час), если упустили и уже 39,0, то снижали только уколом, т.к. дальше ждать чревато.



интересно, где я писала, что "стопудняк розеола"?
здесь на форуме частенько такие темы появляются, итог которых - у ребенка розеола, поэтому в первую очередь можно предположить именно розеолу, а потом всё остальное.

Lanlet
05.11.2011, 18:27
интересно, где я писала, что "стопудняк розеола"?

Я не писала, что ты именно так написала, а написала «звучало это так». А звучало вот в этом посте и в постах ниже:


ну я опять вас читаю, и понимаю что очередная мамочка попалась на удочку внезапной экзантемы

Так у вас была экзантема или нет? Её ещё розеолой называют. Такая болезнь странная: ребенок температурит 3-5 дней, причем цифры температуры высокие 39 и выше, может быть даже 40 с копейками и сбивается плохо. Когда температура нормализуется, то ребенок начинает покрываться сыпью, но не так сильно как при ветрянке или краснухе (хотя болезнь ещё псевдокраснухой называют), которая быстро проходит.

Лечение такое: сбивать температуру по инструкции жаропонижающих, т.е строго соблюдать время и дозировку приема жаропонижающих. Для профилактики можно вибуркол в попу до 3 раз. И давать побольше теплого питья, можно травы. Я даю чай бабушкино лукошко. И усё. Болезнь не страшная, болеют один раз, потом иммунитет. Никаких виферонов ненадо!!!


а если что? Каждый ребенок в возрасте до 3-4 лет её болеет, преимущественно в возрасте 8 - 24 месяцев. Если ребенок уже этим болел, значит не она.

Мальвина
05.11.2011, 18:33
Я не писала, что ты именно так написала, а написала «звучало это так». А звучало вот в этом посте и в постах ниже:

Ань, "понимаю" - это значит предполагаю с большей долей вероятности, думаю. А дальше описание болезни и лечение, естественно с моей точкой зрения, основанной на инфе из Интернета. Можно ещё Комаровского почитать, он очень хорошо пишет.
Но честно говоря, я больше спорить не хочу, надоело.

Малышу Автора поскорее выздороветь и не попадать в больницы!

JKate
05.11.2011, 18:49
спасибо! :)
так и хочется сказать "девочки, не ссорьтесь"! :)))
у нас пока тьфу-тьфу. Поспал минут 40 опять, после второй дозы нурофена , еще вставила Вибрукол, сейчас более-менее активен, играют с отцом в кубики. Меряю Т ему каждые 30 мин. пока 38, 6.
спасибо, девушки, за поддержку! очень надеюсь, что ночью тоже все будет хорошо. Ну а если нет - поедем в больницу, что ж...

Lutik
05.11.2011, 19:29
так к нам сегодня скорая час ехала тоже ))

кстати, интернет выдает только платные неотложки...

у соседей спроси телефон неотложки. Или в и-нете найди ближайшую к вам ПК - и пробуй прозвониться - если они скажут, что ваш адрес не обслуживают - то хотя бы подскажут правильный. К ним можно просто позвонить посоветоваться.
Вообще странно, что в Подмосковье скорая 1 час едет:(

Lutik
05.11.2011, 19:44
Мои не болели. Вообще не знаю о чем вы.
Если это какая-то вариация герпеса, так у меня IgG на него нулевой.

розеола - это герпес №6. - нужно смотреть IgG непосредственно для 6-го герпеса. У меня дочь им незаметно переболела. Только по анализам и узнала.

JKate
05.11.2011, 20:18
Да, Тань, я поэтому и очень боюсь этих инфекционок. Мало того, что свое не вылечишь, так еще сколько соседского домой принесешь!
Но мне кажется нехорошо , если я , например, буду вызывать 3 зара хза ночь скорую и каждый раз отказываться от госпитализации? или это мое право?

JKate
05.11.2011, 20:21
Обычного российского взрослого анальгина 1\3 таблетки? я правильно поняла?

Lanlet
05.11.2011, 20:22
Неотложка - это "дежурный врач из ПК", т.е. тот, кто к тебе придет днем в выходной. Вызвать ее ночью невозможно.
Скорая - это скорая.

Нет, Таня, я вызывала неотложку из нашей ПК. И именно что вечером, ночью. Днём я вызывала из ПК обычного дежурного врача и иногда попадала на педиатра с нашего участка. И в первом часу ночи консультировалась, что мне делать с ребёнком. Врач, конечно, был заспанный, но на вопросы ответила.

Lutik
05.11.2011, 20:44
Это какой-то особый анализ? Обычный герпес Инвитро его не показывает?
А зачем ты этот анализ сдавала?
(Если мои дети ею незаметно переболели - так и шут с ним...)

мы в Габричевского сдавали, когда пошли к иммунологу, чтобы со своими постоянными простудами разобраться - вот с кучей всяких анализов и разных герпесов (IgM и IgG на все виды герпеса) и его тоже сдавали. Я думаю, что в инвитро его тоже можно сдать. Обычный герпес - это ты имеешь в виду тот, что на губах пузыриками? Это только первый. Второй герпес - это половой, 3-ый - это ветрянка, 4-ый - эпштейн барра, 6-ой розеола. Я так поняла, что после 15-18 месяцев дети уже болеют розеолой незаметно, но к 3-м годам переболевают 90% детей им, так что наверняка и твои переболели так же как и мы.

Lanlet
05.11.2011, 20:45
"Медицинская круглосуточная помощь детям на дому

ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #16 (обслуж. п-ки #16, #28, #29, #60, #65) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому МЕТРОГОРОДОК 00079918,107143, Открытое ш., 24, к. 6 1676070

ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #20 (обслуж. п-ки #9, #20, #52, #83, #122, #175) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ИЗМАЙЛОВО 00082529,105037, Первомайская ул., 10, к. 2 3670372

ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #21 (обслуж. п-ки #7, #14, #17, #21, #31, #66, #95, #137, #196) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ВЕШНЯКИ 00101875,111539, Старый Гай ул., 3а 3758374

ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #85 (обслуж. п-ки #5, #85) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому СОКОЛЬНИКИ 00052916,107076, Матросская Тишина ул., 14 2687002

------

ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #131 (обслуж. п-ки #47, #57, #67, #88, #119, #131) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому РАМЕНКИ 00091011,119607, Раменки ул., 27 9318655

ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #132 (обслуж. п-ки #124, #132, #144, #217 дети до 3-х лет) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО 00074902,119633, Новоорловская ул., 2, к. 1 7335385

ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #30 (обслуж. п-ки #30, #199) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ДОРОГОМИЛОВО 00085867,121170, Поклонная ул., 8, к. 2а 2491054

ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #50 (обслуж. п-ки #50, #73, #128, #130) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ФИЛИ-ДАВЫДКОВО 00084245,121108, Пивченкова ул., 9 1447516

ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #89 (обслуж. п-ки #51, #64, #89) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ФИЛИ-ДАВЫДКОВО 00004530,121357, Артамонова ул., 6 4493634

-----

СЕВЕРНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #68 (обслуж. п-ки #15, #68, #77, #86) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО 00025310,127474, Дубнинская ул., 40, к. 3 4852192

СЕВЕРНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #79 (обслуж. п-ки #76, #79, #193) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ЗАПАДНОЕ ДЕГУНИНО 00021382,127486, Дегунинская ул., 8а 4891594

СЕВЕРНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #87 (обслуж. п-ки #22, #37, #45, #87, #133) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ХОВРИНО 00084093,125414, Петрозаводская ул., 26а 4513012

СЕВЕРНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОЛИКЛИНИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДЕТСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ #12 (обслуж. п-ки #19, #39, #43, Поликлиническое отд. ДИБ #12) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому БЕГОВОЙ 00045448,125040, Ленинградский просп., 16 6143767 СЕВЕРО-

-----

ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #125 (обслуж. п-ки #8, #11, #26, #102, #125, частично #75) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому АЛТУФЬЕВСКИЙ 00040277,127549, Костромская ул., 14 9011044

-----

СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #24 (обслуж. п-ки #24, #44, #110, частично #75) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому БУТЫРСКИЙ 00120062,127322, Яблочкова ул., 33 6103097

СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #55 (обслуж. п-ки #55, #113, частично #71) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому АЛЕКСЕЕВСКИЙ 00101291,129626, Староалексеевская ул., 18 6875778

СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #99 (обслуж. п-ки #9, #96, #99, #126) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому РОСТОКИНО 00034513,129301, Касаткина ул., 7 6832601

-----

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #140 (обслуж. п-ки #140, #141) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому МИТИНО 00055058,125430, Митинская ул., 34 7511505

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #58 (обслуж. п-ки #58, #109) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому СТРОГИНО 00104983,123458, Твардовского ул., 5, к. 4 7505354

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #6 (обслуж. п-ки #6, #33, #36, #74) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ 00018347,123154, Генерала Карбышева бульв., 3 1995987

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #94 (обслуж. п-ки #4, #78, #94, #219) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО 00053685,125362, Мещерякова ул., 4, к. 2 4917766

-----

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #104 (обслуж. п-ки #18, #100, #104) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ТАГАНСКИЙ 00097741,109029, Сибирский пр., 1 6709590

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #27 (обслуж. п-ки #27, #139) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ПРЕСНЕНСКИЙ 00004060,123317, Антонова-Овсеенко ул., 8 2560271

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #32 (обслуж. п-ки #32, #113, частично #71) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ТВЕРСКОЙ 00109627,125047, Фадеева ул., 8 2504254

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #34 (обслуж. п-ки #34, #117) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому БАСМАННЫЙ 00037561,107078, Козловский Б. пер., 9 2070933

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #35 (обслуж. п-ки #35, #38) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ХАМОВНИКИ 00111090,119270, Фрунзенская 3-я ул., 6 2421888

----

ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #115 (обслуж. п-ки #61, #101, #115) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ЛЕФОРТОВО 00098278,111020, Синичкина 2-я ул., 6 3611210

ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #143 (обслуж. п-ки #13, #49, #142, #143, частично #114) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ВЫХИНО-ЖУЛЕБИНО 00001130,109156, Авиаконструктора Миля ул., 5, к. 1 7045901

ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #48 (обслуж. п-ки #36, #48, #93, #106, #112, #136, #147, #150) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ТЕКСТИЛЬЩИКИ 00004635,109263, Артюхиной ул., 27, к. 3 1781864

ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #49 (обслуж. п-ки #13, #49, #135, частично #114) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому КУЗЬМИНКИ 00109820,109378, Федора Полетаева ул., 22 1755595

ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #53 (обслуж. п-ки #53, #59, #146, частично: #114, #150) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ВЫХИНО-ЖУЛЕБИНО 00095018,109507, Самаркандский бульв., 17, к. 2 3764138

----

Lutik
05.11.2011, 20:46
наверное ты перепутала ингибитор и индуктор. Ингибитор подавляет, индуктор стимулирует.

может и перепутала, но насчет виферона как нежелательного средства при лечении орви как минимум до 5 лет, пока не устаканится иммунитет - тут ошибки точно нет.

Lanlet
05.11.2011, 20:46
ЮГО-ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #103 (обслуж. п-ки #97, #103, #111, #203) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ЯСЕНЕВО 00019325,117574, Голубинская ул., 21, к. 2 4212900

ЮГО-ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #134 (обслуж. п-ки #10, #41, #46, #63, #80, #81, #134, #205) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ЛОМОНОСОВСКИЙ 00002462,117393, Академика Пилюгина ул., 26, к. 5 1327906

ЮГО-ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #138 (обслуж. п-ки #118, #121, #138, #141, #149, #221) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ЮЖНОЕ БУТОВО 00098655,117042, Скобелевская ул., 2 7167081

ЮГО-ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #72 (обслуж. п-ки #56, #62, #69, #72) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому АКАДЕМИЧЕСКИЙ 00014216,117447, Винокурова ул., 14 1268673

-----

ЮЖНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #107 (обслуж. п-ки #12, #66, #107, #121, #127, частично #145) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ОРЕХОВО-БОРИСОВО ЮЖНОЕ 00025942,115583, Елецкая ул., 35, к. 1 3995097

ЮЖНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #108 (обслуж. п-ки #25, #108) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ДАНИЛОВСКИЙ 00047201,115191, Лестева ул., 5 9528334

ЮЖНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #123 (обслуж. п-ки #1, #61, #91, #101, #123) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому НАГАТИНСКИЙ ЗАТОН 00037769,115142, Коломенская наб., 14, к. 2 1152486

ЮЖНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #82 (обслуж. п-ки #23, #40, #82, #116, частично #145) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ЦАРИЦЫНО 00106215,115541, Тимуровская ул., 3 3270315

ЮЖНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ОТДЕЛЕНИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ #98 (обслуж. п-ки #2, #3, #70, #92, #98, #129, #208) Медицинская круглосуточная помощь детям на дому ЧЕРТАНОВО ЮЖНОЕ 00024717,117535, Дорожная ул., 26 3828210"

(http://www.kbe-online.ru/l/l/783.html )

Lanlet
05.11.2011, 20:51
ну возможно у вас такая неотложка... а может и у нас такая. Спорить не буду.
В любом случае она не приезжает быстро. И к нам всегда приезжала только днем, при том что наша районная неотложка - в нашей же ПК, минут 10 пешком.


Ну так там 1-2 врача работают, а район обслуживания большой. Смысл этой неотложки - это получить помощь педиатра в ближайшие часы, а не завтра, когда заработает ПК (например, у нас обычные вызовы на дом участкового педиатра принимаются только до 16:00).

JKate
05.11.2011, 21:01
спасибо большое, но это все москва... а нам надо одинцовский р-он...

Lutik
05.11.2011, 21:43
Я про тот, который анализ в Инвитро. Кажется там на оба типа (1 и 2й), но поскольку тема герпеса меня никогда не занимала, я уверенно сказать не могу.

в инвитро вот только что нашла по этому типу http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/565/2800/?sphrase_id=2220672

Lutik
05.11.2011, 22:16
пардон, не увидела, что это про генитальный. Твоя ссылка верная.

JKate
05.11.2011, 22:34
да, конечно, завтра обязательно позвоню и спрошу

Zveruwka
06.11.2011, 00:23
Ну как там малыш?

Zveruwka
06.11.2011, 00:30
Мои не болели. Я только на форуме про эту болезнь слышу.
Если это какая-то вариация герпеса, так у меня IgG на него нулевой.

И я тоже первый раз слышу(читаю)про розеолу.
Но возможно мои (или только старшая)переболели незаметно.

Алёнка
06.11.2011, 01:53
Мы температурили в 1г7м, это была наша первая (и пока последняя) температура. Поднялась внезапно, днем после сна. К вечеру была 38, не сбивала. Ночью, когда поднялась до 39,5 (мы, кстати тоже из одинцовского р-на: из дубков), сели на машину в 5утра и поехали в москву, именно по причине долгой езды скорой. В москве вызвали сначала врача из пк, она диагностировала температуру под 40, ни горло, ни кашля, вообще, кроме тем-ры ничего не было. Сбивала только панадолом. Сбивалось часа на 3, другой ночью, когда тем-ра поднялась за 40,5вызвала скорую, сделали укол и сказали скорее всего зубы+инфекция на фоне ослабленного иммунитета. На форуме также говорили про розеолу, ждала понижения тем-ры на 3-4сутки, как и было написано об этой болезни. Но тем-ра держалась 8дней, сбивала сначала панадолом, затем сменила его эффералганом детским, чередовала с нурофеном, потому как нурофен действовал часаов 5-6, парацетамола хватало часа на 3-4. В итоге, в нашем случаи тем-ра ушла как только вылезли верхние клыки (сразу оба лезли). Я ждала сыпь, указывающую на розеолу, но ничего подобного у нас так и не появилось. Врач из пк к нам ходила каждый день, скорую вызывала только один раз; сама же скорая нам вызывала неотложку, которая прибыла через 3-4часа после скорой.
Скорая тоже хотела нас госпитализировать, но врач дала нам понять, что наш случай пока не критический и терпит домашней обстановки.
Надеюсь и у вас не так критично, но все же наблюдайтесь у врачей! Выздоравливайте поскорей, и держи нас в курсе, как вы там!?

JKate
06.11.2011, 05:21
Спасибо, что переживаете, девушки! очень прятно!
как мы - напишу ниже, ладно?!

JKate
06.11.2011, 05:32
мы тоже рядом с вами, станция Перхушково, тоесть сразу за Дубками - в Юдино живем. :)
мы вот как:
спать легли в 9 с Т. 38,6.
ЧЕрез 1-1,5 часов - надо было давать следующую дозу Нурофена (муж отказался давать ему Анальгин по советуу Тани Лукаво. т.к. к тому моменту что-то где-то вычитал о нем очень нехорошее в плане према его как жаропонижающего до 3-х лет. Тань, если интересно, я попрошу его найти эту ссылку. ) Вобщем он разнервничался (муж) и я решила все же дать Нурофен + Вибуркол. К тому времени Т опять поднялась до 39,3.
Доза Нурофена Т сбила только до 39 за час и я начала собирать вещи для больницы и собралась звонить в скорую. При этом мы делали обтирания водой и обмахивания и комппресс на голову. И только через 1,5 часа после последнего Нурофена и Вибуркола Т стала медленно снижаться. В 3 ночи была 38,8, сейчас 38,1. ПРи этом он спит беспробудно практически и в одной позе - на животе, подогнув под себя ноги и попу отклячив. Такое впечатление, что это для него какая-то "лечебная" поза, т.к. перевернуть (чтобы обдуть , например) не получается.
Вобщем пока я скорую отменила и буду утром искать ближайшую больницу чтоб вызать неотложку.
Зубы у нас не лезут - врач проверял со скорой

Silvo4ka
06.11.2011, 10:28
когда у Тимы была розеола, сдавали кровь... были очень низкие лейкоциты. Врач из больницы сказал, что так и должно быть.
Я всю тему не читала, но очень переживаю за малыша.

JKate
06.11.2011, 10:50
Спасибо большое, что переживаете!
Я хотя бы чвствую себя, что не одна один на один с этим всем., а с вашей поддержкой. Хотя муж, конечно, очень помогает, но еще больше нервничает и болтает ненужное. Вот с утра, например, заявил, что не известно как эта температура высокая могла повлиять на его органы, в том числе - сердце.
Вот теперь буду думать об этом постоянно и искать инфу в инете.... блин.... зачем сказал....?

а встали мы в 10, с Т. 37,4. Ночью только вставила в 5 часов Вибуркол. Нурофен больше не давала, и уже теперь - не буду, если Т останется такая же.
Вполне весел, первое что сделал - укусил меня :)), тем самым давая мне понять, что он в полном поряде. :))
А потом обнял двумя руками, положил мою голову себе на грудь , и лежал так минут 10. Типа "не сцы, мать, все нормально!". Я лежала плакала. :))))
Очень надеюсь, что больне Т у нас не поднимется!

Только вот не совсем понятно, девушки, теперь если Т такая и останется - ничего не предпринимать?? Питье обильное и Вибуркол по инструкции (там еще надо закончить куурс и после нормализации Т - еще 2 дня по 2 свечки)?? Организм должен до конца побороть инфекцию и т должна стать 36,6, я правильно понимаю?

Lutik
06.11.2011, 11:01
правильно, антибиотики подключают не раньше, чем через 5 дней температуры. Выздоравливайте!

JKate
06.11.2011, 11:33
спасибо!! будем стараться!

JKate
06.11.2011, 12:28
Пусть найдет, посмотрю...
Меня бы беспокоило что будет, если после нурофена приедет скорая с анальгином. К сожалению, статистики опасности совмещения анальгина и нурофена нет, есть только слухи... Так что может это 5 случаев в год на Москву, а может 5 случаев в день... я не знаю.. мне страшно. А анальгин в россии пачками едят и я не знаю ни одного человека, которому от него бы плохо стало.

Тань,я в этом с тобой полностью согласна! И это вчера пыталась ему объяснить. Но он говорил о том, что не надо менять препарат, как ты будешь делить таблетку на 3 части, а если скорая и не понадобится.... вобщем истерил :))) А так как я тоже была не очень хладнокровна... Ну не важно.

Вот ссылка
http://www.2mm.ru/zdorovie/10

"Широкое применение МЕТАМИЗОЛА (АНАЛЬГИНА) в качестве жаропонижающего не рекомендовано ВОЗ, т.к. он угнетает кроветворение, способен вызывать серьезные аллергические реакции (анафилактический шок). Возможна длительная потеря сознания с понижением температуры до 35,0-34,5 градусов С. Назначение МЕТАМИЗОЛА (АНАЛЬГИНА) возможно исключительно в случаях непереносимости препаратов выбора или при необходимости внутримышечного введения, что должно осуществляться только врачом."

JKate
06.11.2011, 12:31
да, спасибо! Об Афлубине уже подумала. Сейчас вот а аптеку собираюсь.
Насчет страшилок от температуры: я просто только о сердце думала, у нас же проблемы были после рождения...
хотя, да! нечего об этом думать и искать в инете, а то и правда можно что-нить найти. :)) тем более, что все равно 9-го нам в Бакулевку на плановое обследование...

JKate
06.11.2011, 12:37
Тань, а ты тоже против свечей виферона? ну или генферона

Lutik
06.11.2011, 12:45
"Широкое применение МЕТАМИЗОЛА (АНАЛЬГИНА) в качестве жаропонижающего не рекомендовано ВОЗ, т.к. он угнетает кроветворение, способен вызывать серьезные аллергические реакции (анафилактический шок). Возможна длительная потеря сознания с понижением температуры до 35,0-34,5 градусов С. Назначение МЕТАМИЗОЛА (АНАЛЬГИНА) возможно исключительно в случаях непереносимости препаратов выбора или при необходимости внутримышечного введения, что должно осуществляться только врачом."

ну если почитать инструкции других лекарств (с виду безопасных) - тоже найдешь много чего страшного. Муж не прав, тем более у нурофена есть эффект привыкания, и если им пользоваться постоянно - то есть риск, что через некоторое время он вам вообще перестанет помогать. Уж не знаю, поэтому или нет - но часто врачи рекомендуют чередовать нурофен и панадол (свечками), один раз нурофен дала, через 4-6 часов - свечку панадола. Именно так.
Ну а я для себя сделала другой вывод - пусть лучше я буду давать анальгин в свечках, чем доведу ребенка нурофеном до судорог. Иначе потом можно ребенка на всю жизнь сделать инвалидом. А чтоб анальгином довести до указанных тобою последствий - нужно или дозировку превысить или иметь аллергию изначально на метамизол.

JKate
06.11.2011, 13:00
Я сейчас все равно пойду куплю этот анальгин в свечках. И Панадол куплю, потому что схема "Нурофен , через 4-6 часов Панадол" - мне более понятна.
ПРосто про эту ссылку написала потому, что я вчера не стала спорить с мужем в ночи, когда он вычитал все это и пришел ко мне с выпученными глазами :))
А про нурофен: а какое привыкание, если я вот уже сегодня его не даю, т.к. Т спала? Или ты имеешь в виду накопительное привыкание? В смысле - при каждом заболевании ребена если его давать?

Lutik
06.11.2011, 13:04
Я сейчас все равно пойду куплю этот анальгин в свечках. И Панадол куплю, потому что схема "Нурофен , через 4-6 часов Панадол" - мне более понятна.
ПРосто про эту ссылку написала потому, что я вчера не стала спорить с мужем в ночи, когда он вычитал все это и пришел ко мне с выпученными глазами :))
А про нурофен: а какое привыкание, если я вот уже сегодня его не даю, т.к. Т спала? Или ты имеешь в виду накопительное привыкание? В смысле - при каждом заболевании ребена если его давать?

ага, если при каждом лечении ты пользуешься только нурофеном. Ну я по крайней мере именно так понимаю привыкание.

JKate
06.11.2011, 13:08
ясно, спасибо!
все записала ))

Fly
06.11.2011, 13:12
у нас нет никакой сыпи . все тело чистое. просто высокая Т. Первый Нурофен был в 11 утра, второй - на свой страх и риск - в 17.00.
Да что ж ты так невнимательно то читаешь! Тебе уже несколько раз написали что сыпь возникает на 4 сутки после температуры!

Fly
06.11.2011, 13:16
неотложка - это что то вроде дежурного врача при поликлиниках - но ехать может долго (до 1 часа) - у них нет мигалок, они на обычных легковых медицинских передвигаются, а скорая - это скорая.
Ну у кого как мы около 3 ждали

Fly
06.11.2011, 13:21
Врача из ПК при наличии московского полиса ты можешь вызвать в любой точке страны. Мы вызывали в Краснодаре - без вопросов пришли.
Неотложка - это "дежурный врач из ПК", т.е. тот, кто к тебе придет днем в выходной. Вызвать ее ночью невозможно.
в
Ничего подобного
Мы вызывали часа в 2 ночи
Но как они в мо ездят не знаю

Lutik
06.11.2011, 13:29
Ну у кого как мы около 3 ждали

ну что я могу поделать - вам "повезло". Это при том, что вы в Подмосковье. Не пойму почему так происходит - московские неотложки обычно быстрее приезжают. Но мы правда всегда ночью или под утро вызывали. Один раз сказали, что мы быстрее,чем через 50 минут не приедем ,вызывайте скорую.

Fly
06.11.2011, 13:31
ну что я могу поделать - вам "повезло". Это при том, что вы в Подмосковье. Не пойму почему так происходит - московские неотложки обычно быстрее приезжают. Но мы правда всегда ночью или под утро вызывали. Один раз сказали, что мы быстрее,чем через 50 минут не приедем ,вызывайте скорую.

Мы? Мы сейчас уже в Москве живем и вызывали к нам в Бутово

По теме, я бы купила еще эффералган
У нас есть и панадол сироп и нурофен свечи и нурофен сироп и анальгин, в итоге сироп пить отказался ребенок и смогли только свечи вставлять
Все же эффералган с панадолом лучше чем нурофен
Он еще и по печени бьет

Мальвина
06.11.2011, 13:55
я бы тоже советовала парацетамол
У нас есть свечи эффералган и цефекон.
Мы болели в 10 мес. и наш вес был 8 кг, а у эфферлагана дозировки 80 и 150 мг, первая дозировка нам была маленькой, а вторая слишком большой. А вот у цефекона дозировка 100 мг в самый раз оказалась.

Анальгин сильный препарат и я бы его использовала в более сложных случаях, когда парацетамол не помогал бы. У нас был такой случай, правда связан не с температурой, а сильной болью. Укол анальгина в больнице очень хорошо помог.

JKate
06.11.2011, 16:24
:)))) неее, мои нервы не выдержали вчера такой Т. :))))) я вещи начала собирать в больницу...

а сейчас вот ходит, 37,4 весь день. С ужасом жду ночи...

Цыбулька
06.11.2011, 22:38
Мы вот болели примерно так.
Пять дней 38-39, потом спала температура и начался кашель, насморк и горло
Поправляйтесь!

JKate
07.11.2011, 00:18
спасибо ! очень стараемся!
Сейчас Т. 38. Меряю каждые 30 минут , пока не поднимается.
вот, блин, странная болезнь какая-то.... ни соплей, ни кашля, а Т. стоит как вкопанная...наверно тоже потом, когда спадет - будет что-то