PDA

Просмотр полной версии : Флуд а только меня возмущает тот козел, который придумал не переводить время?



Ана
05.11.2011, 21:08
вот реально, такое впечатление, что сидел какой-то мудачара у себя в кабинете, раскладывал пасьянс и думал, чеб такое замутить, чтобы создать видимость бурной деятельности... о! а давайте время перестанем переводить! мне-то пофиг, я всерно на работу к 12 приезжаю, а в 3 уже домой уезжаю. а вот коровам в коровнике зато насколько лучше жить станет! (это я вспоминаю единственный сюжет, который по телевизору показывали в оправдание этой инициативы). айтишников и прочих часовщиков опять же доп. халтуркой обеспечу. а люди, ну че люди, они и так в темноте встают и в темноте ложатся, они ниче и не заметят...

только вот некоторым людям заметно очень сильно. я встаю в 7 с копейками на работу. и если раньше я вставала в темноте 3 мес в году и выходила из дома в темноте 1.5 мес в году, то теперь я буду вставать в темноте ровно 5 месяцев, а выходить из дома в темноте 3 мес. да, и еще наверное в декабре-январе и на работу затемно приходить придется - раньше-то в 9 утра по-любому уже было светло. у меня утро - это единственное время суток в будни, когда я вижу дневной свет. теперь у меня и это отняли. в пользу коров. видимо им нужнее...

единственное, но слабое утешение, что себе они тоже мальца этим подосрали, т.к. разница с европой, которую все наши люди, принимающие подобного масштаба решения, любят посещать, зимой у нас теперь на час больше. но лично меня это как-то даже совсем не утешает... я света хочу. у меня от него, поди ж ты, настроение улучшается, и общее самочувствие. но кого конечно волнует мое самочувствие...

Silvo4ka
05.11.2011, 21:15
не только тебя это бесит :) я бы этого маленького гоблина подвесила за кое что!
раньше у меня с Ригой была разница один час, а сейчас два! маразм!
я уже устала от темноты... вечно хочется спать :(

marinka
05.11.2011, 21:21
согласна с тобой полностью..жуть..если раньше этот переход считался стрессом, то сейчас это какой-то двойно стресс..всю жизнь (мой 31 год точно) переводили и организм привык, то вот сейчас встаешь утром ещё темно, домой идешь или гулять то в 18:00 уже темно..вообщем "удачи в глаз" тому кто такой выдумал..
а ещё блин, у нас счетчик электричества 3-х фазный и он перещел на зимнее время, для его перепрограммирования надо вызывать спец. дядю..я вызвала и уже 3 дня жду его...вообщем как всегда все интересное на бумажке в жизни не выглядит совсем не интересно..

Токси
05.11.2011, 21:25
Бесит по той же причине, что и тебя.

Ана
05.11.2011, 21:31
Насчет пика смертей я ничего не знаю, не слышала такого. Но ведь пожилые люди как правило пенсионеры, им на работу не нужно вставать, следовательно они как раз могут себе устроить максимально мягкий переход с зимнего времени на летнее. А в апреле и без перевода времени много причин помереть - после зимы организм истощен отсутствием света и витаминов, а новыми еще не успел напитаться, вот тебе и смертность у людей из группы риска.

на работу приходить в 10-11 это было бы конечно круто, но я-то в 7 вечера должна встать и побежать домой отпускать няню... мужа на приход домой к 8 удается развести не чаще 1 раза в неделю.

Бельчонок
05.11.2011, 21:34
согласна с тобой полностью..жуть..если раньше этот переход считался стрессом, то сейчас это какой-то двойно стресс..всю жизнь (мой 31 год точно) переводили и организм привык, то вот сейчас встаешь утром ещё темно, домой идешь или гулять то в 18:00 уже темно..вообщем "удачи в глаз" тому кто такой выдумал..
а ещё блин, у нас счетчик электричества 3-х фазный и он перещел на зимнее время, для его перепрограммирования надо вызывать спец. дядю..я вызвала и уже 3 дня жду его...вообщем как всегда все интересное на бумажке в жизни не выглядит совсем не интересно..

у нассами приходили заранее программировали

Ана
05.11.2011, 21:36
согласна с тобой полностью..жуть..если раньше этот переход считался стрессом, то сейчас это какой-то двойно стресс..всю жизнь (мой 31 год точно) переводили и организм привык, то вот сейчас встаешь утром ещё темно, домой идешь или гулять то в 18:00 уже темно..вообщем "удачи в глаз" тому кто такой выдумал..
а ещё блин, у нас счетчик электричества 3-х фазный и он перещел на зимнее время, для его перепрограммирования надо вызывать спец. дядю..я вызвала и уже 3 дня жду его...вообщем как всегда все интересное на бумажке в жизни не выглядит совсем не интересно..

о, а я даже об этом не задумывалась - о счетчик в смысле... да пошли в жопу они, не буду я никого вызывать и перерограммировать... и так разрываюсь между работой, ремонтом и детьми, еще одну дополнительную задачу мой мозг уже точно не потянет.

Lutik
05.11.2011, 21:38
Аналогично, бесит меня эта темнота и не меньше бесит увеличенная разница с Европой - это реально очень неудобно, потому как при обратном вылете в Москву и без того, чтобы быть в Мск не ночью нужно вылетать довольно рано, а теперь и подавно, то есть весь день отлета - коту под хвост. В общем, мы теперь с Европой как Сибирь с Мск будем жить до весны.
и особой проблемы я с переходами на себе не ощущала - на мне сказывается разница +2 часа, или минус 4 часа только.

marinka
05.11.2011, 21:38
у нассами приходили заранее программировали

а у нас вот фигушки..мало того пришлось все три дня кому-то дома сидеть , что бы мастера не проворнить..уроды...мне пришлось отменить визит к врачам из-з них..

marinka
05.11.2011, 21:39
о, а я даже об этом не задумывалась - о счетчик в смысле... да пошли в жопу они, не буду я никого вызывать и перерограммировать... и так разрываюсь между работой, ремонтом и детьми, еще одну дополнительную задачу мой мозг уже точно не потянет.

а я вот тут увидела по тв эту новость...позвонила уточнить..вот уточнила блин((

Lutik
05.11.2011, 21:40
о, а я даже об этом не задумывалась - о счетчик в смысле... да пошли в жопу они, не буду я никого вызывать и перерограммировать... и так разрываюсь между работой, ремонтом и детьми, еще одну дополнительную задачу мой мозг уже точно не потянет.

ооо, это вообще шедеврально - а как то перезачесть нельзя это было? нет блин, я должна сидеть дома в будни и ждать кого то, кто придет и сделает для меня это доброе дело. А кто работать за меня будет?

Ана
05.11.2011, 21:41
а я вот тут увидела по тв эту новость...позвонила уточнить..вот уточнила блин((

я так думаю - им надо будет, сами придут. а мне ниче не надо.

Ана
05.11.2011, 21:43
ооо, это вообще шедеврально - а как то перезачесть нельзя это было? нет блин, я должна сидеть дома в будни и ждать кого то, кто придет и сделает для меня это доброе дело. А кто работать за меня будет?

а я не понимаю зачем сидеть-то? у вас счетчик чтоль в квартире? (это так в старых сталинских домах) а если счетчик на лестнице, они все свои дела прекрасно делают без вашего присутствия. у меня так летом счетчик меняли, документы бросил в почтовый ящик и привет.

Unochka
05.11.2011, 22:31
мне без разницы про переход, я в принципе не могу рано вставать...но с работой мужа приходится почти в 6, я как зомби уже.
зато у нас региональный офис в шанхае, и разница теперь одинаковая...

Lutik
05.11.2011, 22:42
а я не понимаю зачем сидеть-то? у вас счетчик чтоль в квартире? (это так в старых сталинских домах) а если счетчик на лестнице, они все свои дела прекрасно делают без вашего присутствия. у меня так летом счетчик меняли, документы бросил в почтовый ящик и привет.

нет, не в квартире. Может и сами делают. Но когда меняли счетчик (первый сдох) зачем то требовалось наше присутствие, но они тогда "удачно" зашли просто.

marinka
05.11.2011, 22:59
а я не понимаю зачем сидеть-то? у вас счетчик чтоль в квартире? (это так в старых сталинских домах) а если счетчик на лестнице, они все свои дела прекрасно делают без вашего присутствия. у меня так летом счетчик меняли, документы бросил в почтовый ящик и привет.

а у нас в квартире(((

Нино
06.11.2011, 00:23
Аналогично бесит.
И вставать в темноте и разница с европой в 3 часа. Реально дофига же(((
Хотя мне летнее время и физиологичнее.. Но лучше бы все оставили, как было.
счетчика у меня такого нет, зато есть часы, которые со спутником коммутируются. Я их уже 5 раз пыталась перевести... А они гнут свою линюю и никак.
Может одумается любитель коров и бурной деятельности? Сделаем это позже, а?

Dashenka
06.11.2011, 00:35
Мне неудобно, что приходится переключать в голове разницу во времени с Европой. В остальном - не напрягает.

Lukaa
06.11.2011, 00:50
Я тоже очень страдаю от этого прекрасного нововведения, но я главным образом из-за того, что увеличилась разница во времени с Европой. Мне это полностью сбило рабочий график (я работаю не на полную ставку), и я теперь фактически вынуждена работать на час дольше, чтобы хоть как-то с коллегами стыковаться.
А по поводу того, что люди пожилые действительно умирают весной, как Таня выразилась, "пачками", то это действительно так, но не думаю, что это с переводом часов связано. Просто весной у всех истощение организма наступает из-за нехватки витаминов и т.п. У меня и бабушка, и дедушка умерли в марте, оба за несколько дней до перевода часов.

Кошка Лена
06.11.2011, 10:40
неа, не бесит
я встаю в 6 мне по любому времени темно
раньше 11 не ложусь опять же темно по любому времени
напрягает только увеличившаяся разница с другими странами, может в этом плане было логично оставить зимнее время и с него не переходить уже?
а так перевод часов напрягал сильнее

Любопытная кошка
06.11.2011, 11:06
Так.. слушайте, у нас зимой раньше была разница с Тайландом 4 часа. Запуталась... а сейчас, без перевода сколько? 3 или 5?

биги
06.11.2011, 11:09
А я разницу даже не замечаю :)
В первый день путаница была (и то только из-за того что что-то перевелось, а что то осталось без изменений)

Татка1
06.11.2011, 12:51
А меня не напрягает ни в малейшей степени. Наоборот, перевод часов напрягал, особенно весной, я не меньше недели к новому графику привыкала. Так что я только благодарна тем, кто эти переводы отменил.

Foxy
06.11.2011, 12:59
И меня перевод часов весной больше напрягал. Мое время то,которое сейчас. Но вставать в темноте сложно-факт.

Рыжык
06.11.2011, 13:00
Мне противно возвращаться в темноте, когда часы еще не переведены на летнее время. А вставать затемно приходится в обоих случаях. Если бы переводили на летнее в феврале, а не в марте, то еще хоть как-то, а так - я за летнее время.

CrazyMilk
06.11.2011, 13:08
А меня не напрягает ни в малейшей степени. Наоборот, перевод часов напрягал, особенно весной, я не меньше недели к новому графику привыкала. Так что я только благодарна тем, кто эти переводы отменил.
+1... и меня не напрягает...с ребенком режим все равно свой.. в незивисимости от перевода....а от переводить всю мою коллекцию часов))))) руки отваливались)) так что мне нормуль

Lukaa
06.11.2011, 16:00
а... ну тогда может и не в этом дело... просто у меня умерли как раз в апреле, сразу после перевода часов... а потом еще куча знаменитостей...
а что это стресс для организма, всюду пишут... ну посмотрим...
Я не понимаю, почему это стресс для пожилых людей. Они же по будильнику не встают, и вряд ли их день так уж расписан по минутам. Они вообще могут не замечать, что часы перевели.

Дарвин
06.11.2011, 16:08
ох,не знаю чтоб я говорила,если работала,но сейчас я вообще не заметила изменений.
память короткая-не помню как было в прошлом году)
весной радовалась переводу-темнеть позже начинало.
осенью радовалась-спать дольше.
сейчас-пофиг.дискомфорта нет,а это уже прекрасно)

brusnika
06.11.2011, 16:11
А меня возмущают "те козлы", которые много лет каждый год возбухали против "Зимнего времени":)))

krolik
07.11.2011, 00:00
у меня из побочных эффектов отсутствия перевода часов - почему-то никак не хотят переводится на правильное время компьютеры - перевожу на правильное, а они опять делают зимнее - один раз с работы на час позже из-за этого ушла:( хорошо в этот день ребенка из сада не надо было забирать. И еще будильник в htc перестал работать нормально после этого "не перевода" - звонит в неправильное время, или не звонит вовсе:(

Вольга
07.11.2011, 11:43
ох,не знаю чтоб я говорила,если работала,но сейчас я вообще не заметила изменений.
память короткая-не помню как было в прошлом году)
весной радовалась переводу-темнеть позже начинало.
осенью радовалась-спать дольше.
сейчас-пофиг.дискомфорта нет,а это уже прекрасно)

Точно,точно. С ребёнком встаю не раньше 9 часов утра, поэтому и не думаеться об этом. А вот когда работала,было всё по другому)

Allure
07.11.2011, 13:44
Нет, конечно!:)) Все правильно ты говоришь. Меня лично это тоже жутко напрягает. Зато это глубоко фиолетово тем людям, кто спит до обеда и нигде не работает, а если и работает, то с 10или с 11 часов утра. Вот такие в ладоши-то и хлопают, заботясь только о своём благе.

Daniella
07.11.2011, 14:11
А меня не напрягает ни в малейшей степени. Наоборот, перевод часов напрягал, особенно весной, я не меньше недели к новому графику привыкала. Так что я только благодарна тем, кто эти переводы отменил.

+1 никогда не понимала зачем переводят, от перевода для меня всегда было только хуже и темнее.. каждый раз казалось что надо в обратную сторону переводить))
сейчас позже закат, этож хорошо в выходные можно подольше гулять, делами заниматься. а в будни для рабочих и так не сильна разница.. а для школьников тоже плохо было, они же рано заканчивают, сейчас лучше!!:)

Dizzy
07.11.2011, 14:27
А я рада ,что не надо переводить время ,всегда очень тяжко это переносила, и дети тоже не очень хорошо.

Незарегистрированный111
07.11.2011, 14:46
А я рада ,что не надо переводить время ,всегда очень тяжко это переносила, и дети тоже не очень хорошо.

ну все правильно, не надо переводить. Но только надо было отменять переход не на зимнее, а на летнее время. У нас и так зимой раньше был час разницы с поясным временем (по солнцу), а теперь вообще вечно 2 часа будет. А био часы тикают именно по солнцу в организме. И сейчас те, кто просыпается в 6 утра, на самом деле встают в 4 часа. Наверняка на здоровье скажется не лучшим образом.

Allure
07.11.2011, 14:54
ну все правильно, не надо переводить. Но только надо было отменять переход не на зимнее, а на летнее время. У нас и так зимой раньше был час разницы с поясным временем (по солнцу), а теперь вообще вечно 2 часа будет. А био часы тикают именно по солнцу в организме. И сейчас те, кто просыпается в 6 утра, на самом деле встают в 4 часа. Наверняка на здоровье скажется не лучшим образом.

+1

нетерпеливая
07.11.2011, 14:56
А меня не напрягает ни в малейшей степени. Наоборот, перевод часов напрягал, особенно весной, я не меньше недели к новому графику привыкала. Так что я только благодарна тем, кто эти переводы отменил.

тоже самое - перевод часов напрягал гораздо больше, рада что это отменили

Незарегистрированный111
07.11.2011, 16:32
кстати, вот почитайте:

-В СССР В 1917 году действовал введённый декретом Временного правительства от 1 июля 1917 года переход на «летнее время», которое опережало местное (c 1919 — поясное) время на один час. Однако, в соответствии с декретом СНК РСФСР от 22 декабря 1917 года (по старому стилю) «О переводе стрелки часов», 27 декабря 1917 года (по старому стилю) стрелки часов были снова переведены на час назад. Практика ежегодного перехода на территории Российской Республики, РСФСР, а затем СССР на летнее время и последующего осеннего возвращения к «зимнему», продолжалась до 1930 года, когда переведённое весной на час вперед время осенью того же года обратно возвращено уже не было, и страна, таким образом, продолжила жить в летнем времени.

C 1 апреля 1981 года на территории СССР вводится[2] летнее время, опережающее поясное уже на 2 часа (то есть ещё на 1 час по сравнению с декретным).


То есть мы ЕЩЕ раз остались в "летнем" времени. Ну не маразм? если еще пару раз отменят так же, у нас день и ночь местами поменяются