PDA

Просмотр полной версии : Развитие Перестал показывать "пока-пока"



Мальвина
06.11.2011, 13:30
Мой ребенок совсем перестал махать ручкой "пока-пока".

Это пока-пока очень хорошо стал показывать месяцев в 11-13. Стоило мне уйти и ребенка оставить на бабушку, то он без всякого приглашения начинал мне махать ручкой, а если спросишь его "как ты машешь пока-пока", то мог сразу двумя руками начинать махать. А сейчас перестал это делать, совсем, даже когда просишь помахать ручкой. Стоит беспокоиться или нормально всё, просто ребенок потерял интерес к этой умелке? Как у вас?

Токси
06.11.2011, 13:36
Бывает, что теряет интерес. Мы так перестали играть в ладушки. Может иногда, типа показать "я умею это делать, теперь отвали со своими ладушками" и все.

Татка1
06.11.2011, 13:49
Вредничает просто)))

Мальвина
06.11.2011, 13:57
Вредничает просто)))

не, не вредничает. Ладушки-то показывает)) Если начинает вредничать, то вообще от него ничего не добьёшся.

Нюсик
06.11.2011, 14:14
да бывает интерес пропадает))) точно зря волнуешься!) сейчас потерял интерес, а потом будет махать да еще и пока говорить, "отдохнет" только)
у меня ре вредничает, бывает попросишь чего-нибудь показать, сказать, а он головой машет - нет, не хочу!
ладушки вообще не любил никогда, а сейчас может по желанию своему похлопать в ладоши...

Татка1
06.11.2011, 14:50
Я просто не понимаю причины твоего беспокойства))) ну перестал ребенок показывать пока-пока и? дальше-то что? беспокоишься, что с ним что-то не так? из-за того, что он пока-пока перестал показывать???? тебе больше беспокоиться не о чем?)))) я тебе завидую! :)

Мальвина
06.11.2011, 15:42
Я просто не понимаю причины твоего беспокойства))) ну перестал ребенок показывать пока-пока и? дальше-то что? беспокоишься, что с ним что-то не так? из-за того, что он пока-пока перестал показывать???? тебе больше беспокоиться не о чем?)))) я тебе завидую! :)

завидовать не чему :((( у меня ребенок из-за слабости мышц до сих пор не может ходить самостоятельно и стоять без опоры
я беспокоюсь постоянно, даже из-за каждой ерунды. Я конечно с одной стороны понимаю, что ему просто надоела эта умелка, а с другой стороны беспокоюсь. Меня постоянно врачи спрашивают про развитие. У нас задержка моторного развития. Но если есть прогресс, хоть и медленный, то это хорошо, так говорят врачи. Главное, чтобы регресса не было.

Мальвина
06.11.2011, 15:43
да бывает интерес пропадает))) точно зря волнуешься!)
спасибо :)

Мальвина
06.11.2011, 15:52
Если это единственный навык, который исчез, то вполне возможно что это временное. Для детей характерны забывания.

единственный вроде бы
я вот думаю, может он исчез взамен появления новых умелок.
на самом деле, если его очень попросить помахать, то он слегка поднимает руку и перебирает пальчики, такое вялое пока получается, при этом если сказать, "покажи, какой ты большой" и поднять руки, то руки полностью поднимает.

Татка1
06.11.2011, 16:13
завидовать не чему :((( у меня ребенок из-за слабости мышц до сих пор не может ходить самостоятельно и стоять без опоры
я беспокоюсь постоянно, даже из-за каждой ерунды. Я конечно с одной стороны понимаю, что ему просто надоела эта умелка, а с другой стороны беспокоюсь. Меня постоянно врачи спрашивают про развитие. У нас задержка моторного развития. Но если есть прогресс, хоть и медленный, то это хорошо, так говорят врачи. Главное, чтобы регресса не было.

Прости, я не знала. Ну даже в этом случае, мне кажется, что ребенку просто надоело эти "пока-пока", захочет - снова к нему вернется.

Дарвин
06.11.2011, 16:21
у нас так было до 1,4.переставала что-то делать перед чем-то новым.
например,начала ходить.потом перестала,ползала дня 2.
научилась кричать "уааааа" (ура),перестала, начала слать воздушный поцелуй.
сейчас вроде все параллельно.

пупуЛЯ
06.11.2011, 19:19
мы недавно перестали делать фонарики (руками вертеть)-видимо уже не интересно, как говорится прошлый век)))

думаю у всех так бывает, не переживай!

Мальвина
06.11.2011, 19:21
мы недавно перестали делать фонарики (руками вертеть)-видимо уже не интересно, как говорится прошлый век)))

думаю у всех так бывает, не переживай!

спасибо ))
у нас сейчас новая умелка появилась: подходит к двери и начинает стучать, чтобы открыли)))

пупуЛЯ
06.11.2011, 19:22
спасибо ))
у нас сейчас новая умелка появилась: подходит к двери и начинает стучать, чтобы открыли)))

вот видишь, все у Вас нормально, не думай о плохом