PDA

Просмотр полной версии : Разное советую карандаши для детей



Алёнка
06.11.2011, 19:53
Мы карандаши по ссылке комус, покули в мЕтро за что-то около 300 руб
Они и правда, удобны для маленькой ручки, но на них нужно нажимать, чего пока у нашей дочки не очень получается, и поэтому ей не нравится ими рисовать, она больше уважает фломастеры, которые рисуют легко или краски. А карандаши пока так и лежат, ждут своего времени, надеюсь позже еще пригодятся.

Dave
06.11.2011, 20:44
Тань, а разве сейчас переучивают левшу?
п.с. меня переучивали, до сих пор не комфортно и путаю я лево-право постоянно((((

Kro
06.11.2011, 20:52
Купить Стабило можно в магазине умных игр (забыла его название, которых сеть сейчас по Москве)


семь пядей :)

Lutik
06.11.2011, 21:26
Купить Стабило можно в магазине умных игр (забыла его название, которых сеть сейчас по Москве)

по рекомендации на нашем же форуме купили стабило в Ашане:) где он наверняка подешевле немного, чем в 7 пядей.

Ксения
06.11.2011, 22:14
слушьте, а чем вам к примеру тот же весьма бюджетный и трехгранный kores не угодил? 12 цветов около 60 р. треугольные, яркие, мягкие... мне прям и придраться не к чему. а все эти примочки - имхо, не так уж нужны. прикольны конечно, но не более того. то есть обязательной и реально необходимой вещью мне это назвать сложно. конечно это удобная рекламная фишка для производителя "дескать, спасите ваших детей" и тп..
Ps кстати, у меня никогда в жизни мозолей от карандашей не было. хотя рисовала и писала всегда много

Apelsinka2303
06.11.2011, 22:21
а мы как только начала держать карандаш уверено(в 1,5 года) правильно поставили захват (муж делал, я не правильно держу). мозолей нет.
сейчас держит правильно любой канцелярский предмет(даже кисть).
из карандашей цветных мне понравились те, что для акварели(самые яркие с любого нажатия)-тут советовали.
купила их в ашане где-то в районе 150-180 рублей.
Рисовала ими сама ооооочень понравилось.
Я делала рисунок в сад. так можно было просто пальцем растереть по зарисованному месту и получался эффект, как мы точили карандаш и потом ваткой растирали.

Lutik
06.11.2011, 22:34
слушьте, а чем вам к примеру тот же весьма бюджетный и трехгранный kores не угодил? 12 цветов около 60 р. треугольные, яркие, мягкие... мне прям и придраться не к чему. а все эти примочки - имхо, не так уж нужны. прикольны конечно, но не более того. то есть обязательной и реально необходимой вещью мне это назвать сложно. конечно это удобная рекламная фишка для производителя "дескать, спасите ваших детей" и тп..
Ps кстати, у меня никогда в жизни мозолей от карандашей не было. хотя рисовала и писала всегда много

а при чем тут примочки - стабило - это пока первые и единственные для меня карандаши, которые ярко пишут. А то, что трехгранные - это дополнительное преимущество. И дело то не в мозолях - просто именно трехгранные позволяют сформировать правильный захват у ребенка и умение держать карандаш, а это в свою очередь умение писать и почерк.

Коточка
06.11.2011, 22:47
О, такой набор из 18 цветов купила две недели назад в Ашане за чуть больше, чем 200 рублей, сначала жаба давила, а теперь нарадоваться не могу - лучше карандашей не видела пока. Да, кстати, про левшество и правшество, мы сейчас активно пытаемся избавиться от заикания в центре патологии речи, так вот там психолог, протестировав мальчика (а он рисует в основном правой, но может и левой, ест правой, но при этом прыгает на левой ноге, слушает левым ухом и смотрит левым глазом), сказала, что возможно и вот эта неопределенность с "левшеством" тоже сыграла свою роль в нашей проблеме. Посоветовала обратиться к нейропсихологу, но пока я не дошла туда.

oksana_15
07.11.2011, 10:02
акварельные карандаши хорошо рисуют , легко и ярко я такие купила http://www.officemag.ru/catalog/detail.php?CODE=180357
правда они тоже дорогие

но вообще говорят для детей лучше краски, результат ярче и проще

Kodya
27.01.2012, 16:34
а при чем тут примочки - стабило - это пока первые и единственные для меня карандаши, которые ярко пишут. А то, что трехгранные - это дополнительное преимущество. И дело то не в мозолях - просто именно трехгранные позволяют сформировать правильный захват у ребенка и умение держать карандаш, а это в свою очередь умение писать и почерк.

Самые лучше карандаши, ага, даже желтый цвет яркий, на царапают бумагу, не надо слишком много усилий, иногда карандаши требуют чрезвычайно много усилий, что бы получилось красиво