PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Вопрос владельцам Капики и Викингов



HelenHenson!
06.11.2011, 16:17
Утром сын гулял с папой в Капике мембране зимней...сапоги после прогулки были аццки МОКРЫЕ...хотя на улице луж нет вообще...то есть вспотела нога и ботинки ТАК промокли изнутри...
Ну я конечно стельку на батарею, в ботики - бумагу...
Но в САДУ то никто так не будет прыгать вокруг одной пары обуви...
И получается что на вечернюю прогулку в садике на сына наденут СЫРЫЕ ботинки...

То есть Капика не оправдала надежд на сухие ноги.

А после первой прогулки по сухой земле в ВИКИНГАХ тоже надо их сушить на батарее если ноги вспотели??? Или же там все таки все работает как надо и после утренней прогулки, можно быть уверенной что вечером на сына наденут сухие ботинки???

Нюсик
06.11.2011, 16:34
сегодня обновили Викинги, ноги сухие после прогулки...
послушаю что народ скажет)

HelenHenson!
06.11.2011, 16:38
ну вот я на сына на вечернюю прогулку надела Викинги теперь...капика то сохнет, так как мокрая вхлам от потьливой ножки....посмотрим как Викинги будут себя вести...
Но ёлы- палы...как то жалко 1500 на ботинки в которых ноги мокрые даже в сухую погоду...

pantera
06.11.2011, 16:40
)))Тож сегодня обновили....всё сухо!!Отлично!!При этом,что бегали...прыгали!У нас ещё Экко(мембрана)..тож ноги всегда сухие,но сегодня решила одеть Викинги!

pantera
06.11.2011, 16:42
ну вот я на сына на вечернюю прогулку надела Викинги теперь...капика то сохнет, так как мокрая вхлам от потьливой ножки....посмотрим как Викинги будут себя вести...
Но ёлы- палы...как то жалко 1500 на ботинки в которых ноги мокрые даже в сухую погоду...

Вот в этом и вопрос!!Я за новейшие технологии......Да дороговато...НО я спокойна,как удав))))))

HelenHenson!
06.11.2011, 16:48
То есть Викинги у всех сухие внутри по-любому???

А кто нибудь столкнулся с неприятностью капики???

Foxy
06.11.2011, 16:50
Мой вчера утром пришел немного мокрый в Викингах. На большом пальчике будто капля.

HelenHenson!
06.11.2011, 17:02
Мой вчера утром пришел немного мокрый в Викингах. На большом пальчике будто капля.
а вот это мне совсем не нра...
а у вас Викинги зимние??
А какие колготы вы надевали???
Я надеваю х\б с эластаном....это же правильно???

ДРУЖИЛКА
06.11.2011, 18:15
У нам были мембранные Капика,но осенние) мы в них и зимой в морозы ходили) ножки всегда сухие были в теплую погоду,в лужах не промокали,а в морозы не мерзли) даже удалось обойтись без покупки теплой зимней пары обуви)

pantera
06.11.2011, 18:21
Были у нас в прошлом году Капика-мембрана типо таких http://www.riverak.ru/catalogue.php?list=&brand=2&sec=21&id=10734 ноги чуток подмерзали,но и носок нужно было одевать.А так как пошли в ясли я только за хорошую обувь!Одела и не парюсь..как там ножки и т.п.

Foxy
07.11.2011, 12:49
а вот это мне совсем не нра...
а у вас Викинги зимние??
А какие колготы вы надевали???
Я надеваю х\б с эластаном....это же правильно???

да,Викинги зимние. Колготы были 100% х/б. Не правильно,с синтетической добавкой надо?

CJka
07.11.2011, 17:31
у нас тоже ноги мокрые правда у нас Антилопа тек, стельку хоть выжимай
купила Викинги, гуляли уже раза 4, такой проблемы в них не наблюдается, все сухо и тепло.

Таняя
07.11.2011, 18:46
а у нас сегодня в Викингах ножка холодная была, одевала с термоноском Норвег. Ребенок двигался. А это 0 градусов, что же будет в -15?...
это у меня такие Викинги не нормальные или ребенок?

Нино
07.11.2011, 19:40
А не рано для викингов? Я думала они с -5-7 где-то...

Миракл
07.11.2011, 19:46
у нас котофей был не мокли. В саду есть сушилка, если обувь мокрая, ее отправят туда.

Foxy
07.11.2011, 21:51
А не рано для викингов? Я думала они с -5-7 где-то...

Мы гуляем по 2 часа и в осенних ноги уже холодные были. После отита что-то стремновато стало.
Но объективно понимаю,что на сегодня они более в кассу:)

Нюсик
07.11.2011, 22:23
А не рано для викингов? Я думала они с -5-7 где-то...

они вроде от +5

Нюсик
07.11.2011, 22:26
а у нас сегодня в Викингах ножка холодная была, одевала с термоноском Норвег. Ребенок двигался. А это 0 градусов, что же будет в -15?...
это у меня такие Викинги не нормальные или ребенок?

когда покупала сказали - не покупайте термоноски! я в принципе и не собиралась...
может у вас места в ботинке мало осталось из-за носка?

HelenHenson!
07.11.2011, 23:29
упаковала капику обратно нах...разочарование полное....мокро и холодно...
Надела на ре викинги, отправила в сад...итог - ботинки сухие НО пальцы в них холодные..грешу на то что размер большеват...я то думала на щас Капику 27 размера...а викинги на весну 28...а с таким обломом пришлось сразу на ре надевать викинги 28....явно велики..но выбора нет..так что может поэтому пальцы и холодные -места много???.

CrazyMilk
07.11.2011, 23:32
а почему должны вспотеть то в викингах? у нас ни разу не потели... правильные колготки и все...

CrazyMilk
07.11.2011, 23:33
А не рано для викингов? Я думала они с -5-7 где-то...

они от плюс 5)) мы и весной в них по лужам и в минус 20....

Таняя
08.11.2011, 10:31
когда покупала сказали - не покупайте термоноски! я в принципе и не собиралась...
может у вас места в ботинке мало осталось из-за носка?

У меня у самой термоноски и по сравнению с обычными небо и земля, мне намного теплее, я забыла, что такое когда ноги мерзнут. Термоноски именно для мембраны плохи? Места в ботинке ок. 1см., а сколько надо и надо ли вообще? Шерстяной носок можно под Викинги?

Цыбулька
08.11.2011, 12:53
В Зимней мембране сейчас еще жарко, поэтому и потеют ноги. Зимой в Викингах будет хорошо

Ginnja
08.11.2011, 13:21
ходим в викингах второй год (в сад в том числе) - ноги всегда!!! сухие, если соблюдать температурный режим носки от +10 до -30. честно говоря, не пробовали носить их, если на улице теплее +10. для этого есть другая обувь. нога не потеет, т.к. мембрана выводит лишнюю влагу от ноги. носим их на обычные колготы до -20, дальше на махровые колготы, без носков. в прошлом году носили и под дождем, и в сугробы, и по талому снегу - дома только тряпочкой сухой или бум. полотенцем вытирали, да и то только чтобы пол не пачкали, а не для того, чтобы просушить. В общем, мы мега-довольны ими. и в этом году тоже купили викинги.они еще замечательно подошли с нашими орто-проблемами.
сушить их на батареи и в сушилке в саду категорически нельзя, как и мембранную одежду - от этого мембрана портится и перестает выполнять свои функции.
Капику мембрану никогда не брали. брали кожанные сандали, не самые дешевые, остались довольны, но теперь носим только суперфиты - нравятся гораздо больше.