PDA

Просмотр полной версии : как думаете???



HelenHenson!
06.11.2011, 17:58
Ни я, ни муж как это не странно ветрянкой не болели....хотя оба разменяли 4-й десяток...
Щас в группе у сына - карантин ветрянки...уже заболело 2 дитенка.
То есть с вероятностью 90% - сын тоже скоро переболеет..

У меня думаю есть пара недель ДО активной заразной фазы сына (2 дня ДО ветрянки)...

Как думаете, рвануть в прививочный кабинет и привиться от ветрянки , что бы не переболеть по настоящему..

А то как то грустно очень пишут о ветрянке у возрослых...вплоть до опоясующего лишая, дикой температуры и кучи осложнений...

Короче говорят что гораздо больше сложнее проходит все это у взрослых...плюс могут быть масса осложнений...

С другой стороны можно вляпаться так что вакцина только начнет работать, вырабатывать антитела, иммунитет скорее всего слегка гокнеться и есть шанс заразиться на фоне прививки уже настоящей ветрянкой от сына??
Что думаете??

marinka
06.11.2011, 18:05
я ветрянкой переболела в 30 лет,в очень легкой форме..неуспела сделать привику..но в вашем случае сложный вопрос..может сначала сдать анализ на антитела ветрнянки, а потмо уже про прививку думать..

Лучик света в темном царстве
06.11.2011, 18:07
я болела в 10 классе
форма легкая никаких температур не было
так что не факт
прививку бы делать не стала, тк не известно как она по тебе шарахнет, может еще хуже
+ иммунитет может быть и так

HelenHenson!
06.11.2011, 18:15
я ветрянкой переболела в 30 лет,в очень легкой форме..неуспела сделать привику..но в вашем случае сложный вопрос..может сначала сдать анализ на антитела ветрнянки, а потмо уже про прививку думать..
ну я вчера сдала...результаты НОЛЬ...например завтра сделаю...и вот бы узнать сколько дней будут вырабатываться антитела..что бы не наложилось на реальное заболевание ветрянкой???

marinka
06.11.2011, 18:18
ну я вчера сдала...результаты НОЛЬ...например завтра сделаю...и вот бы узнать сколько дней будут вырабатываться антитела..что бы не наложилось на реальное заболевание ветрянкой???

спроси у врача, там где будешь делать..и вообще сходи на консультацию к врачу..он думаю наверняка знает ответ на твой вопрос...

CrazyMilk
06.11.2011, 21:24
привику наверное поздно
я болела в 27 лет..очень легко... без температуры почти, горло только болело и сыпь была дикая))) и все

Мерси
06.11.2011, 21:51
Я болела в 15 лет, ужасно, огроменная температура в течении недели и сыпь абсолютно везде. Муж знакомой болел в 35 лет, 2 раза ему скорую вызывали, очень плохо было. Хотя вот моя мама не болевшая в детстве и постоянно сталкивающаяся нос к носу с ветрянкой (она воспитатель дс), так и не заболела этой болячкой. может и у вас всё будет хорошо, всё-таки говорят, неболевшим взрослым сложнее ветрянкой заболеть. Прививку делать бы не стала, поздно, наверное.

Foxy
06.11.2011, 22:20
Я болела в 22, перенесла легко. До этого прокола курс Полиоксидоний ,может,он помог иммунитету ....На счёт своей ситуации посоветуйся с врачом.

Dizzy
06.11.2011, 23:12
Прививку ,скорее всего ,позднова-то... Я болела в 23 года на 8-мом месяце береенности. перенесла очень легко ,просто сыпью покрылась и все. Темпы даже не было ,ожет .это я из-за беременности, конечно так легко отделалась

Biote
06.11.2011, 23:14
Про прививку не подскажу. Думаю что поздно рыпаться... Еще наложит сч вирус и хуже станет....
А вот про болезнь взрослы могу. Моя мама вместе со мной болела ветрянкой. Я при этом носилась как ни в чем не бывало, а вот мама лежала пластом с дикой темп-рой... Говорит, думала что помрет