PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Удаление аденоидов



E L K A
06.11.2011, 19:28
В четверг предстоит идти к другому лору и делать эндоскопию (обследование аденоидов). НО все и так говорит о том что у нас они увеличены, только вот соотношение пока не известно, и днем и ночью ре дышит ртом. Уставать стала больше, хотя днем по-прежнему усложить спать ее не удается.
Может кто проходил эту операцию, насколько это страшно?
Я очень боюсь.
Другой вопрос где их удалять?
Нет ли вереоятности что они опять вырастут? И после удаления ре реже болеет или нет?

И вопрос попутно, а с увеличенными аденоидами или без них (т.е. после того как их удалять) можно ли ходить в бассеин?

пупуЛЯ
06.11.2011, 19:37
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/32610-%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA?highlight=%E0%E4%E5%ED%EE%E8%E4 %FB

похожая тема,может пригодится

Kro
06.11.2011, 20:49
Сыну мужа удалили пару недель назад. Все без проблем, вроде это несложная операция. Удаляли в больнице детской хирургии, или как-то так, что на Шмитовском. Да, ему 9 лет.

Иришунчик.
06.11.2011, 22:37
Могу сказать только про своих двух знакомых,которые удалили своим детяи аденоиды.Стали болеть реже намного,про насморк пока забыли вообще,но прошел только год с момента удаления.На счет того как все происходит и по другим пунктам не подскажу т.к. незнаю.

E L K A
07.11.2011, 10:10
Могу сказать только про своих двух знакомых,которые удалили своим детяи аденоиды.Стали болеть реже намного,про насморк пока забыли вообще,но прошел только год с момента удаления.На счет того как все происходит и по другим пунктам не подскажу т.к. незнаю.

а сколько лет детям было когда им удаляли?

Lutik
07.11.2011, 10:51
посмотри вот эту тему http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/32127-%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%BE%D0%B2?highlight=%F1%F2%E8 %EB%E0%E2%E8%ED и послушай внимательно радиопередачу по ссылке в этой теме, там и врач есть который удаляет, может пригодится.
Вообще удаление аденоидов ныне скорее самое крайнее средство.Это раньше - чуть что сразу удалять.

malisch
07.11.2011, 10:52
Я пока что про себя скажу - я удалять не спешу, ребенку 3,9, В том году дышал и днем и ночью ртом, отложили походы в сад на годик, пошли к гомеопату - КРАСОТА, но в этом году пошли снова в сад. С каждой болезнью они по чучуть все больше и больше. В среду поедем к Лескову на маяковку, вродже как лазер очень хорошо помагает "убрать" аденоиды. Я пока прям резать не хочу. Ну а если это конечно крайняк, то только под общим наркозом эндоскопически.

Sladkaya
07.11.2011, 13:12
Дочке удаляли лет в 5 , в пол-ке, старый и добрый доктор, с хорошей репутацией. Прижигали потом серебром на дому у того же доктора. платила денег. все ок .. ничего не выросло...

E L K A
07.11.2011, 14:13
Я пока что про себя скажу - я удалять не спешу, ребенку 3,9, В том году дышал и днем и ночью ртом, отложили походы в сад на годик, пошли к гомеопату - КРАСОТА, но в этом году пошли снова в сад. С каждой болезнью они по чучуть все больше и больше. В среду поедем к Лескову на маяковку, вродже как лазер очень хорошо помагает "убрать" аденоиды. Я пока прям резать не хочу. Ну а если это конечно крайняк, то только под общим наркозом эндоскопически.

а к какому гомеопату ходили?
А что Лесков еще и на Маяковке принимает? поделитесь адресом?

E L K A
07.11.2011, 14:15
Дочке удаляли лет в 5 , в пол-ке, старый и добрый доктор, с хорошей репутацией. Прижигали потом серебром на дому у того же доктора. платила денег. все ок .. ничего не выросло...

а зачем потом прижигали? т.е. удалить их мало? надо еще прижигать потом?

Ksiy
08.11.2011, 00:02
Удаляли сыну в 5 лет. Операцию делали в ЦКБ эндоскопическим методом, под общим наркозом. После операции болеть стал заметно меньше. Сейчас ему 12 лет. Все ок.

Sladkaya
08.11.2011, 15:02
а зачем потом прижигали? т.е. удалить их мало? надо еще прижигать потом?
я не смогу тебе ответить на этот вопрос, потому как это надо спросить у того доктора, но он сейчас не принимает, давно на пенсии(он тогда то бы уже в возрасте) и соответственно он не работает, а домой к нему идти с этим вопросом... мне как-то неловко, хотя и живем в одном доме, но я его честно, не вижу совсем...
нам было 5 лет, напомню и мороженое мы после этого не ели.. замораживали спреем, удаляли - поддевали как то и вырывали как зуб. меня туда не пускали, потом в течении часа находились под наблюдением, пока не перестали высмаркиваться кровянистые выделения . На мой взгляд, серебро- да бы не осталось чего, что заново могло бы вырасти..