PDA

Просмотр полной версии : Здоровье как облегчить ночной кашель???



Нюсик
07.11.2011, 01:26
вот уже минут 30 ребенок кашляет во сне с промежутками небольшими...
теплое питье (молоко, вода) не помогает..
как помочь???

не могу помочь ребенку((((

днем не кашляет практически, а ночью раза по три долгих...

nimfa lesnaya
07.11.2011, 01:37
Может быть сухо в горле? не внизу, что ты даешь питье, а от носа к горлу? Попробуй что-то капнуть или пшикнуть с масляной основой, а-ля пиносол, каметон.

Нюсик
07.11.2011, 01:40
Может быть сухо в горле? не внизу, что ты даешь питье, а от носа к горлу? Попробуй что-то капнуть или пшикнуть с масляной основой, а-ля пиносол, каметон.

ничего такого дома нет(

Kristi5
07.11.2011, 09:01
Синекод помогает подавить кашель, но не всякий кашель можно подавлять :(

Dizzy
07.11.2011, 10:18
Стоптуссин и синекод должны помочь.
олоко горячее дай. А нам еще помогает ,когда перекладываем спать к себе, загадка, но действительно в нашей кровати ежду папой и мамой меньше кашлять начинают детки

E L K A
07.11.2011, 10:46
у нас когда такое было позвонила в скорую, так что вы думаете из одного только кашля на вызов не поехали и сказали дать 1 столовую ложку лазолвана сиропа. Слава Богу помогло. но я промучилась целую ночь дело было в 4 часа утра. питье доче не помогало.

Нюсик
07.11.2011, 11:00
если сопли - то називин или аналоги. Если есть только взрослый - развести водой раза в 3.
если сухое горло - то любое масло типа персикового, миндального и т.д. - по пипетке в каждую ноздрю

не, соплей нет...
а просто на ложке можно дать? закапать в нос - это что то нереальное(((

Нюсик
07.11.2011, 11:02
Стоптуссин и синекод должны помочь.
олоко горячее дай. А нам еще помогает ,когда перекладываем спать к себе, загадка, но действительно в нашей кровати ежду папой и мамой меньше кашлять начинают детки

молоко не помогает, он еще полчаса кашлял(((
с нами врятли спать будет - один раз уже отказался

nata314
07.11.2011, 11:32
не, соплей нет...
а просто на ложке можно дать? закапать в нос - это что то нереальное(((
не очень гуманный способ - но помогает закапать в нос. Спеленать ребенка - ручки спеленать. А потос закапать.
Иначе я не могла доче закапать в нос без помощников - а мы с ней одни были.
С сыном все легче - мы с ним договариваемся, он сам нос подставляет...

Татка1
07.11.2011, 14:04
Врачи рекомендуют на ночь кашляющим деткам давать по 1\3 или 1\2 супрастина. Он снимает отек бронхов и, следовательно, кашель.

Dizzy
07.11.2011, 14:20
Тогда держи под рукой синекод ил истоптусин. Я правда ,сама не очень люблю пользоваться синекодом, но приходится иногда, т.к. если Артем начинает кашлять долго приступами у него может рвота начаться...