PDA

Просмотр полной версии : Разное Психи по поводу новой одежды.



Цветик-Семецветик
07.11.2011, 14:24
Девочки, моя дочь не хочет одевать новую курту штаны и ботинки. Просто катострофа! Каждое собирание на прогулку начинается с истерики. У кого нибудь такое было? ( или мы одни такие). Я конечно понимаю что ей может не привычно, не совсем удобно может, но вот уже третий день после покупики новых зимниих вещей у нас истерика, хоть гулять не выходи.

Сакура
07.11.2011, 14:35
может попробовать заманивать шапкой, перчатками? нам помогает
в вашем возрасте ребенку было пофиг что на него одевают, а сейчас сдирает с себя и орет-мне колется!

Нюсик
07.11.2011, 14:36
вчера куртку отказывался одевать - отвлекли "смотри какая красивая курточка, иди в зеркало посмотрись, какой красивый мальчик" - пошел смотреться и успокоился)

Татка1
07.11.2011, 15:17
Мы любую новую вещи приподносим ребенку с ахами и охами, как будто она сделана из золота))) Т.е. купили - ах, зайчик, посмотри, какую красивую .... мы тебе купили! Ребенок соглашается и одевает уже с радостью.

cyber-umka
07.11.2011, 15:22
у нас так же было в вашем возрасте год назад. шапку пришлось покупать в магазине ту, которую она сама выберет. другие срывала с головы сразу же. зимой это дело чревато...
к костюму может и привыкнет, главное предыдущий спрятать, чтоб не попался на глаза.

Petra
07.11.2011, 15:27
да,были такие проблемы. Сейчас он ни в какую не соглашается носить,то,что купила бабушка,лежат уже пару кофт ни разу неодетых. Теперь бабушка нам втихаря дает,а мы достаем,типа сами купили,тогда одевает.
И еще колготки,которые с синтетикой ему колят и давят,прям не могу уже,столько хороших колготок с рисунками и цветных Соглашается носить только 100 проц хб,которые растягиваются и попа отвисает((

Kuzka
07.11.2011, 15:36
Тоже идем в зеркало смотреться. Помогает. А вообще тоже прибывает в последнее время в недовольстве\недоумении от зимнего костюма. Но это явно привычка просто, т.к. протягивает мне все время свою осеннюю куртку вместо зимней. Сегодня уже лучше прошло одевание.

franchi
07.11.2011, 15:49
я себя помню, такая же была. прикипала к старым шмоткам

nimfa lesnaya
07.11.2011, 15:52
Любое новое отвергает с криками :) Повисит немного в шкафу и успокаивается. Только один раз хорошо отреагировал - в пакете заказанных вещей ему крайне приглянулась пижама (самое смешное, она взята на вырост) и вот ее он требовал одеть, сказал что это красиво.
Вообще с некоторых пор капризничает с одеждой, но это настроенческое именно. "Сними эту кофту" и идет выбирает что ему надо в ящике. С зеркалом замануха уже не прокатывает :)

Julia_Julia
07.11.2011, 16:03
Мы вчера купили новый комбез, и Артур на примерке орал благим матом, что не будет его одевать.
Я сразу почувствовала, что дома будет тоже проблема его одеть на прогулку.
Зная, что мой - чистоплюй, и ни за что не оденет грязную одежду, испачкала его любимую куртку и иду ему показывать, какая она грязная!
Он посмотрел, подумал, говорит "Грязная!"
Я говорю: - "Да, Артурчик, грязная! Мама будет ее стирать в стиральной машиночке! Пойдем вместе машинку включать!"
Пошли, включили. Куртка стирается.
Я у него спрашиваю: "Гулять пойдем? Хочешь?"
Он отвечает: "Да!"
Я говорю: "Надо тогда новую курточку одевать! Помнишь, какую мы красивую курточку и штанишки новые купили!"
Ну, конечно, покапризничал, но все равно не так, как в магазине уже.
Потом, когда я его все-таки одела, пошли смотреться, какой он красивый и какие у него собачки на курточке, успокоился и пошли гулять довольные!

ДРУЖИЛКА
07.11.2011, 16:05
Тоже периодически бывает такое с новыми вещами) Или отвлекаю рассказами,болталками,зеркалом как девочки выше описали,или не настаиваю не хочешь,не одевай-сиди дома,не пойдем гулять,в гости и тому подобное....

Kuzka
07.11.2011, 16:19
Тоже периодически бывает такое с новыми вещами) Или отвлекаю рассказами,болталками,зеркалом как девочки выше описали,или не настаиваю не хочешь,не одевай-сиди дома,не пойдем гулять,в гости и тому подобное....

Да, кстати. То что не пойдем гулять тогда - тоже действует, сразу одеваться бежит.

E L K A
08.11.2011, 10:31
у нас такое было и периодически бывает, теперь все (кроме нижнего былья, колготок) выбираю только с ней (особенно комбезы) у нее бзики девчачье не девчачье, то что цвет девчачий этого мало, надо чтобы было еще и фасончик модный (но я считаю это хорошо в нашем случае). хотя с обувью у нас особо вот дайте на каблуках, вот борьба, пока в мою пользу.

Мальвина
09.11.2011, 08:41
и у нас психи по поводу новых зимних комбезов, одеваемся с ором. На улице проходит.
Ну вот с варежками/перчатками беда - ни новые, ни старые не признает.

m@r
09.11.2011, 12:31
у меня дочка в магазине выбирает всё исключительно синего цвета))) но если выбирать без неё, то дома оденет то что я выберу