PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по алиментам



Love in Paris
08.11.2011, 14:54
Ситуация: знакомый после развода платил алименты по устной договоренности (отдавал жене в мес опред сумму), достоверно известно, что исправно платил + помогал дополнительно покупками для ребенка, подарками. По достижении ребенком 18-ти лет, жена пошла в суд и подала на алименты заново.
Расскажите, как можно оспорить? Спасибо!

Lutik
08.11.2011, 15:04
ну ребенку то 18 лет - наверное сам может уже сказать и выступать в суде (если конечно не настроен против отца). По крайней мере про подарки то скажет. А вообще надо было или на счет перечислять или расписку брать. Никому, к сожалению, верить нельзя, особенно бывшим женам/мужьям.

котька
08.11.2011, 15:09
я могу ошибаться, но мне кажется,что по достижении 18лет,жена уже ничего не может истребовать от бывшего мужа

Love in Paris
08.11.2011, 15:19
ну ребенку то 18 лет - наверное сам может уже сказать и выступать в суде (если конечно не настроен против отца). По крайней мере про подарки то скажет. А вообще надо было или на счет перечислять или расписку брать. Никому, к сожалению, верить нельзя, особенно бывшим женам/мужьям.

Ребенок - да, но она настроена против отца (это мой брат двоюродный)....

Love in Paris
08.11.2011, 15:20
я могу ошибаться, но мне кажется,что по достижении 18лет,жена уже ничего не может истребовать от бывшего мужа

Нет, стали с него снимать ежемесячно.. вот и пытается доказать, что всё это время платил

Sladkaya
08.11.2011, 15:38
Нет, стали с него снимать ежемесячно.. вот и пытается доказать, что всё это время платил

давать надо было в виде перечислений и сохранять чеки и прочие бумаженции.. сейчас это сделать сложно. при наличии свидетелей и ребенок естесственно..
я сама на алименты не подавала. он давал детям копейки .. я лишила род прав...
я бы взяла грамотного представителя в суде и заплатила бы ему. впрочем как всегда и делала.. я даже на развод не ходила, был представитель

Love in Paris
08.11.2011, 15:54
давать надо было в виде перечислений и сохранять чеки и прочие бумаженции.. сейчас это сделать сложно. при наличии свидетелей и ребенок естесственно..
я сама на алименты не подавала. он давал детям копейки .. я лишила род прав...
я бы взяла грамотного представителя в суде и заплатила бы ему. впрочем как всегда и делала.. я даже на развод не ходила, был представитель

Да, я тоже говорю, что нужно опровержение подавать... но он решил оставить как есть... на самом деле, по зп копейки выходят, жена рассчитывала, что ей скопом сумму дадут за весь период.
Спасибо!

JKate
08.11.2011, 17:09
у нас такое было у девушки на работе с ее мужем и его первой женой. Так же помогал, все покупал, а потом она взяла и подала в суд в 18 лет. А оказалось, что пока дочь учится в институте - срок уплаты алиментов - продлевается. И девочка эта в суде мямлила, что не помнит никакой кожанной куртки и компьютера... Вобщем ему насчитали какую-то большую сумму , исходя их его зарплаты и за весь период "неуплаты" - что-то около 300 тыс получилось. Дали отсрочку - что-то около полугода, чтоб погасил всю сумму равными частями... вот так....
так что алименты - это только официально надо, через почту или банк, и сохраняя все квитки....

Love in Paris
08.11.2011, 17:43
у нас такое было у девушки на работе с ее мужем и его первой женой. Так же помогал, все покупал, а потом она взяла и подала в суд в 18 лет. А оказалось, что пока дочь учится в институте - срок уплаты алиментов - продлевается. И девочка эта в суде мямлила, что не помнит никакой кожанной куртки и компьютера... Вобщем ему насчитали какую-то большую сумму , исходя их его зарплаты и за весь период "неуплаты" - что-то около 300 тыс получилось. Дали отсрочку - что-то около полугода, чтоб погасил всю сумму равными частями... вот так....
так что алименты - это только официально надо, через почту или банк, и сохраняя все квитки....

Так что получается за все 18 лет даже??? Вроде как, за последние три года только имеют права... или и это тоже не так...

MarinkaS
08.11.2011, 17:49
только подтверждать факт оплаты (с суммой) . А это она точно подает за прошлые года ? может быть речь идет о в/о ?

MarinkaS
08.11.2011, 17:50
упс простите .... у нас сейчас у мужа почти такая же ситуация

Love in Paris
08.11.2011, 17:56
только подтверждать факт оплаты (с суммой) . А это она точно подает за прошлые года ? может быть речь идет о в/о ?

А как подтверждать факт оплаты? Сама девочка не подтверждает, кого ещё привлечь? Если всё устно было? Деталей совсем не знаю, т.к. не разбираюсь в этом.. про прошлые года не в курсе, знаю, что она пошла в суд и ему дали извещение (там порядка 200тыс)... я так поняла, за 2 последних года. Почему так, не знаю..

Love in Paris
08.11.2011, 17:57
упс простите .... у нас сейчас у мужа почти такая же ситуация

А что предпринимаете, если не секрет?
Я так почитала, оспорить шансов почти нет (((

MarinkaS
08.11.2011, 19:16
А как подтверждать факт оплаты? Сама девочка не подтверждает, кого ещё привлечь? Если всё устно было? Деталей совсем не знаю, т.к. не разбираюсь в этом.. про прошлые года не в курсе, знаю, что она пошла в суд и ему дали извещение (там порядка 200тыс)... я так поняла, за 2 последних года. Почему так, не знаю..

с нашей стороны было 4 эпизода когда факт передачи был при свидетелях не заинтересованных лицах , которые наблюдали факт передачи "пачки денег" - их удалось отстоять/снять в переговорах между сторонами - все остальное сейчас в стадии переговоров ... как разрешится вопрос трудно предугадать, но шансы нулевые

Рыжык
08.11.2011, 19:21
Надо было или расписку брать или почтовым переводом и сохранять квитанци. Ничего не докажет он.

JKate
08.11.2011, 21:41
прости, я точно не знаю... не за 18 лет, а с момента развода. И , кажется, там за весь период было посчитано, но там сначала он платил через сбер, а потом посчитал это ненормальным - ведь все равно приезжает к дочери, вот и отдавал наличными. ТОесть там какое-то время было официально, а потом нет. Так вот считали с момента, когда стало неофициально. Но я не помню, чтоб сотрудница рассказывала о трех последних годах только...
а сумма же считается от зарплаты, а она у него не такая уж и большая, и половина только белая, поэтому допускаю, что считали за весь период, что такая сумма полуучилась
но там пытались доказать что-то - ничего не получилось. Вообще. И , я думаю, врядли у кого в такой же ситуации получится. ПОэтому жены, знающие этот закон, и подают в суд после 18 лет., а до этого - ждут и принимают наличные.