PDA

Просмотр полной версии : Флуд А какие варианты шапок подходят для обладательниц челок?



Океана
08.11.2011, 23:28
Ну вобщем сам вопрос в заголовке темы...
Летом отстригла себе прямую длинную челку. Теперь вот мучаюсь, т.к. все мои шапки были рассчитаны на отсуствие челки. Т.е. их можно одеть как и раньше, но вот челка потом форму теряет совсем (если с детьми гуляю - это не страшно, а если куда в приличное место пойти - то шапки не одеваю пока).

snuf-snuf
09.11.2011, 00:38
беретка
или у которой резинка не тугая (не знаю как объяснить)

Нино
09.11.2011, 00:48
платок, берет, шляпа.
остальное все мнет безбожно.
можно капюшон накинуть. но чтобы удобно, практично и не вычурно - то это отращивать челку))

Olivia
09.11.2011, 01:28
Палантин на голову повязать

Unochka
09.11.2011, 08:47
я ношу или платок, или капюшон

Мышка с книжкой
09.11.2011, 09:05
Сама с челкой уже лет 10 хожу. Только капюшон спасет.

K_Yulia
09.11.2011, 09:46
Купи капор. Сейчас это очень актуально и удобно и для челок и без
http://www.rovnica.ru/images/cat7/snood02.jpg
http://www.be-in.ru/gallery/userdata/user_12133/img6250.jpg

Julika
09.11.2011, 10:21
шапки ненавижу ни в каком виде, у меня челка всю жизнь - ношу капюшон

Anu^ta
09.11.2011, 10:54
У меня нет челки, но любая шапка прическу в целом мнет, а я каждое утро укладываюсь. Поэтому только капюшоны

CrazyMilk
09.11.2011, 22:16
Купи капор. Сейчас это очень актуально и удобно и для челок и без
http://www.rovnica.ru/images/cat7/snood02.jpg
http://www.be-in.ru/gallery/userdata/user_12133/img6250.jpg

енто называетсся хомут))

Океана
09.11.2011, 22:32
Спасибо за идеи с хомутами, хотя мне кажется, что этот вариант холоднее просто шапки.
В одежде с капюшонами - нет проблем, но у меня много верхней одежды или без капюшона (вот упущение-то!), либо с неочень удобно сидящими (ну как-то раньше не придавала этому значения, т.к. шапки мне в принципе идут очень многие).
Отращивать челку, конечно надо, но муторно. Остальные волосы у меня длинные и ровно обрезаны. Челка явно будет несколько лет выбиваться из общего вида. Да и пока будет расти - куда ее девать?! У меня волосы прямые и гладкие, фиг ее зачешешь. Поэтому пока решила ее оставить в покое и поискать что-то из шапок.
Эх, только вчера видела в магазине эти хомуты, но даже в голову не пришло их посмотреть и померить - решила, что это что-то вроде шарфа надо наматывать... :)

CrazyMilk
09.11.2011, 22:34
Спасибо за идеи с хомутами, хотя мне кажется, что этот вариант холоднее просто шапки.
В одежде с капюшонами - нет проблем, но у меня много верхней одежды или без капюшона (вот упущение-то!), либо с неочень удобно сидящими (ну как-то раньше не придавала этому значения, т.к. шапки мне в принципе идут очень многие).
Отращивать челку, конечно надо, но муторно. Остальные волосы у меня длинные и ровно обрезаны. Челка явно будет несколько лет выбиваться из общего вида. Да и пока будет расти - куда ее девать?! У меня волосы прямые и гладкие, фиг ее зачешешь. Поэтому пока решила ее оставить в покое и поискать что-то из шапок.
Эх, только вчера видела в магазине эти хомуты, но даже в голову не пришло их посмотреть и померить - решила, что это что-то вроде шарфа надо наматывать... :)

их можно как угодно наматывать...можно сразу 2)))

Океана
09.11.2011, 22:42
их можно как угодно наматывать...можно сразу 2)))

Главное. потом суметь самой размотаться :)

snuf-snuf
10.11.2011, 00:16
а где, где купить эти самые хомуты? с прошлой зимы мечтаю о такой штуке!

Нино
10.11.2011, 09:55
а где, где купить эти самые хомуты? с прошлой зимы мечтаю о такой штуке!

Да они везде: от люкса до масса.

Верю в Чудо
10.11.2011, 11:59
а где, где купить эти самые хомуты? с прошлой зимы мечтаю о такой штуке!

Связать самой) И цвет подберешь именно тот, что реально будет нравиться и ширину/длину/узор.
ПС: мы эти штуки в детстве Труба называли))

Океана
10.11.2011, 12:27
а где, где купить эти самые хомуты? с прошлой зимы мечтаю о такой штуке!

Видела в стокманн-дисконт на Ленинсоком. Их там навалом и по очень смешным ценам. Вот жаль, что не купила. За такие деньги не жаль, если не пойдет в носку. Правда, там выбор цветов был не очень - что-то все в черно-серой гамме.

alfika_888
10.11.2011, 12:55
7269
Вот такой вариант шапка-капюшон-шарф артикул 01922 можно посмотреть.Цветовая гамма широкая.
http://maxa.com.ua/ru/womans/golovnie/#set
Можно в магазине купить или в СП заказать.

Неземная
10.11.2011, 13:48
Труба эта(хомут) совершенно не практичная вещь. В прошлом году купила себе, когда они ещё дорогие были, и нормально не поносив выкинула.
Дело в том, что если он свободно лежит на голове, что смотрится красиво, то от ветра он запросто слетает с головы постоянно, в месте где шея образуется дыра и ветер ещё и там гуляет, тоесть просто холодно в нём, а когда нет ветра и не холодно, то шапка на фиг не нужна. Тоесть сей предмет лишь для красоты, ноне для удобства.
Ещё есть именно шарфы- капоры, не широкие, они наверное не будут слетать, ибо сделаны как капюшон с завязками - шарф.

Daniella
10.11.2011, 16:18
Спасаюсь платком, палантином. И шею хорошо закрывают и скинуть можно в любой момент и потуже затянуть если ветер.)
капюшены я никогда не любила, чувствую себя в них глухим, неповоротливым медведем)))

K_Yulia
10.11.2011, 22:48
енто называетсся хомут))

Спасибо за просвещение))))
Помню школьные годы, класс восьмой, также был пик моды на эти головные уборы, тогда их называли "капор", ну точнее у нас в Гусь-Хрустальном))) Возможно в Москве это всегда был "хомут" :-)
Сейчас я их вижу везде, даже в переходах....

Нино
10.11.2011, 23:13
Тогда были капоры. Из ангорки)) Сейчас хомуты. Связаны они по-разному.

CrazyMilk
11.11.2011, 11:01
. Связаны они по-разному.[/quote]

+1 ..они разные ... у капора шея отдельно....

K_Yulia
11.11.2011, 12:32
У меня как-раз был хомут тогда, связанный мамой, черный, но называли его все равно "капор", ну в силу понятно чего)))) А из ангоры у всех были, не знаю как в Москве, а у нас исключительного красного цвета, не хотелось как все...

Нино
11.11.2011, 13:33
У меня как-раз был хомут тогда, связанный мамой, черный, но называли его все равно "капор", ну в силу понятно чего)))) А из ангоры у всех были, не знаю как в Москве, а у нас исключительного красного цвета, не хотелось как все...
в москве были ядреные розовые, бирюзовые и еще какие-то... Не помню) Но это страница истории, конечно))))) Все в капорах и ангорковых кофточках в тон))))

Apelsinka2303
11.11.2011, 13:51
я в прошлом году купила себе большой вязки 2 шапки. они как колпаком идут(и на голове свисает чуть-чуть сзади). довольна.
это мои первые шапки после 14 лет.