PDA

Просмотр полной версии : Сегодня на Библиотеке, в 19.00



brusnika
10.11.2011, 01:39
Баальшая человеческая пробка.
Фото из тако жетолпы, спускающейся навстречу.
http://brusnichka7.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/brusnichka7.fotoplenka/150842977/xlarge/172021524.jpg

Nezhka
10.11.2011, 01:48
а с чего это? случилось что? или там всегда так?

brusnika
10.11.2011, 02:42
Впервые мы узнали, что такое ...пробка в метро, в Центре (Арбатская) 10 октября - минут 10-15 двигались по станции к эскалатору.
А сегодня я "попала" на 10 мин. сначала на Боровицкой перед эскалатором в сторону Библиотеки, а потом перед спуском на Библиотеку минут 15-20 тихонечко двигались друг другу в затылки, а навстречу шли люди оттуда чуть более редким потоком и делали круглые глаза, мол там вам. ребята легче не станет.
Мне вот было страшно в момент прибытия поезда идти вдоль кромки платформы навстречу потоку выходящих оттуда людей, которые могли, как нефиг делать, оттереть вовсе на край....

Nezhka
10.11.2011, 02:47
ой,недаром я в час пик не езжу. стремно.

Kro
10.11.2011, 09:39
а мне кажется такое постоянно на центральных станциях в часы пик.. Во всяком случае, когда на метро ездила на работу, года до 2009, такое частенько бывало. Особенно яркие воспоминания про Парк культуры)

Julika
10.11.2011, 09:52
трындец...
а говорят надо автомобилистов пересадить на общ.транспорт - а там и так уже предельно все заполнено...:( дебильные власти у нас

Julika
10.11.2011, 10:03
так это только в 7 вечера. в 8 там уже намного лучше.

т.е. один фиг сидеть на работе до 8, чтобы быстрее доехать? хоть ты на метро, хоть на машине? и в чем смысл тогда.... нет его...

Daniella
10.11.2011, 10:17
ужас.. хорошо что у нас ветка свободная))

Океана
10.11.2011, 10:21
Странно, что только сейчас такое заметили?! :) Я еще во времена учебы попадала в такие пробки :( Если ехала к 1 паре, если к 0-й, то было проще. Из-за таких толп ненавидела Библиотеку - так как нечего делать могут столкнуть под поезд - станция узкая, без колонн :(
А вообще, когда работала на Октябрьской-кольцевой (лет 11 назад, так по утрам выход из метро на улицу занимал минут 10-15 + оттоптанные ноги и помятая одежда. На Бауманской 4-5 лет назад тоже самое было. Либо надо было к 8 на работу приезжать, чтобы нормально из метро выйти, либо был риск опоздать, т.к. на выход из метро тратилось по 15-20 минут + куча нервов и даже физический ущерб. А уходить с работы надо было либо в 17.30, либо уже после 19 - т.к. на вход в метро была такая же жуткая толпа,только стояла на улице (хоть на свежем воздухе).
Поэтому мне давно смешно слушать про то, что надо всех автовладельцев пересадить на метро -вопрос, КУДА их пересаживать?! У нас же все центральные станции метро строились или до или сразу после войны (когда народу было в несколько раз меньше). А теперь хвастают тем, что строят метро - ага, но в отдаленных районах города! А всем же все равно надо в центр ехать, или , как минимум, там пересадку делать.

Нюсик
10.11.2011, 10:27
пипец!
а вообще в след году Библиотеку им. Ленина на реконструкцию/ремонт закроют

Anu^ta
10.11.2011, 10:32
10 минут на пересадку в самый час пик)))) Да много где ))) А про Библиотеку вообще молчу...
И да, пожалуйста, не надо автомобилистов ))))))
ПыСы. Мне всегда казалось, что метро может спасти только второе кольцо, проходящее в 2-3 станциях от конечных

ЮЛ
10.11.2011, 11:47
Лет 5 назад я попала часов там в такую же толпень, подумала что-то случилось, ужасно не комфортно было, хорошо добрые люди в толпе "новичкам" объяснили, что так каждый день утром и вечером... С тех пор тоже никак не могу понять, какой идиот придумал лозунг про пересадку автомобилистов на общественный транспорт.

Rusya
10.11.2011, 12:04
Вот-вот, тоже не понимаю, куда еще и автомобилистов решили пересаживать??

Lutik
10.11.2011, 12:13
Я однажды из-за такой пробки на проспекте мира опоздала на поезд в Ярославль в командировку:( а было это лет 7 назад.

brusnika
11.11.2011, 01:35
Нашла еще одну фотку в фотике.

http://brusnichka7.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/brusnichka7.fotoplenka/150842977/xlarge/172032147.jpg

На самом деле я в разные времена попадала в какие-то пробки в метро, но такое двадцатиминутное "осеннее людестояние" созерцала впервые :)

oksana_15
11.11.2011, 11:14
мне теперь на новом месте работы или через Библиотеку или на Машине (((((
я думала текстильщики ужас-ужасный,
я вот не хочу на машине ездить на работу, а видимо придется :(

Иришкин
11.11.2011, 14:10
Так такое много где :(, на переходах не пройдешь, на конечных не сядешь в поезд, я всегда боялась, что толкнут на рельсы.
Я не пересяду не за что, буду толкаться в пробках.

krolik
11.11.2011, 16:11
с ужасом вспомнила, как ездила к первой паре (я преподавала) - регулярно в метро кстати в обморок падала от духоты!
Нет уж, лучше я в пробочке спокойно постою - у меня хоть несколько кубометров воздуха своего в машине есть:)
Благо правда, что даже с учетом пробок на машине мне быстрее на работу/с работы.

brusnika
11.11.2011, 16:51
Ох, не знаю, что там за кубометры воздуха в машине... Мы тут на три дня выпали в Углич, надышались свежго воздуха, потом вернулись в Москву и проехали от автовокзала до дома весь город в течение 2х часов по пробкам - нос и глаза заслезились уже в перве минуты пребывания на Щелковской, всю дорогу глтоала слезы, потом начался такой насморк, что через пять дней пришлось начать антибиотики глотать - не проходил. Теперь воспаленное состояние прошло, а нос все так хже хлюпает...Короче, даже не нахожу словвозразить дочке с зятем, которые после своих поездок по Золотому кольцу вознамерились уехать из Москвы жить куда-нибудь в Кострому...

krolik
11.11.2011, 23:24
у меня есть чудесная кнопочка - внутренняя рециркуляция воздуха, проветриваешь в чистом месте ( у меня на работе на воробьевых нормальный воздух), потом нажимаешь кнопочку и едешь домой до дома точно хватает - проветривать не хочется:)

Ох, не знаю, что там за кубометры воздуха в машине... Мы тут на три дня выпали в Углич, надышались свежго воздуха, потом вернулись в Москву и проехали от автовокзала до дома весь город в течение 2х часов по пробкам - нос и глаза заслезились уже в перве минуты пребывания на Щелковской, всю дорогу глтоала слезы, потом начался такой насморк, что через пять дней пришлось начать антибиотики глотать - не проходил. Теперь воспаленное состояние прошло, а нос все так хже хлюпает...Короче, даже не нахожу словвозразить дочке с зятем, которые после своих поездок по Золотому кольцу вознамерились уехать из Москвы жить куда-нибудь в Кострому...

brusnika
12.11.2011, 00:32
"Вам-то хорошо-о!.."(С)

Сакура
12.11.2011, 23:04
на киевской такая же фигня (ехидно ржу)
договорилась как то я встретиться на киевской в 18.30 -19.00 (точное время не помню) и пол часа тупо не могла попасть вниз в метро.

Токси
12.11.2011, 23:12
Ненавижу Библиотеку. Частенько там бывала в Б, пересадку делала.

brusnika
12.11.2011, 23:24
Сегодня узнала, что там не редки случаи падения людей с платформы (т.ч. не зря у меня мороз по коже был, когда пробиралась по краю платформы и слышала приближающийся поезд...)

yasya00
13.11.2011, 03:28
и с комсомольской кольцевой выход в город пробка до эскалатора

Ана
13.11.2011, 23:42
нифига себе... всю жизнь езжу на мтеро, но в такую пробку попадала только 1 раз - в 2006 году на Павелецкой, когда на перегоне Автозаводская-Павелецкая бомбу в поезде взорвали. видать везло мне пока с местом жительства и работы...