PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь А можно еще вопрос владельцам ВИКИНГОВ???



HelenHenson!
10.11.2011, 08:10
девочки...я знаю что на батарею ставить мембрану Викинги нельзя.... а в классический садиковский сушильный шкаф можно ??? или тогда они испортятся???
Я пока попросила воспитателей не ставить никуда, надеюсь будут теплые и сухие...но все же если знаете просветите?, а то всякое может быть...

Кошка Лена
10.11.2011, 10:06
ну у нас в саду этот сушильный шкаф и есть батарея в шкафу и пара полок
я просила не ставить туда
за последние 2 дня что носим викинги в сад они в сушке не нуждались

Tash@
10.11.2011, 10:24
По-моему мембрану нельзя ставить не только на батарею, но и сушить близко с приборами обогрева. А в саду все же шкаф, эта та же батарея.

HelenHenson!
10.11.2011, 10:32
Ну значит я правильно попросила не ставить. Осталось предупредить нянечку и 2ю воспиталку.

pantera
10.11.2011, 10:35
Сказала никуда не ставить!Всё нормуль....нянечка даже сама удивилась)))И говорит всем бы детишкам такую обувь!!!Эх.......((((((((((((

Нюсик
10.11.2011, 10:39
ой, надо предупредить! таких тонкостей я не знала) спасибо за темку! )

Dizzy
10.11.2011, 14:01
Если это нормальная мембрана (а не как у Котофея) ,то ботинки внутри не промокнут, может ,снаружи будет казаться, что мокрые ,но внутри должны остаться сухими.
Мы в этом году будем в Викингах, сама теперь думаю ,как вдолбить в головы воспитателей ,что не надо сушить современные костюмы и мембранную обувь...
Печальная история: у нас костюм Ленне (он же Керри) ,его нельязя сушить на батарее ,но он и не промокает ,даже если снаружи с него течет ,внутри сухо и тепло. Так вот, просила в прошлом году несколько раз, что бы не сушили его на батарее, что б просто вешали на дверцу шкафа, показывала ,рассказывала ,что НЕ ПРОМОКАЕТ он. Так нет, воспитатели ж всех умней, я до недавнего времени все гадала ,что за странные слоеды появились на комбезе ,все размышляла ,как можно было об горку так сделать (матерьял как-будто подплавился) и только в этом году до меня дошло ,что на штанинах четко отпечаталась круглая батарея (у нас под шкафчиками проходит ,и они обувь и штанины иногда запихивают на батарею эту). Вот блин ,что за люди такие? Потом мне сказали ,что "ну не оставим же мы костюм мокрым!" и как после этого с ними еще разговаривать? Теперь его не продать даже потом ,когда мал станет, костюмы-то неубиваемые ,я продавала всегда без проблем, может ,с воспитателей ,разницу брать за удешевение в продаже б/у? (шутка, конечно)

Таняя
10.11.2011, 14:10
Если это нормальная мембрана (а не как у Котофея) ,то ботинки внутри не промокнут, может ,снаружи будет казаться, что мокрые ,но внутри должны остаться сухими.
Мы в этом году будем в Викингах, сама теперь думаю ,как вдолбить в головы воспитателей ,что не надо сушить современные костюмы и мембранную обувь...
Печальная история: у нас костюм Ленне (он же Керри) ,его нельязя сушить на батарее ,но он и не промокает ,даже если снаружи с него течет ,внутри сухо и тепло. Так вот, просила в прошлом году несколько раз, что бы не сушили его на батарее, что б просто вешали на дверцу шкафа, показывала ,рассказывала ,что НЕ ПРОМОКАЕТ он. Так нет, воспитатели ж всех умней, я до недавнего времени все гадала ,что за странные слоеды появились на комбезе ,все размышляла ,как можно было об горку так сделать (матерьял как-будто подплавился) и только в этом году до меня дошло ,что на штанинах четко отпечаталась круглая батарея (у нас под шкафчиками проходит ,и они обувь и штанины иногда запихивают на батарею эту). Вот блин ,что за люди такие? Потом мне сказали ,что "ну не оставим же мы костюм мокрым!" и как после этого с ними еще разговаривать? Теперь его не продать даже потом ,когда мал станет, костюмы-то неубиваемые ,я продавала всегда без проблем, может ,с воспитателей ,разницу брать за удешевение в продаже б/у? (шутка, конечно)

А что, Ленне это мембрана? почему на батарее сушить нельзя?

Foxy
10.11.2011, 14:48
А что, Ленне это мембрана? почему на батарее сушить нельзя?

Лене-это тот же Керри,только на экспорт. Керри ,по-моему,только для России шьют. Нам штаны также в батарею запихнули в батарею в апреле ,ребенок не добежал до группы ,описался. Я ничего не стала говорить,это разовая ситуация. Да и сама особо не заморачиваюсь,постоянно на полотенцесушке сушу его кометы,причем,все с рождения:) Ничего ни с одним не случилось,ткань свои св-ва не теряла. Да я и не знала. Сейчас на вешалке на балконе или в ванной.

Лучик света в темном царстве
10.11.2011, 17:59
я анину хуппу и зимнюю и осеннюю сушила, не прям на батарее конечно, но на плечики вешала и возле батареи
нормально сохли, ничего с ними не сделалось

krolik
10.11.2011, 18:51
не знаю, я не хочу запаривать воспитателей такими тонкостями - всегда меня поражали родители которые думают что воспитатель должен ВСЕ помнить о все 25-30 детях - у кого костюм нельзя сушить, у кого, ботинки, а кому таблеточку дать за полчаса до полдника. У нас рейма - там на ярлычке стоит что можно сушить в сушке! (я не сушу, но для меня это значит, что костюм от висения в сушильном шкафу не умрет) собственно прошлогодняя рейма жива-здорова, после сезона садовского:)

Лейка
10.11.2011, 20:53
не знаю, я не хочу запаривать воспитателей такими тонкостями - всегда меня поражали родители которые думают что воспитатель должен ВСЕ помнить о все 25-30 детях - у кого костюм нельзя сушить, у кого, ботинки, а кому таблеточку дать за полчаса до полдника. У нас рейма - там на ярлычке стоит что можно сушить в сушке! (я не сушу, но для меня это значит, что костюм от висения в сушильном шкафу не умрет) собственно прошлогодняя рейма жива-здорова, после сезона садовского:)

И мне тоже не хочется воспитателей такими подробностями грузить, им есть чем заняться. По-моему, подобные заморочки с садовской одеждой-обувью несколько преувеличены.

Кошка Лена
10.11.2011, 20:59
У нас детей 17 по списку
может по этому воспитатели совершенно спокойно реагируют на подобные просьбы и как парвило не забывают :)

Лучик света в темном царстве
11.11.2011, 00:30
ну по поводу просьб - приклейте внутри на дверцу шкафчика бумажку с просьбой не сушить на батарее и все, они ж не слепые, прочтут

Ginnja
11.11.2011, 10:53
у вас викинги мокнут??? О_О у нас второй год они. НИКОГДА не мокли внутри. я б в таком случае допустила подделку. может вы носите их не по инструкции? когда на улице слишком тепло, например, вот ножки и потеют...
а про воспитателей могу одно сказать, что если встает вопрос: делать удобнее ребенку или воспитателю - мой выбор будет однозначным. я покупала и буду покупать одежду/обувь, в которой ре комфортно в первую очередь. если это совпадает с облегчение работы воспитателя, например легкость одевания шапки-шлема, свитера без застежек, обувь на липучках - я только рада, но самой цели такой не ставлю.
если боитесь забывчивости воспитателя, можно приклееть на дверцу шкафчика записку про одежду. наша воспитатель, несмотря на почтенный возраст, уже пару лет как в курсе, что такое мембрана - и комбезы, и обувь, поэтому даже без напоминания эти вещи в сушилку не ставит/не вешает.

masik
12.11.2011, 13:16
+ 100 r krolik и Лейка
ничего с мембраной не случится если ее в шкаф сушильный повесят, вернее случится если это делать систематически на протяжении многих лет, это мое глубокое убеждение
у нас мембрана и обувь и обежда, ну да висит оан в сушильном шкафу, (обувь в шкаф не ставят) ну и хрен с ней, простите мой французский:)))) я из-за этого не парюсь
не начнет ваша мембаран от этого промокать!!!
у нас в гурппе по списку 13 человек но мне не пиходит в голову воспиталкам давать эту дополнительную заботу, смысл?

ЗЫ Ленн/Керри вообще не мембрана, это так к слову:)

Biote
13.11.2011, 09:46
За месяц ни разу не пришлось сушить викинги... Там же не мороз в раздевалке, чтоб они были теплыми. Пусть стоят в вашем шкафчике и все, или где там положено ставить, но без сушки