PDA

Просмотр полной версии : Здоровье От горла что?



Kuzka
10.11.2011, 11:57
У ре красное горло, вчера жаловался, что болит. Врач назначила тантум верде. Но читала у нас на форуме кто-то говорил, что тантум верде дает какие-то нехорошие последствия... Чем пользуетесь вы? Ре 2,1 года.

Lutik
10.11.2011, 12:03
Гексорал, мирамистин. Теплое питье - молоко, ромашка.
От тантум верде бывает отек горла (редко, но зачем рисковать?).

Petra
10.11.2011, 12:03
незнаю про последствия нормальное средство. Последствия у детей до 2 лет,а вам больше. еще мне нравится гексорал и капли тонзилгон.

pantera
10.11.2011, 13:41
Я пшикаю люголь-спрей.

Dizzy
10.11.2011, 13:53
Таблетки Лизобакт (маленькому таблетку раздавить в ложке). И пользуюсь Тантум Верде. Можно Мираместин ,конечно, но я что-то не покупала его ни разу. А Гексорал лучше вообще не использовать: вопрос тем ,кто покупает: вы сами им пользовались ,в смысле себе брызгать пытались? У меня после аж спазм какой-то ,дышать нечем ,он очень сушит горло. Дети не возмущались ни разу, но как сама попробовала ,больше не давала ,ужас просто ,а не лекарство.

Мышка с книжкой
10.11.2011, 14:30
Гексорал плюс теплое питье.

Dizzy, может у меня какой вкус извращенный, но я Гексоралом уже много лет пользуюсь, никаким проблем нет и не было, обычная брызгалка в рот. Зато боль на раз снимает.

Petra
10.11.2011, 14:37
Таблетки Лизобакт (маленькому таблетку раздавить в ложке). И пользуюсь Тантум Верде. Можно Мираместин ,конечно, но я что-то не покупала его ни разу. А Гексорал лучше вообще не использовать: вопрос тем ,кто покупает: вы сами им пользовались ,в смысле себе брызгать пытались? У меня после аж спазм какой-то ,дышать нечем ,он очень сушит горло. Дети не возмущались ни разу, но как сама попробовала ,больше не давала ,ужас просто ,а не лекарство.

Я Гексорал дома прячу,потому что если сын видит-готов сам себе пшикать круглосуточно) И когда рекламу по телику про него видит-сразу просит купить Гексорал)
Себе не пользуюсь,т.к горло просто болит редко.

Колбаса
10.11.2011, 14:55
У нас последствий никаких, хотя начала пшыкать ребенку до года. Лизабакт, если рассасывать умеет, мироместин, гексорал

Лейка
10.11.2011, 15:00
Таблетки Лизобакт (маленькому таблетку раздавить в ложке). И пользуюсь Тантум Верде. Можно Мираместин ,конечно, но я что-то не покупала его ни разу. А Гексорал лучше вообще не использовать: вопрос тем ,кто покупает: вы сами им пользовались ,в смысле себе брызгать пытались? У меня после аж спазм какой-то ,дышать нечем ,он очень сушит горло. Дети не возмущались ни разу, но как сама попробовала ,больше не давала ,ужас просто ,а не лекарство.

А мне только Гексорал и помогает, люблю его нежно)). Да, не самое приятное на вкус лекарство, но хоть действенное.
По теме - как раз Тантум Верде (у меня ощущение, что толку от него мало), Мирамистин, Лизобакт.

nimfa lesnaya
10.11.2011, 15:05
По мне гексорал несколько действеннее оказался, нежли тантум. Но и в его инструкции указано, что для детей от 3-х лет. Нам врач назначила.
Лизобакт грызть, тонзилгон гомеопатия. Ну и мы спринцуем горло фурацилином.

Lutik
10.11.2011, 15:07
Таблетки Лизобакт (маленькому таблетку раздавить в ложке). И пользуюсь Тантум Верде. Можно Мираместин ,конечно, но я что-то не покупала его ни разу. А Гексорал лучше вообще не использовать: вопрос тем ,кто покупает: вы сами им пользовались ,в смысле себе брызгать пытались? У меня после аж спазм какой-то ,дышать нечем ,он очень сушит горло. Дети не возмущались ни разу, но как сама попробовала ,больше не давала ,ужас просто ,а не лекарство.

на меня спрей гексорал вообще не действует - никакой реакции, а вот раствор гексорал, хоть и мерзкий но реально помогает.

Lutik
10.11.2011, 15:08
незнаю про последствия нормальное средство. Последствия у детей до 2 лет,а вам больше. еще мне нравится гексорал и капли тонзилгон.

я слышала, что до 3х лет нельзя тантум верде.
Про тонзилгон забыла - действительно неплохое средство, хотя скорее как дополнение.

Kuzka
10.11.2011, 16:38
я слышала, что до 3х лет нельзя тантум верде.
Про тонзилгон забыла - действительно неплохое средство, хотя скорее как дополнение.

Да, в инструкции написано с 3 лет... Но врач прописала, хоть нам и 2 только...

Нюсик
10.11.2011, 19:07
тандум-верде хорошо помог

Алинчик
10.11.2011, 20:31
тантум-верде, гексарал и еще тонзилгон с миромистином

Елена fresh
10.11.2011, 22:59
+ 1 к Тонзилгону
сейчас пьем его, отлично помогает, правда спиртовый, на вкус не очень

m@r
11.11.2011, 08:33
я люголь-спрей рекомендую, нам лучше всего помогает, он лечит хорошо, но не обезболивает как тантум например. Можно на марлечку масляный раствор хлорофилипта, вот он боль сразу снимает (я всё на себе сначала пробую)