PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Как лечить простуду на губах?



Бурундук
10.11.2011, 13:00
Ну вот, что-то вскочило на губе у дочи.
Думала сначала просто натерла зубками, но тщательный осмотр показал что на нижней губе явно что-то типо простуды. Не пойму простуда это или может еще какая фигня(
Кто сталкивался, как боролись, ведь она сразу все слижет даже если мазать....

E L K A
10.11.2011, 14:10
я своей мазала зовираксом, правда мы постарше

Колбаса
10.11.2011, 14:57
А не рано простуда вскочила на губе. По-моему, это верный признак, что иммунитет нарушен. Надо кровь сдавать на определение герпеса в крови и востонавливать иммунитет. Это мое личное мнение, т.к. от герпеса 1 типа до 2 рукой подать)

pantera
10.11.2011, 16:37
Глянь ротик...всё чисто?За щеками и на язычке?

P.s Есть такая бяка...как вирусный(герпесный стоматит)

Сакура
10.11.2011, 16:51
мы лечили панавиром

Бурундук
10.11.2011, 21:37
Спасибо всем откликнувшимся. Во рту вроде все чисто, что-то я и сомневаться уже начала, может и правда натерла.
Думаю в ближайшие дни еще к врачу запишемся и анализы сдадим предварительно.

Алексия
10.11.2011, 22:06
лучшее средство - это ацикловир. проверено на младшем.
если я правильно понимаю герпес 1 типа - обычно на губах, а второго - генитальный. я конечно могу ошибаться, но это из личных наблюдений, сужу по себе и своим знакомым. обычно у тех у кого герпес на губах вскакивает, никогда не бывает в другом месте и наоборот. (у моего мелкого были язвочки на губах, с одной стороны проходила, вскакивала с другой, лечила всякой фигней, не проходило, пока ацикловиром не стала мазать. так я к тому, что я с ним сюсюкалась, чмокала и особо не соблюдала никаких осторожностей - не заразилась, потому что у меня на губах никогда не бывает.) имхо...