PDA

Просмотр полной версии : Хоть что-то Медвед хорошее сделал. Про интернет.



Токси
10.11.2011, 22:02
Понадобилось мне тут в Росреестр обратиться за документом одним. С ужасом представляла себе процедуру (один раз обращалась уже) - прийти написать запрос, потом прийти за квитанцией на оплату пошлины, если запрос пройдет проверку, потом оплатить пошлину в сбере, потом отнести квитанцию и потом тащиться за документами.

А тут зашла на их сайт, порылась, отправила на сайте запрос, на следующий день запрос прошел проверку и прислали код подтверждения для оплаты. Оплатила по карте (еще возможно через киви или любой терминал), платеж упал им на следующий день вечером. В понедельник должны прислать ссылку, чтоб я смогла скачать запрошенные документы, при необходимости их могут выслать обычной почтой.

Ну не красота, а?

PinkBagira
10.11.2011, 23:24
а что за документы делает росреестр?
Мне тут кадастровые паспорта на 2 квартиры получить нужно и переоформить доли, случайно через них нельзя?

Токси
10.11.2011, 23:27
а что за документы делает росреестр?
Мне тут кадастровые паспорта на 2 квартиры получить нужно и переоформить доли, случайно через них нельзя?

я запрашивала кадастровый план земельного участка полный (формы К.1-К.6), который относится к нашему дому (в Мск).
Росреестр в принципе предоставляет все документы из ГКН и ЕГРП.

PinkBagira
10.11.2011, 23:31
я запрашивала кадастровый план земельного участка полный (формы К.1-К.6), который относится к нашему дому (в Мск).
Росреестр в принципе предоставляет все документы из ГКН и ЕГРП.

слушай, а это только по Москве работает?
нам по работе истринская кадастровая палата уже весь мозг съела, полгода динамят под разными предлогами. может через сайт попробовать сделать?

Токси
10.11.2011, 23:36
слушай, а это только по Москве работает?
нам по работе истринская кадастровая палата уже весь мозг съела, полгода динамят под разными предлогами. может через сайт попробовать сделать?

нет конечно
https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/p/is/!ut/p/c5/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hPd68AD293QwP3QB8DA0 9nl2DDAEdzA4MAI_1wkA48Kgwg8gY4gKOBvp9Hfm6qfkF2dpqj o6IiAGGp0WM!/dl3/d3/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/
тут выбираешь сделать запрос и забиваешь данные.
Если информация публичная, то любые лица имеют к ней доступ.

причем документы юридически действительные. Там электронная подпись ставится, надо только программку скачать простенькую у них же на сайте.

Токси
11.11.2011, 00:05
А Маш! Там еще есть публичная карта, можно проверить есть ли интересующая информация по участку в росреестре. И есть запросить справочную информацию онлайн, коротенько будут данные. Если это все есть, то смело можно запрашивать документы.

Happy-Ann
11.11.2011, 01:49
Круто! Спасибо за темку, очень актуально сейчас!

Katie
11.11.2011, 02:06
Премьер, имхо, должен уметь что-то большее, чем делать интернет-порталы.


у нас вроде премьер пока другой))

Токси
11.11.2011, 08:01
Вспоминается стих, где 3 девицы под окном, пряли поздно вечерком, и каждая высказывалась, что бы она сделала, если бы стала царицей.
вот Медведев по мотивам этого стиха "если бы был царем, компьютеризировал бы все что можно".

Но помнится, умный царь-батюшка в стихе одну сделал поварихой, другую ткачихой.. а царицей ту, которая сына родить способна.
Премьер, имхо, должен уметь что-то большее, чем делать интернет-порталы.
Но вот за порталы и интернет большое ему спасибо. И в качестве министра информационных технологий/средств связи и т.д. я бы его была рада видеть.

ну может он одумается и пойдет в министры связи:) суть то не в этом

jolly_olly
11.11.2011, 09:45
а что за документы делает росреестр?
Мне тут кадастровые паспорта на 2 квартиры получить нужно и переоформить доли, случайно через них нельзя?

ох, мне б тоже кадастровый паспорт на квартиру получить. Если сможешь это сделать - поделись потом информацией.