PDA

Просмотр полной версии : Разное Стала тесна прогулка. Ищу новую.



Ёлка
11.11.2011, 12:46
Вышли в холода в зимнем обмундировании и обнаружили, что в прогулке стало тесно. Открытие не очень приятное, я рассчитывала эту зиму ее откатать, тем более, что мне она очень нравится.

Озадачилась поиском новой.
Нужна прогулка в зиму, чтобы ездить по снегокаше.
Учитывая наш возраст и наличие легкой летне-весенне-осенней трости, покупать дорогие коляски ради одной зимы смысла не вижу.

Нужно что-то достаточно недорогое, но с большими колесами и широким и длинным сиденьем.
Что-то вроде польских трансформеров, но повоздушнее и полегче.

Большие колеса обязательны, в Мытищах дворники такие странные, они считают, что снег чистить не надо, он и так весной сам по себе растает. Хотя бы диаметром см. 20.
Желательно колеса поворотные.

Еще хорошо бы, чтоб коляска как-то складывалась компактно и уносилась на балкон. Ну или в сложенном виде как-то стояла компактной кучкой.
В прихожей места нет совсем, в общем коридоре не оставить.

Остальное - опционально.

Может, у кого-то есть подобное на примете?
Или кто свежую идею даст?

K_Yulia
11.11.2011, 13:24
На одну зиму поискала бы б/у.
У нас была вот такая с 8-9 мес (конец зимы, какашное начало весны), 3 этаж без лифта, складывалась книжкой, плюс полностью откидная спинка.
Но колеса нужно заблокировать, иначе по бездорожью не проехать :-)
http://www.baby-aura.ru/shop/show/1140.html
На след. зиму и до сих пор обошлись вот такой коляской http://www.irecommend.ru/sites/default/files/product-images/107/12.jpg (железные амортизаторы, довольно большие колеса, хотя по картинке не скажешь, широкое сиденье, конверт на ножки - все пироги, супер проходимость при заблокированном поворотном колесе, складывается книжкой, довольно легкая http://www.krohamarket.ru/design/cat_img/60657664e4d1e5f6bb2ff8b0f1b4df72/subimg_d9baabe10f1519c38619a6e91a5c8038.jpg?lm=130 2856334) .

Татка1
11.11.2011, 13:42
У меня на балконе стоит красно-серая 801-я капелла. Могу продать))

cherry
11.11.2011, 14:40
а вы ножками не гуляете? мы уже без коляски гуляем... есть ли смысл на пару месяцев брать?
Может иногда так гулять, а иногда в вашей? Или она прям сильно-сильно жмет?

Ёлка
11.11.2011, 15:51
На одну зиму поискала бы б/у.
У нас была вот такая с 8-9 мес (конец зимы, какашное начало весны), 3 этаж без лифта, складывалась книжкой, плюс полностью откидная спинка.
Но колеса нужно заблокировать, иначе по бездорожью не проехать :-)
http://www.baby-aura.ru/shop/show/1140.html
На след. зиму и до сих пор обошлись вот такой коляской http://www.irecommend.ru/sites/default/files/product-images/107/12.jpg (железные амортизаторы, довольно большие колеса, хотя по картинке не скажешь, широкое сиденье, конверт на ножки - все пироги, супер проходимость при заблокированном поворотном колесе, складывается книжкой, довольно легкая http://www.krohamarket.ru/design/cat_img/60657664e4d1e5f6bb2ff8b0f1b4df72/subimg_d9baabe10f1519c38619a6e91a5c8038.jpg?lm=130 2856334) .

О, как интересненько! У меня примерно в том же направлении поиск сейчас ведется. Первую по ссылке коляску я часто вижу у нас, только называется она чуть иначе.
Как она? Удобна с точки зрения мамы и ребенка? Широка? Проходима по снегу? Колеса как по размеру? Почему сменили на вторую?
Про вторую тоже спрошу - это лидер кидс? Я такие тоже вижу, только не Лидер, а Жетем. Похожего фасона. Место у них огромное, факт. Но колеса по-моему мелковаты. Для московского снега наверно проходят, а у нас все сложнее намного, прошлую зиму я свою прогулку еле выбуксовывала по сугробам на себе, хотя у меня 2 колеса большие как у люли и надувные.




У меня на балконе стоит красно-серая 801-я капелла. Могу продать))

За предложение мерси, но я пока думаю новую смотреть.




а вы ножками не гуляете? мы уже без коляски гуляем... есть ли смысл на пару месяцев брать?
Может иногда так гулять, а иногда в вашей? Или она прям сильно-сильно жмет?



Гуляем ))) И без коляски тоже выходим. Но мы часто ездим в коляске по городу, далеко. К маме моей в гости, в магазины дальние. Часто выходим погулять ножками, а потом засыпаем и гуляем в коляске, мама выгуливается заодно, жирок растрясывает ))))
Так что коляска нам нужна еще.
И тесна сильно, дите зажато.

Верунчик
11.11.2011, 16:57
Мы прошлой зимой были чуток вас постарше, но с декабря и до марта откатались на санках, коляску юзали не так часто.

Из недорогих и хорошо проходимых в свое время понравилась вот эта http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=988705&hid=90796

У нас была Перега жт3 - тоже отличный вариант с очень широким сиденьем

cherry
11.11.2011, 17:06
Гуляем ))) И без коляски тоже выходим. Но мы часто ездим в коляске по городу, далеко. К маме моей в гости, в магазины дальние. Часто выходим погулять ножками, а потом засыпаем и гуляем в коляске, мама выгуливается заодно, жирок растрясывает ))))
Так что коляска нам нужна еще.
И тесна сильно, дите зажато.
[/INDENT]

А, ну ясно...
а мы даже не залезали в зимнем в коляску нашу ))) интересно, влезем ли ))

K_Yulia
11.11.2011, 19:02
[quote=Ёлка;531067]О, как интересненько! У меня примерно в том же направлении поиск сейчас ведется. Первую по ссылке коляску я часто вижу у нас, только называется она чуть иначе.
Как она? Удобна с точки зрения мамы и ребенка? Широка? Проходима по снегу? Колеса как по размеру? Почему сменили на вторую?
Про вторую тоже спрошу - это лидер кидс? Я такие тоже вижу, только не Лидер, а Жетем. Похожего фасона. Место у них огромное, факт. Но колеса по-моему мелковаты. Для московского снега наверно проходят, а у нас все сложнее намного, прошлую зиму я свою прогулку еле выбуксовывала по сугробам на себе, хотя у меня 2 колеса большие как у люли и надувные.

Всем она хороша, особенно перекидная ручка, огромный капюшон, широкая, маневренная. Но меня бесил люфт от ручки (это неизбежно, если ручка перекидная), и тяжела она была для меня на 3 этаж без лифта. Нам ее дали поюзать, не покупали сами.
Вторую покупали больше как трость, но чтоб складывалась книжкой и стояла сама. А она оказалась полноценной прогулкой проходимой и по лесам и по снегам. Конвертом на ноги никогда не пользовались, а вот откидная спинка выручала не раз.

E L K A
13.11.2011, 21:47
для крупноватых детей как вариант пег-перего ат-4 (у нас была), дороговато но она стоит того, сидение широкое, вездеход. из недостатков только тяжеловата) можно посмотреть и бу.

Fly
14.11.2011, 10:11
Лен только не капелла! Она по мытищам не поедет! Особенно 801
901 еще может но с зафиксированным колесом это бздец какой то
Мы ща на даче, у меня здесь 901-я хуже коляски не катала
Летом она даже по густой траве не ехала, что уж говорить о сугробах в мытищах
А с зафиксированным колесом она вообще не поворотная и ребенок в ней сползает, поэтому часто в капеллу многие кдадут одеяло под попу чтоб не сползал

Из бюджетных колясок я тебе ничего не посоветую, я их просто не рассматривала, но из тех что я видела в мытищах и мне понравилась проходимость была у эммалюнги скутера, хартане и всех одинарных больших надувных колес

Бюджетно чтоб и легкая и складывалась компактно и с большим спальным местом дешево боюсь не найдешь
Лучше вообще ехать в магазин большой и там смотреть, в дочки сыночки может вам скататься в алтуфьево или на совенок

Я по всем этим критериям тогда для мытищ выбрала свою коляску и нарадоваться на нее не могу, в мытищах тогда ее катала у девочки-за пятерочкой где мы гуляли с тобой, повозила ее там по снежной каше-она ехала тогда лучше моей инглезины

Если вдруг надумаешь или решишься вот она http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski/trehkolesnye/kolyaski_obychnye/kolyaska_progulochnaya_bumbleride_indie_movement_e dition_bamblerajd/
Только это новая модель уже
У меня предыдущая оранжевая

Dizzy
14.11.2011, 11:17
Капелла прямо для вас вариант. Я ее тоже в зиму покупала. Недорогая ,широкая (даже я иногда сижу в ней) ,по снегу ездит хорошо. У меня 901-я (трех-колесная), но и четырех-колесные вроде ездят неплохо (кажется 801 модель)

Dizzy
14.11.2011, 11:21
На след. зиму и до сих пор обошлись вот такой коляской http://www.irecommend.ru/sites/default/files/product-images/107/12.jpg (железные амортизаторы, довольно большие колеса, хотя по картинке не скажешь, широкое сиденье, конверт на ножки - все пироги, супер проходимость при заблокированном поворотном колесе, складывается книжкой, довольно легкая http://www.krohamarket.ru/design/cat_img/60657664e4d1e5f6bb2ff8b0f1b4df72/subimg_d9baabe10f1519c38619a6e91a5c8038.jpg?lm=130 2856334) .

Вот странно, коляска удобная ,конечно, мне она самой очень нравится, но явно не для зимы. Мождет, у Вас чистьят так хорошо, до асфальта? Я ездила с этой коляской на море в Абхазию ,там дороги в очень плохом состоянии ,можно сравнить, как у нас зимой, когда чистят снег средненько, так вот по ровной дороге все отлично ,а на калдобинах у меня даже 1 раз колесо слетело... Чуть песка по-больше (считай зимой сырого снега) ,она уже буксует. Вот для лета просто супер-вариант, но не для зимы никак

Fly
14.11.2011, 11:47
Я вообще не понимаю как эту капеллу люди возят, наверно они просто не возили другие коляски
Я катала 701 и 801 у подруг, так там даже чтоб на асфальте летом чтобы повернуть вбок надо приложить. Усилия, хотя колеса поворотные
А в мытищах эти две модели застрянут еще перед мусоркой Лен

В общем извините если кого задела кто обладает данными колясками, но на мой взгляд, зная Мытищи я могу с уверенностью сказать что ни одна из капелл ни одной модели для их дорог не подойдет

Жетем туда же, они еще и холодные все

Dizzy
14.11.2011, 13:10
Я живу в г.Троицк, тут вообще бывает ,что в один день снегом завалит с утра ,а чистят только к вечеру ,если не на следующий день... отключаешь поворотное колесо и чудненько едешь )))
Ну, вообщем ,на вкус и цвет ,как известно.... ;-)

cat
14.11.2011, 13:26
Я вообще не понимаю как эту капеллу люди возят, наверно они просто не возили другие коляски
Я катала 701 и 801 у подруг, так там даже чтоб на асфальте летом чтобы повернуть вбок надо приложить. Усилия, хотя колеса поворотные

бедные мы, бедные))) у меня прекрасно все поворачивало и без проблем. другие коляски возили. до нее была перега плико - вот эта коляска поворачивает с неимоверными усилиями, а уж на бардюр ее "закинуть"-так это закинуть в прямом смысле - с пинка только. Хотя стояла 11 тыс против 6 за капеллу! зато в капелле ребенок спал под капором в прохладное время, в жаркое лето 2010 распрекрасно в парке со снятой обшивкой, о чем в переге даже и мечтать бы не приходилось и раскинувшись, а не скукожившись, как в плико. Плико я продала через 3 недели пользования. и слава Богу. В капелле только 1 минус-качество именно сборки. Некоторый люфт ручки, от колес серединки отвалились у меня. Но 1 ребенка откатала полгода, думаю, и второго на перспективу столько же откатает. А мне больше и не надо!
Согласна с Диззи-на вкус на цвет. Я лично считаю, что покупать прогулки по 20 тыс это если только этим деньги больше приложить некуда. Да и то я бы не стала даж если были бы лишние. ИМХО, каждому свое.

Ёлка
14.11.2011, 17:08
Девочки, не ссорьтесь )))

Даша права безусловно в том, что капеллы и жетемы нам в зиму Мытищинскую не покатят. В самом прямом смысле слова. Колеса завязнут в первом же сугробе.
Сами по себе коляски эти хорошие, я вижу из постоянно, а сейчас еще и приглядываюсь внимательно. Но реально - колеса мелкие.

Даш, помнишь как мы пробирались по снежным кучам до Пятерки около озера? После каких-то снегопадов ту стоянку-дорогу не чистили вообще несколько недель. Там везде снегу по колено было, не преувеличивая, машины проезжающие буксовали по всей этой площади, вязли. А меня перед новым годом на молочку понесло, как раз путь пролегал по этому пятачку. Я на своих больших задних колесах коляску тащила, как в сказке про репку - бабка за мамку, мамка за коляску. Еле протащились. Обратно шли другим путем, но с теми же приключениями, снегу везде море было.

Там даже Бамблерайт завяз бы. И Переги ЖТ3. И люльки вязли.

Но Бамблерайт и Перегу ЖТ3 и другие коляски за 20 килорублей и больше мне как-то жабно покупать. Ну реально ж месяца на 3 понадобится. Следующую зиму я уже думаю будем санки юзать и без коляски обойдемся.
Б/у не хочу, я вижу как коляски прогулочные убиваются.

Тем более, у меня коляска на чистые дороги есть, сейчас в ней и ездим пока снега нет.
http://www.peg-perego.ru/index.php?chp=showgood&num=672 такая.
Легкая, компактная, в сложенном виде стоит за дверью ванны, занимая пятачок 20*20 см.

Мне вот по ссылке Верунчика коляска и нужна - облегченный транс. Дешево и сердито.
Только что колеса не вертятся, а так то что надо.
Или вот еще Перега АТ4, но тоже уже дороже стоит и как я понимаю редко где встречается.

Мышка с книжкой
14.11.2011, 18:15
Перегу АТ-4 уже давным давно сняли с производства, я в 2008 году покупала - уже по остаткам на складах искали. Сейчас если только бу найти можно. Но по проходимости равных нет, это да. Но и тяжеленная, и широкая очень ))
Кроме польских трансформеров и предложить особо нечего. Либо тоже польские Тако, Адамекс, Camarelo, x-Lander и их еще куча, которые полегче будут, но передняя пара колес чуть меньше и на более узкой оси. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6333119&hid=90796 либо еще может Каролина Юкон http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1564037&hid=90796&show-uid=570788613212800384