PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Годовас в обычных валенках???



suvsvet
11.11.2011, 13:43
Подарила нам прабабушка валенки. Обычные, классические. Но что-то стремно мне их надевать годовалому ребенку, который и так еле ходит на улице. Не опасно ли в ортопедическом смысле их носить? Гуляем мы в основном ножками, в коляске вообще не сидит.

Kro
11.11.2011, 14:03
В ортопедическом смысле опасности нет, скорее наоборот.

Lutik
11.11.2011, 14:17
поддерживаю твои опасения - просто и так ребенок только учится ходить, а тут еще и валенки. Попробуй еще и одень их быстро на годоваса. Ну можете иногда их одевать, чтобы бабушку порадовать - думаю, что вреда большого для ноги от этого не будет, но и носить как постоянную обувь мне кажется не очень правильным для неуверенного ходящего ребенка.

oksana_15
11.11.2011, 15:14
мы их одевали только когда было очень холодно, если в ботинках ноги мерзли

MamaMaksa
11.11.2011, 15:19
Наверное про ортопедию лучше у врача спросить,хотя 100 процентно скажет что лучше жесткий задник. Но мы носили и были очень довольны,и ходить удобно и ноги всегда были теплые.

Kuzka
11.11.2011, 15:24
Ну какая ортопедия то? Вы ж зимой сколько гуляете, не весь день то. Ортопеды говорят, что не надо бояться, за 2 часа прогулок ничего страшного не произойдет, можно в валенках спокойно ходить. Мы в ту зиму ходили в валенках (котофеевских правда, с рез подошвой) и ничего, довольны были. На шерстяной носок самое то. Нам был год с небольшим.

Елена fresh
12.11.2011, 13:56
Писала в недавней теме, нам ортопед сказал ( у нас правда плоско-вальгусная стопа), что валенки нам только! с резиновой подошвой. А здоровым ножкам вряд ли валенки чем-то повредят, мне в детстве никак не повредили )))