PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора посоветуйте где сделать лапару (УДАЛИТЬ КИСТУ)



своя, не хочу афишировать
13.11.2011, 12:51
девочки, посоветуйте пожалуйста где можно сделать лапароскопическую операцию по удалению кисты. и если есть контакты, врачей, я тоже буду благодарна!!
называется, сходила я вчера к г.. провериться посоле родов, она нашла кисту и сказала срочно ее оперировать.
:(
я пока слабо себе педставляю как, т.к. малышу 9 мес, у нас активное гв...
в общем очень я сильно расстроилась.

K_Yulia
13.11.2011, 13:23
девочки, посоветуйте пожалуйста где можно сделать лапароскопическую операцию по удалению кисты. и если есть контакты, врачей, я тоже буду благодарна!!
называется, сходила я вчера к г.. провериться посоле родов, она нашла кисту и сказала срочно ее оперировать.
:(
я пока слабо себе педставляю как, т.к. малышу 9 мес, у нас активное гв...
в общем очень я сильно расстроилась.
Может стоит показаться еще одному врачу-гинекологу и узисту?
Я хожу в Клинику здоровья к Арцебышевой Л.Р. http://www.clinzdrav.ru/

калибри
13.11.2011, 13:33
а какая киста? тоже советую перепроверить... странно, что "прям срочно" на операцию, обычно это ну ооочень запущенный случай, а чаще за ней можно и нужно наблюдать 3-4 цикла...
Я в свое время оперировалась у Геворкян М.А., координаты если надо, дам

Барабулька
13.11.2011, 14:09
Перепроверить нужно,но с кистами шутить не стоит,некоторые можно лчить консервативно(те без операции)(срочная операция может быть показана при большом размере кисты,тк она чревата разрывом,перекрутом ножки и ты ды и неприятными последствиями)у меня 2 случая в кругу знакомых есть,когда дотянули до этого.А с ГВ,если сделать лапароскопически,в 9 мес можно уже заменять неск кормлений едой,а до операции нацедить на неделю,в больнице сцеживаться,вернуться и наладить опять ГВ.
мне оперировали в 7 больнице 6 лет назад,консервативно не лечилось ,у меня был поликистоз,я с ним проходила неск лет,но у меня было много кист на каждом яичнике,штук по 10-клиновидная резекция обоих яичников меня спасла.

своя не хочу....
13.11.2011, 15:07
а какая киста? тоже советую перепроверить... странно, что "прям срочно" на операцию, обычно это ну ооочень запущенный случай, а чаще за ней можно и нужно наблюдать 3-4 цикла...
Я в свое время оперировалась у Геворкян М.А., координаты если надо, дам

поскольку ГВ, то циклов пока нет.. :)
у меня ее в феврале нашли, а сейчас сказали что она усугубилась. :(
как раз сказали, что риск перекручивания, т.к. она подвижна.
Женя, напиши пожалуйста, кто оперировал тебя (если помнишь еще), т.к. у меня 7ка недалеко.
И еще подскажи пожалуйста как долго после операции в больнице быть. Я не хочу перед подней это светить, но не знаю сможет ли муж один справиться с ре.

Барабулька
13.11.2011, 15:36
Профессор Дав*ыдов Алекс*андр Ильгизиро*вич -врач с "золотыми руками" там 2 отделения,он в обоих
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/dpt_p0010?OpenDocument в этом отделении я лежала -http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/dpt_p0009?OpenDocument

cat
13.11.2011, 17:26
Профессор Дав*ыдов Алекс*андр Ильгизиро*вич -врач с "золотыми руками" там 2 отделения,он в обоих
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/dpt_p0010?OpenDocument в этом отделении я лежала -http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/dpt_p0009?OpenDocument

Вот я с кистой ходила к своему врачу, у которой в отделении Егора рожала в 7рд, консультировалась что делать с кистой-она звонила как раз зав. 16 гинекологич отделения и та сказала не удалять пока) пила дюф и она рассасываться начала. У меня узисты не могли прийти к консунсусу-какая это киста - эндометриоидная или кжт, она сказала давайте не будем под нож сразу, дадим ей 3 мес и тогда станет видно. Слава Богу, начала рассасываться!!!
Я бы попробовала перепроверить, все-таки, сначала, а потом удалять, есди это 100% не функциональная.
А вообще я, когда думала, что придется делать, рассматривала только семерку :) (7 больницу).

своя, не хочу...
13.11.2011, 17:40
Вот я с кистой ходила к своему врачу, у которой в отделении Егора рожала в 7рд, консультировалась что делать с кистой-она звонила как раз зав. 16 гинекологич отделения и та сказала не удалять пока) пила дюф и она рассасываться начала. У меня узисты не могли прийти к консунсусу-какая это киста - эндометриоидная или кжт, она сказала давайте не будем под нож сразу, дадим ей 3 мес и тогда станет видно. Слава Богу, начала рассасываться!!!
Я бы попробовала перепроверить, все-таки, сначала, а потом удалять, есди это 100% не функциональная.
А вообще я, когда думала, что придется делать, рассматривала только семерку :) (7 больницу).

Я сейчас жду результатов анализов, в т.ч. онкомаркеры и от них буду отталкиваться...
У меня она просто стала побаливать. :( поэтому я и ускорилась.

своя, не хочу..
13.11.2011, 17:42
Профессор Дав*ыдов Алекс*андр Ильгизиро*вич -врач с "золотыми руками" там 2 отделения,он в обоих
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/dpt_p0010?OpenDocument в этом отделении я лежала -http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/dpt_p0009?OpenDocument

Женя, спасибо огромное!!!
буду узнавать как к нему пробраться. :)
и подскажи пожалуйста по времени сколько эта операция и отходняк от нее занимает?

Kuzka
13.11.2011, 18:30
http://www.ya-zdorova.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=150
Я делала у Дуб***инской Ека*терины Дми*триевны. Все отлично. Делала в среду, в пятницу уже выписалась.

Барабулька
13.11.2011, 20:43
Вот я с кистой ходила к своему врачу, у которой в отделении Егора рожала в 7рд, консультировалась что делать с кистой-она звонила как раз зав. 16 гинекологич отделения и та сказала не удалять пока) пила дюф и она рассасываться начала. У меня узисты не могли прийти к консунсусу-какая это киста - эндометриоидная или кжт, она сказала давайте не будем под нож сразу, дадим ей 3 мес и тогда станет видно. Слава Богу, начала рассасываться!!!
Я бы попробовала перепроверить, все-таки, сначала, а потом удалять, есди это 100% не функциональная.
А вообще я, когда думала, что придется делать, рассматривала только семерку :) (7 больницу).
ну так вот и я про точто перепроверить надоесли попадет к Давы*довуон очень грамотный мужикзав каф при Сеченовке "светило" прям таки.Зря резать не будет и что-то делать лишнее.Ну тут с февраля,я так понимаю,что без лечения ,ухудшилось состояние.

Барабулька
13.11.2011, 20:45
Женя, спасибо огромное!!!
буду узнавать как к нему пробраться. :)
и подскажи пожалуйста по времени сколько эта операция и отходняк от нее занимает?

Попробуй.По времени точно не скажу,что-то около часа вроде было +-.Отошла быстро достаточно.самое непрятное ощущениекак после любой операции-туалет после катеторатак уже на с лед день ходила.тк была лапара.Через 25 недели я уже бурным сексом занималась)))))

Алинчик
13.11.2011, 21:22
Я удаляла две кисты в 56 на павелецкой у Толкачев*ой Вален***тины Дмитриевны. Очень хорошая врач. если нужны будут контакты дам.

cat
13.11.2011, 22:51
ну так вот и я про точто перепроверить надоесли попадет к Давы*довуон очень грамотный мужикзав каф при Сеченовке "светило" прям таки.Зря резать не будет и что-то делать лишнее.Ну тут с февраля,я так понимаю,что без лечения ,ухудшилось состояние.

У меня без лечения она росла( Тоесть как ее обнаружили она уже была приличная, потом я подождала М, тк узист сказал мол рассосется, потом в след. цикле тож была на узи-сказали только выросла после М( и уже др. узист сказал, что эндометриоидная. Потом дождалась опять М и со след цикла начала лечение, тк опять она не уменьшилась, а выросла. После первого же курса дюфа она уменьшилась в 4 раза.Т.е. у меня без лечения она тоже уходить не хотела

Барабулька
13.11.2011, 23:12
У меня без лечения она росла( Тоесть как ее обнаружили она уже была приличная, потом я подождала М, тк узист сказал мол рассосется, потом в след. цикле тож была на узи-сказали только выросла после М( и уже др. узист сказал, что эндометриоидная. Потом дождалась опять М и со след цикла начала лечение, тк опять она не уменьшилась, а выросла. После первого же курса дюфа она уменьшилась в 4 раза.Т.е. у меня без лечения она тоже уходить не хотела

Я свои лечла пару лет,как оказалось безуспешно,наростила себе кучу кист и легла на операцию.

cat
13.11.2011, 23:33
Я свои лечла пару лет,как оказалось безуспешно,наростила себе кучу кист и легла на операцию.

ууу..пару лет это много!!!я морально не готова была ждать даже 6 мес, но врач уговорила на 3. надеюсь выйдет полностью

Таша86
14.11.2011, 01:01
Я в прошлом году удаляла в 31 ГКБ, отличное отделение гинекологии.