PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Подарки на 2 года девочка



Apelsinka2303
14.11.2011, 01:31
Вот собственно в этом вопрос, так как у нас почти 2 праздника подряд, то есть небольшой ступор.
Вы накидайте идеями, а мы уже подберем что-нибудь.
Вещей полно.
Любит рисовать(краски, фломастеры наше все). Сейчас увлеклась разукрашивавшем глиняных статуэток.
Книг разных тоже хватает.
Игрушки?
Любит только медведя(аврора) кубика(из улицы сезам) и куклу(досталась от племянницы мужа, поет и разговаривает) новые музыкальные игрушки посылает в игнор.
есть пианино и детское и синтезатор(играет), конструктор дупло не интересен.

любит укладывать куклу спать(накрывает её тряпочкой) может кормить и целовать.
если на Нг у меня есть подарок, то на Др даже не знаю.

Apelsinka2303
14.11.2011, 01:47
а кухни для девочек какие хорошие? и на что следует обратить внимание цена до 3500.
вот что еще нашла интересное.
у кого-нить такое было? http://my-shop.ru/shop/toys/530233.html у нас дороги ремонтируют(карманы делают для парковок, так Рита очень любит наблюдать как трактор ковшом забирает песок и грузит в машину).

jenova
14.11.2011, 12:48
а кухни для девочек какие хорошие? и на что следует обратить внимание цена до 3500.
вот что еще нашла интересное.
у кого-нить такое было? http://my-shop.ru/shop/toys/530233.html у нас дороги ремонтируют(карманы делают для парковок, так Рита очень любит наблюдать как трактор ковшом забирает песок и грузит в машину).

вот я Сашке тоже на 2 года планирую кухню (конкретную пока не выбрала, надо будет походить пощупать), велик (но у нас весна будет как раз) ну и лего дупло наше все, мы любим

Алинчик
14.11.2011, 13:09
У нас в ходу кухня, овощи для резки, дом для семьи лего вообще на ура, пазлы макси из 2 и 3 частей, вот сейчас еще кубиками заинтересовалась, если нет еще очень здорово мольберт, железная дорога сама уже даже рельсы собирает))) Ну и если место позволяет так как любит кукол спать укладывать подарите детскую мебель (у нас дома места нет зато на дачу купили очень ей нравится) Наборы плей доч разные а еще забыла коляску для кукол

Apelsinka2303
14.11.2011, 13:53
Коляска есть, еще до года купили. Рисует она за своим столиком. Разные раскраски, и обычные и водные и есть, многоразовая.
Велик(мы весной купим под размер, а сейчас смысла нет, куда нам 29 декабря велик=))))
А железную дорогу какую?
Кубики разные есть и мягкие и твердые, пазлы ей нравятся(с мягкими в ванной играемся, а твердые-у нас книжка пазл-мини которые, почти вся серия=)

Kuzka
14.11.2011, 15:25
У нас такая, безумно любит, но мы мальчики конечно...
http://www.mosigrushka.ru/Face/Show/strela_poezd_56_m/
Про плейдо согласна, мы очень любим макароны делать и пр.

Solida
14.11.2011, 15:57
вот я Сашке тоже на 2 года планирую кухню (конкретную пока не выбрала, надо будет походить пощупать), велик (но у нас весна будет как раз) ну и лего дупло наше все, мы любим

Выберешь кухню, мне расскажи. Тоже присматриваюсь

Apelsinka2303
14.11.2011, 18:07
я уже 2 день изучаю.
рассматриваю смоби пока, хочу еще пощупать.
есть еще на еве там игрушки и тнг В8ячеслав у него там сайт и цены прилично ниже, чем многие магазины.ну если что могу оформить в майшопе со скидкой.

Olivia
14.11.2011, 18:51
Из гого, что я помню, на 2 года нам дарили спорт комплекс, магнитную доску-мольберт, портативный ДВД для машины, велосипед, железную дорогу.

Алинчик
14.11.2011, 19:48
Железная дорога у нас Голубая стрела она совместима с лего, кстати мы тоже рисуем и на столе, но и мольберт у нас в ходу)))
А вот еще мы дочке подарили на 2 года робот компьютер вот начинает играть)))

Apelsinka2303
14.11.2011, 19:49
Железная дорога у нас Голубая стрела она совместима с лего, кстати мы тоже рисуем и на столе, но и мольберт у нас в ходу)))
А вот еще мы дочке подарили на 2 года робот компьютер вот начинает играть)))

а можно ссылку на компьютер

Алинчик
14.11.2011, 19:56
http://www.glagoliki.ru/item671.html вот тут и брали у них очень приятные цены)))) а кстати во еще набор доктора наша уже неделю всех лечит)))

пупуЛЯ
14.11.2011, 20:03
в elc есть железные дороги http://www.elc-russia.ru/igrovoj-nabor-prigorodnyj-poezd-serija-schastlivaja-strana.html
кассу еще можно http://www.elc-russia.ru/moja-pervaja-kassa-dlja-igry-v-magazin-razvivajuschaja-igrushka-1.html
ферму: http://www.elc-russia.ru/igrovoj-nabor-ferma-gusinoe-pero-serija-schastlivaja-strana.html

я бы подарила доску для рисования, типо мольберта, раз так любит рисовать

Apelsinka2303
14.11.2011, 23:15
я бы подарила доску для рисования, типо мольберта, раз так любит рисовать

мы наверное на кухне остановимся. мольберт(у нас рост не большой, где-нибудь в 2,5 куплю.
подрастет к тому времени.

Алёнка
14.11.2011, 23:20
У нас также ДР недалеко от НГ, поэтому смотрим и выбираем ей "нужности", а вообще как, правильно заметил мой муж, сейчас ей не нужно слишком много игрушек, она пока сама не знает, что ей нужно, а точнее в магазине ей нужно все и сразу, а домой приходим немного позанимается и всё.. Будет постарше, и ей тогда самой будет инетересно выбирать, а сейчас побольшей части - это мне бы хотелось, чтоб у нее было, а ей столько и не надо. Поэтому и приняла решение, не покупать много, чтоб ценилось, и хотелось.
у нас есть только пара-тройка игрушек которые ей нравятся и пользуются ее интересом: это деревяные сказки от фирмы томик, это магнитные мишки с одежкой и деревянный тортик из закупки Мalinam, и обычные куколки за 20 р (подарок прабабушки) она с ними как в жизни: купает, одевает, гуляет, спит и прочее. Еще ей нравится сидеть за маленьким столиком на маленьком стульчике, там мы с ней читаем и строим представление из сказок от Томика и учимся рисовать красками.

Из подарков пока мне понравился вариант домика из ЕЛЦ http://www.elc-russia.ru/moj-pervyj-kukol-nyj-dom.html он как раз подойдет для наших куколок
а так же выбираем ей домашний спортивный комплекс, пока вариантов не много нашли, поэтому буду рада, если кто поделится своими комплексами.

K_Yulia
14.11.2011, 23:31
Кухня икеа - это мега хит (ну и посудка к ней)
Лего дупло "Дом для семьи" - тоже нереальный хит
Кассовый аппарат

Я вообще сторонник подарков для ролевых игр и развития фантазии...

Apelsinka2303
14.11.2011, 23:59
Кухня икеа - это мега хит (ну и посудка к ней)
а мне внешне не понравилась.
а что Тасе дарили на 2 года?
кассовый аппарат добавила в список.

pantera
15.11.2011, 01:04
Кухня Икеа...нет слов просто!Покупали на 2 годика.Также домик есть из Еlc тоже мега хит!

P.s Т.к мы любим оч.оч.оч играть в куклы.....кормить,лечить,переодевать....причёсыват ь...то соответственно всё и докупаю....стиральн.машинку...овощи(готовить)..и всё в таком роде)))))

pantera
15.11.2011, 01:10
а мне внешне не понравилась.
а что Тасе дарили на 2 года?
кассовый аппарат добавила в список.

Я именно в эту кухню и влюбилась.....т.к без наворотов!!!Сама издаёт звуки....когда моет посуду...либо готовит....так что развивается фантазия!!!А для меня это главное!

Solida
15.11.2011, 10:00
мы наверное на кухне остановимся. мольберт(у нас рост не большой, где-нибудь в 2,5 куплю.
подрастет к тому времени.

Мы к икеевскому мольберту купили там же подставку (мы тоже ростом не вышли). Дочка сама ее пододвигает, залезает и рисует.

K_Yulia
15.11.2011, 10:19
а мне внешне не понравилась.
а что Тасе дарили на 2 года?
кассовый аппарат добавила в список.

Кухню ИКЕА в полной комплектации
Посуду всевозможную (http://www.gabadey.ru/product_1391.html и http://www.gabadey.ru/product_1277.html , плюс у нее уже были из этого набора половники/скалки/и т.п.)
Детская кроватка ИКЕА (тоже мега хит у нас, она с пастельными прибамбасами в комплекте)
Т.к. Тася летняя, дарили стол для игры с водой (для дачи) и вот такую качалку для дачи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00131628 , а еще горку для дачи купили (планировали тоже на ДР, но пошло просто так)
Лего дупло
Планировали самокат, но по совету форума и ортопеда отложили эту покупку до 3-х лет.

K_Yulia
15.11.2011, 10:21
Я именно в эту кухню и влюбилась.....т.к без наворотов!!!Сама издаёт звуки....когда моет посуду...либо готовит....так что развивается фантазия!!!А для меня это главное!

+1, пока ничего лучшего не видела, на свой вкус.... И размер у нее отличный, играем в полный рост :-)

Apelsinka2303
17.11.2011, 12:46
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49874533/ вот эта?

K_Yulia
17.11.2011, 12:47
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49874533/ вот эта?

У нас да, эта.
Мы даже не стали батарейки вставлять (там у плиты предусмотрено что-то при нажимании на кнопочки).
При этом у нас под мойкой типа холодильник (там храним аля продукты) :-)

Apelsinka2303
17.11.2011, 13:10
У нас да, эта.
Мы даже не стали батарейки вставлять (там у плиты предусмотрено что-то при нажимании на кнопочки).
При этом у нас под мойкой типа холодильник (там храним аля продукты) :-)
а водой там можно пользоваться?

K_Yulia
17.11.2011, 14:43
а водой там можно пользоваться?

Конечно, понарошку :-) У крана вентиль крутится)))))
Что значит пользоваться водой? Ты ей в раковину планируешь воды налить? У меня никогда даже мысль подобная в голову не приходила, поэтому я не знаю, есть ли там "дырочки" в "сливе" у раковины или нет, но какая-то имитация точно есть)))) У нас очень давно ребенок умеет играть понарошку, с фантазией проблем нет...

ttt
18.11.2011, 00:14
К вышеперечисленному посоветую наши любимые средства передвижения)))
Самокат минимикро
И Ирина любовь- чемодан транки

Nastia
18.11.2011, 09:14
Девочки, а скажите, у вас детки в 2 года сами собирают конструктор Лего? Я просто пытаюсь понять, то ли моему ребенку это совсем не интересно, то ли я не так понимаю слова мега хит лего дупло. У нас Лиза может поиграть в уже собранном мной варианте и разобрать, все. И это все с мега блоксом, лего даже не думала покупать лет до 3-х наверно.

Насчет кухни, мы дарили вот такую http://www.littletikes.com/kids-toys/grillin-grand-kitchen На российских сайтах можно тоже посмотреть. Дочке очень нравится. Еще мы дарили огромный набор животных "зоопарк", с фермой, загонами и прочими прибамбасами. Вместе все сначала строим, потом играем. Но для вас это может уже пройденный вариант, мы все же чуть отстаем в развитии. Набор для куклы дарили, с ванночкой, горшком и всякими бутылочками + Кроватка из Икеи.

K_Yulia
18.11.2011, 09:21
Девочки, а скажите, у вас детки в 2 года сами собирают конструктор Лего? Я просто пытаюсь понять, то ли моему ребенку это совсем не интересно, то ли я не так понимаю слова мега хит лего дупло. У нас Лиза может поиграть в уже собранном мной варианте и разобрать, все. И это все с мега блоксом, лего даже не думала покупать лет до 3-х наверно.

Насчет кухни, мы дарили вот такую http://www.littletikes.com/kids-toys/grillin-grand-kitchen На российских сайтах можно тоже посмотреть. Дочке очень нравится. Еще мы дарили огромный набор животных "зоопарк", с фермой, загонами и прочими прибамбасами. Вместе все сначала строим, потом играем. Но для вас это может уже пройденный вариант, мы все же чуть отстаем в развитии. Набор для куклы дарили, с ванночкой, горшком и всякими бутылочками + Кроватка из Икеи.
Насть, не парься про лего!
Сначала, естественно, мы собирали сами (дом, машина, стол, кровать)... Потом она начала сама фантазировать: крышка от кконтейнера лего - это у нее бассейн, сложит пару "полосок" - это лавочки, так же примитивно аля крестик - это у нее качалка, пара деталек - стол, рядом ставит 2 квадратика - это табуретки, так же делает кровать для игры в больницу.... Ну или просто тупо максимально большую башню сделает...

Nastia
18.11.2011, 09:29
Наврено мы все таки не доросли до лего или склад ума не под конструктор заточен. Вот пазлы может сидеть часами собирать ну и всякие девчячьи игры, а конструктор особо и не нужен. Видимо пока речь у нас нормально не пойдет, пока все медленно доходит.

pantera
18.11.2011, 09:36
У нас очень давно ребенок умеет играть понарошку, с фантазией проблем нет...

+1....

Поэтому у нас все игрухи....без прибамбасов...Сама фантазирует!!!

ttt
18.11.2011, 12:26
Девочки, а скажите, у вас детки в 2 года сами а российских сайтах можно тоже посмотреть. Дочке очень нравится. Еще мы дарили огромный набор животных "зоопарк", с фермой, загонами и прочими прибамбасами. Вместе все сначала строим, потом играем. Но для вас это может уже пройденный вариант, мы все же чуть отстаем в развитии. Набор для куклы дарили, с ванночкой, горшком и всякими бутылочками + Кроватка из Икеи.
Настя, не парься, просто твоему ребенку это пока не интересно, моему ребенку то же, и пазлы Ире не нравятся, может позже, а может вообще не ее)

Apelsinka2303
18.11.2011, 13:05
У нас с фантазией тоже все хорошо. Сорри, просто прозвучала очень обидно.
Я почему спросила про воду, за 5000 есть кухни с функцией воды(т.е. можно залить воду и по-настоящему мыть посуду).
Это как стиральные машины есть понарошку и так же с функцией залива воды.
Съезжу в ИКЕА посмотрю в живую. Спасибо за советы.
Лего дупло? У нас с года, лежит иногда достаю показываем, не нравится. Сама соберет иногда, иногда наше разберет и все.

Вот могу сказать, что нам ооооооооочень нравится раскрашивать керамические фигурки(мы правда взяли их у маминой коллеги-игрушки "Дымковские") Краски акварель, потом смываю и заново. Но мы любим последнее время темные цвета, когда уже игрушка стала темная, брала сверху закрасила все белой краской(грунтовка).

K_Yulia
18.11.2011, 13:23
Я почему спросила про воду, за 5000 есть кухни с функцией воды(т.е. можно залить воду и по-настоящему мыть посуду).


А зачем вам эта функция? Зачем в комнате лить в игрушки воду? Раз у вас все хорошо с воображением, доче не нужна будет вода в игрушечной кухне. Машинки стиральные - это другое, и их покупают девочкам лет 5-7, когда уже не просто игра, а настоящий результат на выходе (свои настоящие чистые носки) ИМХО
Кухня ИКЕА дорогая, потому что деревянная и прочная, она как настоящая, только уменьшенный вариант...

ОФФ: сорри, ткни носом, что тебе/какая фраза показалась обидной?

Apelsinka2303
18.11.2011, 14:04
ОФФ: сорри, ткни носом, что тебе/какая фраза показалась обидной?

У нас очень давно ребенок умеет играть понарошку, с фантазией проблем нет...
Для меня прозвучала так(могла не так понять, но все же), что игрушки ну например те же кухни с функциями шипения и так далее для детей которые не умеют фантазировать.

Кухню все равно съезжу посмотрю, время есть.

http://banana-taksa.ru/good8037.html мне вот эта кукла еще понравилась. Хотелось бы её еще послушать.
Мы любим музыкальные игрушки(но не все).

K_Yulia
18.11.2011, 14:22
У нас очень давно ребенок умеет играть понарошку, с фантазией проблем нет...
Для меня прозвучала так(могла не так понять, но все же), что игрушки ну например те же кухни с функциями шипения и так далее для детей которые не умеют фантазировать.

Кухню все равно съезжу посмотрю, время есть.

http://banana-taksa.ru/good8037.html мне вот эта кукла еще понравилась. Хотелось бы её еще послушать.
Мы любим музыкальные игрушки(но не все).
Ясно, каждый читает как читает, это минусы электронного общения...
По теме. Я противник интерактивных игрушек (говорящие и писающие куклы и т.п. игрушек, которые сами по себе играют), а вот если включается подсветка у плиты, когда на нее ставят кастрюлю - в этом ничего плохого... НО, еще я мать-ленища. Поэтому игрушечная кухня с водой, если с ней не играют в ванной во время купания, значит это гарантированно мокрый ребенок, игрушки, диван, ковер и т.п. - оно мне надо? Нет. Ребенок не сможет без этого играть в "помыть посуду"? Сможет. Так зачем жизнь-то усложнять в погоне за штуками, которые интересны по-честному больше взрослым...
Музыкальные игрушки к 2м годам мне изрядно вынесли мозг)))) Я бы такую куклу доче не купила. Поэтому у нее обычный пупс, которого она кормит, одевает, раздевает, в ванной с собой моет, катает в коляске, спать укладывает, в сад водит, в гости к нему приходят и т.п….
Вот дочь приспособила пищащий руль для игры в магазин. Подарим ей кассовый аппарат со сканером, который должен пропикивать (при этом не пойму, зачем в этих касса микрофон…), точнее свекрам закажем. Да, кстати, про микрофон, наша может взять венчик (настоящий) и в него петь))))
Мне, кажется, мы ваще с таким ребенком можем круто экономить на игрушках)))) Но у взрослых возможности есть, желания еще больше, комплексов недоигравших детей тоже полно, а маленькая девочка только одна на 10 человек)))))

Apelsinka2303
18.11.2011, 14:50
По теме. Я противник интерактивных игрушек (говорящие и писающие куклы и т.п. игрушек, которые сами по себе играют),

я тоже такие куклы не люблю.
пупс у нас есть(от сестры старшей достался) не нравится, нравится кукла(изрисовала её ручкой) она мягкая на тельце и говорит привет, давай поиграем, давай потанцуем, что-то еще и поет песню миша с куклой бойко топают бойко топают раз,два три и в ладоши звонко хлопаю.звонко хлопают раз два три..... нажимает до этой песни слушает-танцует и опять.
с куклой спим, куклу катаем, куклу качаем на руках,кормим,целуем, катаем на машине и так далее(только не купаем).

Воду в комнате я не боюсь, мы сидим рисуем красками и я могу спокойно её оставить на 5-10 минут.

Музыкальные игрушки мой мозг видимо переключили=)) у папы муз образование, поэтому мы брынчание на синтезаторе часто слушаем.

Solida
18.11.2011, 16:04
Ясно, каждый читает как читает, это минусы электронного общения...
По теме. Я противник интерактивных игрушек (говорящие и писающие куклы и т.п. игрушек, которые сами по себе играют), а вот если включается подсветка у плиты, когда на нее ставят кастрюлю - в этом ничего плохого...

+100 поэтому дома нет электронных игрушек


Поэтому у нее обычный пупс, которого она кормит, одевает, раздевает, в ванной с собой моет, катает в коляске, спать укладывает, в сад водит, в гости к нему приходят и т.п….

Ага, у нас тоже такой пупс за 69р. резиновый. Моя его кормит грудью, носит в детском слинге, педприкорм ему устраивает, ныряет его в ванной, спать с собой кладет, на горшок высаживает))) Короче, Софья - адепт естественного родительства

Верунчик
18.11.2011, 16:10
Заяц, офф )))) Не могу ответить, у тебя ящик переполнен.

Solida
18.11.2011, 16:22
[quote=Верунчик;536488]Заяц, офф )))) Не могу ответить, у тебя ящик переполнен.

пойду чистить