PDA

Просмотр полной версии : Здоровье противоаллергенные лекарства, какие??



marinka
14.11.2011, 21:30
у нас кажется какая-то аллергия, непонятно на что...прописали зертек, линекс и усе...а ещё энтересгель...
а какие детские препараты ещё есть???для информации и не более...(супрастин, тавегил это знаю)
и посоветуйте где бы толкового аллерголога найти...

nadya78
14.11.2011, 21:35
Моя старшая сейчас пьет эриус в сиропе, он противоаллергийный. Вас обсыпало? Нам назначили в комплексе снять сильный отек в носоглотке.
К аллергологу моя подруга водит ребенка в центр иммунологии на каширке, я тоже там была со своей аллергией но мне по страховке бесплатно все обошлось.

marinka
14.11.2011, 21:38
Моя старшая сейчас пьет эриус в сиропе, он противоаллергийный. Вас обсыпало? Нам назначили в комплексе снять сильный отек в носоглотке.
К аллергологу моя подруга водит ребенка в центр иммунологии на каширке, я тоже там была со своей аллергией но мне по страховке бесплатно все обошлось.

у нас началось все с насморка, прозрачного и густого, на третий день обсыпало щеки..врач предположила аллергию и вот такое предложила попить..
не могу предположить на что у нас ткое может быть..ничего нового не было ...

Дочка Варвара
14.11.2011, 21:41
у нас началось все с насморка, прозрачного и густого, на третий день обсыпало щеки..врач предположила аллергию и вот такое предложила попить..
не могу предположить на что у нас ткое может быть..ничего нового не было ...

Марин, а какого рода сыпь? у меня у сына насморк, а вот сегодня вечером сын обсыпало, в основном только голову и чуть спину, сыпь как аллергическая, дала зиртек, пока без изменений, примчалась бабушка педиатр, сказала если не будет тем-ры, значит аллергия, сижу и голову ломаю на что такая реакция

nadya78
14.11.2011, 21:42
А температуры не было? Дальше щек не распространилась сыпь?

marinka
14.11.2011, 22:37
температура днем поднялась(на третий день от начала насморка) до 37 и упала через минут 40...сыпь только на щеках..(если это мне вопрос)

marinka
14.11.2011, 22:39
Марин, а какого рода сыпь? у меня у сына насморк, а вот сегодня вечером сын обсыпало, в основном только голову и чуть спину, сыпь как аллергическая, дала зиртек, пока без изменений, примчалась бабушка педиатр, сказала если не будет тем-ры, значит аллергия, сижу и голову ломаю на что такая реакция

сначала щеки чуток порозовели прям в середочке, как румянец, вчера днем..я значения не придала..а сегодня утром при поглаживании по щеке явно чувствется сыпь, шершавсть есть легкая..от зиртек пока тоже ничего не дал, результата нет..

Цыбулька
14.11.2011, 22:40
Вам по возрасту лучше супрастин пить
Зиртек он для малышей хорошо - лет до двух максимум

marinka
14.11.2011, 22:42
Вам по возрасту лучше супрастин пить
Зиртек он для малышей хорошо - лет до двух максимум

а дозировка какая для супрастина??

masik
14.11.2011, 22:47
мы зиртек и пьем, на эриус аллергия была, и наша врач подтвердила что бывает и такое

marinka
15.11.2011, 00:39
офигеть...Лизку ещё вырвало, плюс кашель какой-то вылез..сильный такой...вот что делать?? температуры нет..
п.с. почитала интернет..очень велика вероятность , что у нас именно аллергия..вопрос на что(((

Миракл
15.11.2011, 09:57
Купите эриус. По мне он лучше всего снимает аллергические проявления. Сдайте кровь из пальца, если иозинофилы высокие, значит аллергия, а если нет, может инфекция и надо другое лечение.

Кошка Лена
15.11.2011, 10:42
мы с нашей вечно проблемной кожей ходили к Чебуркину в ИАКИ, его тут хвалили на форуме
рекомендую, но к нему запись сильно заранее
конкретно из антигистаминных он советовал зиртек либо очень хвалил препарат кетотифен. Говорит он дешевый, но хороший и не подделывают его в отличии от зиртека

Lutik
15.11.2011, 11:13
офигеть...Лизку ещё вырвало, плюс кашель какой-то вылез..сильный такой...вот что делать?? температуры нет..
п.с. почитала интернет..очень велика вероятность , что у нас именно аллергия..вопрос на что(((

даже врач аллерголог со 100% точностью не ответит на вопрос на что аллергия без анализов. могу дать контакты нашего аллерголлога (по рекомендации опять же с форума), но у нас аллергия проявляется частыми орви (как следствие ослабления иммунитета), но и тут 100% уверенности в источнике аллергии нет (только круг сузился аллергеннов возможных).

tata222
16.11.2011, 11:19
мы с нашей вечно проблемной кожей ходили к Чебуркину в ИАКИ, его тут хвалили на форуме
рекомендую, но к нему запись сильно заранее
конкретно из антигистаминных он советовал зиртек либо очень хвалил препарат кетотифен. Говорит он дешевый, но хороший и не подделывают его в отличии от зиртека

Кетотифен это препарат пролонгированного действия, его две недели накапливать нужно, чтобы он действовать нормально начал.

Марин, антигистаминных море! Мы перепили наверное штук 10 (вкл кетотифен) всяко-разных, но помог нам только супрастин. Зиртек, фенистил - это всё детский сад для малышей. На Эриус бывает аллергия, т.к. он СИРОП! с сахаром и красителями. Еще какую-то дрянь сиропную мы пили - тоже только хуже стало, т.к. в период обострения даже то, что обычно не вызывает аллергии, становится аллергеном. В общем, никаких сиропов по возможности (например, супрастин горький).
Дозировка - одна таблетка в день. Можно два раза по половине, можно одну на ночь. У некоторых супрастин сонливость вызывает, поэтому на ночь.
Я даю в обострение, если сильно, то по половине таблетки два раза пару дней, потом половину на ночь, потом четверть на ночь и снимаю. Если не очень сильно - то сразу 1 раз половину или два раза четверть. Если совсем не сильно - ничего не даю, макс, фенистил-гелем помажу.