PDA

Просмотр полной версии : Сын начал кусать грудь((( Как отучить?



Мышь Пушистая
16.11.2011, 08:11
Сижу плачу(. Вот уже неделю кормление сына превратилось в пытку. Он начал кусаться. Сейчас у него два зуба внизу, острющие как бритвы. Сегодня ночью одну грудь прокусил окончательно, до крови. Мажу пуреланом, толку пока не много.
Как помочь соску побыстрее зажить и как отучить сына кусаться?
Силиноновые накладки помогут??

Мышь Пушистая
16.11.2011, 08:28
Он это делает молниеносно, прикусит и голову начинает отворачивать, т.е с зажатыми зубами еще и тянет, редиска. Я конечно пытаюсь палец засунуть чтоб челюсти разжать, но иногда просто не успеваю. Не давать грудь нереально, мы еще не вводили прикорм, да и не спит он дома без груди в зубах(((
Бепантен попробую, спасибо.

PinkBagira
16.11.2011, 09:02
Пурелан - это для эластичности кожи. а если прикусил - нужен бепантен, он обеззараживает.
твоя ситуация нормальная, у ребенка появились зубы и он изучает "а для чего они ему".
Как я боролась (помогало правда не всегда, на в 80% точно):
когда начинает кусать не пытайся вытащить грудь выковыривая, на инстинктах еще больже зажмет и будет отворачиваться (вот представь, что ты что-то вкусное ешь, а у тебя без причины начинают из рта еду выковыривать. Тебе понравится?? вряд ли..) А ребенок пока твоего крика "больно" не понимает. ему что больно, что оййй - все громко. скорее гримаса твоя ему подскажет, что он делает неправильно.

в вашем возрасте помогало наоборот уткнуть носом в грудь на пару секунд. душать тяжело, сразу открывал. месяцев в 10 мог уже специально укусить и смотреть на реакцию - тогда со словами "Стёпа укусил сисю, сисе больно, она спряталась и ушла подумать 5 минут" убирала грудь и не давала минут 5. Сын начинал орать и требовать, плакать. давала толкьо после того, как "сися отдохнула и простила Стёпу, Стёпа больше ее кусать не будет, Стёпа печенье кусать будет, ну давай попробуем еще раз".

Пару раз были и шлепки, когда очень сильно и специально кусал, но они ни к чему неприводят. сын либо истерить начинал. либо честно ждал минут 5, а потом опять кусал еще сильнее.

nadya78
16.11.2011, 10:18
Подруга говорит что щелкала сразу по носу дочь свою... Вроде сработало.

Рыжык
16.11.2011, 10:26
Оооо, моя тема, только у нас еще зубов нет и то ору, когда он меня за сосок тянет.

Рыжык
16.11.2011, 10:27
я иногда носик просто зажимаю.

Мышь Пушистая
16.11.2011, 10:35
Ага, значит пути борьбы два: бить и душить)))) Попробую
На крики "ой, больно" он не реагирует, а на мое плачущее лицо он тоже начинает плакать

Kro
16.11.2011, 10:44
И у нас такое было, несколько раз - месяцев в 8, потом в 10 - самый "острый" период, с кровью))), сейчас вот тоже может укусить, при этом мне искренне смотрит в глаза, проверяет реакцию. Стукала по губкам, отбирала грудь, мазала бепантеном.

CrazyMilk
16.11.2011, 10:52
меня не кусал, но советуют отбирать грудь, сторого говорить ,что нельзя итд...а я бы укусила в ответ...

Славия
16.11.2011, 11:01
старший про губами в годовалом возрасте сильно зажимал и оттягивал...
а вот младшииииий, буквально неделю назад взял моду так на себя обращать внимание, подползет, станет на ноги и КУСАЕТ за кожу, он мне так поросенок кожу на ноге прокусил до крови!

Китёна
16.11.2011, 12:07
тоже 2 острющих зуба, когда начал практиковать прикусывание еще без зубов получал шлепок мгновенно, сейчас аналогично, я не сюсюкаюсь в такие моменты, иногда реветь начинает иногда губу выкатывает, зато до крови еще не было, а щас мне кажется уже и понимает что если что получит по првое число, посему особо не практикует)))