PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Верить-не верить??



HelenHenson!
16.11.2011, 08:38
Дело в том что сынок часто рассказывает "интересные" вещи про садик".
НУ например что мол он обижает девочку и она плачет..и обижает постоянно.....я спрашиваю у воспиталки,так ли это...оказывается что сын считается самым миролюбивым товарищем в группе...
То есть выдумывает сына...

Вчера он полвечера рассказывал папе как какой то Леша бил его по руке лопатко...в группе лопаток нет...а что бы на улице оставить такой след через куртку и кофту наверное надо оглоблей бить...

Он даже плакал засыпая что этот Леша его обижает...

Я с утра спрашиваю у воспиталки...а что за Леша тут есть???
И что же узнаю....что в нашей группе НЕТ ЛЕШЫ??? ...

Как то сын пришел с ручкой которая была всяв покусах....я в ужасе стала рассматривать....кисть вся искусана...думаю..ну всё...хана саду-пойду материться....а потом вечером расспросами и опытами мы поняли что сын сам себя покусал..и даже нам показал как он это сделал...ему это смешно, какие следы остаются....

Потом он рассказывает как их воспитательница кричит на них, сама плачет и даже бьет палкой...

Но ё моё-...ну не верю...ну вижу как дети приходят в сад и уходят, радостно махая ручкой воспиталке....
Забитыми и несчастными никто не выглядит....

А ребенок мой сам падает так что мало не покажется...

И я навсе это реагирую спокойно...ну подумаешь царпина, ну подумаешь синяк на руке...сам долбанулся где нить...
Особенно если учесть как он любит крутиться вокруг себя, а потом голова кружится и он падает - куда придется....

А воту мужа просто крыша едет...
Он же у нас сына купает постоянно...и вот каждое купание меня зовет ванну и говорит...а вот смотри царапка, а вот смотри синяк, а вот смотри след от удара, от укуса...и тд и тп....

И вот он уже требует поговорить с РК на предмет установки видеокамер по группе....или установке мини- камеры на ре...
А мне все это кажется идиотизмом...
Ну не ведут себя так забитые несчастные дети: не идут радостно в сад, не уходят грустно из сада..., не машут ладошкой воспиталке на прощание...ну не верю.. кошмары пока не снятся...мысль о садике не вызывает плача....
ТО есть обсолютно штатная ситуация, обычное отношение к саду...
А муж уже напридумал, насмотревшись передач как их там метелят....

Что мне делать то ???

В очередной раз спрашивать кто обижает моего ре мне уже ка кто неудобно. так как раз 5 спрашивала. у всех круглые глаза....мол никто не обижает...
Идти в РК что бы закупить камеры - смешно...никто столько бабосов не сдаст...
Вешать камеру на ре...ну вообще клиникой попахивает....

я конечно рада что муж наконецто взялся на за ум и начала читать книги про детей...вместо своей изотерики...но как всегда он взялся за это слишком рьяно..принимая слова лепечущего и плохо говорящего малыша слишко серьезно....

Татка1
16.11.2011, 10:59
Да-да-да! Мысль о камере в саду меня тоже неоднократно посещала, потому что воспитатели у нас всегда жизнерадостны и оптимистичны, и я боюсь, что они просто не хотят расстраивать родителей какими-то внутренними конфликтами. А мне, чтобы корректировать поведение ребенка, необходимо знать правду, как он себя ведет.
По поводу вашей ситуации, больше конечно похоже на детские фантазии. Но для самоуспокоения, а также для успокоения папы (если он нервничает, то имеет на это право, и надо помочь ему перестать переживать!), я бы повесила на сына диктофон на 1-2 дня. И делала уже выводы.

Allure
16.11.2011, 15:03
я о вебкамере в группе давно мечтаю, мне кажется -очень хорошая идея. Даже не по поводу побоев, а просто посмотреть на своего ребенка со стороны - как он там себя ведет?
И где-то уже реализованная, прецеденты были. Стоит реально копейки: вебкамера тысячи 1,5, и интернет - 1000р в месяц.
Вот писала я про проблемы сына с садиком - а как я могу понять что там на самом деле происходит? Может ребенку надо что-то объяснить или подсказать, но я же не вижу жизни изнутри!...

Вот +1
Только боюсь, воспитатели будут сильно против :)) Потому что посмотреть как там ребенок это одно, а увидеть как там воспитатели-это другое:))

Allure
16.11.2011, 15:14
А Леша из другой группы не мог обижать ребенка, допустим, на прогулке?
Понаблюдайте еще за ребенком. Я конечно не знаю, ну может быть к психологу сходить для успокоения, он бы понаблюдал за ребенком (как играет, как себя ведет, что рассказывает) и может быть дал бы какие-то рекомендации. Почему он говорит, что его обижают? Тут либо психологические моменты, либо все нормально.
Вообще, дети склонны к фантазии. А синяки и царапины мелкие... Да у многих детей они были, есть и будут. Они их приобретают сами или от других детей в саду, на прогулке и т.д.

ДРУЖИЛКА
16.11.2011, 16:12
А Леша из другой группы не мог обижать ребенка, допустим, на прогулке?
Понаблюдайте еще за ребенком. Я конечно не знаю, ну может быть к психологу сходить для успокоения, он бы понаблюдал за ребенком (как играет, как себя ведет, что рассказывает) и может быть дал бы какие-то рекомендации. Почему он говорит, что его обижают? Тут либо психологические моменты, либо все нормально.
Вообще, дети склонны к фантазии. А синяки и царапины мелкие... Да у многих детей они были, есть и будут. Они их приобретают сами или от других детей в саду, на прогулке и т.д.

+1 к психологу,пусть понаблюдает за ним в режимных моментах,я б к нему обратилась с подобной проблемой)

Кэтрин
16.11.2011, 22:06
может ребенок просто хочет вашего внимания, чтобы его пожалели? может такое быть?

Мне прикол один нравится. Объявление в саду "уважаемые родители"! не верьте всему, что ваш Ре рассказывает про сад, и мы обещаем не верить всему, что он рассказывает про вас!""
Не, я не как руководство к действию в твоей ситуации,п росто вспомнилось...

Нюсик
16.11.2011, 22:14
я о вебкамере в группе давно мечтаю, мне кажется -очень хорошая идея. Даже не по поводу побоев, а просто посмотреть на своего ребенка со стороны - как он там себя ведет?
И где-то уже реализованная, прецеденты были. Стоит реально копейки: вебкамера тысячи 1,5, и интернет - 1000р в месяц.
Вот писала я про проблемы сына с садиком - а как я могу понять что там на самом деле происходит? Может ребенку надо что-то объяснить или подсказать, но я же не вижу жизни изнутри!...
Если есть готовность тему пробивать, мне кажется может выгореть. Но под благовидным предлогом "кооперации с воспитателями в деле воспитания ребенка"

я тоже очень хочу увидеть своего ребенка в садике со стороны! но воспитатели не согласятся по любому - это ж им в тонусе постоянном надо быть!))) у меня есть мысль просто воспитателю дать камеру и попросить поснимать ребенка))) но до этого ли им будет)

nata314
16.11.2011, 22:53
я тоже очень хочу увидеть своего ребенка в садике со стороны! но воспитатели не согласятся по любому - это ж им в тонусе постоянном надо быть!))) у меня есть мысль просто воспитателю дать камеру и попросить поснимать ребенка))) но до этого ли им будет)
не, явно не до этого...

Ален, а сын вообще по жизни выдумщик? Он только про сад так рассказывает или вообще про всё?
Относительно Леши - может есть какой-то мальчик с похожим именем. Леня там, а сын просто не правильно выговаривает имя или не правильно расслышал.
У нас сын часто рассказывал про мальчика, которого звали Фафасат... Мы уже с мужем отчаялись понять - кто это? Как однажды сын сказал - Фафасат, ну Фафасат - Ярик. Оказалось Фафасат - это Ярослав...

cyber-umka
16.11.2011, 23:57
не верить. моя выдумщица жуткая )))
она мне долго рассказывала как она мило играет с Максимом. рассказывала ежедневно и подробно. когда я пошла в группу знакомиться с Максимом - мне сказали. Максимов у нас нет )))
тогда я допытала свою дочь и она объяснила, что не знала как зовут мальчика и она придумала, что пусть он будет Максим. а на самом деле он Федя )) и теперь она уже про Федю рассказывает ))

еще она рассказывала, что все дети в группе умеют сами одеваться, а она не умеет. а на собрании выяснилось, что в группе одеваются сами только 3 человека ))
ну масса такого...

Lanlet
17.11.2011, 00:00
А никто не хочет установить веб-камеру у себя в квартире, а ссылку разослать всем родственникам и знакомым? Ага, и свекрови в первую очередь.

Известно, что если хочешь заставить учителя уволиться по собственному - заставь его каждый день давать открытые уроки. Эффект не замедлит себя ждать. Человек не может постоянно находиться под десятком оценивающих и, возможно, записывающих взглядов. А уж если твоя оцениваемая деятельность зависит от 25 переменных (детей), то воспитателя в лишитесь гарантированно.

Apelsinka2303
17.11.2011, 13:18
я бы тоже с удовольствием повесили, а вот диктофон или жучок? как его можно повесить на ребенка и что бы воспитатели не заметили?

Кэтрин
17.11.2011, 13:42
Вик, а помнишь, была история с питерским, кажется, садом и неадекватным поведением воспиталки.. там на диктофон как раз записывали.. он был размером с зажигалку, зашит во внутренный карман штанишек...
когда задумывалась о диктофоне меня другая мысль посетила - прикиньте, сидеть и прослушивать эти 4,а то и больше часа записи... даже если поставить запись на "лекционный режим", все равно много будет - там же постоянно какой то шум идет...

Хитрая Кошка
17.11.2011, 14:58
Вик, а помнишь, была история с питерским, кажется, садом и неадекватным поведением воспиталки.. там на диктофон как раз записывали.. он был размером с зажигалку, зашит во внутренный карман штанишек...
когда задумывалась о диктофоне меня другая мысль посетила - прикиньте, сидеть и прослушивать эти 4,а то и больше часа записи... даже если поставить запись на "лекционный режим", все равно много будет - там же постоянно какой то шум идет...
Ну ты же не каждый день записывать будешь в течении года. Разок другой доя успокоения и контроля. Этого вполне достаточно. А вообще мне кажется проще самой взять 2-3 дня (не обязательно подряд) отгула на работе и неожиданно прийти в группу и послушать не заметно для воспитателя что там происходит. Я так делала раза 4 (я не работаю). И мне ясно как именно они на детей ругаются, успокаивают, заставляют делать то что положено по режиму и тд. И прогулку я однажды почти всю наблюдала. Пока с младшей гуляла смотрела как оно у них происходит. Многое понятно становится.
Я не вслушиваюсь в рассказы сына на тему КТО именно обидел (у нас весь сентябрь сына якобы Андрюша обижал, оказалось они даже рядом не стояли и обижали (толкались) разные дети, а имя Андрюша это нарицательное с прошлого года с ГКП тк там он знал кого как зовут и что там обидчиком был именно Андрюша, а тут он с обидчиками не знаком, вот говорил "Андрюша какойто обидел". Я больше вслушиваюсь в события - как ел, во что играл не замерз ли. Обижали ли его впринципе.

sNOBOREdistka
17.11.2011, 22:27
Детки и на реальной основе такого нафантазируют или так скажут... моя из сада вот пришла как-то и сказала, что ее там Саша какой-то гладил. А в другой раз она сказала, что с мальчиками толкалась. Ужас просто и смех, и грех)))

sNOBOREdistka
17.11.2011, 22:29
А про камеру - я бы очень хотела посмотреть именно на поведение моего ребенка в саду, как она спать уладывается, к примеру. Ну не могу поверить, что может пойти и сама спать лечь. Прям мечтаю увидеть это.
Если серьезно - иногда места не нахожу себе от беспокойства, т.к. в группе новая воспитательница, которая не очень-то с детьми ласкова. Многие, кто ходил уже хорошо, после ее прихода стали снова не хотеть в сад...