PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Конструктор



Мальвина
16.11.2011, 23:24
Расскажите про конструктор.
У нас есть несколько деталей (24 шт.) Мега блокс макси. Вот думаю, приобретать еще детали этого конструктора или переключиться на другой, например на лего дупло.
На какой возраст рассчитан лего-дупло?
После лего-дупло какой конструктор интересен деткам?

Бельчонок
17.11.2011, 00:21
Расскажите про конструктор.
У нас есть несколько деталей (24 шт.) Мега блокс макси. Вот думаю, приобретать еще детали этого конструктора или переключиться на другой, например на лего дупло.
На какой возраст рассчитан лего-дупло?
После лего-дупло какой конструктор интересен деткам?

так в лего на коробочках написан возраст! вроде соотвтствует..

Нюсик
17.11.2011, 00:49
лего-дупло от 1,5 есть...
переходите на него) мега большие штучки - уже слишком просто кмк

Мальвина
17.11.2011, 07:57
лего-дупло от 1,5 есть...
переходите на него) мега большие штучки - уже слишком просто кмк

в нашем возрасте мега блокс как раз хорошо идет и то не полностью освоил, пока только башенки собирает и всё. Далеко не просто )))

Мальвина
17.11.2011, 07:58
так в лего на коробочках написан возраст! вроде соотвтствует..

а какой возраст на коробках написан?

Нюсик
17.11.2011, 10:13
в нашем возрасте мега блокс как раз хорошо идет и то не полностью освоил, пока только башенки собирает и всё. Далеко не просто )))

а что можно еще что-то построить ребенку в 1,5 года кроме башенок?) именно башенки и имела ввиду, что пора переходить на мелкий конструктор)
мой ребенок из лего только башни строит (одна на одну), ну один раз машинку прокатит, остальное ему пока не интересно... это я могу построить магазин/гараж и показывать,а он смотрит пару минут... домик он точно не построит сам...

Мальвина
17.11.2011, 10:35
ну на мой взгляд, из мегаблокса можно много чего интересного собрать

меня одолевают муки выбора. Ребенку хочется накупить много чего, но ресурсы ограничены, поэтому хочется расставить приоритеты.

Dizzy
17.11.2011, 14:49
Я бы на Лего дупло уже перешла

котька
17.11.2011, 14:54
для вашего возраста Мега-блок самое-то,кмк

Алинчик
17.11.2011, 15:39
мега блокса у нас и не было сразу в лего играли с года

Сануля
17.11.2011, 19:42
лего дупло. может и не сразу сейчас, но через несколько месяцев точно.

Мальвина
17.11.2011, 22:29
Ну вот объясните
есть лего дупло с 18 мес. на коробке написано
есть лего сити и т.д.
лего дупло до какого возраста? после лего дупло на лего сити переходят? На какие еще варианты?

Катюсик
17.11.2011, 22:37
на коробках лего дупло написано вроде до 5 лет, на некоторых даже 3-6 написано

Мальвина
17.11.2011, 22:41
наверное до 2-х лет будем в мегаблокс всё-таки играть, а там посмотрим

tata222
17.11.2011, 22:55
Мой сынишка с года в дупло играет с удовольствием. Раньше просто башенки строил, с полутора лет примерно разэдакие постройки возводит, падает всё, конечно, но ему нраааааааааааавится строить!

Fly
18.11.2011, 23:24
Мальвин а вы в мегаблокс хорошо играете? Я никак Масе его не куплю
У нас больше Всего он любит палочки разбрасыааиь ватные и потом их складывать)))) а вот из кубиков не особо любит строить-вот и думаю пойдет ли конструктор...

Мальвина
18.11.2011, 23:29
Мальвин а вы в мегаблокс хорошо играете? Я никак Масе его не куплю
У нас больше Всего он любит палочки разбрасыааиь ватные и потом их складывать)))) а вот из кубиков не особо любит строить-вот и думаю пойдет ли конструктор...

Даш, собирает башенки из него, подбирает одинаковые по форме, иногда даже цвету. У нас пошел с 1,2 года и со временем все лучше и лучше идет. Но сложные фигуры естественно не строит пока. Я думаю, что у этого конструктора есть возможности для стимулирования дальнейшего развития.
Ватные палочки мы тоже любим и ватные диски тоже))

Kuzka
19.11.2011, 00:06
Мальвин а вы в мегаблокс хорошо играете? Я никак Масе его не куплю
У нас больше Всего он любит палочки разбрасыааиь ватные и потом их складывать)))) а вот из кубиков не особо любит строить-вот и думаю пойдет ли конструктор...

Пойдет-пойдет. У нас сначала носился просто с 2-мя деталями, потом постепенно начал больше собирать.