PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Про пищеварение и покаки



cat
17.11.2011, 18:33
Сейчас ходим в сад и столкнулись вот с чем. На попе постоянно раздражение, вокруг ануса все крантое и даже иногда как волдырики + смущает, что какашки песочного цвета. Идти к гастроэнтерологу? С чем это может быть связано?
Недавно пили антибиотики, после этого ориентировочно и началось спустя может неделю, как закончили их пить. Пили с хилаком форте. Вот недавно еще попоила хилаком, но как перестали-все опять стало как было. Значит не дисбак?

Jenyffer
17.11.2011, 19:39
Хилак не заселяет кишечник-там какие-то продукты жизнедеятельности бактерий и он классно поддерживает именно на антибиотиках, но не улучшает флору. Я бы попробовала Аципол иил другие бактерии подавать и посмотрела на результат.

Сануля
17.11.2011, 19:40
а не могут быть глисты? там тоже сыпь вокруг ануса.
чем тебя смущает песочный цвет? мне кажется, это преобладание в пищи каш, хлеба и т.п.

cat
17.11.2011, 20:43
а не могут быть глисты? там тоже сыпь вокруг ануса.
чем тебя смущает песочный цвет? мне кажется, это преобладание в пищи каш, хлеба и т.п.

у меня с желчным траблы у самой, и по памяти я помню, что вроде светлый цвет говорит о том, что желчи мало поступает. вроде..вот что-то на измену и подсела. меня скорее смущает раздражение вокруг ануса такое, что он подпрыгивает порой орет, я уж не говорю, что с мылом помыть анриал-он прыгать начинает и орать. вот я и сижу и не могу сориентироваться, что давать или куда бежать.
а вот хлеб и прочие и правда присутствуют много.
а глисты могут так проявляться, да? никогда не слышала просто и даже не думала об этом(

Allure
17.11.2011, 20:47
у меня с желчным траблы у самой, и по памяти я помню, что вроде светлый цвет говорит о том, что желчи мало поступает. вроде..вот что-то на измену и подсела. меня скорее смущает раздражение вокруг ануса такое, что он подпрыгивает порой орет, я уж не говорю, что с мылом помыть анриал-он прыгать начинает и орать. вот я и сижу и не могу сориентироваться, что давать или куда бежать.
а вот хлеб и прочие и правда присутствуют много.
а глисты могут так проявляться, да? никогда не слышала просто и даже не думала об этом(

Если белые какашки или оочень светлые, то да-нехорошо и точно к гастроэнтерологу. Вообще, похоже на дисбактериоз. Сдайте анализы кала. Линекс можно попить. Но я бы сходила к доктору, раз не проходит.

tata222
17.11.2011, 21:09
А еще это может быть признаком аллергии.
Про светлые какашки вы меня напугали, у моего несколько дней как у младенца желтые и на левое подреберье жалуется - я думала, желудок, а тут еще и желчный может быть.. Вот черт, надо записаться к врачу.

пупуЛЯ
17.11.2011, 21:28
Если белые какашки или оочень светлые, то да-нехорошо и точно к гастроэнтерологу. Вообще, похоже на дисбактериоз. Сдайте анализы кала. Линекс можно попить. Но я бы сходила к доктору, раз не проходит.

У нас тоже бывают светлые какашки-бежевые! Говорила на эту темы с врачом,пришли к мнению что от молочки...
Не пугайте меня)))

Allure
17.11.2011, 22:19
У нас тоже бывают светлые какашки-бежевые! Говорила на эту темы с врачом,пришли к мнению что от молочки...
Не пугайте меня)))

Ну раз врач говорит норм, значит так и есть. И тебе спокойно. Я поэтому и говорю, есть сомнения-лучше сходить к врачу.

cat
17.11.2011, 23:08
У нас тоже бывают светлые какашки-бежевые! Говорила на эту темы с врачом,пришли к мнению что от молочки...
Не пугайте меня)))

Понимаешь, одно дело "бывают", а совсем другое, что у моего это каждый божий день уже недели с неделю, а перед этим пил хилак и с ним все было ок, но хилак он не только для микрофлоры, так еще и для желчи что-то есть( в описании в показаниях тожежелчная болячка какая-то). перед хилаком тоже желтые и после отмены желтые. цвет такой ..прям желтоватый, песчаный.

cat
17.11.2011, 23:10
А еще это может быть признаком аллергии.
Про светлые какашки вы меня напугали, у моего несколько дней как у младенца желтые и на левое подреберье жалуется - я думала, желудок, а тут еще и желчный может быть.. Вот черт, надо записаться к врачу.

вот вот, именно как у младенца!!! и у нас! врач тебя сразу направит на узи брюшной полости это 100%(по себе знаю-без него ничего не скажешь( я вот думаю попробую на выходные записаться сразу на узи, чтобы на гастроэнтеролога не тратиться лишний раз.

tata222
17.11.2011, 23:27
вот вот, именно как у младенца!!! и у нас! врач тебя сразу направит на узи брюшной полости это 100%(по себе знаю-без него ничего не скажешь( я вот думаю попробую на выходные записаться сразу на узи, чтобы на гастроэнтеролога не тратиться лишний раз.

Про УЗИ-то понятно, иначе на каком основании делать выводы. Вот что вычитала про светлый кал:
При тяжелом нарушении функции желчных протоков и желчного пузыря, и существенном изменении состава желчи появляется разжиженный, обесцвеченный стул, в отдельных случаях он становится жирным, а также присоединяется рвота и приступы сильной боли в животе.
Все же тяжелое нарушение должно как-то еще себя проявлять?

cat
17.11.2011, 23:42
Про УЗИ-то понятно, иначе на каком основании делать выводы. Вот что вычитала про светлый кал:
При тяжелом нарушении функции желчных протоков и желчного пузыря, и существенном изменении состава желчи появляется разжиженный, обесцвеченный стул, в отдельных случаях он становится жирным, а также присоединяется рвота и приступы сильной боли в животе.
Все же тяжелое нарушение должно как-то еще себя проявлять?

мой сегодня на живот жаловался((( вчера аппетита вечером не было(( подсела я на измену( я ужасно этого боюсь, что сыну "достанется"( у меня полный желчный набор-джвп, холецистит, у дяди хроническая желтуха, маме повезло чуть больше дяди -просто загиб, у свекрови желчного вообще нет-вырезали( у сестры мужа тоже джвп и холецистит, как у меня, у мужа тоже легкая форма загиба- у всех короче!! наследственность у ребенка. прямо-таки скажем, аховая в этом смысле. На узи в 6 мес врач сказала мало что можно сказать, ждите, ближе к 2 картина станет ясна. вот и пришли мы к тому, что пора идти(